Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель плохо заводится и "на-холодную" и "на-горячую"!


Рекомендуемые сообщения

А почему тогда после подкачки лягушкой заводится лучше? Мне все-таки кажется проблема связана с подачей топлива...

 

Ну не может авто заводиться одинаково плохо из-за воздуха в системе или плохой компессии. Смотри, ты с трудом завёл машину с утра - воздух выгнал, цилиндры прогрел. Соответственно на горячую должна завестись хорошо, потому как солярка в бак уйти не успела(если подсасывает), компрессия на горячую много выше. Свечи я вообще в расчёт не беру. Что остаётся? ТНВД или УОВ. Если работает ровно, тихо без провалов - однозначно поздний угол, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не может авто заводиться одинаково плохо из-за воздуха в системе или плохой компессии. Смотри, ты с трудом завёл машину с утра - воздух выгнал, цилиндры прогрел. Соответственно на горячую должна завестись хорошо, потому как солярка в бак уйти не успела(если подсасывает), компрессия на горячую много выше. Свечи я вообще в расчёт не беру. Что остаётся? ТНВД или УОВ. Если работает ровно, тихо без провалов - однозначно поздний угол, ИМХО.

 

Я же писал, если машину заводить сразу после остановки(до 1 минуты) заводится сразу! А вот если постоит минут 20-30(остыть на жаре за это время не успевает) без подкачки очень плохо, с подкачкой через 3-5 сек. работы стартера... а на холодную заводится лучше чем на горячую...

Изменено пользователем leshik-1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом стартер и аккумулятор, это самое простое.

При езде в жару на разогретом двигателе есть задумчивость машины при трогание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом стартер и аккумулятор, это самое простое.

При езде в жару на разогретом двигателе есть задумчивость машины при трогание?

 

нет. в движении вобще никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. в движении вобще никаких проблем.

 

Это не то чтобы проблема, но вот без разницы с пробуксовки на прогретом двигателе и не дергая педаль газа?

Просто это первые предпосылки износа ротора, на холодную одна мощность а на прогретую с кондеем подумает.

Если с этим не возникает предпосылок то вопрос может быть еще в подкачивающими элементами ТНВД, можно поменять рем. комплект предварительного насоса, он может плохо накачивать систему.

Но первое это стартер и аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то чтобы проблема, но вот без разницы с пробуксовки на прогретом двигателе и не дергая педаль газа?

Просто это первые предпосылки износа ротора, на холодную одна мощность а на прогретую с кондеем подумает.

Если с этим не возникает предпосылок то вопрос может быть еще в подкачивающими элементами ТНВД, можно поменять рем. комплект предварительного насоса, он может плохо накачивать систему.

Но первое это стартер и аккумулятор.

 

Я как раз на этот предварительный насос и грешу. аккумулятор и стартер- бодрые. еще хочу поставить прозрачную трубку и посмотреть наличие воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз на этот предварительный насос и грешу. аккумулятор и стартер- бодрые. еще хочу поставить прозрачную трубку и посмотреть наличие воздуха...

 

По звуку стартер не определишь, только вскрытие. Я раз в год его осматриваю на станции, каждый раз что нибудь за под замену, зато крутит ЭЭЭЭЭх :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По звуку стартер не определишь, только вскрытие. Я раз в год его осматриваю на станции, каждый раз что нибудь за под замену, зато крутит ЭЭЭЭЭх :)

 

Ну честно говоря каждый год стартер проверять-это уже фанатизм :rolleyes:! Чему там ломаться? Щетки, подшипники, втулки, бендикс... всё это дает о себе знать "на слух".ИМХО,как говорится... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну честно говоря каждый год стартер проверять-это уже фанатизм :rolleyes:! Чему там ломаться? Щетки, подшипники, втулки, бендикс... всё это дает о себе знать "на слух".ИМХО,как говорится... :lol1:

 

зато заводится с пол оборота, а стартер и аккум для дизеля - самое главное.

Втулки где то два года живут и т.д., за год набегает.

Конечно не каждый год, но последние два года получилось что по любому его снимаю и отдаю на переборку.

Например замена сцепления, он был снят по любому и т.д. в прошлом году ТНВД менял не специально но так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Можно ли поменять элементы насоса низкого давления( который в ТНВД ) не снимая ТНВД? И что для этого надо сделать? и если у кого есть номера деталей.... :unsure: .

Изменено пользователем leshik-1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять можно. ремкомплект delphi 9100-825. в комплекте лепестки (лопатки) и шайба эксцентриковая (обойма). на форуме описано крайне часто и подробно с фотами и без! проблема может быть со сломом брони на тнвд если она есть. поищи поиском по форуму, правда все есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет коллеги!

Сам долго мучался с заводкой своего дизеля.

Сначала на холодную тяжело заводился, горячий хорошо, потом и с горячим проблемы начались.

Последнее время по утрам приходилось по 20 минут с бубном заводить.

Перечитал весь форум, поехал к спецам, померяли компресию, сказали, что при такой компресии он заводится должен нормально.

Проверили и отремонтировали форсунки, особо ни чего не изменилось.

Далее поставил прозрачные шланги и начал боротся с воздухом. Убрал штатную лягушку с фильтром, вместо них поставил пасатовский фильтр, как делали другие коллеги и жигулевский ручной бензонасос. Качает супер. И после этого результат следующий, если перед заводкой подкачать топливо 5-6 качков, то заводится без проблем и на холодную и на горячую. Без подкачки заводится тяжело,долго надо крутить стартером, даже если только заглушил и сразу заводишь, надо все-равно подкачивать. Иногда сама глохла на светофорах, приходилось выходить подкачивать.

Поездив так несколько дней решил отрегулировать угол впрыска, все проблема решена, заводится сразу и холодный и горячий с чуть надавленой педалью газа,дымность ушла, динамика улучшилась, расход топлива думаю должен снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги!

Сам долго мучался с заводкой своего дизеля.

Сначала на холодную тяжело заводился, горячий хорошо, потом и с горячим проблемы начались.

Последнее время по утрам приходилось по 20 минут с бубном заводить.

Перечитал весь форум, поехал к спецам, померяли компресию, сказали, что при такой компресии он заводится должен нормально.

Проверили и отремонтировали форсунки, особо ни чего не изменилось.

Далее поставил прозрачные шланги и начал боротся с воздухом. Убрал штатную лягушку с фильтром, вместо них поставил пасатовский фильтр, как делали другие коллеги и жигулевский ручной бензонасос. Качает супер. И после этого результат следующий, если перед заводкой подкачать топливо 5-6 качков, то заводится без проблем и на холодную и на горячую. Без подкачки заводится тяжело,долго надо крутить стартером, даже если только заглушил и сразу заводишь, надо все-равно подкачивать. Иногда сама глохла на светофорах, приходилось выходить подкачивать.

Поездив так несколько дней решил отрегулировать угол впрыска, все проблема решена, заводится сразу и холодный и горячий с чуть надавленой педалью газа,дымность ушла, динамика улучшилась, расход топлива думаю должен снизится.

 

А угол сам регулировал или в сервис ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол регулировал сам, т.к. проделывал уже у себя эту процедуру года 4 назад, тогда тоже машина тупила,коптила много ела саляры. Объехал много сервисов у себя в городе много чего советуют, делают серьезные умозаключения, а толкового ничего одни понты. Благодаря этому форуму нашел описание настройко УОВ и сам все проделал- работы на 40 минут- результат отличная динамика авто прекращение дымного выхлопа, хороший запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол регулировал сам, т.к. проделывал уже у себя эту процедуру года 4 назад, тогда тоже машина тупила,коптила много ела саляры. Объехал много сервисов у себя в городе много чего советуют, делают серьезные умозаключения, а толкового ничего одни понты. Благодаря этому форуму нашел описание настройко УОВ и сам все проделал- работы на 40 минут- результат отличная динамика авто прекращение дымного выхлопа, хороший запуск.

 

Спасибо! Поищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вобщем результат таков: сам со снятием брони заморачиваться не стал, поехал в сервис... Я был прав! требовал замены подкачивающий насос! уехал от мастеров счастливый, но счастье длилость не долго- на следующий день порвался ремень привода ТНВД....причем такое ощущение что не от износа, а от силового воздействия(зубчики на ремне как новые). Какие будут мнения по этому поводу? Сам насос вращается хорошо,но в нем что-то "перекатывается" при вращении от руки. Так и должно быть? Или надо ехать и предъявлять мастерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут быть как подшипники(обойма), а может и "грузики" на валу(внутри насоса)-звук (если медленно за шкив крутить)-как будто шарики перекатываются

ремень порвался-потому что старый, или потому что перетянули?

если не секрет-где ремонтировался и во сколько встал ремонт + з/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут быть как подшипники(обойма), а может и "грузики" на валу(внутри насоса)-звук (если медленно за шкив крутить)-как будто шарики перекатываются

ремень порвался-потому что старый, или потому что перетянули?

если не секрет-где ремонтировался и во сколько встал ремонт + з/ч?

Делал на Розинштейна 21.

 

Вот что мне насчитали:

 

 

замер компрессии, снятие-установка форсунок, замена распылителей, снятие-установка ТНВД , ремонт ТНВД -14000руб.Это работа.

 

Рем. комплект ТНВД (резинки) - 1000руб.

 

Насос подкачки - 1200руб.

 

распылители- 1200*4=4800руб

 

шайбы под форсунки-200руб.

 

Итого: 21200руб. Не знаю , думаю ценник средний по городу, на бош сервисе было бы гораздо дороже...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Умирать она начала давно. Сначала стала плохо и долго заводится,появился чёрно-синий дым. Последнее время затроило,после прогрева выравнивалось но всё равно как бы кашляла. До этого заметил что 3 форсунка неплотно закручена, возможно и остальные также. Сегодня заглох на перекрёстке и больше не завелась.Кручу стартером,двигатель дёргается а несхватывает, звук как будто работает 1 цилиндр.ПОМОГИТЕ с чего начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как обычно: наличие топлива, отсутствие в нем воздуха, угол впрыска, работа статического корректора, компрессия и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 Всем привет. У меня моня 1.8 TD 1998 г.в. До этого заводилась вроде нормально. А в последние три дня температура ночью -1 -4 днём -1+2 На холодную грел 2 раза пробую завести маслаю по 10-15 секунд. Машина. не сразу схватывает и заводится с трудом. На горячею сходил в магазин минут десять прошло. Завелась два накала 3 секунды стартером. А сегодня после работы пробывал завести раз 10 маслал стартером по15-20 секунд Машина схватывает но не заводится. В обшем каким то чудом я её завел. Через 5 часов пробывал завести. Два накала 20 секунд стартером. Опять схватывает, но заводится с трудом. Что может быть и с чего начать??? Я раньше в основном на бензинках катался. И с дизилями на ты не общялся. Помогите плиз! 

Изменено пользователем sergey563n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром таже байда. Кручу стартером секунд 20 машина вроде схватывает но не заводится. :-( Попробывал так три раза и поехал на работу на автобусе. Блин, что делать? Может свечи накала? Хотя на улице +3 ночью было -1 Не ужеле без свечей такая погода помеха? Что делать, что смотреть в первую очередь? Ведь неделю назад таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто нибуть поможет??? Вот пришёл с работы и решил проверить ручную прокачку. Читал что нажиматся должно не больше 3-х раз. А у меня раз 30 нажал стало чуть труднее нажимать, но ещё можно и больше. Значит прокачке капец? Может из-за этого у меня плохая заводка? Хотел проверить свечи, но машина на улице и пощёл дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вопроса похоже что тема не освоена, а здесь накоплен большой опыт. Во первых читаем тему, если что не ясно подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...