Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Светодиоды в Mondeo IV


Рекомендуемые сообщения

очень удобный подбор ламп по маркам авто

спасибо но там не видно сколько стоп ламп...их 2 или 4е? форд 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тогда в каталоге смотрите через exist... у меня 2010 - 2d836d66156ft.jpg

Изменено пользователем ansh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

См. инструкцию)

Если серьезно - ставите зеркало в крайнее положение - чтобы сбоку образовалась щель между стеклом зеркала и пластиковым корпусом, в щель просовываете отвертку, поддеваете отверткой зажим плафона - и достаете его снизу.

Лампы - W5W - как в передних габаритах, боковых поворотниках и т.п.

Сейчас хотел поменять на диодные, просто так плафон не вылазит, Торксом 10 болт отвинтить надо, я его не заметил и сломал втулку куда болтик вкручивается,моня межрейстайл как на дорестах не прокатит ,к тому же лампочки диодные не горят, хотя в габаритах норм работают.

П.С. Сейчас попробовал три разных диодов и обычные и кукурузки не горят они в зеркалах и всё, что за фигня, в зеркалах вроде без обманок же?

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите

все лампочки поменял без проблем..однаго проблема со стопами

купил недорогие 2 контактные диодные лампы на стопы, так они просто не горят, я появляется характерный запах гари

какие надо на стопы ставить?

 

мондео4 2008 г

Изменено пользователем Владимир Сергеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет . Мне нужна помощь в подключение дхо с одним реле Китай на реле 2 провода для дхо 1+ 2 - и 3 на ближний . Как подключить я подключил -на корпус + в блоке предохранителей но дхо горят постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наконец- то подобрал свечение габаритов под штатный ксенон, всякие кукурузки отдают синевой или даже фиолетят, встретил на просторах инета Philips W5W 4000K, с линзой 360, близко по свечению к штату 4300К, сегодня поставил… вообщем радуют, из Philips свет расплывается, как и галоген, но не так желтит как штатные и в отличии кукуруз, где свет не распространяющий эти светят достаточно ярко и широко… Код для заказа: 12799 4000KX2

 

 

 

890b84as-480.jpg

78b84as-960.jpg

9d8b84as-960.jpg

 

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец что подобрал.  :good:  Мог только уже пару лет с ними ездить. Я выкладывал здесь эти лампы с рассеивающей линзой. Стоят у меня уже с февраля 2013.

Брал эти ( продаются парой) Сейчас уже новые выпускают. Тогда курс был по 55 руб за фунт,. вообще шоколадно получалось. Да и сейчас тоже что и по цене этих Филипс. 

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Philips W5W 4000K, с линзой 360… Код для заказа: 12799 4000KX2

 

Идут парой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец что подобрал.  :good:  Мог только уже пару лет с ними ездить. Я выкладывал здесь эти лампы с рассеивающей линзой. Стоят у меня уже с февраля 2013.

Брал эти ( продаются парой) Сейчас уже новые выпускают. Тогда курс был по 55 руб за фунт,. вообще шоколадно получалось. Да и сейчас тоже что и по цене этих Филипс. 

Да те что ты давал ссылки что то не заказал , ступил, типа поезжу с кукурузами, а фары помыл, подумал и вставил подходящие лампы.

 

Идут парой?

Да, две штуки в коробке как на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, две штуки в коробке как на картинке.

Благодарю!

Уже перепробовал 4 пары с ebay "noname" - больше 2-3 месяцев не живут...

 

Закажу в exist : 523 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец что подобрал.  :good:  Мог только уже пару лет с ними ездить. Я выкладывал здесь эти лампы с рассеивающей линзой. Стоят у меня уже с февраля 2013.

Брал эти ( продаются парой) Сейчас уже новые выпускают. Тогда курс был по 55 руб за фунт,. вообще шоколадно получалось. Да и сейчас тоже что и по цене этих Филипс. 

Что цена тоже не ахти на эти новые получается. Филипки по 500 руб.

9a90bf87a0a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а что сейчас у нас ахти? Если бы раньше брать, то 500 бы вышло. Фил как то выглядит несерьезно. Посмотришь сколько проходят, может и ничего. Моим уже почти 2,5 года. Это как раз к вопросу о покупке с Али нонейм или подороже и по-качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
@turbo_focus,есть , с ней даже легче чем с водительской ковырятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет!

А кто-нить ставил в габариты такие диоды

http://optima-automotive.com/catalog/svetodiodnyy-svet/svetodiodnye-lampy/gabaritnye-svetodiodnye-lampy/svetodiodnye-lampy-w5w-optima-premium-mini-cree-xbd-10-50w-12v-w2-1x9-5d/

меня просто смутила потребляемая мощность в 50W, в то время как на большинстве 1W или 5W...

Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

А кто-нить ставил в габариты такие диоды

http://optima-automotive.com/catalog/svetodiodnyy-svet/svetodiodnye-lampy/gabaritnye-svetodiodnye-lampy/svetodiodnye-lampy-w5w-optima-premium-mini-cree-xbd-10-50w-12v-w2-1x9-5d/

меня просто смутила потребляемая мощность в 50W, в то время как на большинстве 1W или 5W...

Это нормально?

 

Тоже интересен этот вопрос... Лучше конечно задать этот вопрос производителю... Тестю как то покупал даже 80W (тоже на XBD) в ближний свет, но светят совсем плохо... Вернул галогенки... У меня эти же 80W стоят на задний ход, не сказал бы, что очень ярко светят... Много искал в инете, что имеют ввиду 50W 80W так и не нашел...) Понял только то, что это не реально...https://www.drive2.ru/b/10806/

На али нашел некоторых производителей, которые честно в комментариях пишут о реальном потреблении 10W или 8W, но при этом они стоят намного дороже ламп, которые с одним XBD чипом и с таким же реальным потреблением... Вот и думаю или заказать за 1000руб шт или за 200руб шт...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50W это эквивалент мощности галогеновой лампы. На самом деле они потребляют менее 5W. А пишут 50 потому что стоит 10 диодов по 5W что суммарно 50W на выходе.

Для габаритов эта лампа слишком громоздкая и много светодиодов. Достаточно одного с рассеивающей линзой. 

"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда идиотских сайтов про лампы. Гм… Да ведь других нет. Вот никаких и не читайте." (с)

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда идиотских сайтов про лампы. Гм… Да ведь других нет. Вот никаких и не читайте." (с)

:D  :D  :D  :appl: 

ну что ж поделать, если душа рвется к прекрасному, а древняя логика больше - лучше не искореняется....))) тем более Давидыч, хоть я и не фанат, про них уж очень лестно отзывался...

У них длинна 38,5мм, а сколько у стандартных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри. У меня стоят эти уже более 2,5 лет. Все устраивает. Габариты указаны в описании, как и мощность. Есть в описании маленькое видео в окошке, можно понять как светят.

 

Size: 30mm (long) x 10mm (width)

1 x 1.5W High Power LED 6000K XENON WHITE

Light output: 200 Lumen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, подскажите где реле поворотников на мондео 4, 2007г? Светодиоды поставил, вроде с обманкой должны были быть, а они часто моргают. Выше писали, что можно дорожку оборвать. Никто подробно не расскажет, что и где обрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ребят подскажите по братски как вытащить лампу заднего хода на рестайле,чет не получается,ну и если может все таки ктото прочитает подскажите какие диоды туда впихнуть?заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например видно как устроен плафон и понятно как его снять. Лампочки в зеркалах, подсветке номера и подсветке ног обычные безцокольные w5w. Именно в номер лучше брать что то получше обычных китайских, чтобы не грелось и не моргало. В салон и зеркала что душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...