Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Светодиоды в Mondeo IV


Рекомендуемые сообщения

Народ,а в в подсветке бардачка трудно лампочку менять?Хочу туда светодиодную поставить ))

нужно снимать весь бардачок, светит не очень хорошо,лишние проблемы только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставил в подсветку номерного знака диоды, но почему то после заглушки автомобиля и отключения выключателя горят мелким накалом, почему как устранить помогите не могу понять почему горят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил в подсветку номерного знака диоды, но почему то после заглушки автомобиля и отключения выключателя горят мелким накалом, почему как устранить помогите не могу понять почему горят)))

Ну и пусть горят,акуму ничего не будет от них.Странно,у меня тоже обычные диодные маяк и нормуль,сразу гаснут после глушения

@Klapan,тогда нафиг надо,не буду бардачок трогать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррра,сейчас кое как поменял лампочку эту,со стороны водителя.Заколебался снимать лампочку.Самое трудное,это вставить светодиодную лампочку туда ))) Зато сейчас ноги приятно подсвечиваются белым светом ))

хз,я за 2 минуты заменил с 1 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заколхозил сегодня подсветку в задние нижние катафоты. К сожалению сам процесс не запечатлил.

 

http://www.drive2.ru/l/4131336/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколхозил сегодня подсветку в задние нижние катафоты. К сожалению сам процесс не запечатлил.

 

http://www.drive2.ru/l/4131336/

 

Я это проделал еще в 2011 году :D ))))  где то в этой же теме был отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это проделал еще в 2011 году :D )))) где то в этой же теме был отчет

В 11-м я еще на Пассате гонял :). А всю тему перечитывать.....может когда-нибудь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Сейчас стоят обычные галогенки. Хочу заказать вместо ксенона такие. Но боюсь они будут сильно греться... Год назад ставил неоригинальные галогенки Osram c увеличенной яркостью, но они расплавили фишки на H7 и немного потемнели фары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сейчас стоят обычные галогенки. Хочу заказать вместо ксенона такие. Но боюсь они будут сильно греться... Год назад ставил неоригинальные галогенки Osram c увеличенной яркостью, но они расплавили фишки на H7 и немного потемнели фары...

Больше 80-100гр. греться не будут. Но не понятно куда светить будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не понятно... галогенки 360 град и эти 360...

У этих разрыв в середине 5 мм. и + к тому не может каждый светодиод светить на 180 гр. полноценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в противотуманках стоят c цоколем H4?

Изменено пользователем ansh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восприятие света, отдельная тема и каждый может видеть желтый свет абсолютно по разному, вопрос в том как его назвать и внушить это с рождения. А вот идеально белый свет за эталон можно взять солнечный, светильники только пытаются приблизиться к нему по свечению. Головные боли, это может как в кино когда на допросе вам в лицо светят или если плафоном по голове smile.gif от чего боли то?

А вы попробуйте один глаз или ухо закрыть на пару часов и головная боль вам обеспечена. Мозг наш так устроен, нет сигнала от одного органа - пытается решить проблему, и так до бесконечности, до головной боли. Это если совсем просто.

 

А почему нельзя? Светит и светит, кто поймет без сравнения что свет стал белее?

Потому, что не все идиоты. А там народ научен как и чем манету рубить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, как светодиоды в задние стопари поставить?! ставлю их, а они не горят, загораются только когда на педаль тормоза нажать и комп говорит что стопы неисправны!!! Что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, как светодиоды в задние стопари поставить?! ставлю их, а они не горят, загораются только когда на педаль тормоза нажать и комп говорит что стопы неисправны!!! Что делать?!

Обманки рулят. ГЕМ понимает, что с лампами что-то не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья, всем привет!

Помогите, пожалуйста, советом/решением.

Загорелся идеей поменять на своем авто все обычные лампы накаливания на светодиодные. Подсветка номера, задний ход светят отлично (без обманок работает, как и упоминалось ранее в теме), прям душа радуется )) но с поворотниками беда...

Поставил светодиоды в задние фонари - аварийка работает с нормальным интервалом моргания. А вот как включишь какой либо поворотник, моргает слишком часто, причем вся сторона (хотя там стоят обычные лампы).

В связи с этим возникло 2 вопроса:

- если заменить все лампы в поворотниках на светодиоды проблема решится? Или реле поменять...

- может кто-то посоветует лампочки со схожей светоотдачей?

С обманками мухлевать не хочется, поскольку нужно будет врезаться в цепь... Машина на гарантии, испытывать судьбу желания особого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманки уже стоят в некоторых светодиодных лампах (на которых есть надпись CANBUS) или продаются отдельно и на разъемах ставятся перед лампой. Резать не надо ничего. В этой теме уже все показывалось не единожды.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманки уже стоят в некоторых светодиодных лампах (на которых есть надпись CANBUS) или продаются отдельно и на разъемах ставятся перед лампой. Резать не надо ничего. В этой теме уже все показывалось не единожды.

 

А есть конкретные модели и главное уже опробованные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обманки уже стоят в некоторых светодиодных лампах (на которых есть надпись CANBUS) или продаются отдельно и на разъемах ставятся перед лампой. Резать не надо ничего. В этой теме уже все показывалось не единожды

 

Спасибо, еще раз пробегусь по теме.

 

Присоединяюсь к вопросу 888нн, ибо светодиоды Филипс оказались увы без встроенных обманок, что малость разочаровало за такие деньги. Но надо отдать должное, светят они в разы лучше китайских дешевых диодов с ebay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже похоже на издевательство :) . Третий раз привожу тут примеры.

Вот на вскидку.

тут

здесь

такие тоже

можно эти

заберите

 

Забивайте в поиск - smd w5w canbus

Тут на любой вкус

 

вот нагрузочные сопротивления под любую лампу

раз

два

 

Есть с диодами по кругу, в габариты, повторители поворотов, но я в зеркала и подсветку номера ставил плоские. 

Если видите на плате лампы черный квадратик это и есть сопротивление.

Если брать на ебее у немцев или англичан, то качество нормальное (они все делаются в Китае), но на Али или DX продают товары выпускаемые для внутреннего рынка, там может быть любое качество.

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже похоже на издевательство :) . Третий раз привожу тут примеры.

Вот на вскидку.

тут

здесь

вот еще 

такие тоже

можно эти

заберите

 

Забивайте в поиск - smd w5w canbus

Тут на любой вкус

 

вот нагрузочные сопротивления под любую лампу

раз

два

 

Есть с диодами по кругу, в габариты, повторители поворотов, но я в зеркала и подсветку номера ставил плоские. 

Если видите на плате лампы черный квадратик это и есть сопротивление.

Если брать на ебее у немцев или англичан, то качество нормальное (они все делаются в Китае), но на Али или DX продают товары выпускаемые для внутреннего рынка, там может быть любое качество.

 

Спасибо дружище! :good::appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы. Из личного опыта.

Покупал несколько видов диодов, не дорого, поэтому особо не парился и решил взять разных. Так вот.

Поставил в подсветку номера эти , не от этого продавца по ссылке, у другого брал но точно такие же. Проездив какое-то время случайно в темноте открыл багажник на выключенной машине и увидел очень слабое свечение этих диодов. Хотя вроде с какими то сопротивлениями на плате, но надписи canbus на них нет. Брал за 190 руб 10 штук, видимо на Мондео они не расчитаны. Проездил я с ними до обнаружения свечения  месяца 3-4, но аккум они ни разу не сажали. Заменил их на эти и слабое свечение на выключенной машине пропало. Так что нужно брать только с надписью cun bus. Хотя на машинах без таких мозгов как у мони, те диоды работают нормально.

Тот продавец у которого я брал те 10 шт, такими больше не торгует, у него вроде теперь товар получше. За 12$ можно взять 10 шт, но cunbus

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

http://www.netuning.ru/index.php?productID=1851    Планирую себе заказать такие лампы в задние фонари для стоп сигнала.

Скажите своё менние, потребуется ли морочиться с обманкой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...