Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Светодиоды в Mondeo IV


Рекомендуемые сообщения

Я в зеркала ставил - все нормусь, полярность учел?

 

А в ноги в штатные места поставил красные в цвет подсветки приборов :)

 

 

Если в ноги красные поставить. То это понятно будут светить как штатная подсветка. Но ведь плафон всё равно горит белый (когда дверь открываешь). Так разве удобно!? И нормально выглядит!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, вполне прилично.

 

Визуально как будто за торпедой источник красного света. Исходящий из под ног и через все приборы. А освещение и должно быть белым... документы в красноте например посмотреть как то не очень ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Прямо сейчас поеду куплю и поставлю. Темболее у меня хороший магазинчик прям почти рядом с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне прилично.

 

Визуально как будто за торпедой источник красного света. Исходящий из под ног и через все приборы. А освещение и должно быть белым... документы в красноте например посмотреть как то не очень ;)

Может внешний вид и выиграет от красных светодиодов в ногах, но когда понадобится что-то под торпедой посмотреть(ремонтировать) -блок предохранителей, например,лучше с белым светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня в зеркалах, в плафонах освещения, в ногах. Везде диоды стоят. Горят без проблем.

 

Подскажите, пожалуйста КАК достать лампочки из боковых зеркал? В инструкции написано освободить металлический держатель, находящийся за зеркалом... все облазил - не нашел! Мож какой секрет есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста КАК достать лампочки из боковых зеркал? В инструкции написано освободить металлический держатель, находящийся за зеркалом... все облазил - не нашел! Мож какой секрет есть?

 

Вы б темпку прочли с начала, все описывалось.

 

Зеркала к салону и вверх выставите, за зеркальным элементом все увидете, куда и что отжимать (применяется на ДОрестайле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новой Моне 2011 года, поменял в зеркалах на диодные лампы - не горят. Вспыхивают и гаснут. Причем они же в подсветке номера горят отлично. Что может быть?

на предыдущей 2008 года работали стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы б темпку прочли с начала, все описывалось.

 

Зеркала к салону и вверх выставите, за зеркальным элементом все увидете, куда и что отжимать (применяется на ДОрестайле)

 

Темочку я всю перечитал... ничего не увидел, может пропустил... Но с помощью консилиума получасового вокруг моей машины решили снять само зеркало... так и заменил лампочки... а вот никакого металлического зажима там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темочку я всю перечитал... ничего не увидел, может пропустил... Но с помощью консилиума получасового вокруг моей машины решили снять само зеркало... так и заменил лампочки... а вот никакого металлического зажима там нет.

 

На плафончике, с противолоположной стороны от патрона с лампой, металлическая лапка - фиксатор выступает, шириной 5мм, как ее можно было не заметить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плафончике, с противолоположной стороны от патрона с лампой, металлическая лапка - фиксатор выступает, шириной 5мм, как ее можно было не заметить?!

 

Ну нет там такого!)) Снял зеркало, и просто вытащил патрон и заменил лампочку... даже не надо было вынимать нижнее стекло.... хотя посмотрел как оно крепится: от корпуса плафона освещение ушко идет и оно прикручивается саморезом к корпусу бокового зеркала, так вот без снятия самого зеркала к нему никак не добраться... вот. мож кому пригодится инфа.

 

Это у меня так... по мануалу вообще фиксатор металлический должен быть со стороны патрона...

Изменено пользователем Willi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....посмотрел как оно крепится: от корпуса плафона освещение ушко идет и оно прикручивается саморезом к корпусу бокового зеркала

 

И вы хотите сказать, что это не обсуждалось? :( Это рестайловые зеркала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы хотите сказать, что это не обсуждалось? :( Это рестайловые зеркала

 

Ну не видел я такого в этой теме... не расстрелять же меня за это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни подскажите пожалуйста. Как заменить лампы освещения в зеркалах. Где, что надо разобрать? Подсветку номера заменил, а с этим никак не могу разобраться.

Изменено пользователем Den58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня прозвонил магазы и реально был удивлен ценам на диодную продукцию. Все подешевело в разы по сравнению с ценами 2008-9 годов. Заказал себе диодов почти во все приборы. Так что скоро тоже буду в свете электрическом кататься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не мог бы ктонить, кто уже ставил светодиоды и они не перегорели в течении кого то времени, написать полное название как они называются и куда ставятся. Просто купил недавно в плафоны на потолке, а они нефига не подошли.

Изменено пользователем foxhalyava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они называются! Да так и называются, светодиодные лампы. У меня они везде уже год стоят! И ни одна пока не перегорела. В задние фонари я брал по типу цоколя. А в плафоны, так визуально сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог бы ктонить, кто уже ставил светодиоды и они не перегорели в течении кого то времени, написать полное название как они называются и куда ставятся. Просто купил недавно в плафоны на потолке, а они нефига не подошли.

 

 

 

Sho-me. Стоят везде (габариты, зеркала, салон, подсветка номера) больше двух лет, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Sho-me. Стоят везде (габариты, зеркала, салон, подсветка номера) больше двух лет, без проблем.

+1! 3-ий стоп(посредине в седане) горит мерцая("стробоскоп"). А вот в задние стоп и габариты пока не ставил. Поворотники,говорят,глючат.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал всю тему. сейчас голова опухнет))

Поставил себе диоды везде в салоне, в подсветку зеркал - все ок.

Но когда поставил в подсветку номера - у меня происходит след:

все выключено, ставлю 1 диод он тускло горит, ставлю второй все гаснет. Включаю габариты, диоды горят все ок. через некоторое время начинают помаргивать и все чаще и чаще... В салоне такого нет, сколько бы они там не горели... Что с этим делать я так и понял((( подскажите пож-та

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй заменить на более мощные-увеличь кол-во св/диодов в лампочке. Сейчас у меня стоят по 4: "стробоскоп" включается когда глушу движок, но габариты горят. Да, и ладно! А в средний "стоп" специально подобрал что бы мерцали-и ярко и прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй заменить на более мощные-увеличь кол-во св/диодов в лампочке. Сейчас у меня стоят по 4: "стробоскоп" включается когда глушу движок, но габариты горят. Да, и ладно! А в средний "стоп" специально подобрал что бы мерцали-и ярко и прикольно.

 

За "стробоскоп", согласно ПДД, можете хорошенько влететь на бабло...

 

А теперь по теме: есть светодиоды, оч яркие, с полукруглой головой, прозрачные и отчетливо видным желтым круглым эммитером, вот это редкостное говно, такие не берите, остальное - гуд

 

42_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал всю тему. сейчас голова опухнет))

Поставил себе диоды везде в салоне, в подсветку зеркал - все ок.

Но когда поставил в подсветку номера - у меня происходит след:

все выключено, ставлю 1 диод он тускло горит, ставлю второй все гаснет. Включаю габариты, диоды горят все ок. через некоторое время начинают помаргивать и все чаще и чаще... В салоне такого нет, сколько бы они там не горели... Что с этим делать я так и понял((( подскажите пож-та

 

Всё тоже самое и у меня. Похоже в подсветке номера диоды живут своей жизнью,как только с ними не эксперементировал, то не гаснут, то мигают, то вообще не горят. Поставил пока обратно простые лампочки хотя с диодами гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ребят!!! Я в номер сразу диоды поставил. Горят без блем! Самые обыкновенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...