Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Кстати сегодня тут развивал тему альтернативы оригинальному фильтру - знакомый товарищ предложил ещё такой вариант - от волги (евро3) так вроде называется. Система крепления как на мондео - вот остальные размеры пока не уточнил. Кто нить сталкивался? И ещё - фильтр от Шнивы если использовать - а он в диаетре как я понял меньше где-то на сантиметр - что подкладывать под хомут крепления? Резинку или ещё чего? Кто что пользует?

Я когда менял, все в скором темпе решать приходилось, резину от какого-то старого брызговика от Ваза подложил внутрь штатного хомута. Толщина резины около 5 мм примерно.

Кусок прямоугольный, одна сторона по длине фильтра, вторая по периметру чтоб обернуть. Проблем не доставляет пока.

Фокусовский (видимо от первой модели) тоже меньше в диаметре примерно на сантиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, не соврать бы чего...

Завтра поеду мимо магазина хорошего знакомого, который мне фильтр дал прошлый раз - узнаю поточнее. Тогда сказал что фокусовский, насколько помню. Сейчас говорит что на 1-й Фокус фильтр фирмы Filtron стоит 200 рубл., есть в наличии.

Вот думаю что такой и поставил я прошлый раз.

На Моньку, говорит, больше и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сказал что фокусовский, насколько помню. Сейчас говорит что на 1-й Фокус фильтр фирмы Filtron стоит 200 рубл., есть в наличии.

У нас просто доминирует кнехт - по качеству он вполне. А с шнивой боюсь налететь на какую-нить хрень. На шниву фильтр кнехт различается несерьёзно по цене, фильтрон по-моему тоже. Может что есть ещё достойное из производителя? Просто будет не очень радостно если фильтр дешёвый накосячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть оказывается недорогой фильтр отечественный, подходящий по размеру фирмы http://tsn.tsitron.ru.

tsn 9.3.218 - металл и 9.3.218 al - алюминий.

Диаметр фильтра нашего - 75 мм

 

А я накатал 50 тыков на Фокусовском (около 460 рубл сейчас) диаметром 50 мм. Диаметр Вазовского около 55 мм, стоит 240 рубл там где я видел.

Но фото слева Фокусовский точь в точь как у меня, справа Вазовский

 

70a41e48b072t.jpg

 

Причем все 50 тыков на колхозной грубой сетке. ТУТ описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу мимоходом

....

надеюсь уважаемые доны понимают что мы говорим не об экономии 2-3 бакса по сравнению с Фильтроном

и не об экономи в 5-10 баксов по сравнению с оригиналом?

....

речь о том что "можно мимоходом купить фильтр" особо не мороча голову в поисках первого и второго

......

всё же

напомню

диаметр бочки фильтра выбран не зря

чем больше фильтрующий элемент тем легче насосу толкать через его резервуар топливо

поэтому в местах где откровенно неважное качество топлива (или нет выбора чем заправляться) я бы обращал внимание на фильтр большего диаметра

хоть и вазовский

...

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше фильтрующий элемент тем легче насосу толкать через его резервуар топливо

Ну да, конечно, лучше однозначно.

Все что знаю-видел-пробовал то и написал.:D

Пусть уж каждый имея информацию выбирает для себя подходящий вариант.

 

Оригинального размера отечественный мне пообещали привезти за 360 рубликов, заказал.

А Filtron - 720р такого же размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу мимоходом

....

надеюсь уважаемые доны понимают что мы говорим не об экономии 2-3 бакса по сравнению с Фильтроном

и не об экономи в 5-10 баксов по сравнению с оригиналом?

....

речь о том что "можно мимоходом купить фильтр" особо не мороча голову в поисках первого и второго

......

всё же

напомню

диаметр бочки фильтра выбран не зря

чем больше фильтрующий элемент тем легче насосу толкать через его резервуар топливо

поэтому в местах где откровенно неважное качество топлива (или нет выбора чем заправляться) я бы обращал внимание на фильтр большего диаметра

хоть и вазовский

...

имхо

вот поэтому я и меняю его раз в 10 тыщ и не парю себе мозги ни ценой (200 руб) ни диаметрами и убеждать меня в обратном это напрасно потраченное время на набор текста на клавиатуре :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин народ о чем разговор Хнехт или хенгст стоят 12-15 баксов, купил поставил забыл, потом опять купил поставил забыл.... зачем эти извращения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин народ о чем разговор Хнехт или хенгст стоят 12-15 баксов, купил поставил забыл, потом опять купил поставил забыл.... зачем эти извращения...

все очень просто, помимо Москвы, Минска, Питера, есть еще куча городов и селений в которых и нивский то не сразу купишь.....так что никаких извращений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я думаю, что не все так плохо...

В своем городе я уверен на 95% что не найду за день фильтр топливный оригинального размера.

Официалы и то на следующий день обычно привозят з/ч из областного центра. Фильтр может и есть оригинальный у них в наличии, а может и нет. Я бы дал 50/50 вероятность. И это оригинал, т.е скорей всего самый дорогой.

Заказывать через кого-то - неделя минимум. Так что когда машинка встала и мне надо было определить почему я и Фокусовскому рад был:D, тем более про Шнивовский не знал тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч всё я тут перечитал, и пришёл к выводу что потратив лишние 300р на оригинальный кнехт - не застрелюсь. Потому как неоригинальный фильтр за 150р ставить на мондео - ну это как любимой женщине изменить. :D , а за 300р - выгоды уже особой -то и нет. Самый прикол - что волговский фильтр евро3 который вроде как один в один - тоже на заказ. :wacko: А вот пост Отца Плантатора поселил двоякое чувство и кучу сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у меня была возможность легко воровать\покупать оригинальные фильтры на работе , в день когда он мне понадобился , я бы так и делал ))

а если бы я жил напротив вазовского\волговского магазина , но для поисков любого другого фильтра мне приходилось переть пару остановок на трамвае , то ставил бы Нивовский даже не задумываясь о родном

По факту у меня обстоят дела так. Там где этот фильтр меняю - там можно купить и тот и тот. Товарищ знакомый торгует - и наличие кнехта с оригинальными параметрами зависит от предварительного звонка. Там же у него и от нивы можно купить, но дешёвые он не возит принципиально - были нарекания.

А смутило меня вот что:

надеюсь уважаемые доны понимают что мы говорим не об экономии 2-3 бакса по сравнению с Фильтроном

и не об экономи в 5-10 баксов по сравнению с оригиналом?

....

речь о том что "можно мимоходом купить фильтр" особо не мороча голову в поисках первого и второго

диаметр бочки фильтра выбран не зря

чем больше фильтрующий элемент тем легче насосу толкать через его резервуар топливо

поэтому в местах где откровенно неважное качество топлива (или нет выбора чем заправляться) я бы обращал внимание на фильтр большего диаметра

хоть и вазовский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена топливного фильтра это хорошо, но может кто нибудь даст сылочку ( а то поиск не рулит )как не сломав защелки снять его, на предыдущем авто конструкция этого узла была почти такой-же и снимать фильтр тяжко было, приходилось орудовать 2-мя тонкими отвертками и одновремено стягивать клипсу.

Изменено пользователем S E R G 96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье поменял топливный фильтр который отработал 55000 км ( если пред хозяин не менял ). Результаты вскрытия фильтра: в нижней части на внутренней стенке слой осадка,бумага гофры покрыта тонким плотным слоем отложений бурого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я так скажу: начала тупить машинка, после 4000 не едет, в общем проходил подобную картину летом 2009, симптомы бензонасоса. Потом ваще не завелась. Давления топлива не было вообще. Поменял как и летом на бошевский насос(сеточки насоса в баке не менял после лета - просто почистил), хотя начал сомневаться в качесте самих насосов(те где номер на 453 заканчивается). Заодно поменял и бензофильтр, не понравилось как поехала машинка после замены насоса, старый-оригинал прошел чуть больше 10 000км, Вы не представляете как он был "засерен"-грязь хлопьями лилась из вх.отверстия!!! и это при том что 1 раз в полгода чищу сеточки-фильтры в баке и заправляюсьв проверенном месте. Машинка теперь летает, давно не ездил так резво.

 

В общем мое мнение - менять бензофильтр одновременно с чисткой сеток в баке - 1 раз в полгода! Иначе убъет любой насос!

Изменено пользователем region_31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, фильтр подъодит от opel omega b (такой же как и на шевроле). Цена на exist начинается от 130 руб. По защелкам подходит отлично, единственное что он меньше в диаметре. Если брать Filtron, его номер PP 905. Стоит 230 руб. Так что менять не так и дорого после каждой смены масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто сомневается в пропускной способности фильтра, то на опеле ставятся такие даже на движки 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто сомневается в пропускной способности фильтра, то на опеле ставятся такие даже на движки 2,5.

На двухлитровом Фокусе (Zetec) от Шнивы стоял как родной. По диаметру меньше - обмотал резиной. 170 руб прошлым летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Если следовать инструкции "как надо правильно менять" - там ваще жесть... :wacko:

Если выдернуть реле или предохранитель бензонасоса и завести машину - она сама заглохнет через минуту. Давление - закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно я тоже не понимаю того , что тут народ какими-то хитростями делиться... я менял сам... заехехал на эстакаду... сначала попробовал поменять стойки стаба передние... не смог открутить... срезать их было не чем.... спустил под машину снял топловопроды с фильтра... немного че-то брызнуло и все... открутили скобу снял фильтр бензу из фильтра назад в бак вылил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сегодня менял топливный фильтр, никаких проблем - фонтана бензина не было, так чуть брызнул но не критично. Защелки на хомутах тоже без проблем, даже удивился как их люди умудряются ломать (предварительно прочитал на форуме страшилки о сломанных хомутах) - отжал, подвынул, снял шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

выход фильтра на тройник

+1, а на фильтре есть и стрелки, и обозначения ин-аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фильтр от Пассата 1 в 1 с нашим, стоит в 2 раза дешевле, номерок Пассатовского: Mann WK 830/7, цена вопроса 300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...