Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Маслянный фильтр


Рекомендуемые сообщения

уважаемые коллеги подскожите пожалуйсиа где стоит маслянный фильтр и как его сменить. и как до него добраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


снизу слева, если заползать под машину спереди, пластмассовый стакан, внутри которого фильтрующий элемент. Стакан выворачивается как обычный железный фильтр. Не забудь сначала масло слить. Где пробка знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снизу слева, если заползать под машину спереди, пластмассовый стакан, внутри которого фильтрующий элемент. Стакан выворачивается как обычный железный фильтр. Не забудь сначала масло слить. Где пробка знаешь?

да знаю. решил сёдня масло сменить залез под машину а фильтра в его обычном виде не увидел. сам алимент как выглядит? и с верху глядел. вопчем не ненашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снизу слева, если заползать под машину спереди, пластмассовый стакан, внутри которого фильтрующий элемент. Стакан выворачивается как обычный железный фильтр. Не забудь сначала масло слить. Где пробка знаешь?

 

 

да знаю. решил сёдня масло сменить залез под машину а фильтра в его обычном виде не увидел. сам алимент как выглядит? и с верху глядел. вопчем не ненашёл

:rolleyes: Читаем ещё раз и пробка должна быть на этом стакане снизу, помимо сливной на поддоне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да его(стакан) там сразу видно и по внешнему виду сразу понятно, что внутри фильтр живёт. Не забудь новое резиновое кольцо поставить под крышку стакана, оно в комплекте к фильтру идёт. Маленькое резиновое колечко (тоже из комплекта) можешь не использовать, оно под сливную пробку по центру стакана, её не обязательно трогать. Проверь крышку стакана на предмет деффектов пластика, если есть малейшие подозрения, её лучше заменить на новую.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное приспособу найди, чтоб стакан снять, а то придется как мне весь узел фильтрующего элемента снимать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное приспособу найди, чтоб стакан снять, а то придется как мне весь узел фильтрующего элемента снимать :D

как повезёт, я рукой открутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как повезёт, я рукой открутил.

мне не повезло, еле в тисах раскрутил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините за дилетанский вопрос - а что мешает подобрать подходящий по размеру (скажем - объему) неразборный масляный фильтр? Ну, например, в случае повреждения штатного? Сдается мне, что в моем крейсере стоит именно неразборный, ну уж металлический - точно! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за дилетанский вопрос - а что мешает подобрать подходящий по размеру (скажем - объему) неразборный масляный фильтр? Ну, например, в случае повреждения штатного? Сдается мне, что в моем крейсере стоит именно неразборный, ну уж металлический - точно! blink.gif

У тебя стоит обычный фильтр как на всех авто, на 2001-2003 годах картридж в пластиковом корпусе, никакой другой фильтр туда не подойдёт, конструкция там совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня 2003 май,собираюсь менять масло и вот тоже озадачен ,стоит обычный металлический фильтр,это как!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня 2003 май,собираюсь менять масло и вот тоже озадачен ,стоит обычный металлический фильтр,это как!?

в 03 году бывало и так и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сделать все просто , если охото иметь рестаиловый фильтр , нужно все менять вместе с охладителем , кароче в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все понял. Значит - будет FRAM, Ну нравится он мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подкиньте номерок фильтра-картриджа (вставка)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подыму тему) подскажите как снять крышку маслянного фильтра? чем? в продаже очень много семников разных, цепные, клещи, хотелось бы чашкой вот такой, только я не знаю размер в мм\

post-46068-0-76544600-1333130963_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... обычно силы рук хватает...

... ну а размерчик поможет узнать штангенциркуль и, возможно, яма для простоты доступа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... обычно силы рук хватает...

... ну а размерчик поможет узнать штангенциркуль и, возможно, яма для простоты доступа...

 

это да, в прошлый раз хомутом снимал сантехническим, да вот хочется приехать в магаз и взять уже заведомо что надо и спокойно поехать на яму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мне не повезло, еле в тисах раскрутил biggrin.gif

Я свою тоже пытался открутить и постукиванием и молотком через деревяшку пытался в угол бить и нифига!! Так оставил,теперь поеду к сервисменам пусть они ее снимают!Придумано ваще тупо с этим фильтрующим элементом,нет чтоб обычный металлический фильтр,так нет же,придумали закорюку какую то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стакане есть 6-гранная "гайка". К ней чудно подошел случайно обнаруженный в гараже некий накидной ключ (жигулевский ?).

Сам ключ представляет собой S-образную полоску металла толщиной примерно 3 мм с 6-гранной вырубкой с обоих сторон. Одна была как раз нужного размера. Фото постараюсь скинуть вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупается обычный металлический хомут подходящего размера, под затяжку с винтом , надевается на откуручивающуюся часть стакана фильтра, затягивается (без фанатизма), и легким постукиванием молотка по затяжному винту (через отвертку) без проблем откручивается. Сам постоянно практикую данный метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил в последний раз семник универсальный трехлапый фирмы Сантул, 240р, открутил с первого раза очень удобно

 

типа такова

post-46068-0-68200600-1337263787_thumb.jpg

Изменено пользователем никита88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@никита88

Полоска наждачной бумаги, обёрнутая вокруг фильтра зерном внутрь.

Обхватил кистью и вуа-ля.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...