Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Спинка водительского сидения


Рекомендуемые сообщения

Судя по тому что в каталоге нет этой пружины, она идет в сборе с № 1 123 832 - поясничная опора, но вот стоит зараза много, лучше действительно из сталистой проволки копию сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купил чехлы а как снять на сидушке боковую пластмасу?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как снять маховичок спинки сиденья . То же поламалась поясничная поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем, вопрос вот в чём тут обнаружил у себя на водительском сидение над шестерёнкой угла наклона сидения, такую же но поменьше. В описание про неё ничего не указано, кручу разницы ни какой не замечаю. Подскажите что за девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, вопрос вот в чём тут обнаружил у себя на водительском сидение над шестерёнкой угла наклона сидения, такую же но поменьше. В описание про неё ничего не указано, кручу разницы ни какой не замечаю. Подскажите что за девайс.

 

 

Это регулировка валиков поясничного упора.

Если разницы не чувствуешь, она может быть сломана, т.к. механизм там хилый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaxTRAXeer

+1 @ded, и @Neuro-N.

Валик внутри ходит вверх/вниз.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как снять эту шестеренку?

С пассажирского выдернулась, а с водительского не хочет...

Из за нее чехол снять не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал на прошло неделе и резко прижался в спинку, сам по себе не тяжеловес - щелкнуло ощущение как будто спинка назад ушла - пошерудил с задней части вылазит типа что то квадратной штуки на всю ширину сиденья

 

пружина или платформа какае-то. что это может быть?

 

Кто ремонтировал сиденья - снимал обшивку. Помогите советом. Обшивка не порвалась но оттуда что то вылазит.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал на прошло неделе и резко прижался в спинку, сам по себе не тяжеловес - щелкнуло ощущение как будто спинка назад ушла - пошерудил с задней части вылазит типа что то квадратной штуки на всю ширину сиденья

 

пружина или платформа какае-то. что это может быть?

 

Кто ремонтировал сиденья - снимал обшивку. Помогите советом. Обшивка не порвалась но оттуда что то вылазит.....

Поясничная регулировка закончилась. Снимаешь чехол и вперёд и с песней. :rolleyes:

З.ы. Сиденье придётся доставать - дальше интуитивно уже сам поймёшь, если руки из нужного места. Заранее подыщи сварщика или спинку с разбора.

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтолкнулся с одной проблемкой, не могу снять ручку регулировки поясничного упора, вообще не понимаю как она снимается :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё очень просто. Сама крутилка ка бы насажена, т.е. главное её сдёрнуть с места - потом пойдёт легко. Тянуть не стоит - достаточно создать рычаг при помощи отвёртки плоской и бруска. В идеале - делать вдвоём с разных сторон одновременно. Отжимаешь аккуратно и неспеша - и вуаля. Думаю по теплу там сломать то-то сложно. А проблемы могут возникнуть из-за криворукости установки на заводе - один из обжимающих лепестков (когда снимите поймёте о чём речь) бывает попадает внутрь - у меня была такая ситуация - возвращал на место при помощи строительного фена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проблему в итоге решил сам!!!=)))

После того как узнал цену данной детальки (3800 весь подпор в сборе, по отдельности пружинку просто не купить) желание сделать всё самому возросло во много раз!!!=)))

Пошёл в магаз в надежде купить какую-нибудь похожую по свойствам проволку.......но продавцы меня огорчили сказав что это пружинная сталь....и её хрен где найдёшь...=((( Огорчился..... Идя домой случайно увидел на заборе висящий кусок проволки....попытался согнуть...пошла, но с большим трудом - было принято решение просто снять этот кусок проволки с забора....=))) Придя домой и поорудовав 15 минут плоскогубцами выгнул на 95% похожий пруток. Установка заняла минут 10.....и моей радости нет предела!!!=))))) Как родной.. - спине удобно. Вот такая история...=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А номер прутика или детали вместе с которой идут прутики не подскажите? А то некоторые люди утверждают что они идут только вместе со всей спинкой сидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер прутика или детали вместе с которой идут прутики не подскажите? А то некоторые люди утверждают что они идут только вместе со всей спинкой сидения.

Это действительно так! Отдельно её не купить - всё идет в сборе и стоит порядка 3000-3500...=)))

Так что дорога либо на разбор, либо попробовать самому сделать, как поступил я......=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно так! Отдельно её не купить - всё идет в сборе и стоит порядка 3000-3500...=)))

Это рублей или $? Утверждают что надо покупать ВСЮ спинку сидения целиком. Номер детали подскажеш?

Я уже ремонтировал этот пруток, наложил металл. шину, через пол года лопнуло с другого конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рублей или $? Утверждают что надо покупать ВСЮ спинку сидения целиком. Номер детали подскажеш?

Я уже ремонтировал этот пруток, наложил металл. шину, через пол года лопнуло с другого конца.

Рублей..=)))

С номером могу ошибаться, но вроде как 1689741...А лучше иди на elcats и там найдешь всю машину по болтикам с ценами на Экзисте...=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отремонтировал поясничный подпор, поставив вместо сломанной выгнутой проволоки кусок прямой проволоки с крючками и 2 пружины из автомагаза.

по-примеру http://mondeoclub.ru/forum/topic/80412/page__st__20?do=findComment&comment=1697093

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всех С Новым годом!!!!! А можно по подробнее, как снять с сиденья сами фиксаторы заголовника , а то купил чехлы, хотел их загнать под них!!!! СПАСИБО!!!!

Изменено пользователем 822sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

1,5-2,0 мм где то так....

На вид 2-3 мм,а вообще лучше бы замерить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Не работал регулятор поясничной опоры, думал пружина, оказалось, что машину до меня водил  "слоник".. пластиковая опоря вся была деформирована.. Проблему решил куском пластиковой подопроводной трубы )

 

post-89247-0-53772400-1471541323_thumb.jpg

post-89247-0-22179500-1471541331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не работал регулятор поясничной опоры, думал пружина, оказалось, что машину до меня водил  "слоник".. пластиковая опоря вся была деформирована.. Проблему решил куском пластиковой подопроводной трубы )

А у вас совсем не работала она? просто у меня такая фигня... такое ощущение что упор не до конца убирается...хотя он полностью ходит дальше если крутить валик....но прям в ровную спинка не делается.. должно быть так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас совсем не работала она?

Работала где-то на 20 процентов, но наоборот -  то есть если я кручу ручку, где под самый конец только начинал чувствовать что упор как-то хочет двигаться, при ослаблении наоборот - где-то за пол оборота переставал чувствовать упор, а дальше пустота... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...