Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фототехника


Рекомендуемые сообщения

есть доля правды)
Ну да. На некорректно поставленный вопрос "какую мне машину купить для езды по городу?" полностью корректным будет ответ "красную" -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя я бы из системных компактов брал Панаса или Олика - там ряд объективов намного шире.

Только ценник на достойные линзы - космос. Но вся хорошая оптика стоит как крыло от боинга.

 

Ну и у Олика с Панасом матрица заметно больше, чем у этого никона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ценник на достойные линзы - космос

Не скажи. У панаса даже китовые 14-42 или фикс вполне неплохи. А 14-42Х так и вообще уникален. И где-то мне с ним попадался Панас всего за 12тр, ничего лучшего за эти деньги просто не найти.

 

Ну и у Олика с Панасом матрица заметно больше, чем у этого никона.

Во-во. Не знаю, о чем никонские маркетологи думали. А покупатели тем более.

 

ЗЫ.Кста, Олик с 14-42 у меня есть за 9999. Новый само-собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи. У панаса даже китовые 14-42 или фикс вполне неплохи. А 14-42Х так и вообще уникален. И где-то мне с ним попадался Панас всего за 12тр, ничего лучшего за эти деньги просто не найти.

Имеешь в виду Lumix X 14-42mm F3.5-5.6?

 

А по поводу достойных - имел в виду, что на micro 4/3 практически все линзы - темные. И почти нет аналогов pro и top pro оптики из 4/3. У олимпуса так вообще нет. а у панаса есть аналоги оликовских 13-35 и 35-100 для старшей системы, но они темнее, и стоят на немного дешевле - около 1500$ за стекло. (Правда для старшей от олика еще дороже ~ 2500, но они и светлее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеешь в виду Lumix X 14-42mm F3.5-5.6?

Ну да его. Он супер компактен ( в сложенном состоянии) и в меру резок.

За счет суперстабилизатора вытягивает до 1/15 с рук - пересчитай, это ж где то 1,4 для 1/60?

 

что на micro 4/3 практически все линзы - темные.

 

А это (дороговато, но не 1500 же)

http://panasonic.net/avc/lumix/systemcamera/gms/lens/dg_summilux_25.html

 

Или, это (ценник вполне терпимый, но не стабилизированная зараза)

http://panasonic.net/avc/lumix/systemcamera/gms/lens/g_20.html

 

полный обзор линз по системе, есичо здесь http://www.four-thirds.org/en/microft/lense.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почти нет аналогов pro и top pro оптики из 4/3

Я так далеко не лезу...

Нет разницы на мониторе или фото любительских форматов.

Хотя вот вполне себе стекло уровня про...

 

35-100mm F2.8 X Lens

 

http://www.bhphotovi..._8_Lumix_G.html

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про него выше писал. А 25 1.4 действительно стоит относительно гуманно.

 

Но в микро 4/3 нет аналогов 14-54 и 12-60 что печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 20 1,7 в качестве "светлого" и 14-140 как универсальный. Ну и когда не хочется его таскать (или там где не надо привлекать внимание) , то Х 14-42. Есть еще широкофокусная насадка, но валяется дома абсолютно бесполезно. Понятно, что решения компромиссные, но для глянцевых журналов я и не снимаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что решения компромиссные, но для глянцевых журналов я и не снимаю ))

Ну так они все компромиссные )

Я вот жду, что из вот этого анонса получиться : http://www.dpreview.com/articles/7898773566/cp-2013-interview-with-olympus-toshi-terada

А шас пока хочу махнуть старичка е300 на е620 или е30, как получиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комрады, требуется мозговой штурм.

Стоит выбор между Canon 1100D и Nikon D3100. Киты, есессно. IS и VR соответственно.

Для начала смущает откровенный слив Кэнона многими нашими торговцами, по сравнению с Никоном. Ибо это два аппарата приблизительно одинаковой ценовой категории, но разница уже в 2-2.5 тысячи настораживает.

Соответственно первый плюс Кэнона - цена. Меньше чем за 14 тыр можно взять кит с объективом IS (DCIII ещё на тысячу дешевле). Что мне нра (из подчёркнутой из Сети инфе) ещё в Каноне - возможность использования отечественных объективов (имеются к Зениту вместе с ним самим).

Формально у Никона плюсов больше (перечисляю в порядке прихода в голову, а не важности, есичо):

- наличие FuulHD видео (хотя не знаю - надо ли оно мне)

- ISO до 12800 (хотя какашка жуткая получается :) )

- оптика дешевше (вроде как опять же из открытых источников)

- управление заточено под две руки (пошшупал в магазине - в принципе действительно удобственно, хотя я сейчас имею Canon SX130IS... То есть особенность управления одной рукой знаю лично)

- ну типа более яркие цвета Никона (хотя если RAW - какая в опу разница? тем более не во всех случаях, мне так кажется)

- что ещё.... А, вот! Смутили цветовые шумы вот тут на волосах у Канона - у Никона всё чисто...

Вокруг есть пара владельцев Никона и пара Канонов (разных). То есть тут - паритет. :) Что касается ухватости (один из "ключевых" параметров - когда чувствуешь себя ослом... буридановым, есессно :D ) - то не могу сказать, что кто-то лёг к руку лучше. Повторюсь: единственное на что сразу обратил внимание - это кнопки под левую руку. У Канона всё заточено так, чтобы управляться одной правой. Но опять же - 130-й... :)

С точки зрения более финансовой - склоняюсь к Канону. Можно ещё в стоимость Никона вписаться с флэшкой или с сумкой.

 

Другие модели (D5100 там всякие, 60D и т.п.) - не предлагать! Выбор только между этими двумя!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- оптика дешевше (вроде как опять же из открытых источников)

Основной параметр... :winking:

 

Далее дело личного предпочтения - я имею ввиду - как раз хват, органы управления...

 

Касаемо Китов - если заниматься, вернее увлекаться фотосъёмкой - то это помойный вариант... Лучше взять Боди и к нему подобрать приличное светосильное стекло, можно посмотреть на вторичном рынке... взять например 17-50 или 17-70 с f2.8 - Есть не только оригинал - есть "аналоги" Сигма, Тамрон, Токина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кит - как старт. У самого зеркалок (Зенит-Е рассмотрение сейчас не беру) не было. А тушка стоит всего на 2 тыра дешевше (там где я могу купить). За 2 тыра объектив для понятия что такое цифровая зеркалка - не купишь. :) А вторичный рынок.... Во Пскове боюсь он не настолько обширен, как в Питере, хотя понимаю, что службы доставки и Почта России стирает границы и расстояния :D Но тащить из другого города такую штуку как объектив... ИМХО - это неправильно. Его ж хоть посмотреть надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню - а у кого проще по поколениям с объективами? У Никона или у Канона? В смысле, что можно поставить объектив от прежних поколений... Вроде у Никона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность использования отечественных объективов
собственно если ты о "ромашке" - то она есть и на никоны. теоретически тогда уж в плюс старшим никонам наличие "отвертки", которая опять же теоретически может вертеть инородные объективы.

 

Ну и вроде как у никонов фокусировочное стекло с сеткой третей вроде как в базе идет -)

 

 

А в остальном - тут скорее надо смотреть на возможность позаимствовать для развого пользования или примерки объективов/вспышек и пр "рядом" (друзья, родственники, соседи и т.п.)

 

 

Вроде у Никона?
наоборот - у никонов та самая "отвертка", у кэнонов только дележка на кроп и фулл

 

Касаемо Китов - если заниматься, вернее увлекаться фотосъёмкой - то это помойный вариант... Лучше взять Боди и к нему подобрать приличное светосильное стекло, можно посмотреть на вторичном рынке...
Есть варианты псевдокитов - там уже можно разгуляться чутка. Понятное дело что кита в виде младшего фотика и старшего стекла не будет.

 

Просто как образчик: http://foto.ru/canon_eos_650_d_body_sigma_af_18-250_f3.5-6.3_dc_os_maro_hsm_canon.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит выбор между Canon 1100D и Nikon D3100. Киты, есессно. IS и VR соответственно.

холивар, естесно )))

 

Что-то кажется мне, что начальные кропнутые зеркалки - это умирающий сегмент. Их вытесняют беззеркальные системы (отсюда и рухнувшие цены). Но ты, конечно, можешь своей деньгой попытаться затормозить этот процесс )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то кажется мне, что начальные кропнутые зеркалки - это умирающий сегмент. Их вытесняют беззеркальные системы (отсюда и рухнувшие цены). Но ты, конечно, можешь своей деньгой попытаться затормозить этот процесс )))

Возможно. Просто мыльница (по размерам) с пристёгнутой к ней бандурой как-то не очень эстетично выглядит :) Беззеркалки меня пока не сильно воодушевляют. Что касается бюджетности, то видно будет. Младший у меня уже взял в оборот PowerShot A-какой-то старшего :) Периодически и к 130-му примеряется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то кажется мне, что начальные кропнутые зеркалки - это умирающий сегмент
С другой стороны начальные кропы от самы-самых кропов зачастую мало отличаются -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно если ты о "ромашке" - то она есть и на никоны. теоретически тогда уж в плюс старшим никонам наличие "отвертки", которая опять же теоретически может вертеть инородные объективы.

ромашка (хотя я его слышал как одуванчик), насколько я знаю, просто чип, функция которого - подтвердить срабатывание фокуса. вклеивается в переходник.

переходник может и без него идти, тогда фокусироваться на глаз. и главное еще, чтоб камера без обЪектива могла работать.

у никона рабочий отрезок кажется малость другой и при использовании обычного переходника может возникнуть проблема типа отсутствия фокуса вдаль. используется переходник с линзой, что малость дороже выходит.

вообще я отлично использовал и изредка использую такой переходник на своей соньке. впервые попробовал на старой а350. надо было в меню включить пунктик работы без обЪектива и фокус на глаз, т.к. одуванчика не было. и работа только в м-режиме, полностью ручной (по выдержке и диафрагме). а на нынешней а55 вообще кайф. без всякого одуванчика есть подтверждение фокуса, работа в любом режиме (хотя конечно диафрагмой он крутить уже не сможет).

ну а по поводу совместимости поколений, так насколько я знаю все обЪективы минолта-а прекрасно работают на всех соньках, а через переходник и на нексах.

максимальное исо 12800, можно и 25600. но выше например 1600 лучше не лезть. у меня 400 стоит. а в режиме сЪемки с рук в темноте без вспышки вообще пофиг на исо. делает серию снимков, склеивает в один. шумов как на 400, резкость на уровне, при этом исо в зависимости от ситуации сЪемки, вплоть до 25600.

по ухватистости нынешняя а55 так себе. по сравнению с а350 предыдущей. а уж 350 любого кенона заталкивала за пояс (сравнивал с начальными трехзначными, 350-450, угловатые какие-то, моя а350 как влитая в руке сидела). вместо а55 сравнительно недавно вышел а58 например, он уже размера а350. вот его бы взял с удовольствием. если б решился платить за удобство хвата. а пока не решаюсь, а то что-то к фотографии подостыл малость.

на а55 неудобство в уменьшении тушки по высоте, в результате мизинец висит в воздухе. была идея вылепить что-то типа батарейной ручки, но без бокового хвата и конечно без батарей. вылепил модель из пластилина, на этом запал и кончился. хотя щас можно было бы уже и из эпоксидного пластилина вылепить. надо будет на днях заняться этим делом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - заказал 1100 Канон с объективом IS. Скорее всего послезавтра расскажу... А может только через неделю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за сколько? а то я посмотрел, 37 альфу вполне можно взять за 16000. в фотору. она почти моя 55, только гпс нету и может быть матрица поменьше. а я еще раз задумался о покупке 65. ну в том же фотору по кредитке ее вполне можно будет взять за их 29 с рассрочкой на полгода. вполне так незаметно выйдет. если уж лень разово платить эту деньгу. да и 55 точно в продажу пускать, не солить же эти тушки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны начальные кропы от самы-самых кропов зачастую мало отличаются -)

Вот еще бы понять логику человека, покупающего самый-самый кроп (начальный понятно - бюджет держит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще бы понять логику человека, покупающего самый-самый кроп (начальный понятно - бюджет держит)
Там есть различия, но они подразумевают покупку не в первый раз. То есть уже "это мне надо однозначно, а на это мне денег не хватит".

Хотя в магазинах наблюдаются гораздо более забавные и запутанные пути к выбору конкретной модели -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть различия, но они подразумевают покупку не в первый раз. То есть уже "это мне надо однозначно, а на это мне денег не хватит".

Хотя в магазинах наблюдаются гораздо более забавные и запутанные пути к выбору конкретной модели -)

Ты не понял. Если уж есть денег на самую-самую навороченную камеру, то нафик тогда вообще кроп брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за сколько?

Поправка - не стал брать с IS. Взял с обычным DCIII. 12800 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тушка стоит всего на 2 тыра дешевше (там где я могу купить). За 2 тыра объектив для понятия что такое цифровая зеркалка - не купишь.

Разница в цене не большая... наверно для старта нормально...

 

Но тащить из другого города такую штуку как объектив... ИМХО - это неправильно. Его ж хоть посмотреть надо :)

Я сижу на Sony... пару лет тому назад - башню снесло на перфекционизме... :D - за несколько месяцев перебрал порядка 10 стёкл...

Не знаю как по Никону или Кэнону... но у нас на МинолтаСони Клубе - есть уважаемые одноклубники, которые барыжат стёклами... - соответственно у них брать можно не глядя... - всё в идеале, без дефектов... Таким способом взял стёкл 6-7...

 

Сейчас остыл, забил, вернулся на землю :D - остановился на двух стёклах - Тамрон 17-50 f2.8 и Минолта 28-135 f4-4.5... Последним стеклом пользуюсь, как основным для улицы... поскольку для помещения (квартиры) 28 многовато... да и МДФ у него метра полтора :sten:... - зато хорошая резкость, приятный рисунок и реальная цветопередача.

 

 

но выше например 1600 лучше не лезть.

В стандарте - дальше ISO 100 не лезу :D - 200 редко...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...