Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Крышка бачка с тормозной жидкостью


Рекомендуемые сообщения

Подскажите новичку

Не могу открутить крышку бачка с тормозухой. Может есть какой секрет?

Как например крышка для заливки масла: она на горячую не открывается, надо остужать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите новичку

Не могу открутить крышку бачка с тормозухой. Может есть какой секрет?

Как например крышка для заливки масла: она на горячую не открывается, надо остужать

Я когда то сделал так: взял не скользкую верёвку ,привязал к ней кусок палки,плотно обматал крышку ,палка послужила мне рычагом для ухвата кисти-мне помогло-таким способом пользуюсь и по сей день если оно требуется

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было так, скрутил зажим с шландчика обратки, сам шланг как приварился, начал его ответркой поддевать и слышу воздух зашел (или вышел не понял), крышка после этого открылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку

Не могу открутить крышку бачка с тормозухой. Может есть какой секрет?

Как например крышка для заливки масла: она на горячую не открывается, надо остужать

Нечего подобного, все крышки откручиваются в любой момент. Разве что на расширительном охлаждайки при горячем двигателе открывал по тихоньку, нормализовалось давление и все в порядке. И масленая открывается при любых условиях, только на работающем двигле будет брызгать маслом. Крышка тормозухи открывается без проблем. Если шипит то надо либо чистить клапан либо менять на новую, не так дорого стоит. Там снизу резиновая гофра, с одной стороны сообщается с атмосферой и при уменьшении кол-ва жидкости просто с обратной стороны наполняется воздухом увеличиваясь в объеме. При этом сообщения жидкости с атмосферой не происходит. Если образовался вакуум из за забитого клапана, попробуй немного край отжать отверткой, так консервы открывают отжимают до хлопка. Вообще откручивается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matrixxx

Вот Сергею ( sbx2007) +1. Испытаный метод. Мои 5 копеек.Одна ксть руки давит на рычаг, а другая придерживает сам бачок.

Рычаг - это веСч.

Можешь обмотать крышку наждачкой зерном к крышке.Тоже неподдающиеся поддаются.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек

Олег. Привет.

Отрицать не буду :D -но где то вычитал такой метод-только ох как давно ,что и не вспомню где-но он работает и это главное :wink:. Грамотные приблуды имеют право на жизнь

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то вычитал такой метод-только ох как давно

Сергей, привет!

Это был я, однако, автором и именно про крышу бачка с тормозухой. Давно за мной "следишь".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно за мной "следишь"

А то :D Как же можно упускать грамотные и ценные советы!?)). Хороший совет дорогого стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35 Почему про масляную говорю - мне когда на сервисе масло меняли, так мастер крышку воздухом обдувал, пока не остынет. Он и сказал, что на горячую не откроется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на горячую не откроется

Открывается. Нужно просто потянуть крышку вверх с усилием и откручивать. Эту фичу многие не знают, она на форуме ожила в прошлом году.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"""""И масленая открывается при любых условиях, только на работающем двигле будет брызгать маслом."""""

 

У меня не брызгает, я пробовал при покупке авто. А у кого как? Может только у меня не брызгает?! ( А вдруг надо, чтобы брызгала????? :lol1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал при покупке авто

Это один из приёмов косвенной проверки состояния ЦПГ.

Из заливной горловины побрызгивает при открытой крышке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35 Почему про масляную говорю - мне когда на сервисе масло меняли, так мастер крышку воздухом обдувал, пока не остынет. Он и сказал, что на горячую не откроется

Открываю в любом состоянии, по этому и пишу что открывается. Там нет ограничений по температуре, причем у меня с одинаковым усилием почти что на горячую что на холодную.

 

"""""И масленая открывается при любых условиях, только на работающем двигле будет брызгать маслом."""""

 

У меня не брызгает, я пробовал при покупке авто. А у кого как? Может только у меня не брызгает?! ( А вдруг надо, чтобы брызгала????? :lol1: )

Не всегда, просто читал, в одном посте старом человек забыл после долива закрыть, потерял крышку и поехал так, по п риезду все подкапотное пространство было забрызгано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...