Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Неоригинальные запчасти - порекомендуете?


Рекомендуемые сообщения

Поставили в субботу SKFовкие подшипники вперед. Доволен как слон, ходовая теперь в идеале - ничего не стучит/гудит/бренчит. :D

С датчиками АБС усе в норме - никаких глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так, господа, есть вопрос. Месяца (и 1000 км) не прошло с замены стоек стабилизатора спереди, как слева опять доносится постукивание на мелких неровностях... :mad: Ставил неоригинал Mapco если не ошибаюсь (пластмассовые).... Мне просто запчасть такого качества попалась или надо было какие-нибудь втулки еще поменять???

Изменено пользователем esvit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулки переднего стабилизатора не плоохо было бы менять , да и пластиковые стойки стаба уже не катят на наших дорогах , я поставил себе металические от какого-то форда... 15 тысяч полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не могу сказать, что дороги плохие... У меня от работы до дома 5 км вполне хорошего асфальта... Просто 1000 км КМК - это не пробег для стоек стаба, даже пластмассовых...

Надо на выходных опять в сервис заехать... Пусть смотрят... Не могу со стуками ездить :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил неоригинал Mapco если не ошибаюсь

мапко - херь. бери Lemforder или Moog.

у меня Lemforder пластмассовые (бывают и железные). 20ткм прошли. не стучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут общался с одним товарищем... так говорит берут делают косточки из рулевых наконечников от эскорта вроде ) а на ST ветке вроде переделовают от БМВ X5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мапко - херь. бери Lemforder или Moog.

у меня Lemforder пластмассовые (бывают и железные). 20ткм прошли. не стучат.

+1. себе тоже Lemforder пластик ставил прошлой весной, 20ткм (из них переезд до места отдыха около 10ткм в краснодар) - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили в субботу SKFовкие подшипники вперед. Доволен как слон, ходовая теперь в идеале - ничего не стучит/гудит/бренчит. :D

С датчиками АБС усе в норме - никаких глюков.

Можно узнать номер проставленный на обойме подшипника? Хочу прозондировать вариант заказа на прямую с завода изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, господа, есть вопрос. Месяца (и 1000 км) не прошло с замены стоек стабилизатора спереди, как слева опять доносится постукивание на мелких неровностях... :mad: Ставил неоригинал Mapco если не ошибаюсь (пластмассовые).... Мне просто запчасть такого качества попалась или надо было какие-нибудь втулки еще поменять???

У меня практически тоже самое было... Заехал на сервис - тупо открутилась правая косточка. Взяли 2 ключа, затянули и я довольный поехал дальше. Кстати, у меня Лемфордер стоит. Пока около 2 тык полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер не подскажу, т.к. они уже установлены.

Есть идея тоже колесо снять да посмотреть на предмет закрученности гаек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по тормозам.Диски и колодки Hans Pries,а так же RoadHouse (Испания) ,Graf (Италия).Этим конторам можно доверять?Или лучше не ставить.Какое качество?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sahter,

Подскажите пожалуйста по тормозам.Диски и колодки Hans Pries,а так же RoadHouse (Испания) ,Graf (Италия).Этим конторам можно доверять?Или лучше не ставить.Какое качество?Спасибо.

 

Я бы не брал... Из колодок и дисков что у меня не вызывало нареканий это были иски Brembo, колодки Texstar и Remsa...

Может еще тут чего народ дельного посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sahter,

Из колодок и дисков что у меня не вызывало нареканий это были иски Brembo, колодки Texstar и Remsa...

 

+1 именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажем наконечники рулевых тяг SWAG можно смело брать? Просто они значительно дешевле оригинала

 

не можно , а НУЖНО..

....

Муг и рядом не валялся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста номера оригинальных и неоригинальных деталей, а именно стойки и втулки стабилизатора(перед,зад), на ФМ3 2002 г.в. 2,5 V6 седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, кто какие неоригинальные ВВ провода ставил и отзывы желательно. А то у оригинала уж больно цена кусачая.

Разочаровался я в проводах Tesla T965B . Тысячи полторы прошел, контакты, котрые надеваются на свечи, покрылись белым налетом. С самого начала не понравилось как на свечи надевались, такое ощущение что не плотно, да и выдергиваются как-то очень легко. По длине чуть больше.

Машина стала на старте немного поддергиватся (самую малость), определил что первый цилиндр виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurka_84, У меня тесла сча 5000 прошли полет нормуль...

На первый мондео ставил Чемпион... какие-то хитрые... Очень понравились в руки берешь сразу видно качественный товар... стоили они тогда 50 баксов комплект... На 3-ую моньку тогда не было у офиц поставщика чемпоинов ((((

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом в плане замены переднего ступичного подшипника: на диагностике в проверенном сервисе приговорили замену переднего ступичного подшипника, посоветовали заказать через них же неоригинал т.к. дешевле, а в качестве они были уверены (какой фирмы неоригинал не помню уже, правда). Заказали, привезли, приехал менять, поменяли, поехал домой и что же я вижу - постоянно горит лампочка АБС. Возвращаюсь в сервис, считываем код ошибки - АБС не работает! В итоге оказалось, что подшипник для машины БЕЗ АБС, хотя искали его по моему VIN и было указано в каталоге/прайсе что он как раз для авто оснащенных АБС. Хорошо, что это был не мой прокол, а сам сервис предложил именно его заказать, поэтому поставили мне в итоге оригинал безо всяких доплат с моей стороны.

Никому ничего не советую, а просто рассказал, как оно бывает :)

Как вариант в сервисе при опресовке, ст.подшипник был вставлен не той стороной(у него с одной стороны магнитная сторона) Вроде как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВВ проводам тесла 965.

Колпаки на свечи очень погано держатся. Прострелило сначала ( через 500 км после замены) 4 свечу, потом ещё и 2-ю , еле до дома доехал, заменил два этих провода старыми.( которые на свечи с тугим щелчком одеваются).

Изменено пользователем DiGer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите недавно взорвалось заднее стекло цена оригинала около 16000 посоветуйте аналог или хотя бы фирму более менне качественного производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите недавно взорвалось заднее стекло цена оригинала около 16000 посоветуйте аналог или хотя бы фирму более менне качественного производителя?

Седан, хетчбек, универсал???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он счас стоит как Securit...

Странно, 1.5 года назад раза в два дешевле был, с установкой около 9 т.р. обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...