Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

 

 

В машине тепло зато, езжу в легком джемпере, без куртки.

А у меня что-то не жарко в машине... Коламбию снимать не охота... Может салонный фильтр поменять или снять вообще на зиму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вряд ли поможет. У меня климат в автомате всегда +23 на обе стороны. Тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль два, похолодало, комп показывает -33, по факту -36 https://www.youtube.com/watch?v=2EFbPeTQoKo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Мск, кто что скажет про BP? Как дизель  там?

Мне знакомый рассказал, что лучше чем на нашем луке. На луке. у него на пасфайндоре что то звинело (типа клапанов ), а на би пи ничего не звенит! И цена даже ниже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли поможет. У меня климат в автомате всегда +23 на обе стороны. Тепло.

Ну у тебя наверно 23 стоит на климате из-за того что у тебя вебаста есть.Я вот на 26 ставлю и нормально.Вебасты у меня нет (( А если чуть постоять в пробке,движок сразу начинает остывать.До 60 и меньше.Это уж с учетом того,что на улице уже почти неделю температура за -25.Сегодня -32.Если ехать,температура двигателя находится в рабочей зоне,хоть и в -35.

Кстати, хотел у тебя спросить насчет вебасты.У тебя в такие морозы постоянно вебасто молотит после пуска двигателя?В пробках получается вообще движок не остывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль два, похолодало, комп показывает -33, по факту -36 https://www.youtube.com/watch?v=2EFbPeTQoKo

Молодец )) А акум у тебя бодрый.Когда менял?

P.S.после заводки у тебя там будильник чтоли на заднем фоне стал звенеть ))

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебаста работает всегда, при температуре -5 и ниже.

Понял,спасибо )) На след. зиму наверно поставлю.Пока на ночь на подзавод по таймеру ставлю. Утром бодро заводится ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец )) А акум у тебя бодрый.Когда менял?

P.S.после заводки у тебя там будильник чтоли на заднем фоне стал звенеть ))

акум новый, менял по осени, меняю каждые три года

где ты там будильник услыхал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вебаста работает всегда, при температуре -5 и ниже.

Судя по моей лампочке - она отключается иногда. Что я собсно и вижу по понижению температуры в пробке. На общую температуру в салоне это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую дизелистов! подскажите, в морозы в салоне холодно? если нет вебасты. эпвс стоит на всех дизелях? интересуют автомобили с 2011 года.

приветствую дизелистов! подскажите, в морозы в салоне холодно? если нет вебасты. эпвс стоит на всех дизелях? интересуют автомобили с 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эпвс стоит на всех дизелях? интересуют автомобили с 2011 года.

Должен уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное это АКБ, как я раньше заводился не понятно.

http://www.drive2.ru/communities/diesel/blog/908582

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акум новый, менял по осени, меняю каждые три года

где ты там будильник услыхал?

Ну посмотри своё видео,там после заводки что-то звенит.Ну или просто какой-нить посторонний шум случайно наложился ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую дизелистов! подскажите, в морозы в салоне холодно? если нет вебасты. эпвс стоит на всех дизелях? интересуют автомобили с 2011 года.

приветствую дизелистов! подскажите, в морозы в салоне холодно? если нет вебасты. эпвс стоит на всех дизелях? интересуют автомобили с 2011 года.

У меня авто 2011 года.Вебасты нет.ЭПВС есть.Электрофен )) В салоне нормально.Не холодно.Так что смело бери ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Бытует мнение что малом количестве солярки в баке она якобы замерзает быстрее и двигатель не  заводится .Речь идет про сильные морозы, ниже 20-25 градусов. У кого какие на этот счет мнения ? Заранее спасибо.

Изменено пользователем СанЖад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня схватывает хуже чем на видео, при этом слышно что сначала подхватывают 2 цилиндра, и если отпустить ключ, то глохнет, 

а если я прогрею свечи как на видео 3 газа, тогда я после запуска двигла через 10 сек буду глохнуть, и так несколько раз,

почему ?

топливный фильтр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Бытует мнение что малом количестве солярки в баке она якобы замерзает быстрее и двигатель не  заводится .Речь идет про сильные морозы, ниже 20-25 градусов. У кого какие на этот счет мнения ? Заранее спасибо.

чушь полная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня схватывает хуже чем на видео, при этом слышно что сначала подхватывают 2 цилиндра, и если отпустить ключ, то глохнет, 

а если я прогрею свечи как на видео 3 газа, тогда я после запуска двигла через 10 сек буду глохнуть, и так несколько раз,

почему ?

топливный фильтр ?

Все достигается путем проб и ошибок. Вероятней всего так и есть, фильтр пора менять, вообще исходя из многолетней практики, в зимний сезон фильры (топливные) менять нужно часто, пусть оно накладно, зато есть хоть какая-то уверенность в том что авто тебя не подведет, как говорится - лучше перебдеть, чем недобдеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все достигается путем проб и ошибок. Вероятней всего так и есть, фильтр пора менять, вообще исходя из многолетней практики, в зимний сезон фильры (топливные) менять нужно часто, пусть оно накладно, зато есть хоть какая-то уверенность в том что авто тебя не подведет, как говорится - лучше перебдеть, чем недобдеть :)

Сколько раз за зиму топливный меняешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Бытует мнение что малом количестве солярки в баке она якобы замерзает быстрее и двигатель не заводится .Речь идет про сильные морозы, ниже 20-25 градусов. У кого какие на этот счет мнения ? Заранее спасибо.

Чушь не чушь,но стараюсь держать уровень в баке не ниже половины,в такие морозы.Речь идёт про температуры от -25 и ниже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь не чушь,но стараюсь держать уровень в баке не ниже половины,в такие морозы.Речь идёт про температуры от -25 и ниже

По подробней можно , почему ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Лукойл Москва,

82f44e95f5c05e896598c2e9131acd86.jpeg

 

фильтруемость на -32, седня утром -25 было, и цена за литр 34.75 - Лукойл припухли уроды,

говножижу продают по цене ультра-супер-пупер

 

По подробней можно , почему ???

логично предположить, что при большем объеме промерзнуть (загустеть) ему труднее Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмелюсь предположить

в бак кроме солярки есть воздух

рядом с баком проходит выхлопная труба и глушитель, испускающие тепло при работе двигатели

в следствии возможность скапливания конденсата в баке при перепадах температур

и чем больше топлива, тем меньше воздуха, в следствии конденсата

 

это просто предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз за зиму топливный меняешь?

За эту зиму два раза менял, первый в начале зимы, когда замерз, второй вот недавно, интервал получился 8 тысяч км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...