Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

 

 

московский лукойловский дизель до скольких жидким остается?

Посмотри сертификат на заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто знает, московский лукойловский дизель до скольких жидким остается? Антигель не пора лить?

Чаще проблема, когда прыгает температура на улице.

Сейчас уже устоялись морозы. Так что должна быть сильно зимняя. Об этом надо читать в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи не стынут.

Они работают в двух режимах - перед запуском прогрев на полную чтобы увеличить скорость разогрева, После того  как они  раскалились и их омическое сопротивление выросло (как и в лампочке ) мозги отрубают реле, забирают питание на себя и переводят их в режим поддержания накала, который длится очень долго, до стабилизации оборотов хх.

На них и питание приходит по схеме из двух мест - от реле полного накала и от мозгов.

Интересно наблюдать когда люди жмакают по нескольку раз зажигание как на камазе....

Горячее они не станут, хоть сто раз их в экспресс режим переводи. И что этим можно достичь кроме ускоренного износа свечей? - Непонятно.....

Вова, специально для тебя пытался заснять запуск с одинарным прогревом, но как назло каждый раз заводилась ( видимо мало стояла и не успевала остыть) А сегодня как назло ( не стал снимать видос) и она с одинарного прогрева свечей не стала заводится :-( так, что как то так ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели машина в гараже стояла.Там теплее на пару-тройку градусов,чем на улице.Вот только прилетел с отдыха.С утра поеду за тачкой,надеюсь акум не сел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил 3 литра керосина. 

я думаю мне ещё повезло :yahoo: 

Ну как тебе сказать... Топливную аппаратуру ты убиваешь конкретно. Если керосин заливаешь не первый раз, то возможно убил уже. ТНВД и форсунки смазываются ТОЛЬКО топливом(в нашем случае соляркой), а керосином ты её разжижаешь и смываешь "масленую" плёнку... 

PS. Человеку на прадике понадобилось 3 заправки, что бы в хлам убить топливную. Его камазист научил как делать "гарантированно" зимнюю солярку с помощью керосина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

PS. Человеку на прадике понадобилось 3 заправки, что бы в хлам убить топливную. Его камазист научил как делать "гарантированно" зимнюю солярку с помощью керосина.

Аналогичный пример рядом - KIA Sorento, машине два года и 30 тык.пробега. На втором году эксплуатации хозяин-придурок решил поэкономить на топливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в -20 приходится покрутить стартером секунд 5 , после слышно как подхватывает сначало 1 (может) цилиндра, ключ отпускаю, спустя секунду, может две, подхватывают остальные

запуск в принципе уверенный, только приходится подольше покрутить стартером

завожу только после того как погаснет спиралька. топливо газпром

у меня это первый дизель, у всех так?

а то все пишут что заводятся с первого раза, только не пишут сколько приходится крутить

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс в мороз при запуске не моргает/гаснет? У меня с новья так в мороз заводится. Где-то читал, что это контроллер отключает лишних потребителей, чтоб сберечь аккумулятор на запуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверс в мороз при запуске не моргает/гаснет? У меня с новья так в мороз заводится. Где-то читал, что это контроллер отключает лишних потребителей, чтоб сберечь аккумулятор на запуске.

да моргает

а то что схватывает только с 5 секунды это норм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а то что схватывает только с 5 секунды это норм

Конечно. И гремит, как в судорогах бьется, поначалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про судороги это ты точно подметил,

звук такой как гусеничный трактор который стоял десять лет и его старый дед надумал завести зимой в минус 50, и даже уровень масла не проверил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели машина в гараже стояла.Там теплее на пару-тройку градусов,чем на улице.Вот только прилетел с отдыха.С утра поеду за тачкой,надеюсь акум не сел ))

Тьфу-тьфу-тьфу,машина завелась с первого раза!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя не завелась в прошлую субботу, при похолодании до -20. до этого в -15 с большим трудом раза с 8-го.

поменял свечи накаливания , -18 утром, с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про судороги это ты точно подметил,

звук такой как гусеничный трактор который стоял десять лет и его старый дед надумал завести зимой в минус 50, и даже уровень масла не проверил :D

Так же на газпроме завожусь.

У меня по началу 2 котла из 4х. Скорее всего свечи, но для запуска с первого раза нормально)))

Аккум держи заряженным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в -20 приходится покрутить стартером секунд 5 , после слышно как подхватывает сначало 1 (может) цилиндра, ключ отпускаю, спустя секунду, может две, подхватывают остальные

запуск в принципе уверенный, только приходится подольше покрутить стартером

завожу только после того как погаснет спиралька. топливо газпром

у меня это первый дизель, у всех так?

а то все пишут что заводятся с первого раза, только не пишут сколько приходится крутить

Попробуй с двойным, или с тройным прогревом свечей, зачем аккум. мучить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по началу 2 котла из 4х. Скорее всего свечи, но для запуска с первого раза нормально

не свечи. это нормально для нашего дизла, при минус 20 и ниже на холодную он так и заводится, т.е сначала жёстко двоит-троит, потом быстро расходится на все цилиндры. лучший старт только с вебасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лучший старт только с вебасто.

Да. -24 - никаких проблем. Соляра - ТНК Евро5 зимняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуй с двойным, или с тройным прогревом свечей, зачем аккум. мучить?
А двойной и тройной прогрев это уже не мучить АКБ. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двойной и тройной прогрев это уже не мучить АКБ. :)

Ну это полюбому меньше нагружает аккум чем несколько раз крутить стартером! :-)

У меня с двойным прогревом свечей схватывает почти сразу :-)

Делаю вывод такой, что значит не правильно настроено время прогрева свечей ( надо было когда бала действительна гарантия напрягать официалов ) :-(

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как свечи-то накала прогревать? Как я понял - отдельной кнопки для этого нет, а спиралька у меня вроде как вообще еще ни разу не загоралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всю след. неделю морозы будут за -30...Пробеги будут небольшие.Машина нужна будет каждый день.В среду и четверг -35 -37

Как бы продержаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как свечи-то накала прогревать? Как я понял - отдельной кнопки для этого нет, а спиралька у меня вроде как вообще еще ни разу не загоралась.

Странно, вообще по спиральке и смотришь! Включаешь зажигание, загорается конверс, а на нём спиралька, ждёшь когда погаснет спиралька и заводишь ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smart86, в Тамбове тоже до -33 обещают... И машина тоже постоянно нужна, чтобы у людей в домах было тепло и светло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, вообще по спиральке и смотришь! Включаешь зажигание, загорается конверс, а на нём спиралька, ждёшь когда погаснет спиралька и заводишь ;-)

 

Аааа, понял, спасибо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткал сегодня трясучими ручонками :) сертификат на Луке в Казани. Выглядит оптимистично.

 

1740ee2a6b74c8bf6dd0b342674b8c53.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...