Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

У меня проблем не было никогда и нет. Главное заправляться качественным зимним дизелем и не использовать никаких присадок.

а где брать качественное зимнее топливо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первая мысль была правильной, не надо было в чужую тему......

 

:lol:   :lol:  

Спасибо благодетель, спасибо, объяснил что есть форкамера,.....  :lol:

Так бы сразу и говорил -  форкамера. Тогда нет вопросов....  :blink:

Чтобы я без тебя делал???  :cry:

А разве у нас есть отдельная форкамера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у нас есть отдельная форкамера?

нет, конечно, у нас же коммон-рэйл, это дизеля непосредственного впрыска, а не форкамерного.

 

Это температура поверхности свечи, но как замечено после, не она воспламеняет ТВС. Эта температура нужна для поднятия температуры в камере сгорания, чтобы была достаточная температура ТВС при сжатии для воспламенения.

для дизеля не вполне актуально понятие топливо-воздушной смеси, т.к она существует лишь доли секунды в момент впрыска на фронте воздух-факел форсунки....

суть работы свечи в повышенной на несколько десятков гадусов температуре водуха в зоне её (свечи) радиации, относительно температуры сжатого поршнем воздуха в ВМТ, которой при минус 20 может быть мало для нормального воспламенения, т.к геометрия камеры сгорания оптимизируется для уверенного воспламенения при рабочей температуре дизеля с поправкой на наддув и прочие факторы.

этой зоны частичного нагрева свечой вполне достаточно для старта и воспламенения всего объёма впрыснутого топлива, но с некоторой задержкой, отсюда и "детонация". в этом плане я с Вовой полностью согласен, но с точностью "до наоборот".... процесс, кстати, абсолютно не зависит от того, нахдится свеча в форкамере или, как у нас, в стенке камеры сгорания, суть не в этом.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где брать качественное зимнее топливо?

на лукойле, на би пи..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно ключ поворачивать 2-3 раза.Свечи накала продолжают работать после того как лампа погасла.Они не выключаются примерно секунд 30-40,даже при работающем двигателе.Так что достаточно повернув ключ,подождать секунд 10-15 и заводить.

не работать продолжают(реле щёлкнуло- выключились), а ГРЕЮТ, пока не остынут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи не стынут.

Они работают в двух режимах - перед запуском прогрев на полную чтобы увеличить скорость разогрева, После того  как они  раскалились и их омическое сопротивление выросло (как и в лампочке ) мозги отрубают реле, забирают питание на себя и переводят их в режим поддержания накала, который длится очень долго, до стабилизации оборотов хх.

На них и питание приходит по схеме из двух мест - от реле полного накала и от мозгов.

Интересно наблюдать когда люди жмакают по нескольку раз зажигание как на камазе....

Горячее они не станут, хоть сто раз их в экспресс режим переводи. И что этим можно достичь кроме ускоренного износа свечей? - Непонятно.....

 

Обратил внимание, что через несколько секунд после запуска меняется звук мотора - становится более глухой. По звуку похоже, что включается какая электрическая нагрузка. Завожу сам, включен климат на Auto на 23 градуса. 

Может это элетрофен так нагревается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о "Лукойле", как я знаю их есть "2" (настоящий и нет). Как мне сказали проф.водители на чеке должно быть написано типо - Центрнефтепродукт - это настоящий Лук., а если другие надписи, то это заправка работает по имени Лук., а не по его качеству. У меня минут 15 греется (на ходу). У меня есть вопрос. Когда машина завелась стоит белый дым как от паровоза 19 века, это нормально? или надо обратить на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда машина завелась стоит белый дым как от паровоза 19 века, это нормально? или надо обратить на это внимание.

это пар. выпаривается вода из выхлопной системы, которая конденсируется при её охлаждении. при первом утреннем старте это происходит достаточно интенсивно. 

 

 

Обратил внимание, что через несколько секунд после запуска меняется звук мотора - становится более глухой. По звуку похоже, что включается какая электрическая нагрузка. Завожу сам, включен климат на Auto на 23 градуса. 

Может это элетрофен так нагревается?

это включается ЕГР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это пар. выпаривается вода из выхлопной системы, которая конденсируется при её охлаждении. при первом утреннем старте это происходит достаточно интенсивно. 

 

 

 

это включается ЕГР

Ну вообще то ещё включается нагрузка по генератору ! И соответственно остальные электронагрузки, если уже, что то включено !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о "Лукойле", как я знаю их есть "2" (настоящий и нет). Как мне сказали проф.водители на чеке должно быть написано типо - Центрнефтепродукт - это настоящий Лук., а если другие надписи, то это заправка работает по имени Лук., а не по его качеству. У меня минут 15 греется (на ходу). У меня есть вопрос. Когда машина завелась стоит белый дым как от паровоза 19 века, это нормально? или надо обратить на это внимание.

Как только запустил, пара нет. Немного прогреется и пар появляется.

Если прет со старта, то возможно антифриз в камере. Антифризный дым, очень плотный, белый прям.

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то ещё включается нагрузка по генератору ! И соответственно остальные электронагрузки, если уже, что то включено !

да, зависит от времени - через три-четыре секунды включается полная нагрузка на генератор, но это почти не меняет тембр, через 15-30с включается ЕГР и тембр меняется существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то сегодня акк поменял...

А подскажите у кого как вебаст коптит? Мне кажетсяя у меня как то сильно дымяра прет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А подскажите у кого как вебаст коптит?

Вообще не коптит... Белый пар идёт и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1,

У мя тоже белый дым. Щас -15 в наших краях, дым еле видно. У тебя дым какого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хз тогда что за дерьмо ... Может смесь в вебасте беднит???

Из выхлопной все четко! Еле еле парит...

А вот когда вебаста подогревает то капец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1, вообще-то у вебасты своя выхлопная, которая дует из-под правой передней двери...

Изменено пользователем Hondetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1, наверное нужно сделать Вебасте ТО... Может вентилятор там не до конца раскручивается, вот и получается переобогащение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:help: БЕДА!!!утром завёл с пол тыка погрел минут 15 доехал до заправки (3 км) в баке было литров 50 долил 15(антигель не лил) проехал ещё 2 км. а потом как на лошади.обороты падают ехать не хочет. на холостых то работает то нет.кое как доехал на работу.простояла 8 ч. залил 3 литра керосина.на холостых работает а ехать не хочет.обороты больше 1500-2000 не поднимаются.иногда прорывает но на пару секунд.мороз-17 ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.

оказывается возле бака стоит ещё один фильтр.так он был весь в парафине с виду как топлёное сало + льда 2 см. на рынке чуть нашёл и то от 2.0 дизеля(подходит на 1.8) .завелась .работает.на улице -10.ЦЕНА-фильтр на двигателе(15 уе)-фильтр возле бака-(15 уе)-диагностика,ночёвка в тёплом боксе,зарядка акб,продули трубки под днищем-(65уе). а про фильтр возле бака я думаю половина фордовцов (в основном новых владельцев) не знают что он там есть.я думаю мне ещё повезло :yahoo: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а про фильтр возле бака я думаю половина фордовцов (в основном новых владельцев) не знают что он там есть.

Он у нас единственный и стоит там. В этой же теме его подробно обсуждали.

 

 

 

я думаю мне ещё повезло

Нехрен лить в бак всякую дрянь - сами себе приключения на задницу находите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том)чадит из выхлопа вебасты

бывает, что льдом перекрывает выхлоп вебасты за правым крылом и дым начинает идти не под днище, а вверх и попадает в вентиляцию, в салон.

в принципе, немного коптит при розжиге - полминуты макс., потом должно быть чисто. в общем, как и любая другая жидкостная горелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, московский лукойловский дизель до скольких жидким остается? Антигель не пора лить?

Изменено пользователем vjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...