Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я не завелся а на дворе всего минус 6 ночью может минус 8-10 было...

Вышел я утром довольный слышу вебаста шуршит(специально на 5 мин раньше вышел) в машине тепло, температура двига 60градусов... Начинаю заводить ... Кручу сек 10 и ничего, даже не дыркает...

Второй раз, третий... В итоге сел акк...

Вводные такие вчера вебаста не вкл тк было мало топлива, еще именно вчера я заправил 20 литров и меня заверили что соляра зимняя...

Вот целый день прикидываю все это...

И самая жопа что не открыть капот... То ли замок замерз то ли хз...

Что думаете???

Теперь в планах замена свечей и акка и фен хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Niker1,

Проблема давно известна. "Неправильная информация" мозгу о реальной температуре. Нужно либо дать вебасте доработать и только через 3-5  минут после окончания её работы заводить авто. Либо прервать её работу и тоже чуть выждав время заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я не завелся а на дворе всего минус 6 ночью может минус 8-10 было...

Вышел я утром довольный слышу вебаста шуршит(специально на 5 мин раньше вышел) в машине тепло, температура двига 60градусов... Начинаю заводить ... Кручу сек 10 и ничего, даже не дыркает...

Второй раз, третий... В итоге сел акк...

Вводные такие вчера вебаста не вкл тк было мало топлива, еще именно вчера я заправил 20 литров и меня заверили что соляра зимняя...

Вот целый день прикидываю все это...

И самая жопа что не открыть капот... То ли замок замерз то ли хз...

Что думаете???

Теперь в планах замена свечей и акка и фен хочу...

Капот открыть можно с помощью горячей воды ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет какой предохранитель отвечает за прогрев свечей? открыл блок предохранителей, там написано типа смотри в инструкцию, а книжки у меня нет, машина французская. нашел предохранители, по 60 А. их там штук 7 стоит, а какие куда хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет какой предохранитель отвечает за прогрев свечей? открыл блок предохранителей, там написано типа смотри в инструкцию, а книжки у меня нет, машина французская. нашел предохранители, по 60 А. их там штук 7 стоит, а какие куда хз.

нашел сам, F2-5A блок управления свечами накаливания

F4 - 60А предохранитель самих свечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F2 (5 À) управление свечами накаливания

F4 (60 A) свечи накаливания

На 1,8 провод на свечи подгорает бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики спасибо!!! Упустил этот момент...

Осталось только капот открыть а это как я понял целая история...

Подскажите еще стоит ли менять свечи???

У друга бмв он говорит что если надо у него ошибка по свечам выскакивает...

У нас как я понимаю такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1,

Ошибок по свечам у нас нет. Начни с замены аккумулятора и выдерживай тайм аут после вебасты. И все должно быть ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал не с замены аккумулятора, а с проверки его состояния. Посмотри уровень электролита, заряди, возможно проблема и исчезнет. Если нет, тогда только замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завелся с 45 раза!!! Специально считал. Аккумулятор новый. Ночью было -19(инф. яндекса). Что делать, ибо достало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!

у меня еще нет зимнего опыта эксплуатации.

сегодня наблюдал за прогревом машины, заметил что фен не сразу включается (минуты через 2-3 после пуска) и обогрев лобовухи включился тоже вместе с феном одновременно (вроде как), хотя кнопку обогрева лобовухи нажал сразу как завелся, вместе с обогревом заднего стекла). 

хочу спросить о бывалых - так и должен фен и обогрев лобового работать, с задержкой?

еще - попогрейка без наличия задницы греет сиденье или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заметил что фен не сразу включается (минуты через 2-3 после пуска) и обогрев лобовухи включился тоже вместе с феном одновременно (вроде как), хотя кнопку обогрева лобовухи нажал сразу как завелся, вместе с обогревом заднего стекла). 

В теме про ЭПВС есть исследование форумчанина, как машина распределяет нагрузку на гену. Полистай там, хорошо написано.

 

 

 

попогрейка без наличия задницы греет сиденье или нет

Греет, 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Сидение всегда чуть теплее, а как плюхнешься - начинает жарить. Я предположил, что это оттого, что обивка сидения не прижата к мату подогрева, а как сядешь - прижимается. Эт мое мнение, могу ошибаться. Схему посмотреть надо.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не греет без жопы.

 

 

Я предположил, что это оттого, что обивка сидения не прижата к мату подогрева, а как сядешь - прижимается. 

 

 

вот у меня мнение разделилось ,либо не греет без Ж либо обивка настолько толстая, что пока ее не сплющишь - тепло не пойдет  :D , ZelDol  - будет время - глянь схемку, любопытно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром в -4 кинул контрольную лампу на свечи, оказывается напряжение не идет на них, предохранители целые, скажите где стоит реле на свечи накаливания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ZelDol  - будет время - глянь схемку, любопытно ...

Не вижу я в схеме датчика сидения. Правда включение обогревов идет через ГЕМ, может он по CAN-шине обрабатывает датчик наличия пассажира.... ХЗ, что там на программном уровне сделано - Мондео очень умная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как быть с задними сиденьями? Там датчиков наличия точно нет, а работает так же как и передние, т.е. пока не сядешь-на ощуп холодные. У меня часто сумка справа лежит, так вот, когда забываю выключить обогрев, под ней тепло, а рядом холодно. Так что думаю дело в прижиме, т.е. мат обогрева далеко от обивки и поэтому без нагрузки обогрев плохо ощутим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня часто сумка справа лежит, так вот, когда забываю выключить обогрев, под ней тепло, а рядом холодно.

И я об чем - сами себя подогреваем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу сегодня плюс.

Капот оттаял

Но прикурить не вышло , сначало искрило ток вроде попер сигналка моргнула но потом я провод задел то ли что то еще и в итоге да же не искрит когда клемму цепляешь...

Думаю может банку оборвало или еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да на завтра заказал exide...

Завел прокатился все норм... Только печка не крутила подсветки не было и стеклоподъемники не работали... Вкл выкл зажигание и все норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-21. Старт отличный. В баке плескалось около 10л солярки ТНК + долито вчера до горла на Лукойле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-21. Старт отличный. В баке плескалось около 10л солярки ТНК + долито вчера до горла на Лукойле.

Вебаста есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...