Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

интересно как правильно утеплить двигатель что бы не уходило тепло?если нет вебасты а купить дорого я думаю просто утеплить двигатель что бы не уходило тепло--это бюджетный вариант.и не самый плохой.

а нафига его в Гомеле утеплять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а нафига его в Гомеле утеплять?

если вы не знали у нас тоже холодно бывает.завестись не проблема.нагреть и сохранить теплый двигатель поблема.зимой в -20  -25 нагревается только через 20 км.если стал -- резко остывает потом всё заново.ездить на холодном двигателе это ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не знали у нас тоже холодно бывает.завестись не проблема.нагреть и сохранить теплый двигатель поблема.зимой в -20 -25 нагревается только через 20 км.если стал -- резко остывает потом всё заново.ездить на холодном двигателе это ненормально.

Так купите автоодеяло "автотепло".Производство г.Челябинск.Я на той неделе взял.По ощущениям,остывает дольше.Да и снег на капоте дольше стал таять )) В этой ветке народ писал про это автоодеяло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так купите автоодеяло "автотепло".Производство г.Челябинск.Я на той неделе взял.По ощущениям,остывает дольше.Да и снег на капоте дольше стал таять )) В этой ветке народ писал про это автоодеяло.

фигня всё это. Лучше купить и поставить штатный электрофен. В салоне тепло а на мотор плевать. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздновато как-то. положено с октября.

Может и раньше привезли, просто раньше я не спрашивал сертификат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня всё это. Лучше купить и поставить штатный электрофен. В салоне тепло а на мотор плевать.

Электрофен есть,отличная вещь.Практически сразу теплый воздух дует.У нас по прогнозу,в четверг -20 ожидается.Посмотрим )) Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрофен есть,отличная вещь.Практически сразу теплый воздух дует.У нас по прогнозу,в четверг -20 ожидается.Посмотрим ))

это я для villi16 писал. У него возможно нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фен есть уже не беда :)

тогда вообще не понимаю, чего ты заморачиваешься. Ну остывает мотор без нагрузки, да и пёс с ним. Он железный, не помрёт. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@villi16,мне вот интересно,что за комплектация Ghia.Вроде такие на фокусах видел.На мондео нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@villi16,мне вот интересно,что за комплектация Ghia.Вроде такие на фокусах видел.На мондео нет

Комплектация Ghia

 в Мондео IV (2007 --> г.в) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вообще не понимаю, чего ты заморачиваешься. Ну остывает мотор без нагрузки, да и пёс с ним. Он железный, не помрёт.

жалко двегатель не чужой всётаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@villi16,мне вот интересно,что за комплектация Ghia.Вроде такие на фокусах видел.На мондео нет

как это нет? ((((( у меня ghia x.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко двегатель не чужой всётаки.

за 100тыс. пока выжил, так что не переживай. Он всё равно немного тёплый, и ему нормально от этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно,что за комплектация Ghia.Вроде такие на фокусах видел.На мондео нет

их перестали предлагать для мондео после рестайлинга. раньше это были топовые комплектации, их заменили на титаниум Х и спорт. отличия в декоре и материалах отделки - вставки под дерево, дорогие ткани или кожи, дополнительный салонный свет и др. приятные мелочи, насыщенные комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всё равно немного тёплый, и ему нормально от этого.

Вполне возможно, что двигатель 1,8, как у него, хуже прогревает салон. 2,0 о 140 силах очень быстро прогревает салон, тёплый и горячий воздух идёт быстрее, чем в некоторых бензинках.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что двигатель 1,8,как у него, хуже прогревает салон. 2,0 о 140 силах очень быстро прогревает салон, тёплый и горячий воздух идёт быстрее, чем в некоторых бензинках.

))) тут, думаю, не в двигателе дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём?

как бы это помягче...в том, что Вилли не понимает, что для быстрого прогрева до номинала интеркулерный дизель должен работать в турбозоне на жирном впрыске и под нагрузкой. вместо этого он полчаса прогревал на холостом и потом пару километров ехал на второй... и удивляется, что у него температура не поднимаетя. именно так он описал несколько страниц назад процесс, который потом вызвал бурное обсуждение "утеплять или нет" "или может аккумулятор подогреть" или предположение, что 1.8 прогревается хуже 2.0.

на счёт 2.0 быстро прогревается - точно также. если завести и оставить молотить на полчасика при нуле, через полчаса индикатор будет в начале шкалы. но салон будет греться сносно.

дизель - завёл и езжай.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы это помягче...в том, что Вилли не понимает, что для быстрого прогрева до номинала интеркулерный дизель должен работать в турбозоне на жирном впрыске и под нагрузкой. вместо этого он полчаса прогревал на холостом и потом пару километров ехал на второй... и удивляется, что у него температура не поднимаетя. именно так он описал несколько страниц назад процесс, который потом вызвал бурное обсуждение "утеплять или нет" "или может аккумулятор подогреть" или предположение, что 1.8 прогревается хуже 2.0.

на счёт 2.0 быстро прогревается - точно также. если завести и оставить молотить на полчасика при нуле, через полчаса индикатор будет в начале шкалы. но салон будет греться сносно.

дизель - завёл и езжай.

Согласен, как дунешь, так сразу стрелка температуры с нижней отметки подпрыгивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите разобраться в чем дело. Температура за бортом -10, форд мондео 2010 г.в. 2 литра. Завелся примерно с десятого раза. Свечи грел перед каждой попыткой. Коробка автомат, если это важно.

Изменено пользователем Coolpodkolzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите разобраться в чем дело. Температура за бортом -10, форд мондео 2010 г.в. 2 литра. Завелся примерно с десятого раза. Свечи грел перед каждой попыткой. Коробка автомат, если это важно.

начни с зарядки батареи зарядным устройством, при условии что она хорошая и под нагрузкой не просаживается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начни с зарядки батареи зарядным устройством, при условии что она хорошая и под нагрузкой не просаживается.

 

 

 

 

я так понимаю, если бы батарея была плохая, я бы вообще не завелся...  или я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...