Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

 

 

Экзист говорит так: 1471765.

О-о! У меня такой же... Значит тоже с подогревом... 

Спасибо.


Разве что на 1 градус при нуле, да и то вряд ли. :)

Думаю, что побольше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ZelDol, сорри. Это номер фильтрующего элемента. А фильтр в сборе у меня 1512741.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,первая зима будет на дизеле.Только вот одно непонятно,почему бы не включить нормально подогрев сидений...?Ладно,есть у вас вебаста.Но на сидушки то один фиг холодно зимой садиться пятой точкой..Зачем включать подогревы только в крайних случаях? Ведь здоровье важнее всяких там железяк.Тем более,у нас в моне и электообогрев лобового есть.Все для комфорта нашего.Никак не считаю эти вспомогательные плюшки понтами.Ну или Вы,человек очень даже закаленный

P.S.вебасты нет

Не-не-не... Я постоянно пользуюсь вебастой зимой. Вебаста, за полный цикл -конкретно засаживает батарею. Как без вебасты -не знаю. Я за горячие запуски "железа".

 

Производил замеры на разных АКБ.  По-подогреву сидения. У меня кожа алькантара. До -5 не холодно . Если минус - серьезный, то... достаточно кратковременно на 30 с врубить на полную подогрев.

Вообще, купаюсь зимой и считаю, что за минуту - Вы свои причиндалы не отморозите.

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока отработает вебаста, батарейка уже станет тёпленькой....

 

 

Ну вообще-то простатитом болеют не только нежные европейцы... 

Не тема форума, но в 90% случаев  эта болезнь носит инфекционный характер. Некоторые источники относят его к ЗПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@palant1,

Вы уж цитировать что-ли научитесь корректно - на форуме даже спец.кнопка есть, трудно разобрать поток сознания...

 

И обратите внимание - я Вас собакой не называл. И Вас попрошу воздержаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@palant1,

Вы уж цитировать что-ли научитесь корректно - на форуме даже спец.кнопка есть, трудно разобрать поток сознания...

 

И обратите внимание - я Вас собакой не называл. И Вас попрошу воздержаться.

 

Ну как? Если мой пост- "собачий бред". Т.н  бред "собаки"?  Значит - я, по Вашему - собака. Логично?

Кнопкой пользуюсь - когда хочу.

Будьте корректными и получите корректность взамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то,что садишься на холодные сидушки,включаешь на 4-й режим попогревку.Тепло под пятой точкой ощущаешь быстро )) Благо попогрев у нас отменный!Максимум минут 5 и отключаешь.А ездить постоянно с включенным попогревом - это зло ))

Ну вот! А вы про здоровье тревожитесь.

Мои рекомендации по зимней эксплуатации  относятся только к тем, кто ищет разумную золотую средину (на мой взгляд) между здоровьем вашим и машины. Если лошадь взбрыкнет на морозе и тупо не заведется, то Ваше здоровье - может пострадать куда серьезнее. Провел раз пять часов на морозе, лет 7 назад. 

 

Для кого машина только железо, которое через год пойдет на продажу другому, то можно вообще первый год - ничего не соблюдать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аутотренинг  :D Основная задача - сберечь аккумулятор.

Именно так. Можете не беречь. Я - поберегу. Есть такая привычка - уезжать всегда, заводиться при любом морозе - когда надо. Там тема была, как заколхозить выключение вентилятора... Трабл общий.(При прогреве АКБ вебастой.) :unsure:

Без вебасты не завожусь зимой.

Через пару лет - разница в динамике моей машины и  авто моего друга, такого же мони без вебасты -впечатляющая. По звуку работы ДВС-тоже. Пробег сопоставимый.

Люблю ездить на абсолютно исправных, неушатанных за пару месяцев машинах.

 

Так как дизель первый - решил его исследовать, на относительно дешевой машине по-полной программе.

Эта машина пройдет у меня столько - сколько сможет.

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palant1 сказал(а)Опять таки, сильно охлажденная АКБ - почти не заряжается... Пока нет прогреется. Об этом забывают. Пока отработает вебаста, батарейка уже станет тёпленькой....

 

Так как возникли проблемы с зарядом-недозарядом АКБ, то я занялся комплексным исследованием проблемы. Обвешал дизель и аккумулятор датчиками т-ры, один воткнул внутри средней банки.

Не держите за фанатика.

Мне это интересно, это как хобби. Инженер -механик.

От Вебасты у вас никогда не прогреется весь двигатель равномерно, совершенно холодные: коробка и аккумулятор.  АКБ прогревается за 1час. Зависит это от характера движения. В пробках - быстрее. На скорости тепло выдувает. Даже с принудительным обогревом пластинами -батарея прогревается 30 минут с -15 до 0. Это в городе, где средняя скорость  20 км в ч.

Так что множественные, уже не мои, исследования показали, что дизель с вебастой, в наших климатических условиях не во всех случаях корректно работает с установленной  на М-4 АКБ.  Избавился от проблемы только установив дополнительный теплый(самодельный бокс с подогревом) для АКБ. Подзаряжаю иногда АКБ в стойле холодного паркинга с ЗУ.  Перееду под Питер - поставлю  электроподогрев антифриза. 

Надо ли это всем?

-Разумеется  нет.

У всех свои резоны, которые я уважаю и не считаю "бредом собачьим."

 

Подогрев фильтра сделать не фокус. Так как за топливом слежу, то проблем в отличии от постоянных недозарядов АКБ - не было.

 

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@palant1,

Ну как? Если мой пост- "собачий бред". Т.н бред "собаки"? Значит - я, по Вашему - собака. Логично?

Что такое идиоматическое выражение знаете? Или слово идиоматическое в даном случае тоже как оскорбление воспримете?

 

Ну и про логику, старый анекдот в тему:

В транспорте мужчина передает талончик женщине и просит:

- Рыбка, пробей пожалуйста.

Ну та передает дальше, а сама думает:

"Раз рыбонька - значит щука, раз щука - значит зубастая, раз зубастая - значит кусаюсь, раз кусаюсь - значит собака, раз собака - значит сука, раз сука - значит бл#$дь".

- Товарищи! Он меня бля%{$ю обозвал!!!

По теме - тут на форуме у народа пробеги на дизелях, далеко за 100 тык, с вебастами и без. Люди явно не домохозяйки и не собираются продавать авто через год, но подобными ...кхм... шаманскими действиями никогда не занимались и прекрасно себя чувствуют.

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Можете не беречь. Я - поберегу. Есть такая привычка - уезжать всегда, заводиться при любом морозе - когда надо. Там тема была, как заколхозить выключение вентилятора... Трабл общий.(При прогреве АКБ вебастой.) :unsure:

Без вебасты не завожусь зимой.

Через пару лет - разница в динамике моей машины и авто моего друга, такого же мони без вебасты -впечатляющая. По звуку работы ДВС-тоже. Пробег сопоставимый.

Люблю ездить на абсолютно исправных, неушатанных за пару месяцев машинах.

 

Так как дизель первый - решил его исследовать, на относительно дешевой машине по-полной программе.

Эта машина пройдет у меня столько - сколько сможет.

Молодец,что тут скажешь.А вебасту наверно на след. год поставлю.Купил авто с пробегом в этом году,в комплектации вебасты не было.Хотя предыдушему хозяину не стоило бы жмотиться и дозаказать с завода )) Тем более ценник не такой большой за эту полезную опцию.Штатный,я думаю,более надежнее,все равно.Так как первый дизель,эту зиму поезжу,посмотрю что да как ))

P.S. уважаю ваши труды,но ИМХО,перебор. ))

Изменено пользователем Smart86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как возникли проблемы с зарядом-недозарядом АКБ, то я занялся комплексным исследованием проблемы. Обвешал дизель и аккумулятор датчиками т-ры, один воткнул внутри средней банки.

Не держите за фанатика.

Мне это интересно, это как хобби. Инженер -механик.

От Вебасты у вас никогда не прогреется весь двигатель равномерно, совершенно холодные: коробка и аккумулятор. АКБ прогревается за 1час. Зависит это от характера движения. В пробках - быстрее. На скорости тепло выдувает. Даже с принудительным обогревом пластинами -батарея прогревается 30 минут с -15 до 0. Это в городе, где средняя скорость 20 км в ч.

Так что множественные, уже не мои, исследования показали, что дизель с вебастой, в наших климатических условиях не во всех случаях корректно работает с установленной на М-4 АКБ. Избавился от проблемы только установив дополнительный теплый(самодельный бокс с подогревом) для АКБ. Подзаряжаю иногда АКБ в стойле холодного паркинга с ЗУ. Перееду под Питер - поставлю электроподогрев антифриза.

Надо ли это всем?

-Разумеется нет.

У всех свои резоны, которые я уважаю и не считаю "бредом собачьим."

 

Подогрев фильтра сделать не фокус. Так как за топливом слежу, то проблем в отличии от постоянных недозарядов АКБ - не было.

 

Будете продавать свой авто,чирканите.Предложу друзьям и знакомым отличный вариант ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делал ТО-4. Сфоткал свой топливный фильтр. Отмеченные провода это как раз подогрев фильтра. 

 

cff1910f3498f33efa1211ff6071fcea.png

Тонковаты проводочки для подогрева. Ты во внутрь корпуса заглядывал? Куда эти провода идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про подогрев не сам придумал, где-то тут целая тема об этом. Внутрь не смотрел т.к. слесарь дилера сначала чуть весь корпус не оторвал, пока прикручивал, потом была эпопея с устранением воздуха из топливной системы, короче задница полная, впопыхах забыл, хотя очень хотел. Щас поищу, народ подробно обсуждал тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня выпал первый снег и сразу растаял ну всё равно холодно.одно радует -завёлся пять минут - покурил -  в машине ташкент.значит стоит фен.это уже хорошо.только сейчас обратил внимание что датчик температуры начинается с 60 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пойму. Вырезка из этиса:

 

4HFSeSFv.jpg

 

Текстовка к этой статье:

 

 

Топливный фильтр дизельного двигателя 2.0L Duratorq-TDCi (DW) расположен рядом с топливным баком. Топливный фильтр имеет электрический подогреватель топлива, который расположен рядом с впускным патрубком топливного фильтра.

При температуре ниже 15°C открывается клапан, встроенный в топливный фильтр, и предварительно подогретое топливным насосом топливо может рециркулировать назад через топливный фильтр к топливному насосу. Это облегчает работу двигателя при прогреве.

Топливо подается по питающим топливопроводам к топливному фильтру. Топливный фильтр очищает топливо от воды и загрязняющих примесей. Неиспользованное топливо возвращается в топливный бак по возвратной магистрали топливного насоса.

Топливный фильтр также оснащается датчиком наличия воды в топливе, который располагается в основании корпуса топливного фильтра. Этот датчик измеряет количество воды, которая собралась в элементе топливного фильтра. Если количество скопившейся воды превышает 90 мл, загорается контрольная лампа, расположенная на щитке приборов, и необходимо слить воду из фильтрующего элемента топливного фильтра.

 

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пойму. Вырезка из этиса:

 

4HFSeSFv.jpg

 

Текстовка к этой статье:

Вроде все понятно.

Нету в фильтре подогревателя. 

А провода, это к датчику наличия воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же второй абзац, выделенный жирным? Текст прилагается к этой картинке. Видимо электросхемы надо лезть смотреть...

Изменено пользователем ZelDol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же второй абзац, выделенный жирным? Текст прилагается к этой картинке. Видимо электросхемы надо лезть смотреть...

Там же написано: При температуре ниже 15°C открывается клапан, встроенный в топливный фильтр, и предварительно. " подогретое топливным насосом топливо" может рециркулировать назад через топливный фильтр к топливному насосу. Это облегчает работу двигателя при прогреве.

Что тут не понятного? ;-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут не понятного? ;-)

Все.

На картинке и главное в реальной жизни две трубки - вход из бака и  выход к мотору. Где и как попадает туда " подогретое топливным насосом топливо" ?

Обратка напрямую сливается в бак.

У меня слава богу фильтр под капотом, смотрю всегда на вас и рыдаю - какой гад его в такое место пристроил? Там при замене фильтра огромный риск занести грязь внутрь системы. Они же сами в инструкции правильно пишут - вымойте вокруг, помойте руки, не допускайте попадания пыли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похоже один эту строчку вижу....

 

Топливный фильтр имеет электрический подогреватель топлива, который расположен рядом с впускным патрубком топливного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как из двух проводов сделать электроподогрев и датчик воды - непонятно. Где находится клапан, о котором пишет Вова, тоже непонятно. В общем жаль, что не успел посмотреть содержимое фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все.

На картинке и главное в реальной жизни две трубки - вход из бака и  выход к мотору. Где и как попадает туда " подогретое топливным насосом топливо" ?

Обратка напрямую сливается в бак.

У меня слава богу фильтр под капотом, смотрю всегда на вас и рыдаю - какой гад его в такое место пристроил? Там при замене фильтра огромный риск занести грязь внутрь системы. Они же сами в инструкции правильно пишут - вымойте вокруг, помойте руки, не допускайте попадания пыли.

 

А у тебя картридж такой же, как у нас, или нет?

И у тебя там вроде подогрев антифризом, как на S Maks?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как из двух проводов сделать электроподогрев и датчик воды - непонятно. Где находится клапан, о котором пишет Вова, тоже непонятно. В общем жаль, что не успел посмотреть содержимое фильтра.

Вот и я про что! Скорее всего обратка тупо в бак отдельно идет и все! Газ бросил, соляра обратно в бак пошла, вот весь и подогрев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...