Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

сегодня на лукойл заезжал,как обычно.Спросил,летнее топливо еще пока?Ответили,что да,до -9

так у вас там как у нас тепло. Минимум +5. Зачем им зимняя солярка сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Техник, вы правда верите что тюбик антигеля может волшебно превратить пятьдесят литров летней соляры в зимнюю?

В отличии от вас я не просто верю, а знаю, что он может. Из летней зимнюю не сделает, но ПТФ понизит минимум на 5°С при средней дозировке. И это проверено не одним уважаемым автомобильным изданием. Сам лично проверял.

 

Жаль что технологи наших нпз не в курсе.....

Кто вам сказал, что не в курсе? У них более дешёвые способы, да и в некоторых случаях они тоже добавляют антигель в промышленных масштабах.

 

Обоснуйте что происходит с солярой.

Вова, я уверен, что ты обоснование знаешь, просто в это не веришь. Пообщайся с кем-нибудь из нефтянки, может они для тебя будут авторитетнее.

 

Зимнее дизтопливо, по сути и в большинстве случаев, есть тот же летний соляр с пакетом специальных депрессорных присадок. Что мы и наблюдаем в баночках "Антигеля" в более концентрированном виде.

Не совсем так. Может отчасти промежуточное так. А зимнее с ПТФ ниже -20 это уже дополнительный процесс очистки и + депресорные присадки. Потому зимняя дизелька и дороже.

 

Летние сорта уже при -3 - 5 густеют и перестают нормально прокачиваться через топливный фильтр.

Летнее имеет замерзание -5, а ПТФ при 0 и соответственно эксплуатация на летнем до 0. http://ekotek.spb.ru/nefteprodukty/dizelnoe-toplivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное не стоит уже полный бак заливать, вдруг вдарит. А как узнать что зимняя пошла солярка ? по цене ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на неделе антигель. Сразу в канистру 15л ДТ (летнего) залил. Налил в стакан пластиковый чистой саляры грамм 100 и в другой столько же уже приготовленной (30 мл на 15 л как - по инструкции). Поставил в морозильник на ночь (7 часов). 


Утром - чистая соляра стала менее тякучая, на поверхности лёгкая гуща, в стакане мелкие ледяные окатыши (так скажем). А та что с антигелем - осталось такой же текучей (ну пускай чуть меньше) как перед морозильником. Но разница была на лицо.


Так что действие есть  :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на неделе антигель. Сразу в канистру 15л ДТ (летнего) залил. Налил в стакан пластиковый чистой саляры грамм 100 и в другой столько же уже приготовленной (30 мл на 15 л как - по инструкции). Поставил в морозильник на ночь (7 часов). 

Утром - чистая соляра стала менее тякучая, на поверхности лёгкая гуща, в стакане мелкие ледяные окатыши (так скажем). А та что с антигелем - осталось такой же текучей (ну пускай чуть меньше) как перед морозильником. Но разница была на лицо.

Так что действие есть  :) .

 

какая температура была в морозильнике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая температура была в морозильнике?

Думаю не ниже -20. У меня в морозилке морозилась при -26.

 

А как узнать что зимняя пошла солярка ? по цене ?

По паспорту на АЗС, обязаны показывать по первому требованию. Обращаем внимание на даты в паспорте, редко паспорт старше пары дней. А так же в какие ТРК будет поступать это топливо, так как танков для слива дизтоплива может быть больше одного и не обязательно во всех будет зимняя или переходная дизелька.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть скорее всего машина завелась таки и на летней бы. В -10 по крайней мере точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не замарачивался. Лил что на лукойле предлагалось.

Один раз правда случай был.

В разгар зимы приезжаю ночью на заправку лук(лампочка топлива горит). На улице -40-42. Приехал из тёплого гаража, проехал 100 км. тоже на луке.

Кое как вставляю пистолет(околел, не сгибается), заплатил в кассу, колонка гудит а соляра не течёт! Перемёрз! )))

Пришлось лить роснефть, у них почему то не замёрзла. Иожет колонки такие хитрые с подогревом каким, а может и соляра другая. На луке была до -37.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не замарачивался. Лил что на лукойле предлагалось.Один раз правда случай был.В разгар зимы приезжаю ночью на заправку лук(лампочка топлива горит). На улице -40-42. Приехал из тёплого гаража, проехал 100 км. тоже на луке.Кое как вставляю пистолет(околел, не сгибается), заплатил в кассу, колонка гудит а соляра не течёт! Перемёрз! )))Пришлось лить роснефть, у них почему то не замёрзла. Иожет колонки такие хитрые с подогревом каким, а может и соляра другая. На луке была до -37.

у меня тоже был случай, еду, -33, и вдруг машина глохнет на ходу. Завожу, схватывает и глохнет. Всё. Эвакуатор. Думал соляра замёрзла, а отвалилась тарелка клапана егр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну то есть скорее всего машина завелась таки и на летней бы. В -10 по крайней мере точно.

Вряд ли. По крайней мере по описанному виду. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Первый мой авто был ВАЗ-2107 (уже инжекторный), потом ВАЗ-2110, потом я 5 лет откатал на Рено Меган2 "extreme". Это я к чему.. Живу в Оренбурге. Климат у нас резко континентальный. На практике это выглядит так, что средне суточная температура может колебаться аж на 15-17 градусов. Утром, часов в 8:00, допустим -20, днем -14, вечером -22, а ночью, в 4:00-6:00, -32С. Но, зимой средняя температура -22 -27 -это как само собой разумеющееся.

Так вот все предыдущие авто заводились всегда и без каких-либо сюрпризов. Абсолютно всегда. Года 3-4 назад, зима была вообще лютая, до -38. Рено заводился с "пол пинка" был задубевший, жесткий, но ехал)))

Сейчас, с апреля месяца, я стал счастливым обладателем Форда Мондео 4 турбодизель 2.0 АКПП6, со штатной вебасто.

И вот читаю эту тему, потому что "зима катит в глаза")) и с ужасом думаю: "а правильно ли я поступил?"

2-х литровый турбодизель - это песТня)) мне очень нравится, но! Но он дизель! А саляра зимой замерзает. И вот читаю про антигели, про вебасто, про свечи, про аккумуляторы))) Так и хочется сказать: "не было заботы - купили парася!"

Уже купил антигель. Полазив в паутине определил для себя фаворита - Астрохим. (www.astrohim.ru/catalog/293/2117/) но смущает его состав: уайт-спирит, композиция производных амидов органических кислот и полимеров на базе олефинов. Вот уайт-спирит - разве можно? Смущен, но верю производителю.

Вебасто - сажает аккумулятор (езжу мало, утром 12-15км и вечером так же), и что же? Покупать зарядное устройство?))

Теперь думаю в зиму поменять масло, фильтр.

Вот скажите, дизелеводы, оно того стоит? Ведь -20 это как бы и не мороз, по сути-то. Но в ютубе есть ролики, как заводится дизель в -17, -18, -20 как буд-то это рекорд какой-то))), а на мой взгляд, так при -20 даже и задумываться не стоит. Сел, завел, помолотил пару-тройку минут и поехал. А вот дизель заставляет задуматься. Очень не хочу разочаровываться машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот дизель заставляет задуматься. Очень не хочу разочаровываться машиной.

У страха глаза велики. :) Наверняка в ваших краях дизелей грузовых немало, значит как-то всё работает. АЗС лучше выбрать из крумных нефтебрендов. По паспорту качества на топливо можно ориентироваться о его сезонности, смотрите на показатель ПТФ (предельная температура фильтруемости). Астрохим по тестам вроде нормальный антигель, в рекомендованных дозировках ничего не испортит. Как и любой антигель, чтобы он сработал наиболее эффективно, его нужно заливать в дизтопливо до момента помутнения оного, это на 5-ть градусов выше ПТФ. При заливке топлива оно обычно теплее и поэтому добавляем антигель в заливаемое топливо. Заливать в замёршее дизтопливо не имеет смысла, это не поможет его исправить, если только топливо предварительно не разогреть. В Москве люди без всяких добавок и Вебасты заводились при температурах ниже -30, сначала тарахтит очень жостко, этого бояться не надо. Если заводиться с Вебастой, то заводка мягче. Почитайте как грамотно ей пользоваться, чтобы она отрабатывала цикл прогрева перез заводкой двигателя. Не лишним будет перейти на масло 0W-30, такое есть с нужным допуском Форда у Мобила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в -30 заводился без проблем,без Вебасты и антигелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня через 1000 км очередное ТО,в ноябре как раз поеду к дилеру.Если дилеру сказать,они зальют масло 0W30 ? Или обычное 5W40 зальют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что вычитал про антигель.

 

Проблемма Людей с Антигелем

большая ,тк не правельно его

льют ,используют не читая

инструкции ,а чисто по словам

продовцов Недалеких людей которые

только вчера услышали слово

антигель ,мне самому было до боли в

животе смешно,как продавцы

продавали это волшебные баночки

"АНТИГЕЛЬ"

просто в бак плюх его и пиз д ц ,если

его просто в холодный бак залить то

он там превратится в каменную

какашку медузу ,

Расказываю как надо лить антигель \

Его нужно заливать перед заправкой

и желательно в почти пустой бак

100% будет результат если сделать

так

Для этого нужно 5 л канистра (от

омывайки),Варонка.теплое

помещение

1. берете канистру заливаете в нее 3

литра саляры (лучше зимней))))или

(летней но это только для перехода

при до -10 )

2. ставите эту канистру в теплое

место можно в автомобиль (+30) и

ждете пока она прогреется (для

избежания гемороя Лучьше запастись

заранее,подготовить пункт 1-3 до

заправки

3. И заливаете в прогретые 3 литра

антигель (но заливать антигель

нужно ровно столько ,сколько

получится из расчета сколько вы

будите заливать дизеля в бак

примерно идет 1 крышечка на 40

литров ,это нужно смотреть на

пузырек мануал,все производители

по разному и разные крышечки или

их вообще нет

тоесть если вы планируете залить 40

литров в бак ,то в канистру с теплым

дизелем вылеваем 1 крышечку ,после

этого закрываем канистру и

перемешиваем но не увлекаемся

особо )))))) перемешали и закрываем

Смесь готова

4. подъезжаем к заправке ,через

воронку заливаем нашу смесь 3

литра в бак (перед заливкой можно

еще раз встряхнуть канистру)

и далее заливаем 37 литров дизеля

из АЗК (АЗС)

Усе и будет вам счастье ,это я вам

говорю обсолютно точно как бывший

работник АВТОМАГА АГА ,который

продавал Антигели 6 лет

Просто Антигель в холодном дизеле

не может преобразоваться ,а

превращается в комок ,похоже что то

на клей для обоев ,вот что то вроде

того

Кто не верит Пожалуйста повторите

наш тест ,залейте в канистру 5

литровую 4 литра дизеля поставьте

на улицу дня на 2 при -25

и после 2 дней стояния залейте туда

Антигель ,))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))После

этого и возникают проблеммы с

ТНВД и форсунок ,все равно что

возьмите и плесните в бак Крахмала

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня через 1000 км очередное ТО,в ноябре как раз поеду к дилеру.Если дилеру сказать,они зальют масло 0W30 ? Или обычное 5W40 зальют?

5w30 зальют по умолчанию. Кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что вычитал про антигель.

 

Проблемма Людей с Антигелем

большая ,тк не правельно его

льют ,используют не читая

инструкции ,а чисто по словам

продовцов Недалеких людей которые

только вчера услышали слово

антигель ,мне самому было до боли в

животе смешно,как продавцы

продавали это волшебные баночки

"АНТИГЕЛЬ"

просто в бак плюх его и пиз д ц ,если

его просто в холодный бак залить то

он там превратится в каменную

какашку медузу ,

Расказываю как надо лить антигель \

Его нужно заливать перед заправкой

и желательно в почти пустой бак

100% будет результат если сделать

так

Для этого нужно 5 л канистра (от

омывайки),Варонка.теплое

помещение

1. берете канистру заливаете в нее 3

литра саляры (лучше зимней))))или

(летней но это только для перехода

при до -10 )

2. ставите эту канистру в теплое

место можно в автомобиль (+30) и

ждете пока она прогреется (для

избежания гемороя Лучьше запастись

заранее,подготовить пункт 1-3 до

заправки

3. И заливаете в прогретые 3 литра

антигель (но заливать антигель

нужно ровно столько ,сколько

получится из расчета сколько вы

будите заливать дизеля в бак

примерно идет 1 крышечка на 40

литров ,это нужно смотреть на

пузырек мануал,все производители

по разному и разные крышечки или

их вообще нет

тоесть если вы планируете залить 40

литров в бак ,то в канистру с теплым

дизелем вылеваем 1 крышечку ,после

этого закрываем канистру и

перемешиваем но не увлекаемся

особо )))))) перемешали и закрываем

Смесь готова

4. подъезжаем к заправке ,через

воронку заливаем нашу смесь 3

литра в бак (перед заливкой можно

еще раз встряхнуть канистру)

и далее заливаем 37 литров дизеля

из АЗК (АЗС)

Усе и будет вам счастье ,это я вам

говорю обсолютно точно как бывший

работник АВТОМАГА АГА ,который

продавал Антигели 6 лет

Просто Антигель в холодном дизеле

не может преобразоваться ,а

превращается в комок ,похоже что то

на клей для обоев ,вот что то вроде

того

Кто не верит Пожалуйста повторите

наш тест ,залейте в канистру 5

литровую 4 литра дизеля поставьте

на улицу дня на 2 при -25

и после 2 дней стояния залейте туда

Антигель ,))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))После

этого и возникают проблеммы с

ТНВД и форсунок ,все равно что

возьмите и плесните в бак Крахмала

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ага, нах эти танцы с бубном. Какие нафиг канистры? Я утром глаза продрал, сел в машину и поехал. Мне лично в падлу этим заниматься было бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, нах эти танцы с бубном. Какие нафиг канистры? Я утром глаза продрал, сел в машину и поехал. Мне лично в падлу этим заниматься было бы :)

мне конечно не охото в своей машине возить канистры,бутылки с солярой )) Для себя решил,что позаливаю чуток антигель,прям на азс,перед заправкой.Например,когда на улице будет +1 ,а ночью будет -4 .А когда уже установится минусовая температура,то уже можно и забыть про антигель.До крайних низких температур )) У нас -35 бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,а кто-нибудь пользовался Hi-Gear супер антигель,или Ликви моли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно улыбнул последний отзыв )))

 

 

Дима (2012-11-01)

Купил. Залил. За окном -25. Подождал.

Смеркалось. Завел. Завелась. Поехал.

Доволен.

Евгений (2012-10-27) e-mail

Антигель просто супер, полность

оправдывает свое название и цену, 4

зимы к ряду меня выручает, недостаток

есть правда один - мерника нету

(недостаток серьезный.

Евгений. (2012-10-14)

Хорошая присадка. Пользуюсь с 2000 г.

Однажды заливал дальнобойщику в бак с

застывшей соляркой. Аппарат постоял

минут 30 и завёлся! Я и сам не верил что

поможет, но факт на лицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,а кто-нибудь пользовался Hi-Gear супер антигель,или Ликви моли?

Сейчас катаю как раз на хайгире. Но так, как это мой первый дизель и первая зима на нём (соответственно), будем видеть, что будет. Но эксперимент с морозильником меня лично успокоил немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас катаю как раз на хайгире. Но так, как это мой первый дизель и первая зима на нём (соответственно), будем видеть, что будет. Но эксперимент с морозильником меня лично успокоил немного.

ага,читал выше ваш пост.Только вы не уточнили,какая температура была в морозильнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!У меня вот такой вопрос.Пару дней машину не буду заводить ,будет стоять на улице во дворе.Сегодня у нас 0 было.Соляра,естественно,пока летняя.Обещают эти пару дней холода до -10 ночью.Если вдруг ночью солярка запарафинится,а днем оттает,то фильтр не забьется? Или все же лучше подстраховаться и залить антигель?

В качестве диз топлива не уверен,хотя заправляюсь на лукойле.Просто читал,что у кого-то и в -5 парафинилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигель для межсезонья самое то. Я бы залил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...