Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже с приходом холодов ниже -15 перестал нормально заводиться, сначала вспышка на одном цилиндре, через несколько попыток начинает второй цилиндр подключаться. И так 30-40 попыток, пока аккум не выдохся и вяло крутить стал. Когда прикурил- завелась с третьего раза. Оказалось- умерли свечи накаливания-две из четырех. Заменил и все пришло в норму, даже в -30 запуск с первой попытки. т.т.т три раза :).

Поставил NGK каталожный номер 7957 NGK Свеча накаливания

Спасибо за номер, добрый человек!))) Не ломаться тебе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тиль (23 декабря 2012 - 15:25) писал: Добрый день, друзья! Срочно нужно ваше экспертное мнение. Ford Mondeo, 2.0 tdci, не заводится при -20. Приехал к оффициалам сказали слабый аккумулятор, поменял на оффициальный 80 ампер. В итоге все равно не заводится не схватывает. Стартер крутит хорошо, но не схватывает и не заводится.. Все системы работают, ошибок никаких нету. На пртяжении 5 минут бывает схватывает, но потом глохнет, после этого уже начинает работать норм. При -5 заводится хорошо. Прошу Вас подсказать в чем дело ? Спасибо огромное! У меня тоже с приходом холодов ниже -15 перестал нормально заводиться, сначала вспышка на одном цилиндре, через несколько попыток начинает второй цилиндр подключаться. И так 30-40 попыток, пока аккум не выдохся и вяло крутить стал. Когда прикурил- завелась с третьего раза. Оказалось- умерли свечи накаливания-две из четырех. Заменил и все пришло в норму, даже в -30 запуск с первой попытки. т.т.т три раза . Поставил NGK каталожный номер 7957 NGK Свеча накаливания

 

Спасибо огромное, как определить что свечи накаливания вышли из строя ? Ошибок никаких нету.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось- умерли свечи накаливания-две из четырех. Заменил и все пришло в норму, даже в -30 запуск с первой попытки. т.т.т три раза . Поставил NGK каталожный номер 7957 NGK Свеча накаливания

Подскажи пожалуйста, как ты определил что свечи накаливания "сдохли" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее свечи, чем топливо. В точности все тоже самое! Меряли давление в топливной, все ок. По ощущениям, заводится без свечей - долго крутишь и чувствуются вспышки не во всех цилинтрах.

Сегодня с утра, крутил стартер до победы в конце 20 секунды двигатель схватывал. Сразу загорелся датчик аккумулятора ,потом погас. Аккумулятор новый (фордовский) только что купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста купил аккумулятор 80 ампер, это нормально ? Либо нужно было брать 70 ? Будет ли генератор выполнять свою функцию и заряжать полность 80 ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не залила антигель в этом году, завелась с 4 раза.

В прошлом при -30 заводилась с первого. Залью сегодня же.

а где заправляешься? Моя нормально завелась с утра, чуть дольше стартером крутил. Никаких гелей не лил никогда, есличё.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиль

 

 

На дизеле штатно 80 идет. Генератор 150 ампер. Bosch 0 121 615 028

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра, крутил стартер до победы в конце 20 секунды двигатель схватывал. Сразу загорелся датчик аккумулятора ,потом погас. Аккумулятор новый (фордовский) только что купил.

Рекомендую таки антигель попробовать - плохо от этого не будет, только при передозировке может дымить.

Симптомы по свечам - если машина не с нуля - мерять сопротивление - контакт-масса, говорят, что 4 Ом на рабочих, на пробитых, соотв, сильно меньше. Либо менять наобум, но сам процесс не из элементарных - подлезть трудно, надо снимать детали ЕГР. Есть ветка по свечам. Если авто набюдается в динамике, то постепенно начинает схватывать не всеми цилиндрами, потом пытаться схватывать одним, потом не схватывать совсем.... иллюстрация неисправной свечи или двух есть на видео пару страниц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где заправляешься? Моя нормально завелась с утра, чуть дольше стартером крутил. Никаких гелей не лил никогда, есличё.

Да на Лукойле, но последний раз не я заливала, не отследила. Да и до победного не держала стартер. Не схватывает - ок, вынимаю ключ и по-новой. Антигель не буду счас заливать, в среду уже плюс обещают )

 

До ТО осталось полсотни, может, фильтры.

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на Лукойле, но последний раз не я заливала, не отследила. Да и до победного не держала стартер. Не схватывает - ок, вынимаю ключ и по-новой. Антигель не буду счас заливать, в среду уже плюс обещают )

 

До ТО осталось полсотни, может, фильтры.

Антигель тебе ничего не даст, вот если бы она у тебя вообще не завелась из-за замерзшей соляры тогда да, а с солярой судя по всему все ок. Так что лучше два раза свечи грей, логику этого двойного прогрева сам понять не могу, но помогает реально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста купил аккумулятор 80 ампер, это нормально ? Либо нужно было брать 70 ? Будет ли генератор выполнять свою функцию и заряжать полность 80 ?

Спасибо!

У меня вообще 65 Ah стоял, поставил на 80. На 80 и должны стоять на дизелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите советом!

 

На выходных было -26, пошел с утра прогреть, не завелась (в будни при -21 заводилась хорошо). Заправлялся на шеле, по паспорту до -30.

С перепугу долго крутил, подсадил аккумулятор, приборка моргает, крутит стало очень слабо, но машина открывается закрывается, мониторы горят.. ))

Завтра к вечеру 0 градусов.

Что посоветуете? Нужно ли зарядить аккумулятор, или попробовать завести и поездить часик, мож зарядиться? И как проверить вообще замерзло топливо или нет, и если замерзло то где?

 

PS. В прошлом году заводилась всегда, присадки не лью, заливаюсь на шеле, рекорд был -33 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра, крутил стартер до победы в конце 20 секунды двигатель схватывал. Сразу загорелся датчик аккумулятора ,потом погас. Аккумулятор новый (фордовский) только что купил.

Ну сегодня с первого раза завел при -12 по приборке, но свечи все равно поменяю, если морозы будут морозы сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите советом!

 

На выходных было -26, пошел с утра прогреть, не завелась (в будни при -21 заводилась хорошо). Заправлялся на шеле, по паспорту до -30.

С перепугу долго крутил, подсадил аккумулятор, приборка моргает, крутит стало очень слабо, но машина открывается закрывается, мониторы горят.. ))

Завтра к вечеру 0 градусов.

Что посоветуете? Нужно ли зарядить аккумулятор, или попробовать завести и поездить часик, мож зарядиться? И как проверить вообще замерзло топливо или нет, и если замерзло то где?

 

PS. В прошлом году заводилась всегда, присадки не лью, заливаюсь на шеле, рекорд был -33 :)

Аккум сел, свечи не прогревают камеру, ИМХО.

Поставь заряжать аккум, все равно скоро потеплеет и заведешься.

Как правило парафинится в топливном фильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста, как ты определил что свечи накаливания "сдохли" ?

Как и все, экспериментальным путем :). Первым делом аккумулятор-крутит бодро-значит не в нем дело. Но на всякий случай погонял зарядкой. Потом топливо. Бак был на исходе- заехал на заправку-залил антигель и соляру. Потом теплый бокс-отогрелся и поездил. Не помогло. Следующий пункт-свечи. Заехал в гаражный сервис, подключили скан- высветилась ошибка неисправности свечей накаливания. Ну и дальше все просто- заказ аналогов в тырнет магазине, заезд в сервис -2 часа ожидания- и я снова на колесах :D

Причем недели за две до этого был у официалов, готовился к зимней эксплуатации типа, проходил ТО, присутствовал при диагностике, ничего не высветилось, неисправность дала о себе знать только при наступлении холодов ниже -15.

Изменено пользователем Razil-102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключили скан- высветилась ошибка неисправности свечей накаливания

 

А я думал по свечам накаливания ошибок не может быть. Код ошибки не подскажешь? Интересно, ошибка появляется только зимой (когда свечи должны отработать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал по свечам накаливания ошибок не может быть. Код ошибки не подскажешь? Интересно, ошибка появляется только зимой (когда свечи должны отработать)?

Честно говоря, я написал со слов сервисменов, может они ниче и не прочитали, но сканер подключили точно и денег за диагностику взять не забыли :). Но замена мне помогла. Две нерабочие свечи были в черной саже, а две чистенькие, в сервисе прозвонили, сказали, еще живые. Изменено пользователем Razil-102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я написал со слов сервисменов, может они ниче и не прочитали, но сканер подключили точно и денег за диагностику взять не забыли . Но замена мне помогла. Две нерабочие свечи были в черной саже, а две чистенькие, в сервисе прозвонили, сказали, еще живые

А машина какого года? Сколько пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машина какого года? Сколько пробег?

2008г. 120 000 пробег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая возможные проблемы с зимним пуском, всегда перед зимой проверяю состояние свечей накаливания. Пока был на гарантии у ОД по сканеру смотрели сопротивление, четыре зимы отъездил без проблем. Сейчас обслуживаюсь на СТО, и перед этой зимой решился на проверку со снятием. По сканеру всё в допусках, по факту снятия - одна "на издыхании", заменил и запуск происходит нормально. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то заметил с потепленикм как дизель прет ))да и расход уменьшился ,правда снегопад да и в этом маленьком городе :) разогнатся негде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то заметил с потепленикм как дизель прет ))да и расход уменьшился ,правда снегопад да и в этом маленьком городе :) разогнатся негде

Звук почему-то действительно сочнее, чем при минус 15-20.... а вот прёт, имхо, одинаково качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук почему-то действительно сочнее, чем при минус 15-20.... а вот прёт, имхо, одинаково качественно.

мне показалось что прёт лучше. но имхо это изза того, что сцепление с дорогой появилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне показалось что прёт лучше. но имхо это изза того, что сцепление с дорогой появилось)))

Из-за того что в морозы понижается влажность и как правило атмосферное давление.

Лучше всего в дождь.

Изменено пользователем Dr Leming
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...