Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

оставили на "собянинской" брусчатке, но как то хреновенько (торопились наверное ;)

так жестят думаю по всей Мск, а в данном случае: Можайский район (ЗАО)

.. спасибо, мужчины, чуть успокоили.. теперь мысли: не сломали ли что в подвеске.. цки

Офигеть! В том же раоне живу!

Слава богу у меня гараж!

В воскресение со второго раза запустился! Очень интересно как то получается, как будто схватывала, когда ключ отпускал - в самом конце, перед тем как полностью остановится двиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром -22. Машина стояла с обеда четверга.Вебасто работала 15 минут, жамкаю кнопку,пол-оборота коленвала и тарахтит,тихо без аццких звуов и дерганий,как летом. Был рад,ибо надеялся на худшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром -22. Машина стояла с обеда четверга.Вебасто работала 15 минут, жамкаю кнопку,пол-оборота коленвала и тарахтит,тихо без аццких звуов и дерганий,как летом. Был рад,ибо надеялся на худшее

 

ты сам ответил на все свои вопросы... не трави душу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думал АКБ подсядет,Вебасто не запустится и т.п. Правда солярочка хорошая оказалась, я в четверг заправился до полного и полбутылки 1-литровой налил,к дому подкатил и бутылку под машину положил. Сегодня достал- как слеза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане.

 

Вопрос такой: ФМ4 2011 года, вебасто и ППП нету. При холодном запуске прогреваю свечки, далее кручу стартер 2-3 секунды, двигатель заводится и примерно 5-8 секунд нестабильная работа(стабильно прыгают обороты), далее нормальный режим работы. Это нормально?

 

Сегодня так завелся в -17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@galant64, Приветствую! Это норма (без вебасты), особенность дизеля при минусовых температурах. Есть соответствующая тема по зиме для дизелистов http://mondeoclub.ru/forum/topic/79835/page__st__520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если наоборот? При -5..-7...-10 спиралька задерживалась на несколько секунд(насколько мне помнится спиралька у меня всегда загоралась при повороте ключа в зажигании, но она сразу гасла вместе со снежинкой), потом перестала перестала при -15. Вообще не появляется. Крутить приходится долго, заводится плохо. Хотя до этого заводилась абсолютно спокойно. Аккум новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром -22. Машина стояла с обеда четверга.Вебасто работала 15 минут, жамкаю кнопку,пол-оборота коленвала и тарахтит,тихо без аццких звуов и дерганий,как летом. Был рад,ибо надеялся на худшее

Мой папа говорил- "и дурак знает, что воскресенье-праздник". Вебасто это круто, никто не спорит, но платить 80-90 тыр за это удовольствие не каждому по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил сегодня новые колеса (страховую не дождешься..) простояла без движения две недели.. завелась с первого раза (сек 4-5 покрутил) погромыхала чуток и нормуль.. ;) думал придется прикуривать, обошлось ;) завтра снова на красаве на работу поеду.. )) в многочасовых пробках на МКАДе стоять.. с наступающим..! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как войти в тестовый режим для просмотра температуры двигателя(старт-стоп кнопка стоит)?Какой режим обдува лучше выставлять для более эффективной работы фена?Как называется диагностический разъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как войти в тестовый режим для просмотра температуры двигателя(старт-стоп кнопка стоит)?Какой режим обдува лучше выставлять для более эффективной работы фена?Как называется диагностический разъем?

В этой теме (http://mondeoclub.ru/forum/topic/38054/) частично описана процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как войти в тестовый режим для просмотра температуры двигателя(старт-стоп кнопка стоит)?Какой режим обдува лучше выставлять для более эффективной работы фена?Как называется диагностический разъем?

 

диагностический разъем называется OBD II, сканер для форда IDS это оригинальный, у меня сканер универсальный, читает машину нормально, все ошибки видит, все норм. незнаю как с феном, но я ставлю 23.5 температуру а на прогреве просто одно деление вентилятора, как только температура двигателя на 60 градусов, сразу включаю на нормальный обдув!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностический разъем называется OBD II, сканер для форда IDS это оригинальный, у меня сканер универсальный, читает машину нормально, все ошибки видит, все норм. незнаю как с феном, но я ставлю 23.5 температуру а на прогреве просто одно деление вентилятора, как только температура двигателя на 60 градусов, сразу включаю на нормальный обдув!

а где прогу приобретал??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностический разъем называется OBD II, сканер для форда IDS это оригинальный, у меня сканер универсальный, читает машину нормально, все ошибки видит, все норм. незнаю как с феном, но я ставлю 23.5 температуру а на прогреве просто одно деление вентилятора, как только температура двигателя на 60 градусов, сразу включаю на нормальный обдув!

какой смысл плясать от температуры двигателя, если стоит фен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл плясать от температуры двигателя, если стоит фен?

Диагностику купить хочу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику купить хочу

мы, наверное, друг друга не понимаем))) я кстати не вам писал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, посмотрите видео пожалуйста, сделайте выводы.

 

Дизель 2.0 140 л.с. 2012 год, машине 3 месяца. В морозы очень шумно заводится, слышен непонятный звук, очень сильный, первые 5-10 секунд, потом он пропадает, что это такое? На машине Вебасто нет, топливо Лукойол, сам я из Питера, у нас только его советуют лить на дизеля.

 

Как напрямую видео вставить, не разобрался, вот ссылка на тытрубу.

 

Это при -15

 

 

Это при -17

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Msclne, всё норм, в -30 грохочет ещё страшнеё :)

 

У вас так же? У меня дизель первый, до этого только бензинки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где прогу приобретал??

 

у меня не прога, а сканер отдельный, не помню как называется мне с питера прислали за 7р. лаунч вроде как!

 

какой смысл плясать от температуры двигателя, если стоит фен?

 

про фен к сожалению ничего не могу сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Msclne, всё норм, в -30 грохочет ещё страшнеё :)

 

я как то тупанул и не заправился, а утром на пультике вебаста помигала, что завелась, а я выхожу, на улке -35, а машина даже не думала греться, прогрел свечи, ~секунд 40, потом с пол пинка завелась, правда тарахтела страшно, реально, у меня когда на одной машине вкладышь провернуло, меньше двиг стучал! че то я так заочковал заводиться в мороз, что теперь заливаюсь под горловину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Msclne, всё норм, в -30 грохочет ещё страшнеё :)

 

Пацаны на работе прикалывают меня, о типа Саня пошел беларусь заводить))) как то приехал на работу а у меня регенерация включилась, стока дыму было, как будто тепловоз прогревается, тоже прикалывали меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны на работе прикалывают меня, о типа Саня пошел беларусь заводить))) как то приехал на работу а у меня регенерация включилась, стока дыму было, как будто тепловоз прогревается, тоже прикалывали меня!

у меня сейчас тоже тарахтит когда заводится,и завелась сегодня с 7го раза...Пассат В5 лучше заводился....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас тоже тарахтит когда заводится,и завелась сегодня с 7го раза...Пассат В5 лучше заводился....

Это не нормально, что с 7-го раза. Аккумулятор у тебя хороший и полностью заряжен?(тут взаимосвязь прямая прослеживается, подметил по ходу эксплуатации авто, что при подсевшем или старом аккумуляторе, с сильно проседающем при заводе напряжением, она действительно с первого раза не заводится). У меня с 1-го раза завелась сегодня, крутил стартером 2-3 секунды. А рычит действительно страшно первые секунды, хи, у меня сосед по стоянке даже из машины вылез, думал у меня с мотором что-то случилось)))

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...