Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

Не поможет. После работы ППП(хоть полного цикла, хоть прерванного) надо дать авто просто постоять хотя бы секунд 30, лучше минуть. После этого авто заведётся как летом.

 

у меня не заводится как летом, после ппп крутит секунд 5, 10, а летом сразу и если ппп не включал, то после спиралек сразу старт уверенный! но в -25, пока больше у нас не было, чувство что стартует на 2х цилиндрах, а потом по очереди подключаются остальные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


машине года нет, пробег 27 000. Может это норма, что он не успевает при поездках на 4-6 км восстановить нормально состояние АКБ?

 

и если это так, т.е. все агрегаты в работоспособном состоянии, то что можно сделать?

 

Ну ведь ездят же на Моньках в более суровых климатических условиях, чем Мскbiggrin.gif, и наверное то же кто-то ездит по 4-5 км - остановка -

Начинаю третью зиму. Пользуюсь вебастой почти всегда. Никаких холодных пусков. Зимой вожу небольшую запасную АКБ. Штатная и здоровая АКБ - сильно разряжается при полном цикле прогрева вебастой(молотит вентилятор). Емкость в морозы-падает. Было несколько случаев, когда в салоне тепло, дизель прогрет, а на запуск уже сил не хватает. Наверное мало ездил накануне. Всегда полностью заряжаю АКБ с помощью. ЗУ 2-3 раза за зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплектации Titanium Black при включении заднего хода, правое или левое зеркало (в зависимости от переключателя зеркал) опускаются по заданной траектории вниз(для того, чтобы видеть бордюр). Они же на секунду опускались, и стоило лишь начать движение, возвращались в обратную позицию. Это брак. А к ОД я ездил 6 раз потому, что они не знали в чем причина. На тот момент машин в этой комплектации было мало. :cool1:

Тоже самое было. Поменяли по гарантии. Теперь все работает, а я не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нить может посмотреть напряжение бортовой сети перед холодным запуском?

что-то смущают меня мои 11,6 во вторую то зиму..

Проверял напряжение и бортовым компьютером и тестером.

 

После полного заряда в стационарных условиях и последующего отстоя машины на морозе 2-3 дня - показывает 11.9 - 12.2. Если снимать до отстоя клемму- тестер выдает 12.5-12.7.

Во-первых всегда есть утечка тока, затраты на сигнализацию.

Во-вторых, машина при активизации сигналки "просыппется".

Оживает конверс, мигают поворотники, загорается подсветка ног и освещение порогов.

Напряжение-падает на 0.2-0.3. На морозе падает емкость АКБ, меняется плотность.

Таким образом, если Вы меряете напряжение при помощи БК, то смело добавьте 0.2-0.3 В к показаниям.

 

Если мало ездите, то ваша АКБ сильно недозаряжается.

Обязательно раз в месяц-полностью ее заряжайте стационарно, по всем правилам. Даже в дальнобоях-АКБ на машине на 100% не заряжается.

Зима требует полной зарядки, особенно если вы пользуетесь вебастой.

Дизель+вебаста-охренительная ващь, но требует головы и бОльшего технического интеллекта.

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про минусы сего девайся знаю, но дело в том, что как раз электропечку я найти и не могу. Расскажите, где она на рестайле находится? smile.gif Если это кнопка MAX которая обогрев переднего и заднего стекла включает, + обдув лобового, то у меня от туда холодный воздух дует smile.gif толку мало + нагрузка на холодный, непрогретый двигатель.

 

 

 

Я про то что паспорт можно посмотреть (и то что он есть вообще) только на этом форму узнал smile.gif Теперь будем посмотреть smile.gif

я кстати в Европе на Лукойле заправлялся, разницу ощутил всеми фибрами души без всяких плацебо, пассажиры подтвердили мои ощущения... разница была, очень заметная.

 

Со спиралькой, у меня все норм, как положено загорается. Я сейчас делаю так: включаю зажигание жду спиральку - выключаю - включаю зажигание. в момент того как спиралька гаснет завожу.

 

 

 

Теперь буду смотреть паспорт. Заправлялся на Роснефти перед Украиной - дизель был отличный, а на обратном пути перед Москвой заправился. так моя моня в трактор чуть не превратилась.

 

Заправляюсь только на Лукойле С-З Питер(Евро 5) и 75% пробега у меня по европам. В Европах тоже полно Лукойла. Привозил топливо из Финляндии и Швеции.

Отнес на анализ. Разницы нет.

В шведском статойле оказалось чуть больше смазывающих присадок. Их Шелл-проиграл по сере(!) А так, топливо Лукойл-одно из лучших. Так-что ваши фибры души-скорее всего вещь чисто психологического характера. Дизель может менять шумность и из-за масла.

У меня машина так тихо работает, когда ее намою. Может благодарит? Но скорее всего кажется.

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вебасты нужно отдельную топливную магистраль и лучше со своим бенз баком

Ерунда. Ни на одном заводе не ставят отдельный бак. На кой он нужен. У меня ППП стоял в комплектации. Следить надо, чтобы бака было не менее определенного уровня. См. инструкцию. Я стараюсь бак иметь полный. меньше воды будет образовываться при перепадах температуры в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправки, вебасты.... а вот антигелем пользуется кто?

Просто получается что заправка - это лотерея (могут и не зимнюю солярку налить), вебаста и заводской предпусковой тоже не у всех есть, а антигель вроде как уже наверняка для запуска.

Какие у кого мнения?

И ещё, насколько я понял, вебаста тоже не панацея, т.к. если в топилвопроводе замерзнет солярка, то вебаста не помошник.... или я не правильно понимаю принцип её работы?

Я доливаю Ликви-Молли. Машина нужна для дальних поездок. Не хочу рисковать. сегодня 0. завтра может врезать под 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигель нужно заливать в теплый бак, иначе он бесполезен.

Фен есть на всех рестайлах

Заправляйтесь на проверенных азс и перед заправкой смотрите паспорта на топливо.

Если топливо замерзло, то вебаста не всегда поможет (на улице), тк замерзнет фильтр топлива

Ликви-Молли должен иметь не отрицательную температуру. Для него температура топлива-некритична. Я нагреваю его в салоне 30-40 минут до заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антигель не всегда панацея. у него фильтруемость тоже -26 -36.

так что иногда можно загадить и без того нормальное топливо.

Совершенно верно. Загадить не загадите, но и при особо низких температурах- надо внимательно смотреть его характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4, дизельный, двухлитровый. 3 месяца езжу, наездил уже почти 15 тыщ км. Но вот ударили морозы в любимом Краснознаменске и появились проблемы с запуском. При чём интересно, если не прогреваю вебастой - то заводится с первого раза практически мгновенно, но работает жёстко и греется долго. Ну вобщем всё, как положено для холодного дизеля. А если прогреваю вебастой... ну вот сегодня завёл раза с 15-го. правда полный цикл прогрева вебастой не завершился - не знаю, сколько ей времени надо. минут 20 вебаста работала, а двигатель не заводится. sad.gif зато когда завелась - сразу приятно зашелестела прогретым двигателем.

 

проблема в машине или всё-таки в том, что вебасто полный цикл не отработало?

Неполный цикл дизель не прогревает нормально, а свечи после работы вебасты не включаются. Вот и проблема. Хотя... у 15-раз это много. У меня в таких случаях дизель стартует с 2-3 р. может топливо не совсем зимнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пообщался со знакомым человечком в ОД.

В общем трабла наша уже известна, и по его словам данные направлены в ФМК. По идее должны написать прошивку.

Проблема - невключение свечей накала после отработки вебасты. Т.е. движок прогрет, но при сильном минусе не настолько чтобы пускать дизель без прогрева камеры сгорания свечами. Итог пуск - со второго-третьего раза.

Временное решение, которое проверил сегодня на себе - после отработки вебасты, включить зажигание дождаться когда все тестовые лампочки погаснут, выключить зажигание, включить снова, дождаться когда погаснут тестовые лампочки и заводится.

не себе проверено - пуск уверенный и нормальный.

 

так что все дружно ждем обновления прошивки. если посчитают необходимым этот сделать.blink.gif

Делаю аналогично. +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на том спасибо, просто машина будет в аэропорту стоять там бегать с бубном что бы завести ну очень не хочется)))))

Всегда беру в таких случая запасную АКБ Можно купить дешевую и дозарядить. Как-то в Хельсинки сашина стояла 15 дней. Морозы были злющие. Ели крутила АКБ. Она даже на бензинках нелишняя. В тот год прикуривал русских машин штук 5 со своего самолета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые дайте совет, хочу оставить автомобиль на 10 дней при нынешнем морозе. Вопрос сколько солярки в баке держать полный или половину? и может ещё какой нибудь совет по поводу 10-ти дневного простоя при морозах.

 

Заранее благодарен!!!

При перепадах температуры минус-плюс образовывается в пустом баке конденсат. Вода нам в топливе не нужна. Оставляю полный бак. Антигель. Запасную АКБ и провода. Не пригодилось мне. а знакомый ключом еле открыл машину. Пришлось вызывать финский сервис для запуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две зимы без вебасты, полет нормальный. так еще ближе к концу второй зимы только узнал что заводить надо сразу после того ккак спиральки погасли, а я ещё сидел и ждал по минуте, а то и две. ну и заводил естественно только с третьего раза в сильные морозы.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже без вебасты и антигелей две зимы.. заправка газмпромнефть. Все отлично! :good: Кстати прогрев салона даже лучше чем был на втором Фокусе , двиг 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати прогрев салона даже лучше чем был на втором Фокусе , двиг 2.0

если держаться в турбозоне - да, но на низах не прогревается совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже на стоянке по личным ощущениям лучше, видимо только засчет эл.фена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с прогревом фокуса 1,6 АТ, дизелек прогревается очень шустро.

Это если по приборам смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался! Как начались минусовые температуры (-5), появились проблемы с запуском дизеля 1.8. Вроде все делаю по правилам, жду пока погаснут спиральки, причем даже повторяю это дважды. Но заводится не раньше двадцатого раза. Солярка лукойл, зимняя. Еще залил антегель HI-GEAR Diesel. Вопрос: какая дальше тактика: грешить на солярку, долить полбака еще какой-нибудь солярки или проводить диагностику свечей прокаливания и форсунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flounder,

а еще попробуй не прокаливать 2 раза... при такой температуре - нет в этом никакой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, при -5 и летняя соляра не мерзнет. Явно проблема не в топливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Спасибо! Буду разбираться со свечами. Во-первых, постараюсь разузнать, как проверить их работоспособность. Далее к дилеру на замену. Стоимость самих свечей относительно небольшая. Exist (1 079 401) - 550 руб. Интересно, сколько замена будет стоить. На экзисте они вообще как расходники для ТО показаны, а я не уверен в их своевременной замене предыдущим владельцем. Так что заменить их будет хорошей идеей. По результату отпишусь. А пока буду продолжать терзать стартер, то прокаливая, то не прокаливая свечи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...