Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зимняя эксплуатация дизеля


Рекомендуемые сообщения

Народ, а проточные подогреватели топлива или манжетные обогреватели фильтра кто то ставит ? У меня знакомый поставил проточный на тоете, о зимних проблемах напрочь забыл, но как то сцыкотно в топливную магистраль колхоз врезать, пока присматриваюсь к обогревателю фильтра.

а нафига эта муть в Киеве? Чёт не помню там морозов сильных. А до -30 и так заводится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а нафига эта муть в Киеве? Чёт не помню там морозов сильных. А до -30 и так заводится без проблем.

Морозы 30-35 бывают и не так редко, как хотелось бы. Ну и за шесть зим експлуатации дизеля два раза было, что фильтр забивался парафином.

МАшина то заводится, да только едет в районе холостых, чуть газа добавил - сразу лампочка и глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозы 30-35 бывают и не так редко, как хотелось бы. Ну и за шесть зим експлуатации дизеля два раза было, что фильтр забивался парафином.

МАшина то заводится, да только едет в районе холостых, чуть газа добавил - сразу лампочка и глохнет.

Это больше зависит от качества топлива.. 2 года зимней эксплуатации.. ни каких проблем с фильтрами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а проточные подогреватели топлива или манжетные обогреватели фильтра кто то ставит ? У меня знакомый поставил проточный на тоете, о зимних проблемах напрочь забыл, но как то сцыкотно в топливную магистраль колхоз врезать, пока присматриваюсь к обогревателю фильтра.

Какие варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а проточные подогреватели топлива или манжетные обогреватели фильтра кто то ставит ? У меня знакомый поставил проточный на тоете, о зимних проблемах напрочь забыл, но как то сцыкотно в топливную магистраль колхоз врезать, пока присматриваюсь к обогревателю фильтра.

где-то на форуме читал что в 3 шмоньке стоит проточный нагреватель топлива, и он срабатывает при температуре ниже 5 градусов... так наверно и на 4 стоит нагреватель.. может и не стоит что-то колхозить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никакого обогревателя штатно не предусмотрено, народ на М3 вроде ставил белоруские номакон http://www.nomacon.by/new/auto/auto-pb.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил недавно мондео 4.Дизель 140 лошадей.Когда заводишь после ночной стояки мошину слегда колбасит 1-2 секунды потом работает нормально.Подскажите где неисправность искать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где неисправность искать??
Неисправность в природе. :) Эно естественное проявление подобной работы дизеля с понижением температуры. И чем будет ниже температура, тем дольше и жёстче будет работа двигателя в начальном периоде после заводки на холодную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня пассат В5 был,он в эту погоду (-2) нормально заводился..
Тоже дизель был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

Тогда я "пас". :) Что у Вас там за особый звук, не могу представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил недавно мондео 4.Дизель 140 лошадей.Когда заводишь после ночной стояки мошину слегда колбасит 1-2 секунды потом работает нормально.Подскажите где неисправность искать??

А в 2.0 подушки двигателя гидравлические??? может от подушек плясать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня стоит штатная вебаста,морозов толком еше не было,но на прошлой недели было -3 и решил попробывать ,включил дистанционно из дома, дошел до стоянки минут за 10 и машина завелась раза с 6-ого!!!На следующей день таже температура без вебасты с полоборота,еще через день опять включаю и опять с 5-6 раза.Первый пробывал заводить сразу , второй раз перед запуском отключил вебасту один хрен,Подскажите что происходит?!Может я чего-то не правильно делаю?Машина на гарантии может уже пора в сервис пока морозы не ударили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня стоит штатная вебаста,морозов толком еше не было,но на прошлой недели было -3 и решил попробывать ,включил дистанционно из дома, дошел до стоянки минут за 10 и машина завелась раза с 6-ого!!!На следующей день таже температура без вебасты с полоборота,еще через день опять включаю и опять с 5-6 раза.Первый пробывал заводить сразу , второй раз перед запуском отключил вебасту один хрен,Подскажите что происходит?!Может я чего-то не правильно делаю?Машина на гарантии может уже пора в сервис пока морозы не ударили?

Вебаста греет антифриз! Саляра нормальная? Зажигание дольше подержи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебаста греет антифриз! Саляра нормальная? Зажигание дольше подержи.

Заправляюсь только на Лукойле,насчет зажигание спасибо, попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь только на Лукойле,насчет зажигание спасибо, попробую!

Надо держать зажигание до момента отсутствия спиральки на конверсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо держать зажигание до момента отсутствия спиральки на конверсе.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет. После работы ППП(хоть полного цикла, хоть прерванного) надо дать авто просто постоять хотя бы секунд 30, лучше минуть. После этого авто заведётся как летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что происходит?!Может я чего-то не правильно делаю?

Подробнее эту проблемку описывали в теме по ППП. Это к сожалению косяк ФМК. Как я понял, если процесс не прошёл полностью, то так и бывает. Причиной тому, что датчики неправильно понимают информацию по разнице температур ОЖ, топлива и наружной температуры, в случае не полного цикла. Вроде как в этом случае не включаются свечи подогрева КС. Пока этот косяк не вылечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее эту проблемку описывали в теме по ППП. Это к сожалению косяк ФМК. Как я понял, если процесс не прошёл полностью, то так и бывает. Причиной тому, что датчики неправильно понимают информацию по разнице температур ОЖ, топлива и наружной температуры, в случае не полного цикла. Вроде как в этом случае не включаются свечи подогрева КС. Пока этот косяк не вылечили.

Здравствуй,technik!Спасибо за ответ , не мог бы ты скинуть ссылку на тему ППП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мог бы ты скинуть ссылку на тему ППП ?

Там много чег очитать. Но можно начать отсюда взад или вперёд. :)http://mondeoclub.ru/forum/topic/47510/page__st__820?do=findComment&comment=1903119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...