Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Mondeo c двигателем v6


Рекомендуемые сообщения

Всем привет уважаемые форумчане!

Собственно друг хочет взять себе такой агрегат Моndeo 2 duratec 2.5 v6

Сразу возникает много вопросов

1. Подвеска, слабое место моньки. Как обстоят дела у duratec? На сколько дороже подвеска в обслуживании чем с движком zetec, однако duratec намного тяжелее!

2. Надёжность движка? Как с этим обстоят дела? так же интересует расход

3. Брать хочет только автомат, как обстоят дела с ним? Конкретно интересует надёжность и динамика разгона, сильно ли проигрывает механике?

Вроде пока всё, поделитесь опытом эксплуатации данной машины, если есть такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подвеска, слабое место моньки.

-1 .с чего бы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragun

Пройдись поиском, данная тема поднималась много раз.

После прочтения ответишь на все свои вопросы :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragun

Пройдись поиском, данная тема поднималась много раз.

После прочтения ответишь на все свои вопросы :wink:

Не поверишь, но я не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, но я не нашёл

Просто я сам неоднократно их читал и писал,

не могли-же исчезнуть в самом деле :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет уважаемые форумчане!

Собственно друг хочет взять себе такой агрегат Моndeo 2 duratec 2.5 v6

Сразу возникает много вопросов

1. Подвеска, слабое место моньки. Как обстоят дела у duratec? На сколько дороже подвеска в обслуживании чем с движком zetec, однако duratec намного тяжелее!

2. Надёжность движка? Как с этим обстоят дела? так же интересует расход

3. Брать хочет только автомат, как обстоят дела с ним? Конкретно интересует надёжность и динамика разгона, сильно ли проигрывает механике?

Вроде пока всё, поделитесь опытом эксплуатации данной машины, если есть такие :)

Уже 2 месяца гоняю на st200.V6, 205 Л.С. доволен пипец!! за все время обогнал только bmw x5 4.4. есть некоторык проблемы, но они меркнут на фоне езды "в пол" самое прикольное на светофорах!!! люди, смотря на меня не подозревают.... изначально брал на зиму ( на мерседесе зимой не уютно ездить)но, думаю оставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 2 месяца гоняю на st200.V6, 205 Л.С. доволен пипец!! за все время обогнал только bmw x5 4.4. есть некоторык проблемы, но они меркнут на фоне езды "в пол" самое прикольное на светофорах!!! люди, смотря на меня не подозревают.... изначально брал на зиму ( на мерседесе зимой не уютно ездить)но, думаю оставлю

а расход - все зависит от настроения... от 13,8 до 14,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расход - все зависит от настроения... от 13,8 до 14,5

а коробка - не знаю, сравнить не с чем. все машины, которые были и есть тока механика. но разгон умиляет )))если недостаточно, надо нажать кнопочку внизу (отключение пбс), тогда наступает ураган.благодаря блокировке и, если правильно давить, прет как танк. 1 -50, 2 -100, 3 - 150, 4 - 200, 5 - не разгонял ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а коробка - не знаю, сравнить не с чем. все машины, которые были и есть тока механика. но разгон умиляет )))если недостаточно, надо нажать кнопочку внизу (отключение пбс), тогда наступает ураган.благодаря блокировке и, если правильно давить, прет как танк. 1 -50, 2 -100, 3 - 150, 4 - 200, 5 - не разгонял ((((

если у кого еще ST200 пишите - пообщаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого еще ST200 пишите - пообщаемся

судя по твоему стилю езды я сомневаюсь о твоем расходе 14 литров, минимум 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по твоему стилю езды я сомневаюсь о твоем расходе 14 литров, минимум 18

если в машине все хорошо работает, то расход не пугающий.

я в пол ехал из мск в спб по почти пустой трассе ночью летом, 120-190 была скорость. много обгонов и торможений в НП.

9.2литров получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал у коллеги с в6, вот сказочник - в пробках до 18, по трассе литров 13 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал у коллеги с в6, вот сказочник - в пробках до 18, по трассе литров 13 :D

так оно и есть , четырехцилиндровые моторы едят 10 -11 в городе а тут 6 горшков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал у коллеги с в6, вот сказочник - в пробках до 18, по трассе литров 13 :D

я незнаю как надо по трассе ехать, чтобы 13 съело. 150-200 - наверное съест 13л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор хорош конечно-) но в обслуживании не дешевый...там же две цепи вроде стоит....итд...) у мя вот 2.0 зетек -) вполне хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по твоему стилю езды я сомневаюсь о твоем расходе 14 литров, минимум 18

пишу на основании показаний компа.от13,8, но ниже не было ни разу, до 14,5. а на самом деле хз... как то не заморачивался с глобальной проверкой на расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по твоему стилю езды я сомневаюсь о твоем расходе 14 литров, минимум 18

и кстати был у меня такой же,как у тебя... вот по старой памяти и взял st...но, к сожалению, от st уже не получаю такого кайфа, как от 1 го мандюка. на том я и передом и боком и задом ехал как хотел. а на st так не получается, мотор тяжеловат, колес (решил съэкономить, поставил 15 на зиму) не хватает не на разгоне, не на торможении.но после форда сажусь в иереседес (w202 c200)уже не то... мотор слабоват)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у кого в каком состоянии мотор, у меня норма была - средний расход 10, трасса, 6-7-8, город 11-12-13.. Счас движок уже подуставший - расход по городу стал 13-14..

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...