Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика Форд Мондео ФМ3


Рекомендуемые сообщения

хороший вопрос. предлагаю на мондовке завтра обсудить покупку на всех такого шнурка. хотя слышал, что полною диагностику в кустарных условиях все равно не сделаешь, как на Боровой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


охуетьнефстать (извините :)). 2,5 килобаксов это дохрена. а вот до 200 можно и скинуться кто пожелает. за 5 штук там с ноутом. комп нафиг не нужен, нужен диск с прогой и шнурок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abdubas, ну вот по второму поему посту глянь 2 ссылки вроде с доставкой и в сотку можно вложиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, по какоку протоколу должен работать кабель, чтоб его можно было подключить к Форд Мондео 3 2001г. дизель европеец????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал ELM 327,работает без проблем,но видит только двигатель.(У меня бензин).

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста может еще дело в софте который используется... может другой бы софт видел бы и другие узлы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELM 327 v.1.5a.На счёт софта который у меня 2 рабочие проги(одна не русском,другая английский)видят только движок.Другие просят ком. порт-с эмулятором ком. порта не работают.Был в гараже K-L адаптер,то он на фольц-вагенах и аудюхах видел всё(движок,АБС,АИРБЭГ,климат и много кругово а также делал тест движка).

На счёт софта не знаю но кажется я где то читал,что всё остальное отбчитывается по другой шине в форде.

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silanti, мы на сходке говорили о покупке шнурка. Все равно я так понимаю он тебе не нужен. Можешь в 2-х словах для всех (потому что люди заинтересовались) что он позволяет смотреть и по чем бы ты его уступил ну и рассказал как им пользоваться на примере

шнурок мне пока нужен, пока форда не продал, его прилагаю к машине как бонус :)

по работе с ним все достаточно просто, единственное надо почитать мануал , вот ссылка

мануал

сам адаптер легко найти поиском в google: ключевые слова - Formidable он же F-Super он же MobyDic

в живую показать могу без вопросов, ул.б.хмельницкого 10а с 13 до 14 обычно я свободен, тел. по запросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

немного хвастуюсь.

Интересный дэвайс, может кому интересно будет, ибо альтернатива ему только дилерский сканер который от 550 стоит.

Приобрел данный шнурок-адаптер из Англии. цена вопроса ~150зеленых президентов

для примера, он аналог вот этих и работает с тем же софтом, что и они по тем же протоколам

http://autoscaners.r...catalogue_id=60

http://www.obdcenter...roducts_id=240о

 

что хорошо, так это порт USB на шнурке (в любой новый ноутбук конектиться без проблем), не надо никаких сом-портов

читает бензиновые и дизельные форды TDCi ошибки по блокам,стирает их, показывает лайф дату (егр, да

тчики и т.п.) , читает коды форсунок и есть возможность их прописки.

вообщем мне понравилось..

пару скриншотов прикладываю (прочитал им пару машин - свой мондео 2006г tdci 2006года, фокус друга 2004г tdci, друзей монедо 2005 115л.с tdci и 2004года 130л.с)

 

на других машинах типа Форд Ка, Транзита, не пробовал, ибо нет в автопарке, пока "тренируюсь" на "домашних кошках" знакомых

но думаю будет брать.

 

Интересуюсь таким шнурком. Сколько денег хотите? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь таким шнурком. Сколько денег хотите? Можно в личку.
на ебей полно, около 80 у.е. что ли, ложи деньги - закажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ебей полно, около 80 у.е. что ли, ложи деньги - закажу.

 

а софт есть для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец плантатор вроде собрал такой же из набора сделай сам за 50 баксов (или типа того) Софт мона всегда накачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ебей полно, около 80 у.е. что ли, ложи деньги - закажу.
это да, только иногда не рабочие приходят.. у меня из 2х один пришлось отсылать назад..Алексей Владимирович., тел в личных, проверим на месте на вашей машине. Изменено пользователем ded
цену указывать в личке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто-нибудь выручит, у кого есть сканер.

Нужно снять ошибку ESP. Понимаю, что может быть там действительно, что-то неисправно, но может быть и так, как пишет ув. отец плантатор

http://mondeoclub.ru/forum/topic/77018/page__view__findpost__p__1355300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Скажите так этот шнурок http://www.ebay.co.uk/itm/Ford-USB-Interface-OBD2-Diagnostic-Scanner-Mondeo-Focus-/150723299051?pt=UK_Diagnostic_Tools_Equipment&hash=item2317cf06eb свяжется с моней 2001 г. 1.8л бензин или нет.Как бы в инструкции неупомянуто про 1.8 л. только говорится про 2.0л.Как всетаки на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензинку без проблем читает и ELM327, я думаю что с этим у тебя тоже никаких проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПОчитал и не совсем понял.. один пишет что сканер видит только движок, второй что вообще нет возможности сбросить ошибки и просмотреть причину их возникновения... так какой все таки лучше приобрести сканер? для форд мондео3 2.2л 145л/с 2006 год. (бензин). ELM327 идет c USB и ПО на русском???, прочитает ли он болячки моей моньки без глюков и багов и сбросит ли ошибки? СПАСИБО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОчитал и не совсем понял.. один пишет что сканер видит только движок, второй что вообще нет возможности сбросить ошибки и просмотреть причину их возникновения... так какой все таки лучше приобрести сканер? для форд мондео3 2.2л 145л/с 2006 год. (бензин). ELM327 идет c USB и ПО на русском???, прочитает ли он болячки моей моньки без глюков и багов и сбросит ли ошибки? СПАСИБО,

 

Я так понимаю 2,0 145 л.с. бензин, ELM327 читает только ошибки двигателя, а также топливную коррекцию и еще там кое чего, стирает их без проблем, но оiибки связанные с ABS, SRS - НЕТ. Тебе лушше поискать сканер немного другой, который идет только на форджов, как то Формидайбл вроде, вот он даже прописывает форсунки на дизеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель не интересует так как бензин. так ELM327 будет хорошим сканером для моего авто? а ABS и SRS каким лучше диагностировать? сканматик не пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил елм 327 и теперь мучаюсь не как не могу найти программку каторая бы связалась с компом движка .Движок у меня 1.8 бензин.2001г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...