Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

НЕ завадится


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Простоял мой Мондео2 две недели промерз t=-30, попробовал запускать - х,,ен. Думал свечи, снял надсвечники, там масло, но потом все равно поставил платинум, но все также крутит но не схватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток.На форуме много ответов на твой вопрос.1)На свечах бензин есть?(если нет то Датчик положения коленвала,проводку его,бензонасос и топливный фильтр проверь)2)Послушай(посмотри)есть ли выхлоп или его подобие-если нет ничего,то водичка в глушителе замерзла и не дает завестись(отогреть)3)про ДТОЖ почитай. У меня этой зимой водичка замерзла-отогрел -поехалюУдачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же беда сегодня. даже прикуривали и не завелся. первый раз такое. в такие морозы раньше заводилась вполне.постояла меньше 12 часов причем. крутит, даже дым какой-то слегка появляется из треснутого коллектора, но не из выхлопной. как ее отогреть то в такой мороз и когда не едет?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое - не заводиться :( свечи мокрые - искра есть ... пытается - но не заводится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое - не заводиться :( свечи мокрые - искра есть ... пытается - но не заводится...

ага, свечи правда нечем выкрутить, но акум жив. сейчас опять с прикуриванием пробовал и не завелся. унес пока акум домой. ощущение что бензик не льёт...где этот клапан в регуляторе давления? где зажигалкой погреть?))) тяжко пешеходить вообще, еще и не у метро живу сейчас. грешу на бипишный бензин, которым вчера заправился. до этого 2 года только лукойл или тнк - всегда заводилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же беда сегодня. даже прикуривали и не завелся. первый раз такое. в такие морозы раньше заводилась вполне.постояла меньше 12 часов причем. крутит, даже дым какой-то слегка появляется из треснутого коллектора, но не из выхлопной. как ее отогреть то в такой мороз и когда не едет?))))

Добрый день.Похоже действительно водичка...Если из глушителя не идет воздух когда стартером крутиш(двигатель получается как компрессор)то точно конденсат замерз(я дырочки по 2 мм просверлил в обоих банках-у меня 2литра двигатель и только из первой банки начало травить воздух)Дурочки звук выхлопа не изменили,зато при отогреве в гараже термопушкой через дырку последней банки начала капать вода,накапало 0,5 литра .Потом машинка завелась,выхлопные газы при прогазовке выдавили ещё литр через дырочку и сколько-то через выхлопную трубу.Теперь не замерзает.По этому поводу на форуме советуют с галстука не заводить и вообще не проявлять фанатизма.Естественно перед всем этим я проверил поступление бензина и искру,погрел свечи и зарядил аккумулятор.Дерзайте…Удачи!

Изменено пользователем skorostanumechanikom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Похоже действительно водичка...Если из глушителя не идет воздух когда стартером крутиш(двигатель получается как компрессор)то точно конденсат замерз(я дырочки по 2 мм просверлил в обоих банках-у меня 2литра двигатель и только из первой банки начало травить воздух)Дурочки звук выхлопа не изменили,зато при отогреве в гараже термопушкой через дырку последней банки начала капать вода,накапало 0,5 литра .Потом машинка завелась,выхлопные газы при прогазовке выдавили ещё литр через дырочку и сколько-то через выхлопную трубу.Теперь не замерзает.По этому поводу на форуме советуют с галстука не заводить и вообще не проявлять фанатизма.Естественно перед всем этим я проверил поступление бензина и искру,погрел свечи и зарядил аккумулятор.Дерзайте…Удачи!

 

Да, точно, спасибо за идею! Можно же паяльной лампой или горелкой отогреть. Только в каком месте греть, где вода замерзает - у дивжка в коллекторе (у меня он выбит) или в районе глушака топить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно, спасибо за идею! Можно же паяльной лампой или горелкой отогреть. Только в каком месте греть, где вода замерзает - у дивжка в коллекторе (у меня он выбит) или в районе глушака топить надо?

Добрый день.Я грел все банки и катализатор,но оказалось воды больше в последней банке и в самой нижней точке глушителя(труба перед последней банкой)При прогазовке из всего глушителя(катализатор+резонатор+трубы+1ая банка)вытекло всего граммов 100 из просверленой дырочки,а из последней банки 1,5 литра.Так что вывод очевиден:))Удачи.И дырочку просверли.Звук выхлопа не изменится.У нас сейчас 25 мороза-старт двигателя отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...