Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как протестировать катушку зажигания?


Рекомендуемые сообщения

Гдето на форуме видел как тестировать катушку-но теперь никак ненайду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сопротивление первичной обмотки (измеряется на ножках клемм электрического разъема катушки - между крайними клеммами) - 0,5 Ом, а дальше меряем сопротивление вторичных обмоток - оно будет большое и должно быть одинаковое (между отходящими проводами 1 - 4 и 2 - 3 к свечам). В гараже валяется старая "катушка", попозже посмотрю, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trial252

КАТУШКА ЗАЖИГАНИЯ

В катушке есть первичная (вход-3 контакта) и вторичная (выход- на 4 свечи) обмотки. На первичную обмотку идет +12В и два управляющих сигнала. Со вторичной обмотки напряжение (уже порядка 30 кВ) идет на свечи.

По любому должно быть сопротивление как на первичной обмотке так и на вторичной (отличное от 0 ).

Первичная обмотка (вход 3 контакта) должна иметь хоть какое-то сопротивление отличное от 0 (если 0 - вывод межвитковый коротыш), причем она должна иметь сопротивление как между средним контактом и крайним так и между крайними.

Вторичная обмотка (идет на свечи) тоже должна иметь хоть-какое-то сопротивление отличное от 0 между 3 и 2 (первая катушка) или между 1 и 4 (вторая катушка).

 

При включении зажигании на центральном и боковых выводах должно быть по 12 вольт.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал неисправную катушку, обрыв во вторичной катушке, которая подает напряжение на 1-4 свечи.Катушка Motorcraft FI1TA (988F-12029-AB 9057BA)

Снял данные: Сопротивление между клеммами 1-2 первичной катушки равно 0,9 Ом. Между 1-3 - равно 1,4 Ом. Между 2-3 равно 0,9 Ом. Отчет идет слева на право, если смотреть на разъем. Сопротивление между высоковольтными выводами 2-3 равно 10 кОм. Между 1-3 должно быть столько-же (у меня показывает обрыв).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ещё один вопрос по катушке. Померил сопротивление на входе и выходе, получилось 1,4 Ом между крайними и средним контактами и 2,2 Ом между крайними. На выходе, на вторичных обмотках, 15,4 кОм. Тут до этого писали что мерили вторичные обмотки 10 кОм, и в других темах находил, тоже 10 кОм. Такое различие нормально? Как увеличение сопротивления влияет на выходное напряжение на свечи и на живучесть ВВ проводов (уже 2 комплекта пробило)?

В одном магазине мне сказал продавец что пробивает ещё из-за пыли, которая скапливается на проводах. Какие мнения есть на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...