Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

двигатель не набирает обороты


Рекомендуемые сообщения

Всем Здрасте, Моня,1,8Б 97г При резком нажатии газа дернется подумает потом только начинает поднимать обороты, При плавном нажатии идет нормально,Холостые не плавают,Заменил фильтра,свечи,с рабочей Мони-катушку спроводами,ДМРВ,-не помогло,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Здрасте, Моня,1,8Б 97г При резком нажатии газа дернется подумает потом только начинает поднимать обороты, При плавном нажатии идет нормально,Холостые не плавают,Заменил фильтра,свечи,с рабочей Мони-катушку спроводами,ДМРВ,-не помогло,

Счастье должно наступить после замены МАФа (ДМРВ). Это его типичная неисправность. Странно что не помогла его замена. Может проводка к нему оборвана. Сходи на диагностику или проверь вольтметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitAnd

От вова

Вот что должен показать мультиметр при исправном МАФе. Двигатель 1.6 – 2л.

ХХ 0.66 в

1500 1.00 в

2000 1.22 в

3000 1.58 в

4000 1.90 в

Для проверки дуть не обязательно. Проще вольтметр. На ХХ 0,66 вольта между землей и первым слева проводом разъема. На МАФе есть буковки. Напряжение измерять между Е и С(-). Питающее напряжение между А и С(-) - 12-14,5В. Обороты вверх и показания туда же - до 2 в.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!На ХХ не мерял,холодная 1300 не грел.1500-1,2 2000-1,57 3000-1,8 4000-2,2v.Это погрешность мультика или работа MAFa? Есть ли критические значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли критические значения?

На холодную не имею показателей, да и ИМНО это так не делают.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На холодную не имею показателей, да и ИМНО это так не делают.

Удачи.

прошу совета моня 1995 г.в двиг 1.8 кузов универсал проблема в следующем при прогретом движке на холостых оборотах машина немного начинает дрожать как бы со стороны водителя вопрос что может быть и как лечить заранее спасибо и прошу прощения если не туда написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу совета моня 1995 г.в двиг 1.8 кузов универсал проблема в следующем при прогретом движке на холостых оборотах машина немного начинает дрожать как бы со стороны водителя вопрос что может быть и как лечить заранее спасибо и прошу прощения если не туда написал

Не совсем много описано ,что и как!? И как так, что только со стороны водителя?! . Можно начать с проверки подушек двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем много описано ,что и как!? И как так, что только со стороны водителя?! . Можно начать с проверки подушек двигателя

только со стороны водителя скорость набирает нормально на высоких оборотах нормально а как на холостых начинает дрожать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только со стороны водителя скорость набирает нормально на высоких оборотах нормально а как на холостых начинает дрожать

А пассажир не ощущает? Когда стоишь идёт вибрация или на ходу?

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пассажир не ощущает? Когда стоишь идёт вибрация или на ходу?

когда стоишь а пассажиров я не вожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда стоишь а пассажиров я не вожу

Так пересядь)))) Проверяй подушки(обычно умирает задняя)

имхо когда прогреваешься обороты повышены,вибрация не так ощущается,когда приходят в норму начинается колбасня

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда стоишь а пассажиров я не вожу

не вибрация а скорее дрожит двигатель даешь газу движок плавно набирает обороты и плавно снижает до холостых и появляеться мелкая дрожь

 

не вибрация а скорее дрожит двигатель даешь газу движок плавно набирает обороты и плавно снижает до холостых и появляеться мелкая дрожь

спасибо попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вибрация а скорее дрожит двигатель даешь газу движок плавно набирает обороты и плавно снижает до холостых и появляеться мелкая дрожь

Такие же симптомы, но больше заметна вибрация при хх и в натяг при 2 тыс, но я знаю что у меня в хлам разбита передняя подушка, и просела левая, вот по весне перед менять, а левую думаю оживить как в стране советов есть темка.

Поэтому с уверенность 70% считаю что у тебя дело тоже в подушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mkv75097

На эстакаду (хотя бы придорожную) зайди, или в КАСе каком-нить. С фонариком и монтировкой осмотри заднюю опору двигателя. Разрывов между отверстиями, отслоения резины от металла не должно быть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mkv75097

На эстакаду (хотя бы придорожную) зайди, или в КАСе каком-нить. С фонариком и монтировкой осмотри заднюю опору двигателя. Разрывов между отверстиями, отслоения резины от металла не должно быть.

Удачи.

спасибо всем за советы буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были подобные симптомы - дрожание повышенное, шум - всё объяснилось треснутым корпусом задней подушки - стукнул её, когда с поребрика спускался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье должно наступить после замены МАФа (ДМРВ). Это его типичная неисправность. Странно что не помогла его замена. Может проводка к нему оборвана. Сходи на диагностику или проверь вольтметром.

неисправная система ЕГР на такое не способна?

Изменено пользователем бутурлиновка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

неисправная система ЕГР на такое не способна?

Проще залушить и проблема (как глюк с этой приблудой)отпадёт в будущем,и вопросы такие тоже))

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...