Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фотография


Рекомендуемые сообщения

 

 

тельно выше каче

Да но здесь 26 страниц и обложки твердые, я брал самый дешевый вариант и там была твердая обложка.

 

 

 

И вообще я не врубаюсь, как им и что отправлять и куда скидывать

Там на видео показано. Суть такая: выбираешь понравившийся стиль альбома и нажимаешь "создать" и тебя направляет на страницу создания. Там ты перетягиваешь с винчестера фотки, они загружаются и сами распределяются. Дальше можешь указать комментарии на страницах, менять местами фотки, цвет страниц, и т.д. если есть желание можно оставить автоматическое размещение а можешь откорректировать. После альбом попадает в корзину, оплачиваешь и ждешь почту. Вкратце так, на видео что я прикладывал там объясняется это.  Потому можешь найти там разные формы наполнения альбомов, и по две фотки и хаотично. Но вот автоматом он раскладывает тоже продуманно, фотки на которых можно привести в квадрат или оставить горизонтально или вертикально, он анализирует и люди не обрезаются, в общем потом требуется минимальная коррекция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С языками не дружу - вот посмотри пожалуйста http://www.photobox.co.uk/shop/photo-books/a4-portrait-photobook- этот альбом тоже стоит 13 фунтов или?

Меня просто интересует, что бы было по 2 фотографии на странице.

Попробуй, нажми создать, он перейдет в режим создания, скидываешь туда свои фотки, он создает с ними альбом и отправляет в корзину.  Потом в корзине вводишь акцию "SALE10" и он делает скидку как я понял 50% на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но здесь 26 страниц и обложки твердые, я брал самый дешевый вариант и там была твердая обложка.

Ну за 13фунтов (+5фунтов доставка) 20 страниц, т.е. 10 разворотов. Такую у нас можно за 1200р заказать точно также через интернет и через 2 дня забрать (не думаю, что британцы и russian post оперативней).

Я имел ввиду не твердую обложку, а твердые страницы с картонной основой между слоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Professor,

13 разворотов.

 

Есть форумы, уже все просчитано. Разница в цене пересекается в пользу заграницы серьезно при 100 и более страниц. Говорю я заказывал 100 страниц 50 разворотов и это было существенно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lCYYvIJoTKQ.jpg

Провоцируешь на обсуждение заваленного горизонта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подпись к себе загляни ))

С горизонтом тут все в порядке.

 

K_DtezXTDT8.jpg

Изменено пользователем GreenMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть трошки с горизонтом.

 

0_10d414_c91f38ee_XXL.jpg

 

 

 

 

Или даже так

0_10d416_d37981b3_XXL.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С горизонтом тут все в порядке.

Ты забыл, тут сплошные маньяки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35, и зачем ты главную башню завалил? Типа, так правильней? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35, и зачем ты главную башню завалил? Типа, так правильней? ))

Нет она ровно вертикально идет. Могу выставить вертикали в Кореле и обосновать.  Под спойлером я перспективные искажения немного убрал а выше который, просто выровнял.

 

@Шем,

:) Маньячилы это да, но добрые без злого умысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,

Как там с восстановлением смаза? Мне не верится что подобное возможно, но интересно а вдруг.

Нашел информацию на подобное, человек в научном институте исследовал аэрофотосъемку и его резюме на подобные программы:

"Это называется апостериорная обработка изображения. На кафедре целое направление было, помнится. Диссертации царапали по эффективности разных фильтров... Красивее всего получается, когда хорошо изучен алгоритм искажения изображения при регистрации. То есть, в лабораторных условиях. Когда всё измерено и чётко задано. В реальных условиях восстановление работает откровенно хреново. 

А "впечатляющие фотографии" для сайтов получаются обратным образом. Хорошая фотография портится, потом меняется местами с полученной мазнёй и говорится - вит как классно работают алгоритмы...

Для начала почитайте Прэтта по основам цифровой обработки. Много интересного для общего развития."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы вначале по ссылкам прошелся и прочел, потом уже копипастил чьи-то советы почитать -)

 

Или это "шахматы по переписке с двумя гроссмейстерами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы вначале по ссылкам прошелся и прочел, потом уже копипастил чьи-то советы почитать -)

 

Или это "шахматы по переписке с двумя гроссмейстерами"?

Я жду результатов от @Шем,

Поднял тему на NEX клубе и столкнулся с жестким неприятием темы. Сей час нет времени читать ссылки, надеюсь на результат. А если действительно есть реально работающие программы, это очень интересно, узнать бы какая стоящая чтоб не покупать неработающие. Я в общем не ставлю целью открыть спор, и кому либо доказывать, хочу понять результат работы конкретных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как там с восстановлением смаза?

Попробовал одну программу (вечером напишу её название, она у меня в другом компе) - ну скажем так - она не пригодна для фотографии... её основная задача наверно для каких то следственных мероприятий - и правда со смаза помогает вытянуть информацию, тот же номер машин в большинстве случаев можно прочитать или хотя бы понять большлую часть цифр букв... но опять таки не из смаза в ноль. для фотографии это не пригодно - получается убожество.

 

Изучаю вопрос дальше, читаю... сложилось общее впечатление, после экспериментов с ПО, что авторы именно берут нормальную фотку - а потом... ну в общем ловкость рук и ни какого мошенничества :D но пока не утверждаю - пытаюсь понять.

 

Просто и до того, имея Фотошоп - можно с большинства фоток вытянуть инфу... при том путём не хитрых манипуляций в фильтрах - но данное "творчество" фотографией то не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,

Понял, с интересом слежу за твоими экспериментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду результатов от Шем, Поднял тему на NEX клубе и столкнулся с жестким неприятием темы. Сей час нет времени читать ссылки, надеюсь на результат. А если действительно есть реально работающие программы, это очень интересно, узнать бы какая стоящая чтоб не покупать неработающие. Я в общем не ставлю целью открыть спор, и кому либо доказывать, хочу понять результат работы конкретных программ.

В общем "шахматы по переписке":

с одним гроссмейстером играем черными, с другим - белыми. Белый делает ход - транслируем его черному и в итоге в качестве передаста может выступать хоть дрессированная обезьяна, которая гарантированно не проиграет обоим гроссмейстерам сразу =))))

 

 

Изучаю вопрос дальше, читаю... сложилось общее впечатление, после экспериментов с ПО, что авторы именно берут нормальную фотку - а потом... ну в общем ловкость рук и ни какого мошенничества но пока не утверждаю - пытаюсь понять.

Ну часть фоток там с достаточно серьезных мероприятий, где такая подтасовка не пройдет. Да и основа методики - именно выявление траектории смаза. Вот где данные с g-сенсоров в EXIF были бы очень полезными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с одним гроссмейстером играем черными, с другим - белыми. Белый делает ход - транслируем его черному и в итоге в качестве передаста может выступать хоть дрессированная обезьяна, которая гарантированно не проиграет обоим гроссмейстерам сразу =))))

Играю одними, и там и там интересуюсь одним и тем же. И ответы пока одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7140655.jpg

 

То , что на заднем плане . :)

Бутон лотоса.

 

7111981.jpg
 
Camera
Canon EOS 650D
Focal Length
250mm
Aperture
f/5.6
Exposure
1/80s
ISO
100
Изменено пользователем MiGur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось так что пришлось менять мой Samsung Duos и как выяснилось на рынке не так много телефонов с двумя радио каналами. Мне нужна была именно параллельная работа двух симкарт. Проанализировав отзывы отпали Asus ZenFone и HTC One Dual? слишком много брака и косяков. Выбор пал на Huawei, взял Honor 6 Plus, действительно надежен и стабилен. Но в довесок получил такую игрушку:

Двойная основная камера. Новые возможности съемки.

Двойная камера (8 МП + 8 МП) с запатентованным алгоритмом 3IE.

Обеспечивает высокую скорость съемки (0.1 с) и возможность съемки панорамных фото с разрешением до 13 МП.

Новые возможности при съемке в условиях низкой освещенности - качество фото сделанных ночью, на 60% выше, чем у обычных камер.

Улучшенная диафрагма: F/0.95-F/16

Фотография в новом качестве

Высочайшая резкость изображения, особенно при съемке панорамы.

Возможность измерения точки фокусировки на готовых снимках.

и т.д.

 

Пользуюсь не так давно, пока не во всем разобрался. Но действительно быстрый автофокус, в спящем режиме после нажатия на кнопку снимок первый менее чем за секунду. Видимо из за того что камеры 8 МП и пикселы пожирнее не плохо справляется с шумами в низкой освещенности при включенной ночной съемке делает одновременно снимки двумя камерами и объединяет их программно. Обещают с Андроидом 5 добавить 3D фото.

 

Но самое интересное это то что снимок можно в любой момент корректировать выбирая произвольно на фото точку фокусировки и задавая размер зон резкости боке или резким по всему полю. Сегодня попробовал немного на шашлыках и вот что вышло, первая фотовылазка.


Вот несколько кадров которые мне получилось сделать.
Парные кадры одной фотки с разным положением точки фокуса деланы уже после съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это в темных условиях комната одна лампочка и телевизор.

 

0_10e1dd_9a431c8_XXXL.jpg

 

0_10e1dc_24bcfc8c_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен самый доступный аппарат не смазывающий летящие в движении капли воды или предметы, ну и ночные снимки люблю. Пользовался по работе недорогим Никоном, Сонькой - не то.  Телефоны - фигня. Купил Никон для подводной съёмки, но он не умеет то что я хочу делать на суше)).

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonik, очень классно для телефона! Первый кадр с собачкой вообще классный благодаря композиции кадра и гармоничности цветов в кадре! Да и в целом цвета приятные выдает телефон.. надо будет свой Самсунг тоже сменить.. возможно возьму такой аппарат ) много про него читал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...