Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Дизель+автомат ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ


Рекомендуемые сообщения

А как точно узнать ,есть лю на коробку отзыв . У меня машина августовская.

 

Позвонить диллеру и по вину спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как точно узнать ,есть лю на коробку отзыв . У меня машина августовская.

Зайди в Этис, забей ВИН и посмотри https://www.etis.ford.com/fordservice/serviceScheduleForm.do или дилеру позвони, как сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил кик-даун у себя, у меня автомат переключает передачи вверх, что добавляет ускорения! Я один такой??? :)rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил кик-даун у себя, у меня автомат переключает передачи вверх, что добавляет ускорения! Я один такой??? :)rolleyes.gif

 

ВИДИМО ДА:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил кик-даун у себя, у меня автомат переключает передачи вверх, что добавляет ускорения! Я один такой??? :)rolleyes.gif

:blink: Тогда, пардон - это не кик-даун! :umnik: Это кик-ап какой-то....

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИДИМО ДА:umnik:

 

 

:blink: Тогда, пардон - это не кик-даун! :umnik: Это кик-ап какой-то....

 

Тогда пойду проверю еще раз, может проглючило )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Тогда, пардон - это не кик-даун! :umnik: Это кик-ап какой-то....

 

+1:lol::appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

напишу тут дабы темы не плодить.

прошел подчти месяц от дилера ни ответа ни привета по поводу моей ситуевины. (начало в теме про сажевый фильтр, потом тут)

еду недалеко от дилера и снова разгон чуть резче и снова ошибка, которую они так и не поймали в прошлый раз.

я с ошибкой к ним, не глушу требую тестить с горящим чеком, в итоге... я матерился сил нет как.

сканер ошибку выдал помоему P010F чтото с расходом воздуха связано.

вообщем патрубок от фильтра был откручен при установке сигнализации, ну и думаю все уже догадались, что его не затянули и он болтался... ну вот и все собственно.

благо денег не взяли вообще.

Уточните пожалуйста ,в каком месте он был не прикручен. Сегодня выскочита такая же ошибка был недалеко от ОД считали говорят означает не соответсвие двух параметров с разных датчиков расхода воздуха. Патрубок к воздушному фильтру на месте.

Сбросили ошибку машина опять поехала нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кикдаун на дизеле нафиг не нужен!

 

Не едет она нифига на 4000об... машина март 2012. Форд тупанули с прошивкой коробки.

 

Полностью подтверждаю слова топикстартера.

 

Я так понимаю, что до упора нажимать можно, но нежелательно - поднимаются сильно обороты и падает тяга. НО, если давить дальше упора (провальчик педальки) до кик-дауна - то прощай тяга и привет 4500об при обгоне. Проверить нужно будет на практике данную теорию.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantin941, я только сегодня увидел Ваш вопрос :(

а меня в самом верху, чуть правее центра идет толстый патрубок идущий от воздушного фильтра в турбину вот там и был слабый хомут.

 

ну еще в самом низу под двигателем, возле интеркуллера 2 шт ну и возле турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantin941, я только сегодня увидел Ваш вопрос :(

Оно канеш лучше поздно, чем никогда :unsure: но...

Он уже :sten: продал машину....

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, я очень часто давлю педаль газа в пол, там чувствуется в конце что-то типа кнопки чтоли, т.е. педаль какбудто на что то нажимает, так вот ниразу небыло чтобы тяга пропала, т.е. допустим еду 60км/ч нажимаю резко на газ и машина начинает ускоряться причем когда обороты доходят до 3800-4100 то происходит переключение передачи и далее опять набор скорсоти. сегодня конечно попробую на разных режимах.

Было еще такое что авто переключается на пониженную, но через 1-2 секунды возвращает передачу вот это реально напрягало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobhot, думаю речь немного о другом. 60 км надавил %на 70-80 попер разгон, его оказалось мало, ты еще давишь до кик дауна, а тут оказия обороты уже 3,5 т. коробка ушла на передачу вниз - двигатель обороты подскочили к 4 т. и тяга пропала.

(цифры могут быть немного другие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было еще такое что авто переключается на пониженную, но через 1-2 секунды возвращает передачу вот это реально напрягало)))

Здесь об том и речь шла... Для бензинок - переключение на пониженную есть не только норма, но и необходимость: именнь практически "у потолка" наибольшая тяга моторов... Дизель имеет свои особенности, посему "бензиновые" алгоритмы им не подходят!. Это НЕ значит что кик-даун (как теримн переключения на передачу-две вниз) не нужен... Просто его проявление должно быть изберательным, а не постоянным): если мотор работает например в режиме 1500 обротов (не самая сильная сторона в т.ч. и для раскрутки турбины и как следствие - дизла) - переключение вниз может быть благоприятным... При движении же 2000 и несколько более - такое переключение принесет имхо больше вреда - потеряеца время на переключения вниз, а потом в итоге - опять вверх... И при этом дизель будет загнан в не самый (уже) "динамичный" режим.... Об том и темо была... :rolleyes:

Возможно алгоритм действительно был изменен??? :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь об том и речь шла... Для бензинок - переключение на пониженную есть не только норма, но и необходимость: именнь практически "у потолка" наибольшая тяга моторов... Дизель имеет свои особенности, посему "бензиновые" алгоритмы им не подходят!. Это НЕ значит что кик-даун (как теримн переключения на передачу-две вниз) не нужен... Просто его проявление должно быть изберательным, а не постоянным): если мотор работает например в режиме 1500 обротов (не самая сильная сторона в т.ч. и для раскрутки турбины и как следствие - дизла) - переключение вниз может быть благоприятным... При движении же 2000 и несколько более - такое переключение принесет имхо больше вреда - потеряеца время на переключения вниз, а потом в итоге - опять вверх... И при этом дизель будет загнан в не самый (уже) "динамичный" режим.... Об том и темо была... :rolleyes:

Возможно алгоритм действительно был изменен??? :dry:

2000 мало - самый приход с 3-х до 4-х, поэтому переключения вниз логичны и на более высоких оборотах. Сам кик-дауном не пользуюсь, поскольку бестолково получается, он же при просто нажатой педали в пол переключается на 4000, а с "прожатой кнопкой" на 4500, замеры так и не сделал, но по ощущениям раскрутка выше 4000 ведет к потере времени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю речь немного о другом. 60 км надавил %на 70-80 попер разгон, его оказалось мало, ты еще давишь до кик дауна, а тут оказия обороты уже 3,5 т. коробка ушла на передачу вниз - двигатель обороты подскочили к 4 т. и тяга пропала.

Нереальный вариант. Обычный разгон без кик дауна переключает передачи на оборотах не выше 2200. А если кикдаун прожат при оборотах ближе к 2200, то переход вниз не происходит, просто переключение на следующую передачу произойдёт на бОльших оборотах. Поэтому при исправной АКПП и программе мозгов АКПП, потеря тяги невозможна. У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а зачем что-то ждать от дизеля после 4 тык оборотов? это же не зажигалка Х-клапанная)))

могу ошибаться (но наверняка можно быстро найти картографию нашего дизла), но у нас полка момента 1270 - 3800 оборотов. так используйте мотор в этом диапазоне. не? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереальный вариант. Обычный разгон без кик дауна переключает передачи на оборотах не выше 2200. А если кикдаун прожат при оборотах ближе к 2200, то переход вниз не происходит, просто переключение на следующую передачу произойдёт на бОльших оборотах. Поэтому при исправной АКПП и программе мозгов АКПП, потеря тяги невозможна. У меня так.

Про 2200 ничего не понял, это если на газ совсем не давить может и будет там переключать, а так 2500-3000 при спокойной езде - это все про АКПП.

ребят, а зачем что-то ждать от дизеля после 4 тык оборотов? это же не зажигалка Х-клапанная)))

могу ошибаться (но наверняка можно быстро найти картографию нашего дизла), но у нас полка момента 1270 - 3800 оборотов. так используйте мотор в этом диапазоне. не? :umnik:

Автомат в общем то сам принимает решения когда и как ему переключаться, если продавить педаль в пол до упора (ну на обгоне например), то переключения будут на 4500 оборотов, и это не я придумал, так программу написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат в общем то сам принимает решения когда и как ему переключаться, если продавить педаль в пол до упора (ну на обгоне например), то переключения будут на 4500 оборотов, и это не я придумал, так программу написали.

это я все понимаю.

я пытаюсь обратить внимание на дизельные особенности.

на зажигалках - это все логично: обгон - педаль в пол - кик-даун - рост скорости.

на дизеле для подобного обгона не требуется "впол", с опытом стало ясно - достаточно среднего нажатия и он пуляет.

может действительно у кого-то какие-то глюки, но мне хватало именно такого алгоритма на возврате из финки, когда приходилось очень много обгонять с моментальным ускорением. (разные варинты: с 60 до 110 резко, или с 90 до 140 резко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 2200 ничего не понял, это если на газ совсем не давить может и будет там переключать, а так 2500-3000 при спокойной езде - это все про АКПП.

Только что перепроверил и налетел на радар. :) Активный разгон на передачах 1-4 переключения максимум на 2800. Он же на 5-6-й передаче на 2200-2300. Плавный разнон на 1-4-й передачах переключается до 2500. Уход на низшую передачу пр икик-дауне повышает обороты не более чем на 500 оборотов. То есть 2800+500 = 3300 и поэтому есть ещё куда набирать, но никак не падать в тяге. Просто динамика роста тяги уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активный разгон на передачах 1-4 переключения максимум на 2800.

А что ты подразумеваешь под активным разгоном? Если газ в пол, то у меня на 4000 переключается, 2800 - это в пол-педали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я все понимаю.

я пытаюсь обратить внимание на дизельные особенности.

на зажигалках - это все логично: обгон - педаль в пол - кик-даун - рост скорости.

на дизеле для подобного обгона не требуется "впол", с опытом стало ясно - достаточно среднего нажатия и он пуляет.

может действительно у кого-то какие-то глюки, но мне хватало именно такого алгоритма на возврате из финки, когда приходилось очень много обгонять с моментальным ускорением. (разные варинты: с 60 до 110 резко, или с 90 до 140 резко).

Вполне согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты подразумеваешь под активным разгоном? Если газ в пол, то у меня на 4000 переключается, 2800 - это в пол-педали.

Собственно мной замечено три состояния. Плавный разгон, когда поддавливаем педаль акселератора параллельно динамике разгона. Динамичный разгон, когда резко продавливаем педаль акселератора глубже и машинка динамично набирает обороты. И третий вариант, когда включаешь кик-даун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой нафиг на дизеле кик-даун, какой газ в пол?

Больше половины хода педали наверно никогда не нажимаю и не имею при этом никаких проблем при обгонах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...