Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Маршрутный компьютер


Рекомендуемые сообщения

и еще вопрос:поставил я себе приборку с англичанки а она считает пробег на одометре в милях-как переделать на километры?

 

Попробуй понажимать кнопку которая меняет температуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и еще вопрос:поставил я себе приборку с англичанки а она считает пробег на одометре в милях-как переделать на километры?

нужно перешивать саму приборку, я тоже интересовался этим вопросом в дилеров, но они это не делают, кнопка на приборке ничего не даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ее переконфигурировать? а то я себе поменял приборку и все работает,только у донора не было явно ESP и теперь у меня лампочка эта не загорается.

проще с обратной стороны заклеить лампочку или выпаять этот диод акуратно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще с обратной стороны заклеить лампочку или выпаять этот диод акуратно..

мне наоборот надо чтоб лампочка загоралась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне наоборот надо чтоб лампочка загоралась

если ЕСП нет в комплектации то она будет гореть постоянно, если есть и все рабочее, то она будет загораться только в случаи срабатывания ЕСП.... можно легко проверить, на скорости (только аккуратно без фанатизма) повернуть в поворот, должна загореться или по трассе "волной" проехаться (только там где нет машин) соблюдая технику безопасности... дилеры точно переконфигурацией не будут заниматься, это точно, про кулибинов тоже еще не слышал, или забить на лампочку или искать приборку с бк и есп...

Изменено пользователем kordon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, на фото приборка, кто знает, в ней есть бортовой компьютер ?

4809896d4a8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто знает одометр на английской приборке считает пробег в милях или километрах? и если в милях, то как поменять на километры

Изменено пользователем mugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает одометр на английской приборке считает пробег в милях или километрах? и если в милях, то как поменять на километры

в милях, что б поменять, нужно перешивать приборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил подрулевик с кнопкой инфо и приборку с той же машины ( с Англии где спидометр в милях и км ) - значительно дешевле европейского в три раза. За 1 час все установил и все . Учитывайте дизель- бензин и коробку (авто или мех.) Цена вопроса в Минске 25 долл. за все. В обычном штатном режиме работы БК нажатием кнопки на приборке меняются мили на км.

Изменено пользователем мондео5529
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что английские приборки стоят копейки это факт (сам собрался уже покупать, а потом остепенился именно из-за миль), но я сомневаюсь что пробег он считает в км после нажатия кнопки, то меняется значки в топливном компьютере с миль на км, а вот одометр...... можешь проверить, отметить на дороге ровно 1 км, и проехать, если показатель одометра не переведет цифру то в милях ( 1 миля= 1,6 км), если проверишь, то отпишись какой результат, самому интересно..., но мне кажется что будет все таки в милях считать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег она пишет в милях.

Надо попробовать ее перешить и посмотреть, тогда останется только снять и переставить свою черную маску под стрелками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит точно в милях считает, просто я поставил английскую приборку с БК и заметил,что одометр не точно показывает километраж. Надо вырастить в Минске спеца по перешивке приборки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К и заметил,что одометр не точно показывает километраж.

Не точно мягко сказано.... врет в полтора раза.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ребят, а кто в курсе- как работает маршрутный комп?? Ну средный расход, как я понял сравнивается разность потоков бензина... а как так точно определяется сколько бензина осталось в баке? Самое тривиальное - какой-то датчик на  поплавок, но тогда изменения были бы не такими ровными и точными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...