Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Маршрутный компьютер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос :у меня форд мондео 3 двигатель DURATEC 2 литра 146 лошадок 2005 год.

машинка не самой богатой комлектации,так вот подумал я тут, что могу себе организовать маршрутный комп. штатно установленный,точнее дисплей который на тахометре уневерсальный стоит как я понял, вот я и подумал вдруг немци ограничили комлектацию засчёт установки более простого переключателя без торцевой кнопки инфо. до этого у меня на дисплее отображаеться только температура. так вот купил я на разборке переключатель поворотника с торцевой кнопкой управления маршрутника и установил,при нажатии на кнопку бипер пикает ,а инфы как не отображалось так и неотображаеться. может там ещё что то нужно подключить и куда? немогу ни как сооброзить,может вообще я зря всё это затеял.? или мне чего то докупить надо подключить и всё заработает?

не могу сооброзить чего я не учёл, :embarr: может мне какой разъем преключить,или потайной переключатель,или ещё чего. :rtfm: кто с подобным сталкивался,или может планировал подобные мысли возникали,или может уже сделали.

как говариться на без рыбьи и рак рыба!

можно конечно и трип комп поставить но не охота.

надеюсь я понятно написал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приборка отличается. Может её как-то просто и можно перешить или допаять что-нибудь, я не разбирался. Найди на разборке другую, заодно и пробег вместе с приборкой перейдёт, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вычитал она походу просто перешиваеться и усё.вопрос где и кто першьёт,я так понимаю что на дилерской станции должны быть прошивки.вот только будут ли они шить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вычитал она походу просто перешиваеться и усё.вопрос где и кто першьёт,я так понимаю что на дилерской станции должны быть прошивки.вот только будут ли они шить???
Приборку нужно менять, ещё нужно менять подрулевой переключатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да выключатель поменял,осталась приборка.на разборка есть куча,да только как узнать в какой комп.вшит. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да выключатель поменял,осталась приборка.на разборка есть куча,да только как узнать в какой комп.вшит. :unsure:

В большей части вшит. Воткни на месте, да проверь. А то обрадуешься потом пробегу тысяч в триста... :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег сматать не проблема!! но я нащёл вариант дешевле. Идеш к диллеру и за 800 руб. они перепрограмируют щиток вот!!! Эта инфа для тех кто тоже столкнулся с такой проблемой. единственное что это они по телефону мне щиток перешили,вот как собирусь съезжу к ним, как перешъют,тогда отрапортую точно и конкретно,а вообще если всё удасться то цена вопроса 1000 р. за переключатель,и 800 р. за прошивку не так уж и дорого.ну а если вдруг у кого еще идеи будут пишите. Я вот себе по тихоньку расширяю количество опций,поставил блок управления климатом, авто свет,правда пока не работает,наверное надо тоже датчик какой нит подрубить,и осталось мне подогрев попы всунуть,проводка вся сделана проверил,кнопки стоють 600 руб. вот только в седенье нагреватель нуна всунуть,ну это я при перетяжке зделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег сматать не проблема!! но я нащёл вариант дешевле. Идеш к диллеру и за 800 руб. они перепрограмируют щиток вот!!! Эта инфа для тех кто тоже столкнулся с такой проблемой. единственное что это они по телефону мне щиток перешили,вот как собирусь съезжу к ним, как перешъют,тогда отрапортую точно и конкретно,а вообще если всё удасться то цена вопроса 1000 р. за переключатель,и 800 р. за прошивку не так уж и дорого.ну а если вдруг у кого еще идеи будут пишите. Я вот себе по тихоньку расширяю количество опций,поставил блок управления климатом, авто свет,правда пока не работает,наверное надо тоже датчик какой нит подрубить,и осталось мне подогрев попы всунуть,проводка вся сделана проверил,кнопки стоють 600 руб. вот только в седенье нагреватель нуна всунуть,ну это я при перетяжке зделаю.

это в каком городе дилеры за такое берутся? В Москве отказывают в таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо верю, что это (перепрошивка) возможно, но тоже очень и очень интересно- где берутся за такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Слабо верю, что это (перепрошивка) возможно, но тоже очень и очень интересно- где берутся за такое.

Вобщем так. Всё дело в приборке,это факт... при нажатии кнопки пикает зумер,значит работает и проводка тоже есть,а иначе бы не работало,покупать панель не вариант,решил попробовать,позвонил диллеру Евро-Авто и сказл,что у меня глюканул бортовой комп. на что мне сказали приезжайте типа разберёмся,я говарю что уже разобрались и сказали что нужно тупо перешить приборку!! сказал мастер без проблем приезжайте!это стоит 800 рублей. Вот такие пироги. но я ещё не доехал нет времени. как доеду напишу результат перешивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в каком городе дилеры за такое берутся? В Москве отказывают в таком.

Ведь ненадо диллеру говарить всю правду!!немного вранья во благо себе родимому!! мол было работало ,а теперь всё не работает,пикает ,температуру отображает,тест режим показывает,а функций нет!! вот,...... приблизительно так я его и пропарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из не очень богатой комлектации можно сделать чуть побогаче,вполне бюджетненько. да и то я замарачиваюсь с этим потому что мне нравится этим заниматься.... а комуто и климат,и авто свет ,ненужно.....так гоняют....всё на любителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег сматать не проблема!!

Те же люди, которым смотать не проьлема, могут и влить в приборку новый дамп с борткомпом. Правда предполагаю, привыкли они слишком много бабла рубить на тёмных делах, что за дёшево и задницу от дивана не оторвут.

 

Ведь ненадо диллеру говарить всю правду!!немного вранья во благо себе родимому!! мол было работало ,а теперь всё не работает,пикает ,температуру отображает,тест режим показывает,а функций нет!! вот,...... приблизительно так я его и пропарил.

Кого ты пропаришь? А то не видно будет, что борт компа там и не было! Хотя может им и без разницы, проблемы для них не будет никакой скорректировать прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето ЕвроАвто это не Дилер Форд, а крупная сеть разборок с сервисом, есть у меня знакомый кустарь сматывает приборки, по поводу того что за дешево не оторвут задницу чистая правда подтверждаю!!! а за приборку он берет 2000-2500 в прошлом году было.

Когда то я про шт. борт. комп. тут спрашивал был практически один ответ менять всю проводку приборку еще много чего и слишком дорогоесли у тебя заработает комп при таком бюджетном вложении только буду рад и скорее всего сам так сделаю! Удачи в прошивке!

Изменено пользователем Roman_Che
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то я про шт. борт. комп. тут спрашивал был практически один ответ менять всю проводку приборку еще много чего и слишком дорогоесли у тебя заработает комп при таком бюджетном вложении только буду рад и скорее всего сам так сделаю! Удачи в прошивке!

Смотрел дампы прошивок проца приборки. Есть с борткомпом и без. Кстати, АКПП или МКПП - разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел дампы прошивок проца приборки. Есть с борткомпом и без. Кстати, АКПП или МКПП - разницы нет.

Осталось тока выяснить будет ли работать комп с этой прошивкой и сама машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же люди, которым смотать не проьлема, могут и влить в приборку новый дамп с борткомпом. Правда предполагаю, привыкли они слишком много бабла рубить на тёмных делах, что за дёшево и задницу от дивана не оторвут.

 

 

Кого ты пропаришь? А то не видно будет, что борт компа там и не было! Хотя может им и без разницы, проблемы для них не будет никакой скорректировать прошивку.

Дак и пускай увядят,я думаю они уже и по вин номеру это устоновят,мне главное что бы они в вязались в авантюру,подключились,а там уже как пойдёт.....

 

Да не ЕвроАвто ,а Алар моторс перепутал.... :embarr::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Дак и пускай увядят,я думаю они уже и по вин номеру это устоновят,мне главное что бы они в вязались в авантюру,подключились,а там уже как пойдёт.....

 

Да не ЕвроАвто ,а Алар моторс перепутал.... :embarr::blink:

Если не затруднит - чем закончилась авантюра??? просто устал ждать результат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто устал ждать результат!!!

А я даже и не ждал. Авантюра она и есть авантюра. Пшик один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я даже и не ждал. Авантюра она и есть авантюра. Пшик один.

Да всё не доехать!!! то в командировку то ещё дел разных куча!!! уже масло давно менять и то всё не доехать!! -))

как только так сразу отпишу!!! :rolleyes::censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Парни! А у меня не пишет вообще расход топлива. На экранчике под тахометром много всяких символов в том числе есть км,литры(символы видны, если на этот жки экран смотреть под разными углами). Вопрос у меня в следующем: какой прибор нужно установить чтобы у меня показывало расход. И еще, какой кнопкой переключаются эти функции в бортовом компе. Хочу купить на разборке все необходимое для этого. Если кто может помочь-буду рад. Или тыкните может в ссылку по установке этого экономайзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, короче я понял где эта кнопка должна находится. У меня ее нету, значит и бортовой комп не стоит. Может кто подскажет, как самому поставить этот бортовик. Судя по всему, кроме новой "стрекозы" с кнопочкой мне нужно ставить еще и какой-то прибор и врезаться в электронику машины. Если кто сталкивался сам, или знает похожие случаи, помогите советом.

Или вообще, может создать новую ветку на тему " Установка бортового компьютера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, судя по вышесказанному, буду звонить на либерти-моторс. Поинтересуюсь у знающих, заодно цену узнаю на установку данной опции. Одного только не понимаю, зачем менять приборку, когда они все идут унифицированные. Думаю подключаться надо к електронному блоку управления двигателем. Какие есть мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда подключаться не надо. Просто меняешь приборку и все. Это уже проверено. Сомневаюсь, что найдутся люди способные её перепрошить и имеющие все необходимое для этого. Кстати приборки с компом тоже бывают разные. Есть с функцией мгновенного расхода, а есть и без, только со средним.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...