Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Маршрутный компьютер


Рекомендуемые сообщения

А какой контроллер в приборке? Может есть возможность выпаять его, слить прошивку программатором, а затем в другой её залить этим же программатором и запаять обратно на приборку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Звонил на Либерти-моторс(оф. представитель Форда в РБ),сказали следующее: менять стрекозу, чтобы была кнопка INFO и перепрошивать приборку. Больше ничего делать не нужно.Данная услуги в Минске стоит 35 бакинских. Но предупредили сразу- не все бортовые панели шьются. Зависит от года машины.Почему не шьются остальные, не спрашивайте. Что сказали, то и передал.Вот оф. заявление дилеров форда.Хотя я уже и перегорел с этой приборкой. Считаю, что тот же мультитроникс или престиж намного лучше. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил на Либерти-моторс(оф. представитель Форда в РБ),сказали следующее: менять стрекозу, чтобы была кнопка INFO и перепрошивать приборку. Больше ничего делать не нужно.Данная услуги в Минске стоит 35 бакинских. Но предупредили сразу- не все бортовые панели шьются. Зависит от года машины.Почему не шьются остальные, не спрашивайте. Что сказали, то и передал.Вот оф. заявление дилеров форда.Хотя я уже и перегорел с этой приборкой. Считаю, что тот же мультитроникс или престиж намного лучше. Это мое мнение.

А по моему все это сказки некомпетентных дилерских менеджеров. Когда до дела дойдет, то тут вам и заявят, что именно ваша приборка и не шьётся. Нет пока ещё ни одного живого примера и не будет скорей всего. Если бы это было реально, то данная услуга давно бы делалась множеством неофициальных сервисов и специалистов, и неофициально официалами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему все это сказки некомпетентных дилерских менеджеров. Когда до дела дойдет, то тут вам и заявят, что именно ваша приборка и не шьётся. Нет пока ещё ни одного живого примера и не будет скорей всего. Если бы это было реально, то данная услуга давно бы делалась множеством неофициальных сервисов и специалистов, и неофициально официалами.

На следующей неделе поеду к диллеру на комп. заодно попрошу чтобы перешили.Результаты сообщу незамедлительно.Но конкретно мастер-электрик, на которого меняла переключил диспетчер, заявил:"Прошить можно, зависит от года". В общем поеду и поставлю точку на этом раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

:rolleyes: У всех "проглядываются", но это ничего не значит.

А вот у меня не только на солнце проглядываются, но ещё и в режиме диагностики все символы на дисплее компа светяться.

Это как? Тоже бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал полностью ветку, два человека грозились съездить в сервис и прошить приборку и обязятельно отписаться...ни от одного не нашел отчета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал полностью ветку, два человека грозились съездить в сервис и прошить приборку и обязятельно отписаться...ни от одного не нашел отчета..

 не смогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть какие-то свежие новости на эту тему? кто-нибудь в итоге сделал, или все остались теоретиками? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег сматать не проблема!! но я нащёл вариант дешевле. Идеш к диллеру и за 800 руб. они перепрограмируют щиток вот!!! Эта инфа для тех кто тоже столкнулся с такой проблемой. единственное что это они по телефону мне щиток перешили,вот как собирусь съезжу к ним, как перешъют,тогда отрапортую точно и конкретно,а вообще если всё удасться то цена вопроса 1000 р. за переключатель,и 800 р. за прошивку не так уж и дорого.ну а если вдруг у кого еще идеи будут пишите. Я вот себе по тихоньку расширяю количество опций,поставил блок управления климатом, авто свет,правда пока не работает,наверное надо тоже датчик какой нит подрубить,и осталось мне подогрев попы всунуть,проводка вся сделана проверил,кнопки стоють 600 руб. вот только в седенье нагреватель нуна всунуть,ну это я при перетяжке зделаю.

 

раз смотать пробег непроблематично - думаю, перешить мозги приборки тоже не проблема у тебя.

 

прошивку проще всего слить с имеющейся приборки со включенным бортовым.

 

мне всё же кажется, что аппаратно они не отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как доеду напишу результат перешивки.

Смотрел дампы прошивок проца приборки. Есть с борткомпом и без. Кстати, АКПП или МКПП - разницы нет.

как только так сразу отпишу!!!

 

 

раз смотать пробег непроблематично - думаю, перешить мозги приборки тоже не проблема у тебя.

 

прошивку проще всего слить с имеющейся приборки со включенным бортовым.

 

мне всё же кажется, что аппаратно они не отличаются

:rolleyes: Только пока никто так и не сделал почему-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мужчины, подскажите будь ласка.Машина ФМ-3, 06 года, Гиа, ручка - до недавнего времени комп работал.Теперь нажимаю на кнопку, а в ответ тишина и показания не переключаются.Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, подскажите будь ласка.Машина ФМ-3, 06 года, Гиа, ручка - до недавнего времени комп работал.Теперь нажимаю на кнопку, а в ответ тишина и показания не переключаются.Что может быть?

подрулевой переключатель смотреть надо. кнопочка кирдык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйсто: поменял приборку (поставил с компом), поменял стрекозу (поставил с кнопкой), подключил-все работает. Френгейты переключались на цельсии, мили на км. Начал заводить-звуковой сигнал ошибки. Все переключилось обратно на мили и френгейты. И больше не переключается на км и цельсии. Скидывал клемы , отключал приборку , все осталось на том же уровне. Может нужно добавить предохранитель, а я не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйсто: поменял приборку (поставил с компом), поменял стрекозу (поставил с кнопкой), подключил-все работает. Френгейты переключались на цельсии, мили на км. Начал заводить-звуковой сигнал ошибки. Все переключилось обратно на мили и френгейты. И больше не переключается на км и цельсии. Скидывал клемы , отключал приборку , все осталось на том же уровне. Может нужно добавить предохранитель, а я не знаю?

может с англичанки она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она англичанка,но до того как начал заводится все же переключалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался! Все работает! Кому интересна установка бюджетного варианта компа, рассказываю: 1) покупаем приборную панель от "англичанки" с компом( обошлось в 25 уе); 2) покупаем переключатель поворотов с кнопкой "инфо"(15уе); 3) снимаем свой щиток приборов и ставим на него плату с англичанки( ничего паять не надо); 4) устанавливаем все на место. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни, подскажите как слить прошивку приборки? У моего друга mondeo с фунуцией бортовика. У меня без. Если возможно как-нить слить, то залить будет тож, наверно не проблема. И будет полноценный бортовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите как слить прошивку приборки? У моего друга mondeo с фунуцией бортовика. У меня без. Если возможно как-нить слить, то залить будет тож, наверно не проблема. И будет полноценный бортовик.

Не будет, начинка у приборок разная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался! Все работает! Кому интересна установка бюджетного варианта компа, рассказываю: 1) покупаем приборную панель от "англичанки" с компом( обошлось в 25 уе); 2) покупаем переключатель поворотов с кнопкой "инфо"(15уе); 3) снимаем свой щиток приборов и ставим на него плату с англичанки( ничего паять не надо); 4) устанавливаем все на место. Все.

 

polyakoff.egor 2012 у меня такой вопрос отличаются ли аппартно панели с бортовым компом и нет? И интересно, какой проц стоит в приборке с бортовиком и без? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пож-ста, в поиске нашел, чтоб проверить наличие БК в щитке приборов, нужно замкнуть контакт №10 на переключателе (в самом разъеме) на массу каким то проводком, правильно я понял? (боюсь чтоб все не замкнуло после этого)??? и еще, это делать при включенном зажигании? и что должно произойти после того как я замкну контакт?

Изменено пользователем kordon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пож-ста, в поиске нашел, чтоб проверить наличие БК в щитке приборов, нужно замкнуть контакт №10 на переключателе (в самом разъеме) на массу каким то проводком, правильно я понял (боюсь чтоб все не замкнуло после этого)??? и еще, это делать при включенном зажигании?

Вот видишь- оказывается можешь найти- если захочешь...

Снимаешь разъем и любым куском провода замыкаешь контакт №10, колодки в которую выключатель, вставляешь на массу, естественно при вкл. зажигании, если показания в окошке появятся, то можно , как временную меру (или постоянно) сделать кнопочку в удобном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ставил вместо своей (без компа) приборку с компом и менял подрулевой. (Досталась тут абсолютно новая, в коробке, приборка по случаю. )Ну работает все , и мгновенный и средний и.. ну все , что положено в общем.
Из недостатков: постоянно горит индикатор о неисправности ЕСР, которой у меня штатно нет. Раздражает.
Покатался с год, наездил 17т. и поставил обратно старую. Игрушки все это. Ненужные. Расход у меня , при желании и на престиже есть, да только и там не пользуюсь-неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Frolov, чтобы выключить лампочку ESP нужно переконфигурировать приборку

Изменено пользователем lightning
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а как ее переконфигурировать? а то я себе поменял приборку и все работает,только у донора не было явно ESP и теперь у меня лампочка эта не загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос:поставил я себе приборку с англичанки а она считает пробег на одометре в милях-как переделать на километры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...