Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена маслосьемных колец и колпачков 1.8\125(отчёт по работе)


Рекомендуемые сообщения

Вот с форума Мондео 4, запечатлили

http://mondeoclub.ru/forum/topic/52699/?page=183?do=findComment&comment=2868594

Обратите внимание на дату штамповки канистры и дату розлива на этикетке...

машина времени- не иначе! :mad:

Можно конечно поспорить и сказать, что канистра выдута в прошлом году 14 мая, но это бред...ибо где она столько времени лежала?

По моей работе, на заводе (с полным циклом производства) канистры даже  в стратегическом запасе столько не лежат (бывает, что их делают больше, под пиковые мощности завода, это когда сезон в пике..)

Наша компания занимается производством химических средств защиты растений, так наши бренды подделывают с завидной постоянностью, из года в год. Причем зачастую уровень подделки настолько высок, что даже наши с трудом отличают подделку...Копируют все, от тары, до этикеток с очень высоким качеством, а льют в них- все что угодно, и хорошо, если просто воду.

У нас же (на заводе) контроль качества жесточайший, проверяют на соответствие все, от даты штамповки тары, даты розлива, даты упаковки, номера смены, не говоря уже про лабораторный контроль содержимого

И да же если масло просто разливают в канистры, то все равно 9 месяцев с производства канистры и до разлива, это очень большой срок, что для любого производства просто не рентабельно, стоимость хранения не копеечная.. 

Так что- повнимательней при покупке!

Чего и себе желаю :)

И чуток продолжения:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/52699/?page=164?do=findComment&comment=2727990

и еще:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/52699/?page=165?do=findComment&comment=2728621

Изменено пользователем Lexsus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Через этот сайт искал. Купил в фирме Вемас. Сегодня кстати туда зашел и увидел предложения дешевле.

Если кто будет в Вемасе покупать, то не смотрите на остаток. По факту на вчера у них было около 60 банок. Специально спрашивал. Нужно звонить и уточнять. Там кстати на наш Форд много чего еще есть.

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=xo5w30qfs&class_man=FORD

Изменено пользователем GreyR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravenol FO 5W30 ни кто не тестировал?

Нет допуска Ford WSS-M2C913-C :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravenol FO 5W30 ни кто не тестировал?

Заливал несколько лет назад. Мне кажется есть более достойные масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravenol FO 5W30 ни кто не тестировал?

 

рекомендую  Gulf Formula FS 5W-30

 

Равенол не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет допуска Ford WSS-M2C913-C :rolleyes:

Ravenol

Масло моторное синтетическое "FO 5W-30", 5л
FDC01700.jpg&Size=250x200&MethodType=8

 
Общие
Вязкость
5W-30
Наименование
FO
Объём, л
5
Состав
Синтетическое
Спецификации ACEA
A5|B5
Спецификации API
SL|SM
Спецификации ILSAC
GF-4
Спецификации OEM
Ford WSS-M2C 913-A|Ford WSS-M2C 913-B|Ford WSS-M2C 913-C
Тип контейнера
Канистра пластик
Вес, г
5 000
В артикуле деталей, шт

1

Эксист накосячил

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravenol

Масло моторное синтетическое "FO 5W-30", 5л

 

Спецификации OEM

Ford WSS-M2C 913-A|Ford WSS-M2C 913-B|Ford WSS-M2C 913-C

1

А здесь нет  http://www.ravenol.de/uploads/tx_ravenol/pdf-print/RAVENOL_FO_SAE_5W30_1.pdf

  http://www.ravenol.su/product/11-fo-sae-5w-3     

                        

http://ravenol52.ru/files/111115_ravenol_fo_5w-30_rus.pdf

 

Это соответствует  http://www.ravenol.su/product/20-fel-sae-5w-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я Никита поверил гребаному эксисту который написал допуск С ,в реале как оказалось его нет, очередной их косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни! выручайте! срочно подскажите длину этого гребаного болта для выставления ВМТ!!! в интернете какой инфы только нет и 38.3 и 41 и еще куча всего.

менял кольца, пришло время собирать, пока все было разобрано установил вроде подходящий болт, вроде соответствует ВМТ, линейку в распредвалы, одел шкив КВ, застопорил одел болт М6 ! эх лучше бы не одевал болт М6 потом когда крутил болт шкива переуцсердствовал видать и сорвал этот болтик маленький ну и фиг с ним и обязательно ли его вставлять этот винт М6 в шкив КВ в положении ВМТ???

кароче все собрал, прокрутил от руки несколько раз все нормально показалось должно работать, все соответствует, потом завел сразу почувствовал при резком подгазовывании пальцы стучат, детонация. ну думаю сразу почувствовал сбилось у меня пока закручивал, не совсем точно зажиганее и раннее получилось. выехал проехался вообще ппц ехать невозможно как по газам так детонирует! 

вообщем распишите мне кто как затягивал шкив КВ и чем стопорил сам шкив, не только колено но и шкив, и длину болта! 

 

больше всего интересует точная длина болта и если коленвал находится в вмт то обязательно ли должно совпадать отверстие под болт М6 на шкиве КВ и в крышке куда этот болтик вкручивается?

 

и вообще почему не сделали шпонку на валу коленвала под шкив....помню на втором моне кольца менял вообще без проблем раз и все а тут чувствую погемороится придется

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкив тоже должен с коленвалом в вмт стоять, иначе зажигание собьется, что у тебя и произошло. Болт 38.9, мерил с фабричного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается даже если сам коленвал  будет в вмт и линейка в распредвалах, а шкив при этом не будет совпадать с болтом М6 то зажигание не правильное будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается даже если сам коленвал  будет в вмт и линейка в распредвалах, а шкив при этом не будет совпадать с болтом М6 то зажигание не правильное будет?

датчик положения коленвала считывает информацию со шкива КВ, соответственно если положение шкива КВ не соответствует положению КВ в ВМТ у тебя и будет расколбас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик положения коленвала считывает информацию со шкива КВ, соответственно если положение шкива КВ не соответствует положению КВ в ВМТ у тебя и будет расколбас

ясненько... я значит правильно подозревал)) значит теперь чтобы заново зажигание выставить надо по-любому откручивать шкив и как-то стопорить сам шкив КВ. отверстие М6 в крышке я уже выломал :(

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясненько... я значит правильно подозревал)) значит надо по-любому откручивать шкив и как-то стопорить сам шкив КВ. отверстие М6 в крышке я уже выломал :(

я как то писал про этот косяк при ремонте фокуса в гаражсервисе, посмотри то место где выломал болт, на фокусе это привело к сквозной дыре лобовины мотора через которую потом выливалось масло

ну а так, стопори колено в ВМТ, хоть болтом хоть венцом маховика, потом как то фиксируй шкив (ктото кстати на форуме выкладывал устройство стопорения шкива КВ) и выставляй ГРМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче, парни, сегодня я вляпался в дерьмо собачье по самые уши, по самое не могу, или как говорится, хапнул парафинчику.. даже стыдно рассказывать! вот только недавно после приема ванной отошел от такой досады и злости. злости на самого себя.

 

а дело было вот как. после всей проделанной работы (немного отписывался выше что я делал) переустанавливал зажигание с откручиванием шкива КВ, вроде все выставил все путем вроде все закрутил прокрутил провернул все нормально, завел! работает! с пол тычка вообще завелась что удивило видать оч. хорошо зажигалово выставил, вроде нормально работает бац смотрю а ремень навесных агрегатов то забыл натянуть на натяжитель! заглушил. натянул ремень. ключ на старт стартер подхватил только схватывать двигателю он схватил пару раз и клац-клац и все...тишана...ну все думаю приехал сразу понял что к чему подхожу к "родному" шкиву КВ а он открутился... ну и сами понимаете что вышло из этого.    вообщем не знаю как получилось но с высоты событий я начал припоминать я как-то поспешил не углядел и не довернул болт шкива до конца, по динамометру около 110Н закрутил а не довернул на 90+90 кароче запамятствовал я и вот опарафинился!

 

но я еще разок все выставил, собрал завел решил попробовать, интересно как будет работать заводится, движок трясет и подколбашивает и очень неровно работает и клапана тарахтят выпускные походу, долго не стал гонять движок минуты 3-5 просто не знаю почему но решил проверить..

понятно что нужна опять снимать ГБЦ и смотреть клапана 

мужики как думаете только клапанам хана в таких случаях или шатуны тоже гнет? движок не успел завестись и клац клац, я вот просто думаю снимать поддон и смотреть шатуны или можно и не лазить туда?

 

з.ы. всех со светлым праздником ПАСХИ. Христос Воскресе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что только клапанам хана. Теперь с таким ремонтом, башку ты не сможешь отремонтировать, а брать с разбора надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Меняй клапана. Предварительно количество можно по увеличевшимся зазорам определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да незнай насчет разбора у нас в городе такие з/части все под заказ это раз и не факт что нормальная  гбц будет, в зависимости что там с клапанами и сколько встретилось буду думать с разбора или клапана менять притирать и зазоры соответственно проверять. еще видел где-то по интернету даже бу клапана продавали 

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и зазоры соответственно проверять.

вот с этим придется повозиться серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гложут меня смутные подозрения, что в продаже стало появляться подделка Formula F, причем куплено было в Авто 49, вроде сетевой маг..

у меня такие сомнения давно.

2.5  года назад поимел проворот шатунного вкладыша, 4ткм после замены, формула-ф, фильтр оригинал. отработка слилась жидкая как вода, без пены, без эмульсии. с тех пор только моторкрафт и только в литрушках, кстати моторкрафт делает не бипи, а Conoco-Phillips, также они продают масло под собственной маркой Kendal, в идентичных литрушках только другого цвета.

 

эх лучше бы не одевал болт М6 потом когда крутил болт шкива переуцсердствовал видать и сорвал этот болтик маленький ну и фиг с ним

когда ты тянул болт, вслед за ним пополз и шкив, вот болтик и обломался.

чтобы такого не происходило, надо обезжиривать фрикционные алмазные шайбы (они кстати одноразовые, но дорогие) и прилегающие к ним поверхности (прилив колена, звезду с обеих сторон, торец шкива).

а еще дырочка в шкиве чуть больше, чем М6, и шкив можно выставить так, чтобы у него был "запас хода" до болтика.

еще советуют тянуть 100нм с болтиком, а потом перед доворотом на 90гр. его выкручивать, но я тянул 3 раза 110нм+100гр. по вышеописанным правилам и ни разу не сломал. а еще я фиксирую колено только болтом-спецтулом.

также обезжиривание уменьшит вероятность откручивания болта КВ.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis79,какой номер для заказа?

14EA1C Это?

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis79,какой номер для заказа?

14EA1C Это?

эмм, номер для заказа чего?

если масла, то

полусинтетика XO5W30QSP, синтетика XO5W30QFS

если поменять троечку на двоечку, то получится то же самое, тольк 5w20. да, да пендосы предпочитают пожиже, они даже на пробке пишут 5в20, а моторы те же самые.

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...