Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена маслосьемных колец и колпачков 1.8\125(отчёт по работе)


Рекомендуемые сообщения

дружище, напиши потом обязательно...

Плантатор как то писал, что предполагает, что програмно в мозг вшито псевдо старение... Проверим, а вдруг...

Следующий этап (коса), то же всем будет интересен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дружище, напиши потом обязательно...

Плантатор как то писал, что предполагает, что програмно в мозг вшито псевдо старение... Проверим, а вдруг...

Следующий этап (коса), то же всем будет интересен...

Обязательно отпишу.

З.Ы. Чего-то я в темах наверное упустил... Если многие машинки с моим возрастом до сих пор ездят без проблем, это Дэдди имел в виду, что прошивки "стареют" таким образом, типа: один, как прилежный клиент Форд, приехал обслужился (заплатил денюжку), ему влили "молодую" прошивку, а второй забил и через некоторое время он будет прибывать в печали и размышлениях на предмет "неисправной" машины? Я так понял?

В смысле новая прошивка поможет спасти ситуацию? Косу очень не хочется вскрывать... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забил и через некоторое время он будет прибывать в печали и размышлениях на предмет "неисправной" машины? Я так понял?

Именно... Бизнес есть бизнес...

Мы ж всю нашу машинку вдоль и поперёк изучили и нас так просто не возьмёшь, а вот контроллером запросто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что прошивки "стареют" таким образом, типа: один, как прилежный клиент Форд, приехал обслужился (заплатил денюжку), ему влили "молодую" прошивку, а второй забил и через некоторое время он будет прибывать в печали и размышлениях на предмет "неисправной" машины?

 

Это толко у ОД и то по запросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в принципе не наборные маслосъёмные кольца на дюратеки 1.8-2л. ???Есть такая инфа у кого ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в принципе не наборные маслосъёмные кольца

Маслосъёмные кольца, весьма специфичны и поэтому выполнены только так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот плавание осталось. Жду мозгов на подмену. Если и они не помогут - будем вскрывать косу...

Не понимаю в упор - при чем тут коса???? Что ты хочешь там найти? Вскрывай конечно если больше заняться нечем. :embarr:

С мозгами опять же, при чем тут они???? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю в упор - при чем тут коса???? Что ты хочешь там найти? Вскрывай конечно если больше заняться нечем. :embarr:

С мозгами опять же, при чем тут они???? :cry:

Ну... Вроде как больше ничего и не осталось. Смотреть больше нечего. Половина датчиков заменены, вторая половина - проверены методом подмены на заведомо исправные. Лямда рисует эталонные графики, т.к. новая. Подсосов нет.

А вот почему мозги или коса, так я как-то описывал ситуацию... Во! Цитата:

"...кстати: что есть интересного и почему думаю уже на мозги. В прошлом году один из сканеров у _АВ_ не хотел определять мой VIN (темку я даже создавал - "Комп определяет разный VIN"), причём определял совершенную чушь, какой и быть не может. Месяца 3 назад подрубались через IDS VCM Scaner так вот он мой VIN определил, предложил как-то сразу установку нового ПО с указанием типа "Исправление чего-то там детонации и изменения оборотов двигателя на ХХ". Но сканер не могет прошить мой моск. Докучи, если выбрать для наблюдения несколько параметров, так картинка получается ОГО: МАР-сенсор выдаёт давление со знаком минус, ДТОЖ БЕЗ включённого мотора показывает температуры от -60 до +288, а если смотреть графики напряжения, типа как КХХ работает, то постоянное периодическое падение в 0В. Вот такая у меня ерунда. Со слов _АВ_, такая проблема встретилась ему только на моей машине, да и на моих глазах подключали аналогичный мондео - с тем было всё в порядке, а состояние моей можно охарактеризовать состоянием пациента после электрошока - этакий паралич...

Но машина как-то же едет! сегодня вот утром прохладно, целых 15 км!! ехала супер. Езжу кстати со снятым разъёмом с ГУР - бо если вешаю, обороты на нейтралке что шальные, бывает глохнет. Как-то так..."

 

Вова, не прав я разве? Чего делать-то в этом случае, расскажи... :drinks:

Хотелось бы конечно полагать, что замена прошивки спасёт ситуацию... А если не спасёт? Кто-то писал (кто бы это мог быть! :D ), что если PCM не исправен - в процессе перепрошивки исдохнет на половине пути. ))))

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда чего тянешь? Меняй мозги. Цена вопроса никакая - 3000 руб + привязка ключей.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбери 1 более менее целый из старых

только ставь его на 2 или 3 циллиндр

...

ничего не случится

Вот это интересно...

А почему 2 или 3 ?

Вроде 2й частенько проворачивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не интересно.

если ты снимал колено почаще ты бы знал что выработка больше на крайних вкладышах. с одной стороны цепь с другой маховик

а второй проворачивает чаще потому что маслозаборник своим носиком под ним сербает.

колено противовесами купается в поддоне. вот второму не хватает в самый интересный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда чего тянешь? Меняй мозги. Цена вопроса никакая - 3000 руб + привязка ключей.......

 

ты клапана заборол?

а вот скажи --- на холодном в том цилиндре пропусков не было?

...

я всё борюсь с этим.

вв часть поменял , мозги подкинул , к проводке претензий нет

к воздушной системе тоже

к топливной - нет

осталась башка.

...

вот чисто теоретически

по какой причине может пропускать вспышку на холодном из за проблем в головке двигателя? чему там надо нагреться до температуры 60-70 градусов что бы пропуски пропали и не появлялись пока не остынет до наружной температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты снимал колено почаще ты бы знал что выработка больше на крайних вкладышах. с одной стороны цепь с другой маховик

это понятно, если речь про коренные. шатунные то тут при чем?

 

а второй проворачивает чаще потому что маслозаборник своим носиком под ним сербает.

колено противовесами купается в поддоне. вот второму не хватает в самый интересный момент

вот тут совсем не понял...

как купающиеся противовесы влияют на заполнение маслом зазора коленвал-вкладыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрузка на шатунные как раз больше переменная в векторах

..

сам вопрос задал сам ответил

как вообще по твоему смазывается вся ось коленвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще по твоему смазывается вся ось коленвала?

всю жизнь считал, что под давлением через пазы в коренных, каналы в валу и отверстия в шейках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане, помогите пожалуста советом. Сделали ремонт двигателю мондео 3, 1.8, 125 л.с., 2004 г.в., а именно: замена всех колец, вкладышей, замена цепи, ремонт гбц. После сборки машина завелась с пол оборота, но при снижении оборотов начала подтраивать, нестабильные обороты на холостом и слышно хлопки во впускной коллектор, но при отключении фишки с клапана холостого хода (возле дроссельной заслонки) работа двигателя выравнивалась, только дроселем вручную нужно было выбирать обороты. Прочитав тему про КХХ, регулировочный винт на КХХ был откручен на 2 оборота, работа двигателя более менее стабилизировалась но все равно неравномерная. Проехав 200 км. заметил большой расход бензина (приблизительно 14-15 л./100 км. в смешанном цыкле) и жрет масло (уровень упал на пол щупа за 200 км.) Комп. диагностика ошибок по двигателю не дает, чек не горит. Грешу на фазы ГРМ. Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допрыгался я.

треснул выпускной клапан 4 цилиндра. седло в хлам. направляющей нет.

от этого и были пропуски зажигания.

...

бюджет

направляющая 3 евро

клапан АЕ 13 евро

прокладка Рейнц 30 евро

и два дня танцев животом с восстановлением головы.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите пожалуста советом. Сделали ремонт двигателю мондео 3, 1.8, 125 л.с., 2004 г.в., а именно: замена всех колец, вкладышей, замена цепи, ремонт гбц. После сборки машина завелась с пол оборота, но при снижении оборотов начала подтраивать, нестабильные обороты на холостом и слышно хлопки во впускной коллектор, но при отключении фишки с клапана холостого хода (возле дроссельной заслонки) работа двигателя выравнивалась, только дроселем вручную нужно было выбирать обороты. Прочитав тему про КХХ, регулировочный винт на КХХ был откручен на 2 оборота, работа двигателя более менее стабилизировалась но все равно неравномерная. Проехав 200 км. заметил большой расход бензина (приблизительно 14-15 л./100 км. в смешанном цыкле) и жрет масло (уровень упал на пол щупа за 200 км.) Комп. диагностика ошибок по двигателю не дает, чек не горит. Грешу на фазы ГРМ. Ваше мнение?

 

ой боюсь компрессии в каком то твоем цилиндре неожиданный конец.

сделай опрессовку через свечное отверстие (обычным компрессором на 7 кило)

воздух в трубу - нет клапана

воздух под клапанную - нет кольца

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессия по 10 в каждом (на горячую с закрытой дросельной). под клапанной воздух есть, но без паров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а должна быть 14.-- на горячую

при засаженных кольцах вообще 17

и 10- 11 на холодную

...

делай выводы

...

мож кольца воткнули абы как?

масложор после ремонта однозначно кажет что собрали неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, опишите пожалуста весь процес регулировки фаз ГРМ, потому что завтра мастер снова будет разбирать машину и смотреть все метки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, опишите пожалуста весь процес регулировки фаз ГРМ, потому что завтра мастер снова будет разбирать машину и смотреть все метки.

Здесь http://mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926 всё есть. А меток нет на наших моторах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ,помогите пожалуста новичку,  ----   расположение замков поршневых колец,у кого не спрашивал все по разному ,даже как у жигулей ставят....Но что то сомневаюсь...Купил ,с масложёром 200км. почти 3 литра. Заказал кольца такие --  9-2162-00  по коду. Не знаю что получится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,помогите пожалуста новичку,  ----   расположение замков поршневых колец,у кого не спрашивал все по разному ,даже как у жигулей ставят....Но что то сомневаюсь...Купил ,с масложёром 200км. почти 3 литра. Заказал кольца такие --  9-2162-00  по коду. Не знаю что получится....

замки 120 градусов относительно друг друга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...