Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена маслосьемных колец и колпачков 1.8\125(отчёт по работе)


Рекомендуемые сообщения

сегодня ездил в сервис, все заново валы выставляли и шкив, после стало получше, работает нормально, но всё же раньше было получше. сказали попробуй поезди, что покажет.

спасибо

Цепь тебе меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


цепь не меняли. и заводится постояв несколько часов на холоде плохо стал, только со второго раза и захлёбываясь. потом нормализцутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерь давление во впускном коллекторе на прогретой машине на хх и я возможно смогу тебе подсказать в чем проблема. Это смотрится обд сканером простейшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление не смогли мне проверить, не знают.Сегодня решил проверить комперссию, ну вот когда снимал свечи на всех выше резьбы , где под ключь в масле. это может быть из-за плохо поставленной прокладки клапанной крышки? Завтра съезжу в форд центр, что там скажут

Изменено пользователем IgAlAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за масла в колодцах может легко троить, у товарища было такое! пока не устранил течь!Попробуй вытереть масло и протереть бензином провода с колпаками! Если будет всё ок, то смотри прокладку и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление не смогли мне проверить, не знают

Чего там мочь надо????

Обидишный простейший китайский сканер к машине присоединить и выбрать функцию - intake absolute pressure. Прочесть величину и все........

 

Изза масла в колодцах пропусков не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за масла в колодцах может легко троить, у товарища было такое! пока не устранил течь!Попробуй вытереть масло и протереть бензином провода с колпаками! Если будет всё ок, то смотри прокладку и тд

масло диэлектрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы абсолютно правы господа!!! масло диэлектрик!! и когда оно попадает между контактами свечки и высоковольтного провода то искра через ДИЭЛЕКТРИК затрудняется пройти!!!

я оспаривать это не собираюсь, просто изложил реальную ситуацию , может и совпадение какое было

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло диэлектрик,ну так сунь туда провод с напряжением и палец по соседству,посмотрим-щипнет аль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло диэлектрик,ну так сунь туда провод с напряжением и палец по соседству,посмотрим-щипнет аль нет?

Убойный аргумент, а главное научный подход. :nice:

Скажу больше -

Если палец не туда или не тому сунуть, то *щипнет* или того кто сунул или того кому всунули. :D

Физика. Часть 1 Сила. Глава первая - физическая сила.... :lol:

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убойный аргумент, а главное научный подход. :nice:

Скажу больше -

Если палец не туда или не тому сунуть, то *щипнет* или того кто сунул или того кому всунули. :D

Физика. Часть 1 Сила. Глава первая - физическая сила.... :lol:

:lol: :lol: :lol: А если серьезно,то в автомасле присутствует куча присадок,продукты износа двигателя(металл в том числе),а также определенный процент воды и все это прекрасный проводник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позднее зажигание , масло выбивает давлением из под клапанной на свечи

это валы наклонены в сторону моторной перегородки

имхо

...

скорее всего снимали их со звёздами

а потом на напильнике не дотянули болт , боялись сломать прорези валов

есть ещё одна причина - пропуски на убитой катушке , снимали\ставили и трещина разошлась , я бы начал с неё а потом снова брал ВМТ и напильник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: А если серьезно,то в автомасле присутствует куча присадок,продукты износа двигателя(металл в том числе),а также определенный процент воды и все это прекрасный проводник.

сегодня взяли стакан машинного масла отработки сунули 2 электрода и подали 20кВ, пробоя не произошло, так что Ваш юмор не уместен, если б в масле был определенный % воды(именно процент а не сотые доли), то мотор бы выкинули через 5 минут работы, присадки и частицы износа мотора не выстроены в единую цепь а покрыты маслом, это то же самое что говорить что краска металлик токопроводна, не надо нести тут чушь, серьезные люди так то Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В мануле написано, что разрядить натяжитель и ослабить цепь можно не снимая переднюю крышку двигателя.

Для этого нужно выкрутить болт (с этим всё ясно) и снять заглушку (которая закрывает отверстие для разряжения натяжителя).

Как её снять? Она выкручивается? Чем? Или её поддевать нужно?

Или лучше заморочится со съёмом шкива колена, крышки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануле написано, что разрядить натяжитель и ослабить цепь можно не снимая переднюю крышку двигателя.

Для этого нужно выкрутить болт (с этим всё ясно) и снять заглушку (которая закрывает отверстие для разряжения натяжителя).

Как её снять? Она выкручивается? Чем? Или её поддевать нужно?

Или лучше заморочится со съёмом шкива колена, крышки....

Много чего где написано...

Поднять его гребенку потом вдавить и стопарнуть натяжитель через эту дыдочку НЕРЕАЛЬНО.

Его в снятом виде и то изматеришься вдавливать.

У меня ни разу не получалось не снимая крышку, может конечно руки кривые......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно в тисе описана сия гинекологическая операция посмотреть бы на человека, который смог её осуществить.

Я вот думаю, может через отверстие только гребенка отжимается, а натяжитель сжимается натягиванием цепи ключом на расследовале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на фокусклабе есть такой человек)))

Правда как снять эту хрень не ясно...

 

Я вот думаю, может через отверстие только гребенка отжимается, а натяжитель сжимается натягиванием цепи ключом на расследовале

Впринципе так там и написано...

 

з.ы. При снятии крышки передней... Кто что с насосом гидрача делает? Шкиф снимать?

Изменено пользователем shura1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на фокусклабе есть такой человек

Ху из хи?????

з.ы. При снятии крышки передней... Кто что с насосом гидрача делает? Шкиф снимать?

А якжиж?......

Токмо не шкив а лучше насос полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда как снять эту хрень не ясно...

какую хрень-то? заглушку? там вроде просто болтик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С болтиком все ясно... А вот заглушка, которая закрывает натяжитель, с ней не все ясно.... Точней чем ее откручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С болтиком все ясно... А вот заглушка, которая закрывает натяжитель, с ней не все ясно.... Точней чем ее откручивать.

там нет ни какой заглушки, болт и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут где то разговор про колечки, которые между звёздами стоят...

Если коротко. Их нужно менять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут где то разговор про колечки, которые между звёздами стоят...

Если коротко. Их нужно менять или нет?

я не менял, думаю на первый раз не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тут где то разговор про колечки, которые между звёздами стоят...

Если коротко. Их нужно менять или нет?

между звездами? видимо имеются ввиду фрикционные шайбы по обе стороны от звезды коленвала?

по мануалу - менять обязательно,

по факту - никто не меняет (в т.ч. и я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между звездами? видимо имеются ввиду фрикционные шайбы по обе стороны от звезды коленвала? по мануалу - менять обязательно, по факту - никто не меняет (в т.ч. и я).

В етисе про эти фрикционные шайбы интересно написано...

В 3-ем мондео эти шайбы не где не упоминаются...

В 4-ом она одноразовая...

Кстати маздовская шайба в 2-а раза дешевле)

Изменено пользователем shura1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...