Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоит ли покупать FM III TDCi


Рекомендуемые сообщения

А это правда что эти двигателои от пежошек? кто-то говорит еще от ягуаров..

Совместная разработка PSA-Ford (PSA-концерн Пежо-Ситроен)

 

На часть ягуаров ставили такие двигатели (пока ягуар был собственностью форд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

я думаю доходчиво изложил - что сравнивать это древнее говно мамонта (ФМ3) с другими более свежими машинами нет смысла)))

По многим параметрам фм3 2.2 и в настоящее время даст фору многим современным наноавтомобилям :wink:

 

А по дизайну и салону мазда тех лет (2001-2006) мазда вообще в пролете))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По многим параметрам фм3 2.2 и в настоящее время даст фору многим современным наноавтомобилям :wink:

 

А по дизайну и салону мазда тех лет (2001-2006) мазда вообще в пролете))))

 

читаем внимательно вышестоящий мой пост )) давайте еще сравним мазду 626

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем внимательно вышестоящий мой пост )) давайте еще сравним мазду 626

Надо сравнивать сравнимое))))

 

Если я стоя бы перед выбором между этих 2 машин, то взял бы однозначно фм3 2.2 или фм4 2.2, так был опыт езды на таком чудном японоведре - маздо6 :rolleyes:

 

далее, по стоимости... фм3 2.2 в отличном состоянии можно взять за около 500 т руб (2006-2007г) и радоваться жизни еще несколько лет, причем динамика авто и расходы на эксплуатацию (вместе с расходами на КАСКО) будут намного лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уаххахха - как говорил матроскин во всем известном мультфильме "поздравляю , Шарик вы ....." laugh.gif

а на самом деле я канеш понимаю что каждый кулик свое болото хвалит но не на столько - имея полляма брать машину при упоминании про которую (прошу заметить вне зависимости от года) 100 % персонала, занимающегося ремонтом ДТА переспрашивают -"а что за машина -ааа мондеооо" имхо -да ну иё на икс )))

а про сравниваемость - как раз вы этого видимо не понимаете - ЦЕНА у авто практически идентична!!! улавливаете?? тогда отчего не сравнить?? при том что получаешь нааамного свежее и ... да вообще мне надоело объяснять что белое это белое... завязываю с этой темой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уаххахха - как говорил матроскин во всем известном мультфильме "поздравляю , Шарик вы ....." laugh.gif

а на самом деле я канеш понимаю что каждый кулик свое болото хвалит но не на столько - имея полляма брать машину при упоминании про которую (прошу заметить вне зависимости от года) 100 % персонала, занимающегося ремонтом ДТА переспрашивают -"а что за машина -ааа мондеооо" имхо -да ну иё на икс )))

такое можно сказать практически о любой ТД машине в нашей стране, поэтому вне темы))))

По теме - взять за 500 т руб машину 2006 или 2007 гв в полной комплектации с отличнейшим двигателем и машину 2007 гв после ДТП с болячками и неедущим овощным двигателем в бедной комплектации - выбор всегда за клиентом))))

 

а про сравниваемость - как раз вы этого видимо не понимаете - ЦЕНА у авто практически идентична!!! улавливаете?? тогда отчего не сравнить?? при том что получаешь нааамного свежее и ... да вообще мне надоело объяснять что белое это белое... завязываю с этой темой)

Правильно, каждый выбирает сам, только почему такое "суперяпоноведро" еще висит в продаже?)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое можно сказать практически о любой ТД машине в нашей стране, поэтому вне темы))))

По теме - взять за 500 т руб машину 2006 или 2007 гв в полной комплектации с отличнейшим двигателем и машину 2007 гв после ДТП с болячками и неедущим овощным двигателем в бедной комплектации - выбор всегда за клиентом))))

 

 

Правильно, каждый выбирает сам, только почему такое "суперяпоноведро" еще висит в продаже?)))) :D

1- то что при покупке вы считаете "отличнейшим двигателем " одним отличнейшим утром превращается в кучу гемороя и выкидывания бабла -ШТОБ ОНО ПРОСТО ПОЕХАЛО!?!?!?

 

2-то что у вашего трактора "полной комплектацией" кличут то у "овощного авто " в базе если что) и даже много больше))

 

3-и если для вас показатель популярности модели это отдельно взятое предложение - то - почему ж тогда ваш хваленый таз с гайками до сих пор на сайте ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша ты не прав,моргающая спираль и понижение мощности ,чтобы ты не угробил двигатель.Комплектация вполне приличная,нравится не нравится выбор каждого.Динамика у авто,еще поискать надо.А машины бу вообще плохо продаются за большую цену.Зачем ты сам TDCI взял,нравится любовью заниматься.И вообще нельзя взрываться из за ничего.Плохо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё я умолкаю - мысли я свои высказал- правда где там взрыв был -я хз laugh.gif видимо про...л вспышку))))

я взял за копейки - это ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНАЯ ПРИЧИНА сознательного приобретения данного авто вообще да еще и дизельного в частности))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- то что при покупке вы считаете "отличнейшим двигателем " одним отличнейшим утром превращается в кучу гемороя и выкидывания бабла -ШТОБ ОНО ПРОСТО ПОЕХАЛО!?!?!?

Автор эксплуатировал 2.2 ?

 

Б\у авто всегда лотерея, причем любое....

2-то что у вашего трактора "полной комплектацией" кличут то у "овощного авто " в базе если что) и даже много больше))

Трактор не мой))), а на заборе (комплектация по описанию. а не по фото) еще и не такое напишут.....

 

3-и если для вас показатель популярности модели это отдельно взятое предложение - то - почему ж тогда ваш хваленый таз с гайками до сих пор на сайте ???

Повторю, машина не моя.... и на будущее - надо вести себя корректнее :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grisha79, рассказывать Лазеру про 2.2 это практически то-же самое, как отправлять Вовчика в автошколу ... :lol1:

 

Б/у - лотерея, поэтому при покупке любой машины - диагностика в первую очередь. Ну и + 10-15% от цены на замену и докупку всего и вся при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- то что при покупке вы считаете "отличнейшим двигателем " одним отличнейшим утром превращается в кучу гемороя и выкидывания бабла -ШТОБ ОНО ПРОСТО ПОЕХАЛО!?!?!?

 

2-то что у вашего трактора "полной комплектацией" кличут то у "овощного авто " в базе если что) и даже много больше))

 

3-и если для вас показатель популярности модели это отдельно взятое предложение - то - почему ж тогда ваш хваленый таз с гайками до сих пор на сайте ???

 

У нас тут хоть и немного владельцев 2.2, но никто из них недовольства не выражал. И не надо вести беспредметный спор. В каком это овощном авто в базе идет подогрев заднего сиденья, или вентиляция передних? И чего в них есть "много больше"? 8-зонный климат? Единственный, (не для всех, но для многих) недостаток в 2.2 - это отсутствие АКПП, но тут уж никуда не деться - ну не выдерживают они. По поводу ломкости дизелей - я уже много перечитал здесь всего и пришел к выводу, что ломаютцо они, когда ради копеечной выгоды на соляре забывают о возможных последствиях, или когда нет возможности заправляться качественной солярой. Почитайте тех.форумы, чего только не обсуждается - фильтры на TDCI от TDDI, аналоги вообще от других марок, соляра с тепловозов и т.д., а потом кричат на всех углах, что форд-гуано. Да и то, в основном, это дорестайлы, имеющие недоработки, устраненные после растайла. Про мастеров-дизелистов, не любящих форд - ну такие у нас дизелисты, причем повсеместно. И это не их вина, ремонт коммон-рейла требует оборудования, а у них максимум допотопные стенды для проверки тракторных форсунок. И знания на том же уровне, встречал я таких, и не только в частных лавочках. Конечно, у каждого свое имхо, я вот мерсы с бехами как машины в упор не вижу, но не надо так энергично это имхо выдавать за действительность. Четырехзначные цифры в валюте... Возьми ауди, будут пятизначные. Знакомый катнулся в Москву на своей А6, на который 3 года ездил - приехал обратно на эвакуаторе, и даже с помощью братской Беларуси, в четырехзначную сумму не вписался. Мифы про их супернадежность - давно только мифы, но как правильно сказал Лазер, довольно прочно укоренившиеся. Лично я своим трактором полностью доволен. А то, что он может вдруг сломаться - так и любой из нас может вдруг умереть.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100,и не надо забывать про пробеги,а делфи рекомендует менять, чуть ли не всю топливную к 170000км.У всех у кого проблемы с топливной давно перешагнули этот барьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о давненько не читал я сии инсинуации laugh.gif такое ощущение что сами себя в чем то убеждаете -ГОВОРЮ ШУТКИ РАДИ НИКАКОЙ АГРЕССИИ))

спецы помогите лучше мне плиз тут- http://mondeoclub.ru/forum/topic/42149/page__st__280

а то я что то очкую(((((((((

Изменено пользователем grisha79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный, (не для всех, но для многих) недостаток в 2.2 - это отсутствие АКПП, но тут уж никуда не деться - ну не выдерживают они.

 

У меня ягуарчик с таким двигателем и АКПП. 6 ступка Аисин. Штатно догреватель, стоит фильтр PDF. Ещё на гарантии больше года. Брал на халяву из последних. Кожа, дерево и т. д. Кстати подвеска на Х - тайпе чисто моня 3. Для желающих могу провксти тест драйв за пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно по гарантии менял клапан ЕГР, так вот, с июля он идёт по другому номеру, типа доработаный. При диагностике клапан глушили, ошибка не появлялась, гарантия - поменяли, а если её нет, глушить - чистая экология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну веселая тачка моня дизель)))))) поездил - заглох - спираль - диагностика- форум)) канеш бери!!!biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня ягуарчик с таким двигателем и АКПП. 6 ступка Аисин. Штатно догреватель, стоит фильтр PDF. Ещё на гарантии больше года. Брал на халяву из последних. Кожа, дерево и т. д. Кстати подвеска на Х - тайпе чисто моня 3. Для желающих могу провксти тест драйв за пиво.

 

Блин, слюни текут... А я не решился взять, хотя был выриант. Взял моню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Гриша, дружище, да ты просто не любил свою машину! :wink: Сам же говорил, что за копейки купил, чего ждал то? А я вот в своей души не чаю, если честно. Я раньше больше полу года не держал машин, а мондео прям в душу запал :wub: , 4 года вместе :rolleyes: И машины по тех состоянию выбирать умею хорошо, поэтому сейчас ничьих плодов не пожинаю! :cool: Каждому своё конечно, но мондео на самом деле отличная тачка, что не говорите все!!! :cool: А насчёт эргономики вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Эргономика И по эргономике с мондео мало кто поспорит, поверь, машин у меня было и вообще перепробывал достаточно!

Кстати, насчёт солярки писали только евро4, в крайнем случае евро3. У нас тут в помине нет такого, солярка колхозная, тракторная. Может я оптимист такой, но вероятно все проблемы с топливной в другом. И что-то мне подсказывает что это вода или большой процент бензина. Любите своих коней и ни гвоздя всем ни жезла!

А вот наша с отцом заправка с евро 4 солярой :D

4d95e45beaa0t.jpg

Изменено пользователем Константин Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООоооо опять 25))) тема ожила- как и наш сервер вместе с сайтом)biggrin.gif в общем то по сути вопроса- чего ожидал- что после приложенных усилий и затратах - на выходе будет обычный автомобиль- не буду судить о том КАКИЕ машины вы юзали и есть ли с чем сравнивать- но действительно каждому своё.. коплю до усрачки на А5 ...tongue1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коплю на А5

Достойно! Ауди мне мои нравились.

Изменено пользователем Константин Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления за месяц эксплуатации FM III 2,0 литра TDCI - отличное авто, экономно, резво, комфортно. Нужно только хорошее ДТ лить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реальный расход на моем FM III 2,0 TDCI 2002 г.в., пробег 218 000 км.По трассе расход от 3,5 литров до 5,0 литров.Город:4,9-6,5 литра.

post-46369-0-55252600-1320385459_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реальный расход на моем FM III 2,0 TDCI 2002 г.в., пробег 218 000 км.По трассе расход от 3,5 литров до 5,0 литров.Город:4,9-6,5 литра.

 

как давно ты его обнулял? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе расход от 3,5 литров до 5,0 литров.Город:4,9-6,5 литра.

Нет, сынок, это фантастика…©:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...