Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

А нафик вам запчасти? Как будто все ваше автовладение выражается в ожидании запчастей?!. Подумаешь, раз в три года полетит какая-нибудь копеечная запчасть...Ну, конечно, если уж совсем не гумно убитое покупаете, а хотя бы двух-трехгодовалое, раз не новое.

Поэтому надо выбирать исходя из собственных предпочтений - дизайн, мощность, проходимость, привычка, но ни как не запчасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Форд запчасти по-любому дешевле, чем на японцев и немцев :)

Согласен, но прогнозируют их дефицит в скором времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но прогнозируют их дефицит в скором времени.

Дык по прогнозам надо тогда еловый гроб с деревянными колесами покупать... и гречку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафик вам запчасти? Как будто все ваше автовладение выражается в ожидании запчастей?!. Подумаешь, раз в три года полетит какая-нибудь копеечная запчасть...Ну, конечно, если уж совсем не гумно убитое покупаете, а хотя бы двух-трехгодовалое, раз не новое.

Поэтому надо выбирать исходя из собственных предпочтений - дизайн, мощность, проходимость, привычка, но ни как не запчасти.

Хочешь или нет, а запчасти в любой момент могут понадобиться. Не ты - дак в тебя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь или нет, а запчасти в любой момент могут понадобиться. Не ты - дак в тебя...

Смотри пост выше:

 

 

Дык по прогнозам надо тогда еловый гроб с деревянными колесами покупать... и гречку... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри пост выше:

Это из крайности в крайность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Наличие запчастей, дешевых запчастей - немаловажный фактор (особенно кузовных), но не решающий. Я об этом пытаюсь сказать. Если мне запало в душу авто, на запчасти я посмотрю в ппоследний момент, если вообще посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот интересный внедорожник. Самое главное - честный. То есть настоящий вне дорожник. Зубр проекта 12322. 

 

Водоизмещение 550 тн, может взять на борт 500 человек или 10 БТР, или 8 БМП, или 3 тяжелых танка с боекомплектом.

 

Имеет целых пять движков, точнее газовых турбин, работающих на соляре. Мощность одной, внимание, 10000 л.с., а суммарную напишу прописью, как в статье -, итак : пятьдесят тысяч лошадиных сил!!!!

Два движка создают воздушную подушку, нагнетая воздух под юбку и приподнимая "внедорожник" над землей, водой, болотом на полтора метра. Три оставшихся, рассположенных на корме, создают тягу посредством четырехлопастных винтов.

 

Ну и расход соответствующий - семь с половиной! 7.5 , опять внимание, ТОНН в час. 

Должно греть сердце даже Доку с его агромадной 20л\100км. На фоне зубра - пыль!

8U3A3517.jpg

 

Рама - цельносварная прямоугольной формы из алюминиево-магниевого сплава.

 

Тормоза - отсутствуют. Заранее просчитывай маршрут и препятствия.

Скорость  - 50 узлов, ежели по-сухопутному - это где-то около 93 км/час

 

Запас хода 550 миль. Опять переведу - одна морская миля = 1852 метра. Считайте.

 

Короче, надо брать вместо буханки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык по прогнозам надо тогда еловый гроб с деревянными колесами покупать... и гречку...

 

А шо? Идея. На каретах будем катацца, как полтора века назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо? Идея. На каретах будем катацца, как полтора века назад.

Угу. Кто-то "на всякий случай, абы чего не вышло", кто-то "может быть" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Недавно стал счастливым обладателем Фрила.  Сравнивать его с Моней не имеет смыла,но но вот некоторые минусы от сравнения:

  1) Острый руль ( конечно англичане настраивали его для плюса,но по сравнению с Моней для меня минус)

  2) Сиденье водителя. Спинка,еще куда ни шло,но сиденье короткое и узкое. При дальних расстояниях дискомфорт.

Шумоизоляция примерно одинаковая. 

А в целом мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пашке,

а как впечатления от хода и подвески?

Только положительные. Подвеска по неровностям мягкая. Про ход не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только положительные. Подвеска по неровностям мягкая. Про ход не понял.

Наверно, имелась в виду энергоёмкость подвески (легко ли пробивается до отбоя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

легко ли пробивается до отбоя
Сильно не экспериментировал,а так ни разу не пробила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, имелась в виду энергоёмкость подвески (легко ли пробивается до отбоя).

Думаю, что "ход подвески" - это ход подвески.

Типа:

524ffdab2d2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, два года откатал на прадо 120, двигатель 2.7, да в гонках не поганяешь, но для города самое то, продал, купил тиану, застроховать не успел, дернули в первый же день, без машины совсем беда, сейчас катаю Мондео 4, дв.2 литра МКПП, я не думал, что мне понравиться форд, но блин, реально нравиться, все удобно, все что надо есть, для примера в Прадо кроме обогрева заднего стекла из электрики ни чего не было, будут деньги обязательно вернусь к Прадику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил тиану, застроховать не успел, дернули в первый же день, без машины совсем беда,

 

Вот это печаль и беда ((( салон, наверное, и скоммуниздил обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, два года откатал на прадо 120, двигатель 2.7, да в гонках не поганяешь, но для города самое то, продал, купил тиану, застроховать не успел, дернули в первый же день, без машины совсем беда, сейчас катаю Мондео 4, дв.2 литра МКПП, я не думал, что мне понравиться форд, но блин, реально нравиться, все удобно, все что надо есть, для примера в Прадо кроме обогрева заднего стекла из электрики ни чего не было, будут деньги обязательно вернусь к Прадику

Сравнивать форд с прадиком,как то не уместно. Хотя никогда не питал чувств к недокрузакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, два года откатал на прадо 120, двигатель 2.7, да в гонках не поганяешь, но для города самое то, продал, купил тиану, застроховать не успел, дернули в первый же день, без машины совсем беда, сейчас катаю Мондео 4, дв.2 литра МКПП, я не думал, что мне понравиться форд, но блин, реально нравиться, все удобно, все что надо есть, для примера в Прадо кроме обогрева заднего стекла из электрики ни чего не было, будут деньги обязательно вернусь к Прадику

Зачем оно в городе? На мой взгляд как раз совершенно бестолковый автомобиль для этих условий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем оно в городе? На мой взгляд как раз совершенно бестолковый автомобиль для этих условий. :)

Страшно представить дороги того города, в котором Прадо самое то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем оно в городе? На мой взгляд как раз совершенно бестолковый автомобиль для этих условий.
ну не знаю, на трассе на нём ваще ниалё-валкий,тупой ,плохо рулящийся. В городе на это можно не обращать внимание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем оно в городе? На мой взгляд как раз совершенно бестолковый автомобиль для этих условий. :)

Только по расходу бензина, по остальным вроде не сильно уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малость ощущений от переседания с пузотерки на внедорожник. Ну не так, что бы внедорожник, рамный кроссовер. Ну ладно, перекроссовер - недоджип.

Пытался ездить плавно и спокойно. Стало напрягать то, что я не контролирую вообще ничего вокруг. Меня подрезают тетки на Калинах, Начинаю сдавать задним ходом - обязательно какой нибудь чудак успевает заехать мне под багажник. Хорошо, зеркала здоровые + инстинкт. Не, инстинкт остался, и он спасает. Но напрягает это все. Кто то тут уж описывал то же самое...

 

В общем то владельцы "говномашин", понимают, что моя машина мне дороже и поэтому наглеют.

Справедливости ради, я и сам до недавнего времени был таким и активно пользовался этим, гоняя со своей полосы пытающиеся вклиниться всякие там Х5-е и кукурузники.

Но я же никуда не вклиниваюсь, я вообще на своей полосе потихоньку тошню, а меня подрезают...

 

Сегодня рулил на своем бегемоте в стиле старого доброго ФМ1. Жены не было рядом, отрывался. Вот расход в 14 литров малость напрягает, зато вернулось чувство контроля над  ситуацией и окружающими. Никто не пытается подрезать, вклиниться или чего доброго выдавить меня на обочину. Но всегда есть исключения. Один отмороженный гражданин заплевал мне капот через открытое окно, за то, что я не пустил его с однорядной второстепенки, когда он пытался третьим рядом вклиниться. Но буквально через 5 минут толкания в пробке, он, пытаясь повернуть во двор с левой полосы на двухрядке прямо перед едущей машиной, получил таки в бочину от владельца инопомойки, еще более старой, чем мой первый ФМ1. Железная машина, железные яйца.

 

В общем мое старое отношение к ситуации "Лучше пусть я, чем в меня" работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...