Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

Стрим, а сколько мощность твоего Экспа?

295 нетурбированных коняк -)

Это примерно по 100 коников на тонну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


295 нетурбированных коняк -)Это примерно по 100 коников на тонну

Расход бенза какой? Если честно!:) И каким ты его кормишь 92 или 95?

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход бенза какой? Если честно! И каким ты его кормишь 92 или 95?

В городских маршрутах 10-15 км по пробкам 21-22, если поездки подлиннее (хотя бы 25-30 км) - то 17..18

Чисто трассовых поездок (без предварительных и финальных пробок по 1.5+1.5 часа) пока еще не было, поэтому что-то порядка 16 получал. Теоретически - можно ожидать около 12

 

бензин "91+" - соответственно юзаю 92

 

Ну и опережая следующий вопрос: да, оно того стоит! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второго климата, спасибо за один  :lol1: не тут просто подвода воздуха нету. Представь себе -40 и третий ряд. Получим спереди люди уже до трусов разделись, сзади мерзнут в пуховиках.  У нас так на служебном мерсе вито было, там для задка небыло никаких дефлекторов и если передние сидели парились, то сзади зуб на зуб не попадал. Летом все соответственно наоборот.

Фиг с ним как грится со вторым климатом, но банальный подвод теплого воздуха (по тонненлю, с дефлекторами) к заднему ряду я видел только на Куге и СХ-5, на всех остальных бюджетных паркетнегах и этого нету. Для меня критично было, чтоб ребенка не морозить на заднем сидении.

 

тоесть у форда тоже отключен, а как-же "реснички" на рестайле ? я понимаю в дешовых комплектациях их нету, а у подороже есть датчик и они сами вроде включаются("нищеброд" и ручками крутилку покрутит), тут в принципе ДХО нету даже в топе.

На Куге ДХО горят всегда, как только заводишь двигатель, при включении габаритов или ближнего притухают и светят вполнакала. Кстати наблюдал интересное явление на Шкодах), ДХО+задние габариты, надо попробовать поиграться с авто режимом, может моя то же так умеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто реально пробок становится все больше и больше. Городской цикл - это четкое определение методики замера - чем больше твой реальный цикл езды отличается от нормированного - тем больше отклонение. Притом т.к. ухудшается картина в самых расходных режимах - это так сильно и влияет. Плюс масса авто: аут-то потяжелее вольвы, а если передвигаться "полкорпуса-остановка" - то чем больше масса тем больше бензина придется спалить.

Ну, методика замера наверное не изменилась ? тоесть и вольво (сколько движку 2.4-170л.с сейчас? наверное лет 10) и оут прогоняли по одной методике. Только вот вольва наврала на уровне "кто как тапку давит" а вот митцу, нагло и совсем мимо. Самое смешное, сами митцу говорят, что двигатель они оставили старый, а у старого в городе 12.6 по паспорту. Удивлю, но масса примерно одинаковая 1.4т у вольвы против 1.5т у аута.

 

Ну у него как у винды - по умолчанию переключение Alt-Shift и хоть исплюйся... тут по умолчанию режим DRL (режим включения ближнего/дальнего на 70..80% яркости выключен). У тех у кого установлены заводские отдельные огни DRL - у тех они "из коробки" работают как надо. Притом ты не путай DRL и автосвет. DRL - это свет включается либо по снятию с ручника (эскейпы, маверики) либо в любых кроме "P" положениях селектора (эксплорер). А автосвет - это по освещенности. Вместе получается вообще комфортно: когда светло заводишь и по началу движения загораются фары на 80%, заезжаешь в затемненное место - свет становится ярче и включается подсветка приборки.

Я и не путаю, я просто не понимаю, почему на машине сделанной стране и для страны, где езда без ДХО или ближнего запрещена, нету такой функции по умолчанию ? даже на машинах с датчиком света. Тогда надо выкинуть датчик и сделать скандинавский свет (всегда горит ближний), а деньги сэкономленые на датчик потратить на подсветку кнопок хотябы...

Вот у видишь у форда при наличии пускай хотябы опции ДХО есть и если есть датчик света они работаю независимо. Хотя также не понятно почему на дешевых комплектациях не делают обязательный для нашей страны ДХО или скандинавский свет. Хотя у форда есть отмазка, он запустил производство до принятия таких нормативов, а вот митцу вроде после.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, методика замера наверное не изменилась ?

Нет, насколько я знаю.

Только вот вольва наврала на уровне "кто как тапку давит" а вот митцу, нагло и совсем мимо.

Не, так категорично нельзя оценивать. Да и сколько ты проехал-то? Мож обкатка еще?

Я и не путаю, я просто не понимаю, почему на машине сделанной стране и для страны, где езда без ДХО или ближнего запрещена, нету такой функции по умолчанию ?

Её нету или она не включена по-умолчанию? Кстати многие наоборот такие функции отрубают и в меру менталитета либо катаются без света, либо всегда включают руками (ну или накрывают датчик света чем-нить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг с ним как грится со вторым климатом, но банальный подвод теплого воздуха (по тонненлю, с дефлекторами) к заднему ряду я видел только на Куге и СХ-5, на всех остальных бюджетных паркетнегах и этого нету. Для меня критично было, чтоб ребенка не морозить на заднем сидении.

На Соренто есть и дефлекторы в боковых стойках, и под передними сведениями есть подача воздуха к заднему ряду.

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Соренто есть и дефлекторы в боковых стойках, и под передними сведениями есть подача воздуха к заднему ряду.

Ну Соренто побольше и подороже) Кстати на Максе у меня то же были воздуховоды на задний ряд в средних стояках, они не работают вообще, зимой теплый воздух успевает весь остыть пока туда доберется, поэтому всегда закрыты были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Соренто побольше и подороже) Кстати на Максе у меня то же были воздуховоды на задний ряд в средних стояках, они не работают вообще, зимой теплый воздух успевает весь остыть пока туда доберется, поэтому всегда закрыты были.

У меня - обратная фигня: на второй ряд дует

во-первых фигня из бардачка, притом в отличие от X5 например регулируется только по направлению и потоку притом впечатление такое, что или холодный воздух или горячий - когда салон прогревается климат уже дует прохладным по холодку, а оттуда валит теплый,

во-вторых с потолка и сзади (управляется как для 3 ряда, но потолочные дефлектора и на второй попадают) - это регулируется как обычный кондей (температура, поток, направление)

Притом раздув третьего ряда - злобный и жарит хорошо (как холодит еще не знаю -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, так категорично нельзя оценивать. Да и сколько ты проехал-то? Мож обкатка еще?

не ну обкатка конечно должна давать о себе знать. В книжке написано "обкатка 1000км" сейчас уже 1200км. Просто будем объективными, на прошлом ауте был тотже двигун, стоял вариатор(не знаю такойже или нет, но думается онже) и масса авто была вроде на 80кг больше, так чем вызвано понижение потребление более чем на 2л в городе? ладно на трассе типо аэродинамика, растянуты верхние передачи и.т.д, но в городе диета в виде 80кг не даст такого эффекта. 

 

 

Её нету или она не включена по-умолчанию? Кстати многие наоборот такие функции отрубают и в меру менталитета либо катаются без света, либо всегда включают руками (ну или накрывают датчик света чем-нить)

В мозгах машины есть "галочка" ДХО, активирует её или клубный кулибин ну и может ОД смогет. С завода все машины с деактивированным ДХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну обкатка конечно должна давать о себе знать. В книжке написано "обкатка 1000км" сейчас уже 1200км. Просто будем объективными, на прошлом ауте был тотже двигун, стоял вариатор(не знаю такойже или нет, но думается онже) и масса авто была вроде на 80кг больше, так чем вызвано понижение потребление более чем на 2л в городе? ладно на трассе типо аэродинамика, растянуты верхние передачи и.т.д, но в городе диета в виде 80кг не даст такого эффекта.

Ну как обычно - оптимизация движка, вариатора и т.п. Почитай вон М1 - там народ умудряется половину систем ампутировать, вторую заменить от таза и выходить на расход ниже паспортного... естессно с пробегами последним хозяином за полляма -))

 

А так - ну вот к примеру не так давно вышла свежая прошивка на эскейпы, народ ее поставил - авто действительно стали экономичнее и экологичнее, но настолько унылыми, что народ вертал все в зад. А вообще тыщ 10 накатай - вот будет более-менее обкатка связки тебя с машиной и всех ее систем.

 

 

В мозгах машины есть "галочка" ДХО, активирует её или клубный кулибин ну и может ОД смогет. С завода все машины с деактивированным ДХО.

Самый прикол, что зачастую народ воет на эту опцию, если она включена. Так что тут "не угодишь"... ну и гейксенонщики "страдают" - им жеж надо экономить ресурс ксенона -)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол, что зачастую народ воет на эту опцию, если она включена. Так что тут "не угодишь"... ну и гейксенонщики "страдают" - им жеж надо экономить ресурс ксенона -)))))))

Блин это че за экономия, у меня на вольве ксенон стартует 2 раза каждый запуск двигателя за 6лет и 130тыс.км поменял одну лампу (пошла в розовый спектр) а вторую т.к отличалась по спектру от новой. 

Оказывается у оутлэндера есть режим скандинавского света! если включить ближний, то он выключится когда заглушишь машину и снова включится когда заведешься. При этом на панели горит предупреждение "выключите фары"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин это че за экономия

Это гейксенонщики - их сознание с логикой умудряются сосуществовать перпендикулярно.

Оказывается у оутлэндера есть режим скандинавского света! если включить ближний, то он выключится когда заглушишь машину и снова включится когда заведешься. При этом на панели горит предупреждение "выключите фары"

А если включить режим автосвета?

Кстати на эскейпах ленивому народу предлагали альтернативу включения DRL сканером - тупо оставлять включенным ближний свет: ближний гаснет по выключению зажигания, а габариты - минут через 20 после закрывания авто - GEM отрубает все что можно и уходит в спячку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презентация нового пикапа Мицубиши L200 пятого поколения:

20141202_mmc_0095_novyj_razmer.jpg

 

Как говорится, добавили еще больше легкового автомобиля в первоначальный грузовичрк:

http://www.zr.ru/content/articles/743855-operativ-zr-mitsubishi-l200-gruzovoj-komfort/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выбрал себе ещё один внедорожник - УАЗ3909, в просторечии буханка. Цельнометаллический фургон 7 мест и багажное отделение типа Фермер комби с ГУРом. Вот сижу в автосалоне. Беру по программе утилизации с минусом 120000 рублей.

А сдаю старую дедову копейку 1983 года с пробегом 70000км

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я выбрал себе ещё один внедорожник - УАЗ3909, в просторечии буханка. Цельнометаллический фургон 7 мест и багажное отделение типа Фермер комби с ГУРом. Вот сижу в автосалоне. Беру по программе утилизации с минусом 120000 рублей. А сдаю старую дедову копейку 1983 года с пробегом 70000км

Не забудь сразу впереди решетку усилить (увидишь там почему) и наклей хотя бы пластиковую распредкоробку на реле, которое тупо в салоне прикручено -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманулся. 

С 01.12.2014 скидка по утилизации уменьшена до 90000.

Ну что ж, "хоть шерсти клок".

preview_2_2014317_2-152.kombi-crop.png

 

Хочу РИФовский бампер и лебедку.

 

Док, а про какую распредкоробку ты глаголишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть одно "но". 

 

Пытаясь приобрести автомобиль, я наивно думал, что меня с моими рублями ждут с распростертыми объятьями. Хорошо догадался позвонить дилеру. Он ответил отказом о продаже авто не только по утилизации, но и за полную стоимость, а это 489950. Мотивировал, что очередь распмсана до марта и закрыта на данный момент вообще.

Это было в начале ноября. 

Позвонил в более близкий ко мне костромской Вираж-Авто. Там пообещали продать авто ... в мае ...и за полную стоимость. 

Москва - то же самое. 

 

Бред какой-то...На кой ляд объявлять программу на УАЗ 3090, который и так расходится как горячий пирожок.

 

Написал на сайт завода УАЗ в Ульяновске вчера вечером. 

Сегодня в обед пришел ответ с Соллерса Москва-Сити от руководителя отдела продаж Александра Ризванова. Тот просил номер телефона. Я послал. Звонок. Обещание - будет вам автомобиль. Ну я пользуясь случаем, еще и ГУР попросил. 

Через полчаса звонок с ярославского номера. Звонит дилер Автоцентр УАЗ Ярославль и просит проехать для заключения договора и внесения предоплаты.

Приехал. А он кислым голосом посетовал, что их Москва совсем не слушает, а вот простого покупателя за день обслужила. И предупреждает, что не факт, что я увижу авто по утилизации, так как мой автомобиль собирается на конвейере 19 декабря и 26 декабря отправляется в Ярославль. 

- А мы на сегодня, 4 декабря, ждем авто с датой отправления 24.11, а их нет до сих пор. Так что не советую обольщаться - ваш авто придет в середине января и будет стоить 509950. 

- То есть вы не продадите мне его ту сумму, которую вы указываете вот здесь? - и тукаю пальцем в пункт как раз изучаемого ммной договора, где стоит сумма 419950.

- Нет. После первого числа вы купите его за 509950.

 

Я взял и прямо оттуда написал Ризванову. 

Вот его ответ:

 

Lilya Semkina <lr.semkina@sollers-auto.com>

8LbJ10B-0esP2vszBFvfNE1kQbM.png
 
подробнее 
 

Автомобиль поступит в декабре. Если даже не успеет, дилер скидку сохранит


   С уважением, Семкина Лилия
Руководитель группы по работе с клиентами
e-mail: lr.semkina@sollers-auto.com
tel: (8422) 79-72-79 
Горячая линия «УАЗ»  8 800 100 00 42
www.uaz.ru

 Завтра поеду к дилеру с этим филькиным письмом...

 

...Вот! А вы какой выбрать внедорожник, какой выбрать внедорожник... Настоящий ввнедорожник сперва "выбить" надобно. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, а про какую распредкоробку ты глаголишь?

Какую-нибудь например пластмассовую, а то там реле и провода просто внутри салона прифигачены - если барышень в миниюбках катать будешь - они себе чулки порвут, а если что-то крупное загружать будешь - можешь оторвать нечаянно... Хотя за 1.5 года вроде не порушили на паре машинок-вахтовок... Кстати весь процесс выбор-договор-оплата-перегон-постановка на учет занял чуть меньше двух недель. Правда 1.5 года назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда задумался о машине повыше, склонился всё же к Соренто дорестайлу. Купил, не сколько не пожалел, меня в принципе всё в ней устраивает, взял бензинку 3.5, поставил на газ и не парюсь по поводу расхода. Да единственный минус это задранный центр тяжести, на поворотах нужно поаккуратнее быть, а так на трассе до 140 км/ч уверенно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы взял Туарег GP.

Хотя линейку лихорадит по дизайну, и заниженный кузов мне не особо нравится, зато очень надежное авто с удобным салоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял себе или Л200 или ф150)

На Ф150 запчасти замучаешься ждать потом, да и ту же резину ещё поискать придётся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с учетом нынешних цен еще непонятно во сколько эти з/ч выльются. :mad:

На Форд запчасти по-любому дешевле, чем на японцев и немцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...