Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

Заднеполный привод по сравнению с передним пока стремает.

Ну у него же системы стабилизации в полном букете - пару раз с тапкой в пол поверни на 90 градусов - ощутишь всю прелесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, поздравьте меня. Я тоже стал джиповодом.

Я тоже поздравляю!  :)

 

только не понял, ты новый взял или с пробегом? Новый вроде уже не продается.

 

Кстати, наткнулся на такое:

 

 

 Неожиданная потеря мощности двигателя - дизель 2.5 л, 190 л.с. (устраняется перезапуском), при этом диагностика на сервисе не показывает ошибок и "СHEK IN" не загорается. Дефект достаточно распространенный и постоянно обсуждается а форуме "НИССАН КЛУБ", устраняется (как пишут на форуме) заменой турбины или датчика температуры отработанных газов, но для этого требуется приехать сервис с наличием...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поздравляю!  :)

 

только не понял, ты новый взял или с пробегом? Новый вроде уже не продается.

 

Кстати, наткнулся на такое:

 

 

С пробегом, но еще на гарантии до конца 2014 года.

 

Про датчик знаю. По моему отзывную кампанию сделали на эти датчики.

 

Ну у него же системы стабилизации в полном букете - пару раз с тапкой в пол поверни на 90 градусов - ощутишь всю прелесть.

 

Есть ESP ,уже ощутил ее работу на каше. Попозже на площадке покатаюсь, покручусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ESP ,уже ощутил ее работу на каше. Попозже на площадке покатаюсь, покручусь...

А так, если вкратце, то на переднеприводных газ давят, задних - бросают, а тут - просто не меняют положения =)

Ну и классика, что полноприводная машина по льду и каше разгоняется лучше, а вот тормозит - как все -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, если вкратце, то на переднеприводных газ давят, задних - бросают, а тут - просто не меняют положения =)Ну и классика, что полноприводная машина по льду и каше разгоняется лучше, а вот тормозит - как все -)

Это нам еще предстоит узнать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нам еще предстоит узнать

мне частично тоже -)

последнее - удалось плотно пощупать в первых числах 2010 года =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще все больше и больше подумываю о полигоне и наверное грамотном инструкторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще все больше и больше подумываю о полигоне и наверное грамотном инструкторе

Я тоже об этом думаю. 

Раньше казалось, что кое-что умею, но сев на полноприводной автомобиль понял, что многому необходимо учиться заново. И два года владения этим автомобилем лишь укрепили эти мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом думаю. Раньше казалось, что кое-что умею, но сев на полноприводной автомобиль понял, что многому необходимо учиться заново. И два года владения этим автомобилем лишь укрепили эти мысли.

Притом почитав предложения от автошкол - обратил внимание на фразу "восстановить навыки" - понятно, что 50% это маркетинг, но вторые 50% - все-таки актуально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, если вкратце, то на переднеприводных газ давят, задних - бросают, а тут - просто не меняют положения =)

Ну не так все прямолинейно то))) я вот и отпускаю и нажимаю, и положение не меняю, и так было всегда и на переднем и на полном, все едино :D

А вообще все больше и больше подумываю о полигоне и наверное грамотном инструкторе

Торопись, пока еще осталась возможность в Мск поучиться, скоро видимо исчезнет и площадка в мневниках, пока еще там работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красава! Но уже не осталось ничего америкосовского. Так же как и Гранд Чероки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины как люди. Если уж у нас теряется грань не только между нациями, но и даже между мужиками и бабами, то у автомобилей и подавно:

http://www.youtube.com/watch?v=P8-ItCn1hmM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в России сохранят прежний уровень цен и выведут дизель 2,3-литра с 273 л.с. и 406 Н∙м момента, а лучше 249, то многие конкуренты будут подвинуты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в России сохранят прежний уровень цен и выведут дизель 2,3-литра с 273 л.с. и 406 Н∙м момента, а лучше 249, то многие конкуренты будут подвинуты...

2,3 - это бензиновый мотор, нет там дизелей даже в планах

З.Ы. В штатах разбираются в машинах, поэтому воняющие и неедущие моторы даже на Жипах никому не нужны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатах разбираются в машинах, поэтому воняющие и неедущие моторы даже на Жипах никому не нужны

На грузовики - ставят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, тот 240-сильный 2-х литровый экобуст, что у америкосов продается на переднеприводных эксплорерах, это тот же говенный мотор что на мондюки ставят или это другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,3 - это бензиновый мотор, нет там дизелей даже в планах

З.Ы. В штатах разбираются в машинах, поэтому воняющие и неедущие моторы даже на Жипах никому не нужны :D

Сори ошибочка вышла с 2,3л. Хотя есть 3,2 литра дизель с 200 лс от Рэнджера, может додумаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, активно продвигают корейский Ханкук..)))

http://www.youtube.com/watch?v=N7pKz0Qo1Hg#t=64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У форда есть еще такая штуковина...

 

http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/11/13/615142-ford-everest-byudzhetnyiy-vnedorozhnik-rossiyanam-ne-dostanetsya.html

Автомобиль, созданный на базе пикапа Ranger, начнут собирать в Таиланде, версия для рынка КНР будет локализована на китайских предприятиях Ford.

 

Everest выполнен в формате семиместного универсала высокой проходимости, способного преодолевать весьма серьезное бездорожье. За разработку автомобиля отвечало азиатское подразделение компании — Ford Asia Pacific, которое работало над проектом около пяти лет, затратив свыше 1,6 миллионов человеко-часов. Это время ушло на создание двухсот тестовых прототипов различных версий и их обкату, которая в сумме составила свыше миллиона километров.

 

В результате Everest может похвастать грузоподъемностью в 750 килограмм, способностью тащить трехтонный прицеп, 225 мм дорожным просветом, углами въезда-съезда равным 29 и 25 градусов и способностью форсировать брод глубиной 800 мм. За преодоление внедорожных участков отвечает комплекс Terrain Management System и полный привод с понижающей передачей и электронной блокировкой редуктора заднего моста. Подвеска спереди выполнена на двух рычагах, а сзади применен неразрезной мост с механизмом Уатта.

 

Линейка двигателей состоит из двух турбодизелей: четырехцилиндрового объемом 2,2 литра и пятицилиндрового объемом 3,2 литра. Бензиновый мотор — единственный 16-клапанный EcoBoost 2,0. Двигатели агрегатируются с шестиступенчатыми МКП и АКП.

 

Гидромеханическая АКП имеет функцию блокировки гидротрансформатора на низких скоростях, что позволяет тормозить двигателем.

Объем багажного отделения внедорожника составляет солидные 2010 литров. А в многочисленных карманах можно разместить разнообразные мелочи общим объемом в 48 литров. В отличие от аскетичного пикапа, Ford Everest получил адаптивный круиз-контроль, систему мониторинга «мертвых» зон и слежения за разметкой, опциональную информакционо-навигационную систему SYNC2 с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и даже систему активного шумоподавления.

 

Продажи Ford Everest в ЮАР, Австралии и странах Юго-Восточной Азии начнутся в следующем году по, как обещают в Ford, очень привлекательной цене». Ориентировочно, ценник новинки будет находиться в районе 40 000 долларов. Но, в нашей стране единственный автомобиль в модельном ряду «голубого овала», который мог бы конкурировать с Mitsubishi Pajero Sport, продаваться не будет и желающим получить рабочую, но комфортную машину, придется идти к «серым» дилерам. Или к конкурентам Ford.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори ошибочка вышла с 2,3л. Хотя есть 3,2 литра дизель с 200 лс от Рэнджера, может додумаются...

Может 2.2? :)

 

Интересно, активно продвигают корейский Ханкук..)))

На Кугу уже двинули, теперь меняют пачками это г...но с расслаивающимся протектором. К сожалению - это все следствие тотальной экономии на всем и больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в России сохранят прежний уровень цен и выведут дизель 2,3-литра с 273 л.с. и 406 Н∙м момента, а лучше 249, то многие конкуренты будут подвинуты...

 

Мсье, вы уж определитесь, чего вы хотите от дизеля? 2,3 объема, 400 nm или 273 лошади?

Просто для примера, у патфайндера третьего 2,5 на 190 сил на 450 момента.

270 лошадей это наверное 4 литра V8 надо... И момента там будет даже не знаю сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может 2.2? :)

 

 

 

Правильно все, там R5 3,2 200 сил  на Ренжер идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мсье, вы уж определитесь, чего вы хотите от дизеля?

а шо такэ ? х3 2 литра 184 лс, 3- 258

 

а ни Изузе у меня 4,5 литра - 150 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...