Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

А ты думаешь, что Эксплорер на это не способен?

Ну, комрады уже ответили... Но какбэ - :wacko: да. Есть сомнения...

Способность  - она канеш есть... Но имхо - не очень кроссоверная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..., я на Каптиве снял.

 

Я так понял (на Эксп.форуме), что со снятой юбкой (4 пистона, штоле?) Эксп. смотрица ну ооочень неочен. Народ срезает ее там... Может быть новые уже учли ошибки первых? Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, комрады уже ответили... Но какбэ - :wacko: да. Есть сомнения...

Способность  - она канеш есть... Но имхо - не очень кроссоверная :(

Именно кроссоверная и есть. Вот предыдущие поколения были с замахом на легкий оффроуд, а пятый ток для асфальта и невысоких бордюров.

Ну согласись, пятый Эксп залезет на бордюр, о котором мондео только мечтать будет в смелых фантазиях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял (на Эксп.форуме), что со снятой юбкой (4 пистона, штоле?) Эксп. смотрица ну ооочень неочен. Народ срезает ее там... Может быть новые уже учли ошибки первых? Не знаю...

А смысл? Если захочется в говна, то будь морально готов не только к отрыву юбки. Поэтому заранее ее снимать смысла нет. Или не лазить туда, куда трактористы побаиваются. Или в крайнем случае лезть туда на подготовленном авто... и это будет совсем не свежекупленный эксплорер.

p/s/ вчера любовался старым Бронко - вот тот - красавчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

Повторюсь: смысл в хотябы элементарном заезде на бордюр, хоть чуток выше, чем (например) Мондео заехать способна... А инчае: смысл покупать кроссовер? Аэродинамика (соотв.расход и динамика), масса (соотв.расход и динамика), управляемость при прочих равных - хуже... И да: мне известны случаи отрыва юбки, когда услоивя были далеко не "куда трактористы побаиваюцо" - просто проселок с ухабами....

В чем тогда суть (и смысл) кроссоверства? ;)

ИМХ жа - именно чуточку более уверенное чувство пусть даже в черте города.... И оно вроде б и есть (кроссовер же ш, етить...), но почему -то юбки отрываюцо (неприятненько так)...

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да: мне известны случаи отрыва юбки, когда услоивя были далеко не "куда трактористы побаиваюцо" - просто проселок с ухабами....

Я бы это связал с прокладкой, а не конструкцией. Этакой хаммернутостью: один бордюр предодолел, второй побыстрее... хаммер жеж, в итоге бетонная стена оказалась высоковатым бордюром и машина скручена винтом -))

Да и ходы подвески у легковушки поменьше - т.е. она до определенных пределов может на большей скорости преодолевать неровности там, где жип мягенько так цепанет юбками-бампером на тех же скоростях...

В этом плане даже ST220 иногда оказывался "проходимее" своего братишки М3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь: смысл в хотябы элементарном заезде на бордюр, хоть чуток выше, чем (например) Мондео заехать способна... 

На бордюр исключительно в лоб надо заезжать?) Если нет, то юбка в данном случае не имеет практически никакого значения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На бордюр исключительно в лоб надо заезжать?)

Так к бордюру даже не подъехать без задевания, а при отъезде юбку можно оставить на бордюре. Вот на Honde CR-V юбка резиновая, там проблем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ну, то что доказать кому-то что-то никогда не удасца - эт рассказывать думаю никому не нужно...

Давайте не категориями "я так думаю" рассуждать, а посмотрим объективными (читай - цыфирными) данными... К примеру ЗДЕСЬ ... И именно в юбочной части - в остальном канеш можно паритетом назвать.

 

При всей возможной предвзятости - думаю голым замерам доверять можно??? Просто - сравним с ближайшими конкурентами... Просто языком цыфири.

 

И да... Если все так классно: на бордюр под углом и т.п. - одного не пойму: так всетак нафих на эксп.форуме обсуждаема тема как срезать юбку? ;)   Оне там все дураки штоле - ничего не понимают как надо!

:D

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного не пойму: так всетак нафих на эксп.форуме обсуждаема тема как срезать юбку? ;) Оне там все дураки штоле - ничего не понимают как надо!

Ну традиция жеж, на вазофорумах обсуждают "что бы поставить от иномарки", тут - "чего бы приспособить от газели", почему на экспофоруме не пообсуждать юбку.

Гораздо сложнее вопрос - почему нет ни одной заниженной приоры на литых дисках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да... Если все так классно: на бордюр под углом и т.п. - одного не пойму: так всетак нафих на эксп.форуме обсуждаема тема как срезать юбку? ;)   Оне там все дураки штоле - ничего не понимают как надо!

:D

У тебя устаревшая информация)) Форд уже давно юбку сам отрезал, теперь на форуме обсуждают где взять и вернуть обратно то, что было раньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя устаревшая информация)) Форд уже давно юбку сам отрезал...

 

Так это... Я вродеп сам писал об этом, не?

 

Я так понял (на Эксп.форуме), что со снятой юбкой (4 пистона, штоле?) Эксп. смотрица ну ооочень неочен. Народ срезает ее там... Может быть новые уже учли ошибки первых? Не знаю...

 

Ток чет никто не ответил... Тож поди не знали? ;)

 

 

.. теперь на форуме обсуждают где взять и вернуть обратно то, что было раньше :D

 

:lol1: Вполне допускаю: оно ж по жизни всегда так :D

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, поздравляю!!!

Спасибо, Валера! Осталась самая малость, обозначить свою принадлежность к Мондео Клубу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Валера! Осталась самая малость, обозначить свою принадлежность к Мондео Клубу... :)

Не вопрос, наклейки на номер есть, сейчас обдумываю как сделать и рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор сделан... :D мафын в подписи

Поздравляю! Супер! И..? Каккие первые впечатления??? Или еще не успел??? Машина - супер. Действительно: один из последних из могикан... Настолько "честных" уже осталось совсем немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Супер! И..? Каккие первые впечатления??? Или еще не успел??? Машина - супер. Действительно: один из последних из могикан... Настолько "честных" уже осталось совсем немного...

Первые впечатления...

1. Не успел включить поворотник...уже вакуум :D перестраивайся - не хочу...

2. Линкор, чо :D плавность хода отменная, трам.пути пофиг... :)  

3. В грязь пока не лазил...но электроники минимум, уже хорошо, ломаться нечему... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не успел включить поворотник...уже вакуум перестраивайся - не хочу...

левое зеркало сферическое или плоское?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления...

1. Не успел включить поворотник...уже вакуум :D перестраивайся - не хочу...

2. Линкор, чо :D плавность хода отменная, трам.пути пофиг... :)  

3. В грязь пока не лазил...но электроники минимум, уже хорошо, ломаться нечему... :D

 

 

Очень... :wacko: непонятен второй пункт... С учетом того, что когда-то услышал от комрада Гурона (в этой же теме 15 страница):

 

 

Ну если по порядку...Были очерчены требования и по ним методом отсева, ну и разумеется личной симпатии пошёл отбор. Как то на первом месте - это дизель, хоть в плане и нет трофи рейдов, но дача моя во глубине лесов, озёр и лесных дорог и потому осадка и проходимость определенные должны были быть. Не смотрел в сторону премиум класса - в охрану больше вложишь, да по лесу гонять машину такого класса, а потом со слезами на ЛКП смотреть. Эксплореры нравятся, но на их расход бензина я не готов, смотрел в сторону мурика, но тоже нет дизла. Так как то и остался Спорт, хотя подспудно в уме его и держал, а все остальные мысленно с ним и сравнивал. Ну и разумеется проштудировал Паджеро форум. Ещё смотрел рейнджера, Аммок

Машина нравится, не разочаровала. Моя предыдвщая Моня дизель 2 л конечно по приемистей, ну так и вес в два раза легче, так что гоночных подвигов не ожидал, но надо сказать тупизной не отличается и в городе никаких проблем нет. Расход на трассе в пределах сотни 9 литров, по городу зимой порядка 15.

Брал в салоне по трейдину, сожалею о ультимейте, навигация 2008 года и до сих пор не обновлялась, забито 2 города Мск и Спб и всё. Хакнуть никому ещё не удалось, а когда будут обновления не знает даже дилер. Брал в сентябре и осенью где монь не котировался, проходил на своих колесах даже не включая полный привод. Зимой на липучке, полным тоже почти не пользовался, даже ЕСП редко срабатывает. Вобщем чувствую себя в танке.))) Загородом покрутил вволю на площадке на укатанном снегу на заднем - крутит здорово, потом полном - тут порядок, почувствовал машину. Ну а понижайка и блокировки пока не востребованы. Летом испытаю, есть места где раньше на крузере проползали по следам ГАЗ 66. Ну что ещё - вез кило 300 кирпичей, так даже не присел, прицеп с катером тянет - даже не чувствуется. Вобщем получил всё что хотел, машина на все случаи жизни, одно жаль - фиксированные комплектации, тут форду завидую. Из допов поставил локеры, две защиты на днище, дефлекторы, формованный коврик в багажник, шумку - дрыг шумноват, особо пока не прогреется, фаркоп разумеется, чето ещё там по мелочам. Так что если присматриваешься - наверное знаешь за что, чего хочешь получить - не разочаруешься.

Да что не нравится: очень тряская на дороге с выбоинами и типа стиральной доски и нет упора для правого колена, приходится в дальней дороге подбирать позу и регулировки сиденья, но сидеть всё равно очень удобно. Да ещё кожа тянется, на водительском пузырями, посмотрел в салоне на новые - уже появились следы от ерзающих задниц. на моньке алькантара за три года осталась как новая. Ну воть, вроде всё охватил))

 

Кстати звать его Пацик))

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень... непонятен второй пункт... С учетом того, что когда-то услышал от комрада Гурона (в этой же теме 15 страница):

Ну какая объективность в первые пару дней? Надо подождать месяцок - тогда уже отзыв будет менее эмоциональным

 

Кстати на экспе столкнулся с этаким двояким свойством: на бурсчатке плавно, но с таким шумом идет. Первый раз вообще подумал что проблемы в подвеске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень... :wacko: непонятен второй пункт... С учетом того, что когда-то услышал от комрада Гурона (в этой же теме 15 страница):

Всё понятно...не пригруженный "зад" скачет, но не очень досаждает, перед очень энергоёмкий...мелкие дорожные неприятности не замечаются.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоское...

У... я уже исплевался с плоского... но все никак не доберусь до места, где изготовят за час сферу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У... я уже исплевался с плоского... но все никак не доберусь до места, где изготовят за час сферу.

А в чём проблема? Плоское не искажает вроде, не? И потом, "лопухи" просто огромные, прекрасный обзор.

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...