Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

Вроде обкатана, пробег на момент теста 6250 км. Скорее всего АКПП...

Сейчас у большинства авто средний расход считается по всей-всей истории. То бишь например у меня поездка по трассе (экономия) кое-как отображается спустя несколько дней (если не сбрасывать средний расход), а катания по пробкам - наплывают после трассового тоже постепенно.

В итоге пара недель "демонстрации" авто с 1-км пробегами "нагонят" средний расход так, что надо будет несколько тысяч км гонять по ночным трассам со скоростью 90км/ч на круизе чтобы появилось что-то адекватное факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кратенький отчётец по тесту Санта Фе (личные ощущения...так сказать... :D )

1. Машина для ленивых, не обременённых отсутствием денег водителей... :D

- 2.2 тд, АКПП "жрёт" немерянно. При трассовой скорости 110-120 (при обгонах до 140) 70 литров ДТ хватило на 410км.

- на тесте была максималка...перечислять все функции форума не хватит...слишком умная машина, всё норовит сделать без водителя, да ещё разговорчивая к тому же... :D за  время теста выдавала какие то сигналы, причём без каких либо пояснений на компе. Сигналы выдавались в любых режимах езды...

- рулевое и подвеска настроены под легковушку. Руль острый, подвеска жёсткая. Валяющихся полицейских проходит жёстче чем Фокус моей сестры.

- Для Вовчика - подвеска короткоходная, причём, сложилось впечатление что зад короче переда, при поездке по полям его пробивало чаще чем перёд, но машинку я пожалел.... :D

Машинка чисто легковая, для хороших асфальтовых дорог....комфорт на хорошем уровне. Регулировок всего и вся хватает для комфортной поездки 4-х человек.

Понятно, брать не стоит :D

 

Зато хоть расходом порадовал - а то эти дизельные фантазеры все какие-то сказки про расход рассказывают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, брать не стоит :D

 

Зато хоть расходом порадовал - а то эти дизельные фантазеры все какие-то сказки про расход рассказывают :lol:

Сам в шоке.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pk762,

 

если не секрет,у какого дилера паджеро выдают на пару дней теста? и на каких условиях? тоже бы попробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у большинства авто средний расход считается по всей-всей истории. То бишь например у меня поездка по трассе (экономия) кое-как отображается спустя несколько дней (если не сбрасывать средний расход), а катания по пробкам - наплывают после трассового тоже постепенно.

В итоге пара недель "демонстрации" авто с 1-км пробегами "нагонят" средний расход так, что надо будет несколько тысяч км гонять по ночным трассам со скоростью 90км/ч на круизе чтобы появилось что-то адекватное факту.

Первый раз слышу подобное.

Допустим, мой Аутлендер скидывает средний расход через четыре часа стоянки. И все начинает считать заново. 

 

 

Но расход Санта Фе не может быть таковым никак. не может турбодизель жрать на трассе по 16-18 литров. Потому что даже бензиновый двигатель до 3 литров не позволит себе такого роскошества.

 

У меня в подобном режиме будет 8-9 литров. А при 100-110 км/час расход 7.2 литра при одном пассажире и багаже в 80 кг .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Для Вовчика - подвеска короткоходная, причём, сложилось впечатление что зад короче переда, при поездке по полям его пробивало чаще чем перёд, но машинку я пожалел.... :D

Кароч понятно - корейское гумно, без подвески и с вонючим дизелем, жрущим 17 литров на сотню при овощной езде...ты не стесняйся, сразу называй вещи своими именами :D

З.Ы. Вычеркиваем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу подобное. Допустим, мой Аутлендер скидывает средний расход через четыре часа стоянки. И все начинает считать заново.

Ну и что получается тогда? Завел ты авто и начал соскребать снег-лед с лобового и ждать семью например для посадки. Итого промолотил например 20 минут - 0.3л топлива, потом поехал и проехал вяло 10 км... Для простоты предположим что у тебя расход 10л/100км 10км - это 1л + 0.3л за простой итого 1.3л на 10км... 13л/100км... а что будет на первых метрах??

 

Именно заради этого и "держат" средний расход БК как минимум за последнюю 1000км, а то и пожизненно (с момента отключения аккумулятора, сброса или прошивки). Иначе каждое утро у тебя вместо среднего будет мгновенный расход + поправка на время работы движка в неподвижном авто (притом как правило бортовые системы считают "неподвижным" движение со скоростями менее 5-6 км/ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч понятно - корейское гумно, без подвески и с вонючим дизелем, жрущим 17 литров на сотню при овощной езде...ты не стесняйся, сразу называй вещи своими именами :D

З.Ы. Вычеркиваем? :D

Да сейчас что-то у всех машин с подвеской беда.

Ездил на Мерседесе Е200, думаю ну мерседес, подвеска должна быть хорошей, а на деле на безобидных колдобинах пробивает, на моём ФМ3 лучше =) Комфорт тоже хз чем лучше ФМ3, короче ничем не впечатлил меня этот Е200, подвеска - хрень, комфорт - на уровне ФМ3, точно не лучше, ещё и автомат на мерсе затупил один раз на 3 передаче не переключал вверх.

Вот одна из лучших по энергоёмкости подвесок, что я встречал - это на Тойота Камри. Я вот думаю, на Крузаках подвеска тоже хорошая?

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно заради этого и "держат" средний расход БК как минимум за последнюю 1000км, а то и пожизненно

Ну ты чего, Дим!?  А как же сброс???

Обнуляй хоть каждый километр, с этого момента и будет вестись расчёт. 

Pulse2H сказал(а)snapback.png

по энергоёмкости подвесок, что я встречал - это на Тойота Камри. Я вот думаю, на Крузаках подвеска тоже хорошая?

На тойотах это типа фирменной фишки. На разных моделях замечал это.  Такое впечатление что там сайленты и все резинки подвески в два раза толще чем на остальных автошках.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты чего, Дим!? А как же сброс??? Обнуляй хоть каждый километр, с этого момента и будет вестись расчёт.

Правильно. Это если сбрасывать. А если нет - предыстория очень сильно влияет. Притом не самая свежая даже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тойотах это типа фирменной фишки. На разных моделях замечал это.  Такое впечатление что там сайленты и все резинки подвески в два раза толще чем на остальных автошках.

Наверно и поэтому, в том числе, у нас в стране все так чтут Тойоты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pk762,

 

если не секрет,у какого дилера паджеро выдают на пару дней теста? и на каких условиях? тоже бы попробовал

Рольф, тот что на Стародеревенской ул.

Условия: 1. копия паспорта с регистрацией. 2. Копия прав.

Сдаёшь данные документы ОД, СБ ОД проверяет...даёт "добро". Проговариваешь с ОД дату, заключаешь договор и доп. к нему (о том что штрафы оплачивать будешь ты) и вперёд на двое суток без ограничения пробега. Машину дают в максимальной комплектации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и что получается тогда? Завел ты авто и начал соскребать снег-лед с лобового и ждать семью например для посадки. Итого промолотил например 20 минут - 0.3л топлива, потом поехал и проехал вяло 10 км... Для простоты предположим что у тебя расход 10л/100км 10км - это 1л + 0.3л за простой итого 1.3л на 10км... 13л/100км... а что будет на первых метрах??
Именно на первом км расход 99л и усиленно стремится вниз с проездом каждой сотни метров, пока не приходит в себя.

 

 

Именно заради этого и "держат" средний расход БК как минимум за последнюю 1000км, а то и пожизненно (с момента отключения аккумулятора, сброса или прошивки). Иначе каждое утро у тебя вместо среднего будет мгновенный расход + поправка на время работы движка в неподвижном авто (притом как правило бортовые системы считают "неподвижным" движение со скоростями менее 5-6 км/ч)
На Аутлендере именно такой алгоритм показаний, который ты заключил в "иначе..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на первом км расход 99л и усиленно стремится вниз с проездом каждой сотни метров, пока не приходит в себя.

Угу. И с каждым километром значения становятся все "точнее" и "точнее" ибо суммарное количество сожженного топлива делится на суммарное количество километров... до сброса. Т.е. если ты отъездишь без сбросов год - получишь среднегодовой расход. Если перед отпуском - на финише - средний за отпуск.

 

На Аутлендере именно такой алгоритм показаний, который ты заключил в "иначе..."

Да. Это наиболее распространенный метод. Своего рода недостаток у него такой, что аномальные выбросы расхода в ту или иную сторону сглаживаются: проехал ты 5000 км по пробочным и коротким маршрутам, потом вышел на трассу, проехал 500км - показания среднего расхода начали снижаться, а когда заправился - оказалось что топлива истратил меньше. Ну или наоборот - пер 5000 по трассе на круизе, подъехал к Москве, БК тебе показывал запас хода 50км, протошнил ты 15км по пробкам и... бак уже сухой...

 

Именно поэтому на той же тестдрайвной машине надо или сбрасывать средний расход или же увидишь завышенный расход на всю предысторию (короткие поездки, долгое стояние на хх и т.п.)

 

 

Или под "иначе" ты имеешь в виду каждое утро расход с 999л/100км и потихоньку падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что pk762 перед тестированием надо было просто обнулить счетчик показаний среднего расхода? 

Или все же борт. комп. хранит предыдущее некое множество информации на данную тему, и даже при его обнулении будет "подтасовывать" выдаваемую информацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенький отчётец по тесту Санта Фе (личные ощущения...так сказать... :D )

1. Машина для ленивых, не обременённых отсутствием денег водителей... :D

- 2.2 тд, АКПП "жрёт" немерянно. При трассовой скорости 110-120 (при обгонах до 140) 70 литров ДТ хватило на 410км.

Так это всё таки в чистом виде? Или по БК? Как-то не правдоподобно. У меня друг ездит с этим двиглом и автоматом на Фантике в предыдущем кузове, говорит расход 9 в городе, трасса 7. Динамично  ездит.

Ступичные у него слабые...

 

По поводу БК. Как то летом увлекался эко-ралли сам с собой: каждое утро маршрут одинаков почти до сантиметра. За ночь расходомер коротких поездок обнуляется сам (вроде два часа для этого надо), отъезжаю от дома, метров через 200 первые показания среднего расхода ближе к 30л/сотню. Подъезжаю к работе (где-то 10 км) - уже 7,2 - 7,5.

Есть параллельно режим когда обнуление только принудительно, т.е. показания среднего расхода с последнего обнуления. Сбрасываю обычно при переобувании зима-лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что pk762 перед тестированием надо было просто обнулить счетчик показаний среднего расхода?

В общем-то да.

 

Или все же борт. комп. хранит предыдущее некое множество информации на данную тему, и даже при его обнулении будет "подтасовывать" выдаваемую информацию?

Навряд ли. Фактически для бензинки он начнет с нуля накапливать количество микросекунд открытого состояния форсунок (возможно с поправками по таблице + давлению в рампе) и количество импульсов датчика скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить... :) у данной машины объем бака 64 л. Когда я сел за руль, указатель показывал 1/3 бака. Залился под пробочку и поехал. При передаче авто в зад, указатель показывал те же 1/3... +\- , проехал 410 км. Бортовой комп не трогал, ничего не сбрасывал. Считаем расход... Да, режим езды "рваный" (трасса с плотным движением, двухполоска). Загрузка 3 человека и минимум багажа.

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще настолько приблизительно, что и обсуждению не подлежит, которое мы тут развели.

Плюс\минус у "одной трети бака" может быть до 15 литров. 

так что погрешность твоих измерений не менее 25 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще настолько приблизительно, что и обсуждению не подлежит, которое мы тут развели.

Плюс\минус у "одной трети бака" может быть до 15 литров. 

так что погрешность твоих измерений не менее 25 %.

На своём Моне, при тех же условиях, заправляясь в тяпницу перед поездкой, по возвращении я ещё неделю по городу катаюсь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pk762 сказал(а)snapback.png

На своём Моне, при тех же условиях, заправляясь в тяпницу перед поездкой, по возвращении я ещё неделю по городу катаюсь...
 

 

Дааа, что есть  то есть.  Дизельные двухлитровики у форда, на палке, да чипованные, показывают просто чудеса экономии  :good:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенький отчётец по тесту Санта Фе (личные ощущения...так сказать... :D )

1. Машина для ленивых, не обременённых отсутствием денег водителей... :D

- 2.2 тд, АКПП "жрёт" немерянно. При трассовой скорости 110-120 (при обгонах до 140) 70 литров ДТ хватило на 410км.

- на тесте была максималка...перечислять все функции форума не хватит...слишком умная машина, всё норовит сделать без водителя, да ещё разговорчивая к тому же... :D за  время теста выдавала какие то сигналы, причём без каких либо пояснений на компе. Сигналы выдавались в любых режимах езды...

- рулевое и подвеска настроены под легковушку. Руль острый, подвеска жёсткая. Валяющихся полицейских проходит жёстче чем Фокус моей сестры.

- Для Вовчика - подвеска короткоходная, причём, сложилось впечатление что зад короче переда, при поездке по полям его пробивало чаще чем перёд, но машинку я пожалел.... :D

Машинка чисто легковая, для хороших асфальтовых дорог....комфорт на хорошем уровне. Регулировок всего и вся хватает для комфортной поездки 4-х человек.

Мягко говоря - удивлен :wacko:  Вторая машина сейчас у жена - ваккурат Санта... Правда теперь уже прошлый, но сути то не меняет - насколько знаю: все функциональные вещи сотались малоизмененными (двигатель, трансмисссия, подвеско)... Рулится - очень недурственно для кроссовера (какие нахфих ходы подвески? :D  Зачем они для машины, у которой главная задача - на бордюре парковацо, на который седанохетчи не залезут), динамика... ну, да - может быть чуть похужее моей Мони 2,2  (но этож автомат), но расход?! :wacko:  8 - 9 литров смешанного расхода для такой машины я не считаю много... Может заездили уже тестовый кземпляр :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Jeep Grand Cherokee или Ford Explorer IV,что выбрать с пробегом? Выскажете все за и против.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...