Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

Да ктож спорит-то? Лет через надцать вообще все летать будем. А вот сейчас покупать внедорожник на электре - это для маньяков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гелик 6х6 надо брать...всего то 25 000 000р :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ктож спорит-то? Лет через надцать вообще все летать будем. А вот сейчас покупать внедорожник на электре - это для маньяков :D

так мы и говорили о кроссовере Аутлендере и вроде как о становящемся кроссовером новом Паджеро 5.

Это ты про оффроуд заговорил.

И опять пишешь: "на Электре...", забывая о ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так мы и говорили о кроссовере Аутлендере и вроде как о становящемся кроссовером новом Паджеро 5.

Ни о чем вы не говорили :D Ты первый облизнулся на новый Паджеро, да и то просто на картинку, а Вовчик тебе уже вдогонку аута подкинул. Ну и с чего я мог уразуметь, что Паджеро поддался всеобщей панике и сделал паркетник из своего легендарного оффроуда? :)

Я вижу Паджеро - в голове сразу грязь, песок и брод по дворники. С электричеством ну никак не вяжется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни, ты слишком консервативен и прямолинеен в ассоциациях. Гибчее надо быть, как однажды выразился Серега Строй... :)

 

Меня всегда интересовали люди, которые передают свои ощущения выражением "во рту кошки нагадили", - откуда знают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я еще достаточно молод, чтобы вокруг парили отголоски максимализма :D А в чем тебе так почудилась ущербность моих ассоциаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне последнее время начал безумно нравится туарег, но ценник просто меня шокирует и я дальше езжу на своей и радуюсь что хоть такая есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу Паджеро - в голове сразу грязь, песок и брод по дворники.

Вот с этим надо похоже прощаться. Навсегда. А еще лет семь, и вообще со всеми рамными внедорожниками с жестко и механически подключаемыми мостами. Останутся одни УАЗики, способные передвигаться вне дорог. Ну еще Нивы. 

А ко всем этим бывшим кобылам - Паджерикам, Терранам и Х-Террам, Рэнглерам, Джиппам, Мэрсам G-класса, Хаммерам и Тойотам FJ-круизерам,  - всем им пришьют "хвосты",( как в известной пословице "не пришей кобыле хвост") в виде электротяги. 

 

Да может и Грязей не останется вовсе, окромя одноименного имения мужа Пугачевой.

 

 

 

 А в чем тебе так почудилась ущербность моих ассоциаций? 

Только почудилась... И о никакой ущербности и речи не идет, не наговаривай. :)

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим надо похоже прощаться. Навсегда. А еще лет семь, и вообще со всеми рамными внедорожниками с жестко и механически подключаемыми мостами. Останутся одни УАЗики, способные передвигаться вне дорог. Ну еще Нивы. 

Еще старина Дефендер останется, для богатых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот с этим надо похоже прощаться. Навсегда.

Пока еще четвертый Паджерик очень даже в грязи ездок. Чего там в пятом будет посмотрим :)

 

 

 

Только почудилась... И о никакой ущербности и речи не идет, не наговаривай.

Вот гляди, твои слова:

 

 

Джонни, ты слишком консервативен и прямолинеен в ассоциациях. Гибчее надо быть, как однажды выразился Серега Строй.

Рекомендуешь быть чибчее = считаешь сказанное мной не сильно правильным. Далее:

 

 

Меня всегда интересовали люди, которые передают свои ощущения выражением "во рту кошки нагадили", - откуда знают?

Ко мне ведь, правда? Или просто мысли вслух? Опять я говорю то, чего не знаю? :)

Ну и ссылка на первоисточники, так сказать (словарь Ожегова):

УЩЕРБНЫЙ, -ая, -ое; -оен, -бна. 1. поли. ф. Находящийся на ущербе. Ущербные силы. У. месяц. 2. Недостаточный, ненормальный в каком-н. отношении (о характере, психике). Ущербное мироощущение. || сущ ущербность, -и, ж. (ко 2 знач.).

 

:D  :D  :D

 

Не, я ж не в обиду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще старина Дефендер останется, для богатых :)

Чевойта? А Рэнглер?

Представляю Рэнглера в виде паркетного кроссовера :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в фразе "чевойта я пока не слышал..." думаецо - ключевое слово: "пока"...

Я уже как-то озвучвал про электромобили и электроавтобусы в Нью-Йорке более 100 лет назад. 3000 штук успешно ездили, применяли даже "инновационные" схемы быстрой замены аккумуляторов и т.п. И самое главное по фактическому запасу автономного хода уступали буклетным данным нынешних флагманов всего вполовину. Это насчет "пока", законов Мура и т.п.

 

Так что электрических аффто сильно ждать не надо. Разве что в категории гикавто.

Вот гибриды - да. Правда насколько я понимаю тойота очень технично запатентовала свою компоновку гибридной установки, посему другие пока (уже три поколения приусов) несколько в оутсайдерах.

 

И опять пишешь: "на Электре...", забывая о ДВС.

Я всегда подчеркиваю, что гибрид и электро - две совершенно разных сущности.

 

Я вижу Паджеро - в голове сразу грязь, песок и брод по дворники. С электричеством ну никак не вяжется

Видимо потому что ты нифига не понимаешь разницы между гибридной системой и электромобилем.

 

Вот с этим надо похоже прощаться. Навсегда. А еще лет семь, и вообще со всеми рамными внедорожниками с жестко и механически подключаемыми мостами.

А как само по себе - оно надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо потому что ты нифига не понимаешь разницы между гибридной системой и электромобилем.

Да ты провидец! :D Я когда-то заявлял обратное? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как само по себе - оно надо?

Нет. Полагаю, необходимо некоторое количество моделей и автомобилей с максимумом внедорожных качеств (рама, жестко подключаемый мост, совсем маленькая унификация к шоссейному движению), и, вообще минимум электронных устройств в управлении не только трансмиссией. но и ДВС.

 

Эти автомобили не должны исчезнуть из линейки автопроизводителей. Никогда!

 

*...сам-то где колесил на своем мастодонте? Аж три недели...))

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Полагаю, необходимо некоторое количество моделей и автомобилей с максимумом внедорожных качеств (рама, жестко подключаемый мост, совсем маленькая унификация к шоссейному движению), и, вообще минимум электронных устройств в управлении не только трансмиссией. но и ДВС. Эти автомобили не должны исчезнуть из линейки автопроизводителей. Никогда!

Я не о моделях, а конкретно о раме, блокировках и т.п. в современных реалиях. Несущие кузова в общем-то давно позволяют обеспечить жесткость как рамный, но позволяют снизить вес; жесткие подключения и т.п. проще и дешевле в изготовлении, но менее эффективны чем например современные системы распределения моментов.

То есть все эти рамы, блокировки и т.п. скорее уходят в направлении специализированных ТС - читай исключительно внедорожных вездеходов... хотя и уступают зачастую гусеницам, а вот применительно к общегражданскому автомобилю (только не в рамках забивания шурупов в гипсокартон плоскогубцами) - оно уже не надо.

 

*...сам-то где колесил на своем мастодонте? Аж три недели...))

Если я отдыхаю - то отдыхаю... То бишь пешком/вплавь/такси/самолет =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я отдыхаю - то отдыхаю... То бишь пешком/вплавь/такси/самолет =)
Да это понятно.Просто заметно, что тебя не хватает во многих темах. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссаны совсем от народа отбились. Распухший X-trail за 2 ляма... http://www.nissan.ru/RU/ru/vehicle/4x4/new-pathfinder.html

Дороже Highlander'а. Они как собрались продавать его вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для себя склоняюсь в пользу эксплорера... Либо хс90

Плюс хс- есть дизель

Экс- послвременнее да и побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, вроде как свершилось, то, о чем давно говорили большевики. Эксплорер 2015 мг с мотором 249 л.с., мотор вроде как тот же 3,5 литра, кароч в очередь на октябрь становись :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, вроде как свершилось, то, о чем давно говорили большевики. Эксплорер 2015 мг с мотором 249 л.с., мотор вроде как тот же 3,5 литра, кароч в очередь на октябрь становись :D

Откуда инфа? :)

 

Заезжал не так давно к официалам сход-развал делать, присутствовал в ремзоне. В 50 см от меня стоял Эксп с V6 двиглом и открытым капотом, смотрел на него и только спустя минуты 2 понял, что у него движок включен был, очень тихо работает. Еле слышно урчание. В целом отличная машина, продажи явно возрастут с уменьшением мощности до 249

Кстати в США и Европе же вроде продают Эксплореры с моторами 2.0 Экобуст 240 л.с., или мне приснилось такое? У Экобустов хорошая экономичность и динамика, непонятно почему на российские Экспы их не ставят...

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа? :)

 

Заезжал не так давно к официалам сход-развал делать, присутствовал в ремзоне. В 50 см от меня стоял Эксп с V6 двиглом и открытым капотом, смотрел на него и только спустя минуты 2 понял, что у него движок включен был, очень тихо работает. Еле слышно урчание. В целом отличная машина, продажи явно возрастут с уменьшением мощности до 249

Кстати в США и Европе же вроде продают Эксплореры с моторами 2.0 Экобуст 240 л.с., или мне приснилось такое? У Экобустов хорошая экономичность и динамика, непонятно почему на российские Экспы их не ставят...

Инфа от дилеров, начали брать предоплату, поставку в октябре обещают. Особо не афишируют, я так понимаю, что бы спихнуть старые мощные, на них скидки сейчас улетные. С Экобустами продают в штатах, я их и у нас встречал, но они переднеприводные, а нафига он такой. Здесь же нам обещют пока тот же самый 3,5 на полном приводе с надписью в ПТС 249 сил, кароч то, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обновление внешности не будет заодно? А то уж примелькался уже, да и ни-и-изенький...

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа от дилеров, начали брать предоплату, поставку в октябре обещают. Особо не афишируют, я так понимаю, что бы спихнуть старые мощные, на них скидки сейчас улетные. С Экобустами продают в штатах, я их и у нас встречал, но они переднеприводные, а нафига он такой. Здесь же нам обещют пока тот же самый 3,5 на полном приводе с надписью в ПТС 249 сил, кароч то, что надо.

Хмм, тогда вообще класс. Атмосферник надёжнее, да и расход у этого двигателя вроде бы более-менее сносный + ест 92 бензин. Замучаются теперь спихивать старые 294 силы...

 

А обновление внешности не будет заодно? А то уж примелькался уже, да и ни-и-изенький...

Да вроде не очень и низенький 211 мм вроде, если не изменяет память. Ну разве что передний свес мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...