Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

Если не нужен внедорожник - бери эксплорера и не заморачивайся! Только передний фартук надо подрезать, а то на бордюр не заедешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТО через 5 тыс это разводка дилера пока на гарантии,если уже 100тыс наездил гарантия уже тю-тю,и можно по-нормальному проводить ТО раз в 10тыс

На самом деле производитель дает сетку ТО для достаточно тепличных условий. В общем то же самое как с паспортным расходом. Плюс делает оговорку "уменьшать межсервисный интервал при тяжелых условиях эксплуатации".

А вот к тяжелым условиям можно отнести городскую езду по пробкам, поездки дом-работа километров по 10-20. Первое наматывает моточасы только так - если перевести в пробеги по трассам - как раз в два раза больше будет; второе - ну так или иначе на неполностью прогретых двигателях маслом больше смывается гадостей от недосгорания топлива и оно быстрее пачкается.

Не зря на многих авто классом повыше БК рекомендует замену масла не по пробегу а по некоторой статистике поездок (служебная ха5 если катается по городу - просит замену масла гооораздо раньше, чем если гоняет по трассам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот к тяжелым условиям можно отнести городскую езду по пробкам, поездки дом-работа километров по 10-20.

У меня до работы 3 км плюс воскресные поездки на дачу, БК попросил замену масла через 10,5 месяцев при пробеге 10800 км при 15 тысячном межсервисном интервале.

Изменено пользователем devako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если катается по городу - просит замену масла гооораздо раньше, чем если гоняет по трассам

Да , есть такое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наматывает моточасы только так - если перевести в пробеги по трассам - как раз в два раза больше будет;

Согласен, техобслуживание должно высчитываться исходя из моточасов и пробега. В крупных городах на один лишь пробег не стоит полагаться, прежде всего стоит руководствоваться здравым смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крупных городах на один лишь пробег не стоит полагаться, прежде всего стоит руководствоваться здравым смыслом.

В крупных городах я бы не глядя рекомендовал в два раза сокращать межсервисный интервал. Да и цена вопроса не такая уж и большая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери эксплорера и не заморачивайся!

вот и я к этому склоняюсь... отговорите меня чтоль :D

Из плюсов вижу относительно неубиваемый тандем V6 и гидротрансформатора, 92-й бенз, вменяемая КАСКО, два метра жизни спереди, ну и 10 кв.м. занимаемой площади)))

Теперь минусы- 44 тыр. налога :sten: , косяки сборки (или  конструктива, не знаю), по кузову- потертые двери, трескающийся герметик на швах, бестолковая организция простраства на 2-м ряду, низкий передний бампер....

Вроде плюсы существеннее, чего еще я забыл из минусов ?

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плюсов - он еще и бодр :D

А из минусов - хз, я про пятый мало слышал :) Вроде там голова у музыки глючит, и прошивка дурная. Хотя, может и поправили уже, 3 года уж выпускается-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вот логичнее купить? Нового эксплорера или лендкрузер-200 за эту же сумму, но с пробегом 100т. Крузак дизель.

Тут бы я даже не думал- конечно Экспа :)

 

 

Из плюсов - он еще и бодр [ :D]

Точно, как же я забыл это отметить  :umnik:

Во, минус вспомнил- нет ксенона и ДХО, но это решаемо...

До тест-драйва все никак не доберусь, но думаю что и атмо 294 лыс мне хватит...турба уже  не нужна, надежность, долговечность и неприхотливость важнее.

 

Кстати, кто-нить знает способы взять Экспа на длительный тест-драйв??? Хотя бы на несколько часов, и за денежку?

Прокатные конторы не предлагать :nono:там  таких машин не держат, увы...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце августа начнется производство 2015 модельного года с 249 л.с. Советую подождать до осени, чтобы с налогами не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В конце августа начнется производство 2015 модельного года с 249 л.с. Советую подождать до осени, чтобы с налогами не попасть.

Насколько проверенная информация???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на эксплорер клубе. После позвонил нашему дилеру, менеджер подтвердил. Кроме изменений по налогам добавляется подогрев задних сидений и лобового в базе.

Изменено пользователем Il'giz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где посмотреть достоверные фото нового Эксплорера? То что нашёл в Интернете по запросу Ford Explorer 2015- совсем не впечатлило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на эксплорер клубе. После позвонил нашему дилеру, менеджер подтвердил. Кроме изменений по налогам добавляется подогрев задних сидений и лобового в базе.

Подогрев лобового - это гут :D  Осталось узнать цену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно проехался у товарища на Туареге, аппарат очень понравился, мягкий ход, комфортный... вообщем сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерседес Гелентваген, дорого, брутально, едет везде!)

Кроме "дорого",ничего хорошего. Физрука насмотрелся?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я улыбаюсь с маркетологов.

Сначала Форд убил рамный Эксплорер и сделал из него кроссовер. Следом Ниссан сделал тоже самое с Патфайндером.

Теперь Nissan разрабатывает новый внедорожник на базе Navara и следом Ford в очередной раз покоряет Everest и возможно Эверест придет на наш рынок (но пока нет подтверждения нигде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ford в очередной раз покоряет Everest и возможно Эверест придет на наш рынок (но пока нет подтверждения нигде).

Понравилась фраза для внедорожника: "Полный привод будет рассматриваться лишь как опциональная функция"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и следом Ford в очередной раз покоряет Everest и возможно Эверест придет на наш рынок (но пока нет подтверждения нигде).
При первом беглом взгляде очень напоминает Мицу Паджеро Спорт обновленный. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссан Пайфандер. Ну вылитый КИА Соренто предпоследний:

http://www.zr.ru/content/articles/692171-operativ-zr-nissan-pathfinder-chetvertyj-poshel/

 

Вот почему никогда не засматривался на ниссаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...