Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

Там наверное место и для песочницы при желании выделить можно...)

ну места на самом деле не так чтобы совсем много. Скорее радует третий ряд почти полноценных сидений - мне коленки поджимает как на фокусе за вальяжным водилой, а вот дочка с ее ростом - без проблем там сидит. До потолка - высоко. Второй ряд даже с режимом отъезжания водительского сиденья на посадку-высадку вполне просторен.

При задействованных 3 рядах багажник имеет в глубину сантиметров 40 - т.е. в лучшем случае 1 большой или пара средних чемодана лезут.

 

 

А правда, сколько расход город/загород/ смешанный?

Забирал когда авто (в рабочий день) в центре мск - средний светил 16.7 л/100 - это по моим прикидкам 30 км трассы + 25 км по пробкам в среднем.

Сам в выходные дом-офис-дом метался (можно считать близким к эталонному городскому циклу) - получил на циферку 14.3, потом пару раз гарцанул - ушел к 15.6

 

Сегодняшние итоги - порядка 21 по пробкам + резкие разгоны в незнакомых местах (чтобы перестроиться по месту).

 

В общем дом-работа у меня очень непоказательный для цифр (6-7 км "город" + 8-9 км - "сплошные пробки" => завышенный расход даже на микролитражках)

 

Добью климат, метнусь по работе кружок в 800 км - вот там будет все понятно по циферкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в каком режиме отключаются горшки? И только произвольно или существует принудительный режим этого действа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком режиме отключаются горшки? И только произвольно или существует принудительный режим этого действа?

Кнопки "выключить" однозначно нет. Видимо отслеживается режим и если просто вяло ехать. В принципе на эконометре интересно наблюдать - если вяло, вальяжно ехать - то отрисовывается понижающаяся шкалка - типа чем больше палочек - тем экономнее.

Все не придумаю куда бы поставить БК нештатный - там очень информативен мгновенный расход.

 

Вообще из своего рода минусов: при всем пространстве - непонятно куда приспособить телефон-навигатор. Нишка для телефона - явно сделана для нокии 3310, вертикальная часть "бороды" занята климатом и прочими кнопками, сверху есть большая ванночка, но там солнце засвечивает... а на лобовое всякие присоски - не люблю...

 

Первый раз откатал сегодня бак до желтой надписи "осталось 70 км до сухого" - залил сразу на 2200 бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще из своего рода минусов: при всем пространстве - непонятно куда приспособить телефон-навигатор. Нишка для телефона - явно сделана для нокии 3310, вертикальная часть "бороды" занята климатом и прочими кнопками, сверху есть большая ванночка, но там солнце засвечивает... а на лобовое всякие присоски - не люблю...

Поищи крепеж на воздуховод, он универсальный, под любой телефон можно приспособить, стоит 1,5 рубля где-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи крепеж на воздуховод, он универсальный, под любой телефон можно приспособить, стоит 1,5 рубля где-то

Ну я скорее всего более кардинально поступлю - поставлю голову с тачскрином, азартными играми и плохими девченками =)

Вот с усилителем - разве что под сиденья 3 ряда пристраивать...

 

А вообще есть другая мысль: подстаканники (их два) образуют в районе где обычно ручка ручника "восьмерку", в одной дырке пепельница, крышка которой может оказаться неплохой основой для крепежа телефона. В силу того, что навигация нужна скорее для оценки пробок - сойдет, ну а дальние маршруты - есть обычный тупой навигатор - вот его можно изредка на лобовуху вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бак такой мелкий? 75 литров всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бак такой мелкий? 75 литров всего?

Видимо от дизеля  :D

 

Сколько ж километров он на нём проедет ? )

Не больше 400 наверное.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме.

Ездил 5 лет на SGV 08г. 5ти дверке

За время эксплуатации был установлен телек для дочери для просмотра мультиков, сделан кожаный салон, ксенон и много других ништяков  :)

К сожалению пришлось машинку продать, при чем за ней приехали в Питер аж их Новосиба  :o

На данный момент ФМ4... доволееееен  :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Боюсь сглазить, вообщем на выходных полез ковыряться во всем))) нашел два перебитых провода, заизолировал, плюс одну скрутку перекрутил, решил еще эбу заменить, пока до нее добрался, обнаружил, что две розетки входящие в неё разкурочены, вынул контакты почистил (забиты все грязью), обнаружил что клапан ЕГР завис, почистил его как смог уже второй час ночи был и дождь пошел))) машина на улице стоит, во общем пока все под ливнем собрал, заводить, а она ноль только стартер маслает))) расстроился сильно, на утро все опять расковырял, собрал все обратно и в конце чисто случайно заметил что одна из розеток входящая в эбу криво как то сидит, перепаковал её и о чудо завелось - заработало))) Спасибо за советы (Отдельно Вове и Локомотиву - с Паф клуба), буду дальше с есп и абс разбираться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бак такой мелкий? 75 литров всего?

А зачем больше? Все свое с собой таскать?

Сколько ж километров он на нём проедет ? ) Не больше 400 наверное.

400+ мне на мавре с его 65-литровым накатываю, если не по городу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При задействованных 3 рядах багажник имеет в глубину сантиметров 40 - т.е. в лучшем случае 1 большой или пара средних чемодана лезут.

Не влезут :) 

 

Первый раз откатал сегодня бак до желтой надписи "осталось 70 км до сухого" - залил сразу на 2200 бензина.

92-й льешь, да?

 

 

Сколько ж километров он на нём проедет ? ) Не больше 400 наверное.

У меня чуть проще Эксплорер - 4,0 210 лошадей, но расход с 4,6 примерно одинаковый - в силу отключаемости горшков у последнего. Так вот, легко проезжал на баке 500 км - это в неэкономичном режиме под 150 по трассе. Если держать крейсерские 100 - можно все 600 проехать, если не больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92-й льешь, да?

естессно

 

Не влезут

чемоданы разные бывают, но большинство чуть меньше моего малого инструментального ящика =)

 

У меня чуть проще Эксплорер - 4,0 210 лошадей, но расход с 4,6 примерно одинаковый - в силу отключаемости горшков у последнего. Так вот, легко проезжал на баке 500 км - это в неэкономичном режиме под 150 по трассе. Если держать крейсерские 100 - можно все 600 проехать, если не больше

Думаю на трассе "крейсером" можно и под 600 вытянуть. А с учетом всеядности - нет нужды кататься искать подходящие заправки =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с учетом всеядности - нет нужды кататься искать подходящие заправки =)

Вот это один из самых жирных плюсов у Экспа :) 

 

чемоданы разные бывают, но большинство чуть меньше моего малого инструментального ящика =)

:lol:  :lol:  :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наткнулся на статейку на мейле про новый Edge. Если фото реальные, то, по-моему, вообще огонь получился дизайн...

Ссылка на статью: http://auto.mail.ru/article/47017-ford_predstavil_konkurenta_nissan_murano/

00808aed901ff3c85b9fa2338e1f9d27_small.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо на Ютубе была в самом деле "заказуха" о том, что Индеец завалил "лосиный тест"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если фото реальные, то, по-моему, вообще огонь получился дизайн...
внешне ничо так, а внутри опять фокус :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешне ничо так, а внутри опять фокус :D

Внутри Фокус, сзади Инфинити, спереди Jeep =)

Но всё в целом неплохо, не считая цены...

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри,скорее не Фокус,а Мондео 5 ( Фьюжн ),к.т. до сих пор до России не доехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внутри,скорее  Мондео 5 ( Фьюжн )
ну да, я и говорю - Фокус :D  с маленькими изменениями :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вот логичнее купить? Нового эксплорера или лендкрузер-200 за эту же сумму, но с пробегом 100т. Крузак дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крузак дизель

У них там дизель говорят не едет нифиха.

И ТО чуть ли не через 5 тык.

С дизелем  говорят корейцы боеле менее по цене приемлемы.  Есть у них трёхлитровый двиг(не исключено что хранцузский) неплохой.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них там дизель говорят не едет нифиха.

И ТО чуть ли не через 5 тык.

С дизелем  говорят корейцы боеле менее по цене приемлемы.  Есть у них трёхлитровый двиг(не исключено что хранцузский) неплохой.

про ТО не слышал...((( А ге едет пёс с ним, зато налог и расход радуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich,

 

ТО через 5 тыс это разводка дилера пока на гарантии,если уже 100тыс наездил гарантия уже тю-тю,и можно по-нормальному проводить ТО раз в 10тыс

мотор на крузаке отличный

а так конечно надо ОЧЕНЬ пристально смотреть по состоянию конкретного аппарата

 

но если нужен именно внедорожник то я бы лично за эти деньги посмотрел в сторону нового мицу паджеро спорт

уж по всем статьям он будет лучше экспа на бездорожье

с крузаком будет на равных,хотя по комфорту конечно не так просторно и пафосно в салоне,но новая машина есть новая машина - для меня это перевешивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Хайлэндер новый, и цена как у Экспа и Тойота опять же, двух зайцев разом, так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с дорог не съезжаю. Мне нужен просто просторный авто, на котором можно при необходимости и через бордюр перелезть.

Хайлендер стрёмный какой то свиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...