Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

Вчера на авито поискал машины с полным приводом, 12-13 года выпуска за 1-1.1млн. Попалось много Куг в юс. Импексе, за 950 тыс. И пробеги до 15 тыс. С дизельным 2лю и бенз 2.5 литра. Реально кугу 1.5 годовую можно за лям взять?

Главное не смотри в сторону АТЦ "Москва" и подобных - там все авто блестючие, пробеги сказочные как и цены...

А ЮС Импекс - вроде была почти придворная фордовая контора - когда-то она ввоз со штатов обеспечивала как официальный импортер. Сейчас - офдилер. И по крайней мере критичного негатива слышать не доводилось.

 

p/s/ естественно на диагностику трейдинового авто в любом центре по 100500 параметрам не ведись: проверяется наличие ошибок, явные косяки подвески и лкп магнитом - чисто для опускания ценника покупки... потом химчистка-полировка-фотографирование и заманивание клиента на блестящий кузов. А к примеру потерявший компрессию движок, вылеченный заливкой вязкой присадки - ну если не стуканет в процессе перегона из химчистки в полировку - станет головняком клиента =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну по окраске сейчас толщинометры можно на прокат взять, но я смотрю еще в сторону гарантийных машин. На диагностику конечно можно заехать, но в другой сервис они вряд ли отпустят, а в своем вряд ли объективны будут. Я вот думал что куга титаниум с автоматом будет дороже, но юс импекс предлагает 4 разных машины (1 дизельная и 3 бензин) и все по 950 тыс. Реально задумался...

Изменено пользователем AlexMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по окраске сейчас толщинометры можно на прокат взять, но я смотрю еще в сторону гарантийных машин. На диагностику конечно можно заехать, но в другой сервис они вряд ли отпустят, а в своем вряд ли объективны будут. Я вот думал что куга титаниум с автоматом будет дороже, но юс импекс предлагает 4 разных машины (1 дизельная и 3 бензин) и все по 950 тыс. Реально задумался...

Отписал уже в соседней теме, но тем не менее - прошлым летом новые Куги 2,5Т отдавали за 1,1-1,15, поэтому цена 950 за прошлогоднюю более чем нормальная. Ну и с появлением новой модели, предыдущая обычно теряет в цене, как не актуальное старье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам Ховер Н5 на дизеле с АКПП? За новый вып. декабрь 2013 хотят 865 тыр. Рамный, комплектация люкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по окраске сейчас толщинометры можно на прокат взять

Даже полностью покрасить авто не столь уж дорого, в отличие от например ремонта движка.

но я смотрю еще в сторону гарантийных машин

А кто же тебе гарантию обеспечит после обнаружения в движке трансформаторного масла?

На диагностику конечно можно заехать, но в другой сервис они вряд ли отпустят, а в своем вряд ли объективны будут.

Дадут на подъемнике пощупать подвеску, возможно воткнут сканер и покажут "ошибок нет".

 

Просто еще раз обращаю внимание, что весь трейдин в реале сводится к легкому контролю лкп и наличию нестертых ошибок на входе, мойке-химчистке-полировке в процессе и талантам продавцов и юристов на выходе -)

 

 

Совсем недавно смотрел еще не успевший попасть в мойку экземпляр эксплорера: он был продан тем же дилером, обслуживался им же и ему же сдан в обмен на следующее авто. Итог: мне озвучили в качестве косяка другую толщину краски на двери багажника и только с моей подачи узнали что это их же гарантийный ремонт чуть ли не по отзывной компании -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, могут обмануть, но в этом и прелесть бу покупки, но не готов я терять в первый год 200-300 тыс.от цены авто. И я думаю все таки загнать авто в сервис на диагностику. Если что то критическое,то постораться вернуть, ну и для души :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут обмануть

не обмануть - они жеж и сами ни сном ни духом =)

И я думаю все таки загнать авто в сервис на диагностику

Это здраво

Если что то критическое,то постораться вернуть

=)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б выбрал F-150 Raptor.. Зарабатывать конечно нужно прилично, но аппарат стоит своих денег:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б выбрал F-150 Raptor.. Зарабатывать конечно нужно прилично, но аппарат стоит своих денег

А что, разве дорого?

Насколько я помню он уже категория "С" - то бишь таможится существенно дешевле, то же самое с транспортным налогом. Вот с въездом в центры многих городов - могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве дорого?

Насколько я помню он уже категория "С" - то бишь таможится существенно дешевле, то же самое с транспортным налогом. Вот с въездом в центры многих городов - могут быть проблемы.

 

Категория Б. А вот 250 и 350 - уже Ц

Изменено пользователем Balticacooler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория Б. А вот 250 и 350 - уже Ц

Не нашел с ходу характеристик, включая полную массу, только обсуждение на таможенном форуме - там да - 60 кг не дотягивает до "С"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел с ходу характеристик, включая полную массу, только обсуждение на таможенном форуме - там да - 60 кг не дотягивает до "С"

 

Объем и масса
Объем багажника мин/макс, л
1230
Объем топливного бака, л
98
Снаряженная масса, кг
2659
Полная масса, кг
3152

 

 

Данные с Яндекс.Авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в массе. А типе кузова. Все пикапы идут как грузовой авто "С" категория, но Вод.Удостов на него нужно категории "В"...... Знаю это 100% Так как есть много знакомых на пикапах. И не важно Форд Раптор это или Форд Рейнджер. Налог как за грузовой авто. В центр ездить можно без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в массе. А типе кузова. Все пикапы идут как грузовой авто "С" категория, но Вод.Удостов на него нужно категории "В"...... Знаю это 100% Так как есть много знакомых на пикапах. И не важно Форд Раптор это или Форд Рейнджер. Налог как за грузовой авто. В центр ездить можно без проблем.

 

Да-да, согласен. Пикапы при растаможке идут как категория Ц. Так то категория Б в правах. Ну насчет "в центр без проблем" в москве на каком нибудь F-150 я бы не поехал:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, согласен. Пикапы при растаможке идут как категория Ц. Так то категория Б в правах. Ну насчет "в центр без проблем" в москве на каком нибудь F-150 я бы не поехал :)))))

Масса 3,5 тонны не превышает, так что всё ОК я думаю будет с ДПС =) В магазине в котором я работаю, наш курьер на Митсу л200 ездит, очень много по центру поездок, ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центр ездить можно без проблем

Это пока до автоматизации дело не дошло: гаец не обратит внимания, а автоматическая система распознает номер, вытащит из базы категорию и если на улочке висит знак "грузовым въезд воспрещен" - сформирует штраф...

либо к этому времени выделится отдельная категория для таких авто... Lincoln Navigator III имеет по теххарактеристикам полную снаряженную массу 3540 кг (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока до автоматизации дело не дошло: гаец не обратит внимания, а автоматическая система распознает номер, вытащит из базы категорию и если на улочке висит знак "грузовым въезд воспрещен" - сформирует штраф...

либо к этому времени выделится отдельная категория для таких авто... Lincoln Navigator III имеет по теххарактеристикам полную снаряженную массу 3540 кг (

Ну это навигатор, и то 3540 это по моему удлиненная версия достаточно редкая на базе субурбана, а небольшой пикап и даже раптор не дотягивают до 3500 кг. А знак: грузовым въезд запрещен, распространяется только на грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это навигатор, и то 3540 это по моему удлиненная версия достаточно редкая на базе субурбана

Обычня версия, к сожалению... лонг еще "тяжелее"

А знак: грузовым въезд запрещен, распространяется только на грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн....

Пикап - грузовой, выше было что F150 - чуть-чуть не дотягивает до тех самых 3.5тонн, притом в одной из своих модификаций, а у них вариаций грузовой платформы - море
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с навигатором как и с некоторыми криво растаможенными хаммерами х2 тоже непонятки. Масса свыше 3,5 тонн но машина не грузовая. Тоесть, чтобы ездить нужна категория Ц, а платить налог как за легковую. Вот где засада =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с навигатором как и с некоторыми криво растаможенными хаммерами х2 тоже непонятки. Масса свыше 3,5 тонн но машина не грузовая. Тоесть, чтобы ездить нужна категория Ц, а платить налог как за легковую. Вот где засада =)

 

Ну тут, впринципе, любой инспектор может докопаться до массы и категории, посмотрев СТС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажите мне для чего покупать f150и ехать в центр Москвы?

Ашаны есть и за мкадом :)

 

Я бы незачто не поехал:) В центр СПб еще ладно, там все ок, даже припарковаться можно без особых проблем:) Вообще F-150 надо иметь тогда, когда у тебя дом за городом и ты ездишь в город раза 2-3 в неделю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется Ф-150 это как раз машина для Москвы и пробок, а если он ещё лифтованный, на 35 колесах и с силовым обвесом, то вообще песня =))) Сидишь высоко, видишь далеко =) В пробке можно хоть на Москву посмотреть, а не на усталые лица остальных водителей потока =) И ни один дурак не подумает даже о том чтобы тебя подрезать =) А в кузов можно положить толстую пленку, залить воды и принимать ванну =)))) Ну это всё так, рассуждения были =))) Конечно эта машина для тех кто за городом живет =))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется Ф-150 это как раз машина для Москвы и пробок, а если он ещё лифтованный, на 35 колесах и с силовым обвесом, то вообще песня =))) Сидишь высоко, видишь далеко =) В пробке можно хоть на Москву посмотреть, а не на усталые лица остальных водителей потока =) И ни один дурак не подумает даже о том чтобы тебя подрезать =) А в кузов можно положить толстую пленку, залить воды и принимать ванну =)))) Ну это всё так, рассуждения были =))) Конечно эта машина для тех кто за городом живет =))) 

 

 

Ну вообще ход мыслей интересный:) а в кузов - даешь джакузи!:) Ну и мини-бар :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...