Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

А в качестве кугоконкурентов рассмтривались Тигуан и Антара дизель 184лс ? Не хочется отработанные враианты повторять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в качестве кугоконкурентов рассмтривались Тигуан и Антара дизель 184лс ? Не хочется отработанные враианты повторять

Кстати я пока не слышал о том, что ваген решил вопрос с АБС на Тиге, а без этого как то стремно ездить на машине которая тормозит по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати я пока не слышал о том, что ваген решил вопрос с АБС на Тиге

Эта про чего? Вроде, оно заявлено.   Или кривое напрочь?

 

ЗЫ. Правда, вот Юрика давно не видели, тфу *3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта про чего? Вроде, оно заявлено.   Или кривое напрочь?

 

ЗЫ. Правда, вот Юрика давно не видели, тфу *3 

Заявлено - эт да, и присутствует, только на скользких покрытиях периодически сглючивает и отказывается тормозить машину. Бессистемно, у кого-то есть, кому-то везет, кароч все Тиги по разному тормозят, там целый скандал грандиозный по этому поводу. Можешь форумы почитать, в АР статья была по этому поводу. Кароч я даж рассматривать не стал.

З.Ы. Ну с Юриком то вроде все в порядке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни-80 Ну и чем это принципиально отличается от нашего?

 

Человек спрашивает о повозке за 200-250 тыр, здесь есть такая тема? Или вы ему предложили чего за этот ценник?

.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни-80 Ну и чем это принципиально отличается от нашего?

 

Человек спрашивает о повозке за 200-250 тыр, здесь есть такая тема? Или вы ему предложили чего за этот ценник?

.

А ты что-то предложил, что ли? Дал ссылку на флудильню с другого форума - помог, типа, конкретным советом? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ты что-то предложил, что ли?

Да че вы, пацаны? :D Я так зашел спросить - вдруг кто-то чего-то ТАКОЕ знает.... Для себя я определился в общем-то. Выбирать буду из Рэйнджеров, F-150, Эксплореров или L200. Газель мне пожелал.... я че тебе такого сделал? А? Строительные работы - так, изредка, в основном - за грибами, в деревню, зимой в заносы, пока дороги не почистили. Т.е. мне нужен облагороженный надежный и неприхотливый УАЗик. Всем спасибо. :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или L200

Непроизносимого попытай. Вроде, доволен вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-с...

за несколько месяцев отсутствия тут я не в состоянии прочитать всю тему...

имея околопопные Audi A4 Quattro 1,8; Audi Allroad 2,5TDI; LC Prado 90(95) 3,0 V6; Subaru Forester 07 2,5turbo; Pajero II 93 2,5TDI и имеющиеся по фактическому остатку: GMC Yukon '95 V8 5,7TBI; Grand Cherokee '01 WJ 4.0 -  кому что про какую психологию бездорожья рассказать? и не спрашивайте про новые полноприводники у меня... от этого только тошнота подступает... и рывковый трос с багажника для выдергивания достается )))

....

и да... смейтесь, но у владельцев вторых хомяков (Hammer H2) есть реальные проблемы в жизни - это зимняя шиповка... Резину приятных размеров в ошиповке хрен купишь...  Просто не существует подобной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выбирать буду из Рэйнджеров, F-150, Эксплореров или L200.

Кстати, возил давеча в багажнике эксплорера 400 кг цемента. Пару дней возил, всё выложить было некогда. Так вот, машина не то что не просела - на динамике ВООБЩЕ никак не сказалось.

Палки 2,5 метра легко размещаются внутри при закрытом багажнике. 3 метра и больше вожу уже на крыше.

Холодильник в упаковке влезает и багажник закрывается.

Единственное - немного жалко салон пачкать стройматериалами.

 

 

 

Газель мне пожелал.... я че тебе такого сделал?

Чтоб не расслаблялся :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно про старые машинки спросить? Мож у кого опыт есть. Мне тут недавно предложили почти даром 8-летний Рэйнджер, но обманули, :censor: . Но как-то загорелся я идеей купить такой большой мафын. В общем так, задачи:

- выезд раз-другой в неделю, снежной зимой почаще.

- вывезти из дома всякий хлам-мусор/привезти стройматериалы в том числе навалом кирпич, щебень, железяки.

- съездить за грибами и доехать до самого грибного места без опаски

- выехать на природу и не застрять в грязи/песке

- не застрять в снегу

Излишние понты не нужны. Платить больше 200-250 не хочу. Помониторил объявления, есть рэйнджеры, эксплореры, чероки.... 12-15 летней давности.

Собсно вопрос: какие из таких старых машин наиболее "железные" и неприхотливые. Расход топлива и налоги в расчет не идут. УАЗики не предлагать, было аж 4 штуки разных.

Кто-то подскажет?

гранд чероки среди маленьких американцев гниет меньше всего

а эксплореры, блейзеры и прочее маленькое в оном бюджете будут представлять на 70% оксид железа из себя, нежели машину... 

трудно, но в бюджет можно отыскать полноразмерного америкоса (ф150, экспедишн, тахо)

они уже гнить не умеют... там толщина кузовного железа 1-1,2мм

раму разве что местами подварить мб придется

вопрос проходимости в прямой зависимости от резины

...

ничего железнее и неприхотливее полноразмерного америкоса я себе представить не могу

любой иппонец в эти деньги будет еще более ржавым и сломаным

разница в стоимости запчастей при этом ощутима не в пользу самураев

...

пикап удобен для сбора навоза по полям колхозным и вывоза лося с леса уже разрубленного - в рейнджа только мишку и запихаешь

для сыпучего мусора нужен прицеп

а для отделочного стройматериала полноразмерный жып

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Палки 2,5 метра легко размещаются внутри при закрытом багажнике. 3 метра и больше вожу уже на крыше

В Куге возил 6 метровые хлысты :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палки подоконников, они 6метровые

 

в перчаточном ящике )))

 

Есть у предыдущей Куги классная вещь- открывная верхняя часть задней двери 4bd053b49c202.jpg

3 метра в салон-остальное торчит из форточки . Ещё удобно- выехал с тележкой из Гипера, перекидал все через форточку в багажник - во двор приехал , переложил в сумку-занёс, вот невероятно удобно. Сейчас нет этого ни у кого((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я про новые
Отказались по причине ломучести. На эскейпах-маврах - вообще нереально с открытым стеклом ехать, на куге - типа попрочнее, но на хорошей кочке тоже черевато.

Вот вариант старыш шевиков с выдвижным стеклом - це вещь!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палки подоконников, они 6метровые

 

 

Есть у предыдущей Куги классная вещь- открывная верхняя часть задней двери 4bd053b49c202.jpg

3 метра в салон-остальное торчит из форточки . Ещё удобно- выехал с тележкой из Гипера, перекидал все через форточку в багажник - во двор приехал , переложил в сумку-занёс, вот невероятно удобно. Сейчас нет этого ни у кого((

Обижаешь, у Каптивы есть. Правда открывается не часть двери, а только стекло, но смысл тот же.

6 метров не возил, а 3,6 метра сайдинг возил.

Изменено пользователем devako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Палки подоконников, они 6метровые

 

Есть у предыдущей Куги классная вещь- открывная верхняя часть задней двери

Йопт - я ж сказал "с закрытым багажником". У меня тоже задняя форточка открывается :tongue1: 

Что самое интересное - она иногда открывается на ходу, сама :D  Первый раз на трассе произошло - чуть не обделался, чесслово :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже задняя форточка открывается

тоже правильная машина))  я если почеснаку сначала и не догадывался о том, что её можно для длинномеров использовать, на форуме прочитал и озарило )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчерась юкона выкатили в какашки

в настоящие какашки

это не легкий паджерик - этого было страшно испытывать по-настоящему, без поддержки\страховки со стороны

а тут соревнование подвернулось как раз в тему

всосавшиеся в глину 3 с лишним тонны не каждый дернет...

...

я не понимаю как он это делает

тем паче я не понимаю, как он это делает на зимней шип резине с асфальтовым рисунком

не купер м+с, еще более асфальтовая китайско-американская

...

застрявшей на пару минут эта махина оказалась только в ручье, куда по незнанию фарватера плюхнулись по верхнюю кромку капота и выезжали жопой

было не видно под водой, что морда не тянет - рычаг раздатки при включении понижайки не доткнули до конца и по факту выехали задним приводом.

...

видимо, машина почуяла, что сейчас мы начнем пихать ее в еще более страшные точки, с колеями по зеркала

и выкинула задний ход

покупалась она уже с полуживой задней передачей... вот и повод перебрать коробку наконец нашелся

...

может просто своей массой продавливала грязь до твердых почв (резина то на зиму ведь смешная 265ая) и поэтому ехала везде без намека на букс? не понимаю

...

60-80градусные стенки, на кои приходилось вскорабкиваться задницей... в момент заезда смотришь на фаркоп, висящий аки бампер у мондео и понимаешь - вот он, вот проигрышь и слив из-за того, что номер участника приклеен на заднице машины...

и тут вдруг этот фаркоп не хуже бульдозерного ножа срезает\спихивает вперед себя 30-40см грунта на полметра-метр вверх по склону... и этот свин американский оное делал без всякого разгона и пробуксовки...

...

очень загадочный...

делика (а она же паджеро) стоит на нормальной, хорошей резине буксует, в раскачку кое-как уходит

этот хрюндель попросил лишь обороты с холостого хода приподнять...

...

словами это не передать, не описать все-равно

видео-фото я не делал, не до того было

но видеть этого бронтозавра в овнах, видеть ту легкость, с которой он катится, где должен в раскачку ползти...

...

побежал я скорее ему коробку перебирать

очень хочется повторно его в грязь запихать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...