Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

вот ты смеешься, а по приколу у меня в списке было 25 автомобилей начиная от Ниссана Пасфайндера 2,5 дизель и заканчивая Опелем Инсигнией универсалом 2л турбо.  :)

ну прям как я )))

А итоги? Куга все ж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А итоги? Куга все ж? 

Да, Куга) сам не ожидал. Из самых рассматриваемых были и Вольво xc70 и Ниссан Мурано и Киа Соренто... но в итоге оценив соотношение цена/качество-драйверские способности пришел к Куге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Куга) сам не ожидал. Из самых рассматриваемых были и Вольво xc70 и Ниссан Мурано и Киа Соренто... но в итоге оценив соотношение цена/качество-драйверские способности пришел к Куге

Форд просто так не отпускает...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форд просто так не отпускает...)))

да сам уже смеюсь над собой, как будто других марок нету)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были и Вольво xc70

Давно кошусь... Но жаба и рассказки про дико дорогое обслуживание и з/ч. Тоже, в общем-то, жаба

 

А Куго какое? Вот был бы дизель на механике...

Изменено пользователем Alexgl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет вольвы... вот что-то не легла душа.. а по поводу дико дорогого обслуживания - да брехня все это.... у меня у коллеги S60 - все в пределах разумного, уже третий год пошел...

 

 

 

А Куго какое? Вот был бы дизель на механике...

да я все за Вовчиком повторяю... у самого фантазия видимо какая)))) сначала ST220, теперь Куга бенз 182 на автомате))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

182 - это хорошо, вот автомат не люблю... Смотрю, что у 1,6 160 на ручке та же разгонная динамика, что у 182 на автомате. Ну, а если еще и чипануть до тех же 182 )))

Все необходимые опции в Тренд + уже есть. Титаниум плюс, конечно, побогаче, но много откровенных понтов, которые при продаже абсолютно ничего стоить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

182 - это хорошо, вот автомат не люблю... Смотрю, что у 1,6 160 на ручке та же разгонная динамика, что у 182 на автомате. Ну, а если еще и чипануть до тех же 182 )))

А что, у форда до сих пор коробка автомат гидро? Вариатора нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что, у форда до сих пор коробка автомат гидро? Вариатора нет?

нет, следующей ступенью развития Форд выбрал робот PowerShift

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

182 - это хорошо, вот автомат не люблю...

а я уже надергался ручку по московским пробкам

 

 

Ну, а если еще и чипануть до тех же 182 )))

думаю 9 сек до сотки будет, как моя бывшая мазда, будет очень шустрый кроссовер)))

 

 

се необходимые опции в Тренд + уже есть. Титаниум плюс, конечно, побогаче, но много откровенных понтов, которые при продаже абсолютно ничего стоить не будут.

я взял среднее -  простой Тит плюс допы.

Изменено пользователем Krait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что, у форда до сих пор коробка автомат гидро? Вариатора нет?
Вариатор есть на гибридах. На кугах - гидроавтомат и powershift

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно про старые машинки спросить? Мож у кого опыт есть. Мне тут недавно предложили почти даром 8-летний Рэйнджер, но обманули, :censor: . Но как-то загорелся я идеей купить такой большой мафын. В общем так, задачи:

- выезд раз-другой в неделю, снежной зимой почаще.

- вывезти из дома всякий хлам-мусор/привезти стройматериалы в том числе навалом кирпич, щебень, железяки.

- съездить за грибами и доехать до самого грибного места без опаски

- выехать на природу и не застрять в грязи/песке

- не застрять в снегу

Излишние понты не нужны. Платить больше 200-250 не хочу. Помониторил объявления, есть рэйнджеры, эксплореры, чероки.... 12-15 летней давности.

Собсно вопрос: какие из таких старых машин наиболее "железные" и неприхотливые. Расход топлива и налоги в расчет не идут. УАЗики не предлагать, было аж 4 штуки разных.

Кто-то подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто-то подскажет?

Ну так если навалом грузить лучше пикап взять, да и стоят они поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Ranger - вполне достойная машина, даже тайваньская. Это пикап, куда можно навалить кирпичи и т.п.

Другие - это все-таки пассажирские авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил на Рейнджере в 2008 году на тестдрайве - это реальный грузовик по своим дорожным повадкам, а задняя рессорная подвеска вообще ахтунг - по мне так подойдет только для сельской местности с решением сопуствующих задач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует ходимость трансмиссии, подвески. Насколько капризны полуоси, сцепление, раздатка к нагруженным режимам.... Не как в УАЗИках передний кардан менять через 20-30 тыс.

 

 

Другие - это все-таки пассажирские авто

Да если ей лет 15 - фиг с ней с обивкой и с краской. Главное - чтобы не подвела в пути и по возможности не было "болезней". Хотя, конечно, я больше склоняюсь к пикапам. От Мицу Л200 тоже вроде ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по мне так подойдет только для сельской местности с решением сопуствующих задач

Как вторая "грузовая" - почему бы и нет? Ездят же люди по городу и на хаммерах, и на паджерах спорт или крузаках прадо.....и считают себя крутыми :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ездят же люди по городу и на хаммерах, и на паджерах спорт или крузаках прадо.....и считают себя крутыми

ну тут понты дороже удобства) все видели как они корячатся на парковках, уныло плетутся в левых рядах (ибо быстрее просто страшно)..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да если ей лет 15 - фиг с ней с обивкой и с краской. Главное - чтобы не подвела в пути и по возможности не было "болезней".
Объем багажного отделения + размеры погрузочных проемов - вот это отличает.

Возможно альтернативным вариантом окажется авто+прицеп

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый внедорожный внедорожник...

 

http://www.avtogaz.ru/55/gaz-33081#3119

 

ГАЗ-562. Максимальную скорость (в 100 км/час) обеспечивает последний из моторов, он же гарантирует и наибольший запас хода по контрольному расходу топлива. При движении с постоянной скоростью в 60 км/ч этот параметр равен 1400 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, бери F-150! Не в твоем бюджете, конечно - но вещь! Особенно Раптор! В Рейнджер много кирпичей не накидаешь - да и жалко его будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, бери F-150! Не в твоем бюджете, конечно - но вещь! Особенно Раптор! В Рейнджер много кирпичей не накидаешь - да и жалко его будет.

Тогда уж F-350, че мелочиться;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж F-350, че мелочиться;)

Не, серьезно, нафига тебе пикап? Если будет большая стройка - проще газель купить тыщ за 50 и самому мотаться до рынка. А потом ее продать за те же 50.

Вот до грибного места доехать - это я понимаю, заява. Но не в этой теме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читайте  http://forums.drom.ru/4x4-flood/

Ну и чем это принципиально отличается от нашего? 

http://mondeoclub.ru/forum/forum/3/

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...