Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

Маверики не берут те, кто считают расход =)

 

 

 

Могу, она достаточно скромна, тем более что я у Майкла обслуживаюсь.

На 3-х литрах само собой, а вот у 170 сильного аппетиты поменьше, как понимаю содержание совсем недорогое и плюсом небольшая стоимость на вторичке... Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

На 3-х литрах само собой, а вот у 170 сильного аппетиты поменьше, как понимаю содержание совсем недорогое и плюсом небольшая стоимость на вторичке...
О каком 170-сильном ты говоришь? 2.3л зетек? или о новых 2.5литровых с 6-ступкой? Правда это не маверики а эскейпы/трибьюты/маринеры.

Ну и стоит отметить, что авто должно еще и ехать - посему смотреть надо на 3.0V6 243hp с 6-ступкой (escape 2008+). Кстати помимо динамичности он немного поэкономичнее + кучи всяких вкусностей типа esp, говорящей тетки и т.п.

 

Если трафик не только пробки - то V6 будет кушать 13-15 литров, в пробках у меня и полностью исправный 1.8зетек умудрялся за 20 переваливать.

 

Хочется наслаждаться циферками около 7 литров - надо брать гибрида

 

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком 170-сильном ты говоришь? 2.3л зетек? или о новых 2.5литровых с 6-ступкой? Правда это не маверики а эскейпы/трибьюты/маринеры.

Ну и стоит отметить, что авто должно еще и ехать - посему смотреть надо на 3.0V6 243hp с 6-ступкой (escape 2008+). Кстати помимо динамичности он немного поэкономичнее + кучи всяких вкусностей типа esp, говорящей тетки и т.п.

 

Если трафик не только пробки - то V6 будет кушать 13-15 литров, в пробках у меня и полностью исправный 1.8зетек умудрялся за 20 переваливать.

 

Хочется наслаждаться циферками около 7 литров - надо брать гибрида

Ну например вот такой...

Стоимость, незнаю насколько реальна, 710труб

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52161791-e448bb.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вторичке тоже есть ньюансы..

в озвученном бюджете не вторичка это Дастер....

Можно глянуть и такой вариант за 630

 

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51302363-2bafd.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну например вот такой...
Это как раз из "ньюансов". Каширка 22 - это металлолом со штатов, кое-как сляпаный в беларуси. В общем кидняк.

 

То что заявлено как 43тык пробега - это 143000 миль и т.п.

 

Уже проверено неоднократно - приезжаешь, списываешь vin и видишь по карфаксу полный крэш и отправка металлоломом

 

 

Если покупать такие авто - то напрямую с аукциона. Т.к. там за подлог и смотку - тюрьма, то инфа актуальна. Естественно чудес не бывает - авто в подавляющем большинстве лизинговые и пробеги ближе к 70...100 тыс миль. Но за счет дорогих страховок/ремонтов часто damage - это легкая трещина бампера и т.п.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трафик не только пробки

Трафик почти всегда пробки. Плюс дача у нас по самому замечательному Щелковскому шоссе, которое стоит всегда. От МКАДа - 21 км, но по факту ехать от 2-х до 5-ти часов. Там даже малолитражный РИО с обычным расходом около 9 л. умудрялся поглощать около 13-14. Правда это с кондеем.

 

 

Хочется наслаждаться циферками около 7 литров - надо брать гибрида

На 7 не претендую, но вот до 14-15 где-то хотелось бы. 

Наш Мондео сейчас в смешанном цикле поглощает 13-15 л. Вторую машину в идеале хочется менее прожорливую. Но это в идеале=).

 

 

По вторичке тоже есть ньюансы..

По ней очень много нюансов. Это, конечно, меня пугает. Буду искать живые объявления, брать с собой опытных людей и искать-искать-искать.

Либо, в крайнем случае, увеличивать бюджет и рассматривать новые:

сх4 - 850 тыс. и

джимни - 815 тыс.

 

Кашкаи и прочее с полным приводом дороже. 

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати конкретно по ссылке из описания продавца:

 

Кондиционер (2х зонный) - насколько я знаю там климат ставится

Регулируемая рулевая колонка по наклону и вылету - наклон не меняется

Салон – ткань
Мультируль кожаный
 

тут или руль не совсем кожа или же руль другой (замена подушки водителя)

 

 

-)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати... http://autorambler.ru/journal/frankfurt/11.09.2013/560984543/?gcv_source=news_block&red=false очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на этот новый Икс-Трэйл и диву даюсь: Санта-Фе, Хонда ЦээРВи , салон от Аута 3 - все в одном флаконе:

http://www.zr.ru/events/frankfurt/page/573404-novyj_nissan_x-trail_stal_vsedorozhnikom_v_oblike_krossovera?utm_source=zr-ru&utm_medium=theme-of-the-day&utm_campaign=main-page

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд расщедрился, Эксплорер за 1,5 ляма...)))

Если бы интересовался большим внедорожником, то мимо точно не прошел бы...)))

 

http://www.ford-kuntsevo.ru/news.php?news_id=603

 

Только до 30 сентября FORD EXPLORER от 1 499 000 руб.*!

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ включает:

- КАСКО - в подарок**!

- Бонус за Trade-in до 100 000 руб.!

- Программа Ford Credit 0.9% действует по 30.09.2013!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- Бонус за Trade-in до 100 000 руб.!
Т.е. если я сдам своега маверика, то мне за него дадут 100000 руб? -))
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форд расщедрился, Эксплорер за 1,5 ляма...))) Если бы интересовался большим внедорожником, то мимо точно не прошел бы...)))

а походу нефига не берут.. и я например врядли возьму и дело не совсем уж в цене.. в налоге в 45 тысяч и конском аппетите атмосферника 3,5 литра - мне например содержать его будет накладно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а походу нефига не берут.. и я например врядли возьму и дело не совсем уж в цене.. в налоге в 45 тысяч и конском аппетите атмосферника 3,5 литра - мне например содержать его будет накладно
Спорты берут неплохо. Владельцы в восторге. Кстати аппетиты достаточно скромные
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я сдам своега маверика, то мне за него дадут 100000 руб? -))

Обычно оценивают ниже рынка на 100труб)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а походу нефига не берут.. и я например врядли возьму и дело не совсем уж в цене.. в налоге в 45 тысяч и конском аппетите атмосферника 3,5 литра - мне например содержать его будет накладно

Аппетит такой же как у старых 170 сильных атмосферников, в паспорте пишут город 15, трасса 9л, смело можно добавить еще литр....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я блин прямо созрел было на эксплорер... Но удивляет следующее... Нет ксенона ни в каких комплектациях. Нет бесключевого запуска и доступа. Но фиг бы с этим, можно пережить. Поставьте на него турбодизель, и он мой сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет ксенона ни в каких комплектациях.
У амеров ксенон вообще малораспространен, а эксплорер скорее амер, в отличии от мондея.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет бесключевого запуска и доступа. Но фиг бы с этим, можно пережить. Поставьте на него турбодизель, и он мой сразу.
а я уже без бесключевого нимагусафсем . По дизелю вообще не понимаю, почему до сих пор не ставят, хоть бы 2,2 190 втыкнули, эвок он вообще отлично таскает, думаю эксп из десятки бы выезжал с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форд расщедрился, Эксплорер за 1,5 ляма...))) Если бы интересовался большим внедорожником, то мимо точно не прошел бы...)))

 

а походу нефига не берут.. и я например врядли возьму и дело не совсем уж в цене.. в налоге в 45 тысяч и конском аппетите атмосферника 3,5 литра - мне например содержать его будет накладно

Этот в целом неплохой просторный большой "универсал" возможно и покупали бы хорошо за полтора мульта, если бы в РФ поставлялась американская версия с двигателем 2.0 турбо в 240 лс. Для вседорожника вполне достаточно, чтобы юзать его по городу, а не по "говнам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12424284-ebe6.html

Тогда тупо выбираем форд Edge, есть и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот в целом неплохой просторный большой "универсал" возможно и покупали бы хорошо за полтора мульта, если бы в РФ поставлялась американская версия с двигателем 2.0 турбо в 240 лс. Для вседорожника вполне достаточно, чтобы юзать его по городу, а не по "говнам".

 

240-сильные экобусты что-то подозрительно часто мрут после 70тыс, да и ранее. Я б не взял себе ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

240-сильные экобусты что-то подозрительно часто мрут после 70тыс, да и ранее. Я б не взял себе ни за что.

Отвечу на твой "месаг" перефразированием цитаты М.Горького на язык форумного пользователя: "Редкий цваген доедет до 50 тык." Ну а если серьёзно, то всё зависит от манеры поведения за рулём, да и зачем авто использовать (в частности в московском регионе в режиме "старт-стоп") после истечения гарантийного срока, если можно купить новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новым Эксплорером понятно, кто что за прошлый (пред кузов) может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В новым Эксплорером понятно, кто что за прошлый (пред кузов) может сказать?
Более "классический" амер. В принципе живучий. Хотя еще чуть более ранний обладает замечательной фишкой в виде селектора на руле. Мне такая фича очень нравится.

Из минусов - большинство идут с "капитанскими" сиденьями = сзади сядут только двое. А третий ряд достаточно символический в плане посадки-высадки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...