Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

так че брать то -  соренто, вольву или мурану??? )))

Из этих трёх конечно Вольво! Мурано уже старый и вид убогий.Киа я вообще не рассматриваю как вариант.А Вольво достойный аппарат,ХС 60 я имел ввиду.ХС90 устарел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

ХС90 устарел.  

Выпускается давно, согласен, но я бы сказал не устарел, а сохранил и ту самую вольвовскую конструкцию, которая задумывалась и проектировалась с учетом эксплуатации на на 3-5 лет а на десяток другой. Да, не все получилось, есть слабые места, но в целом простая, надежная конструкция, без использования пневмоподвесок или там аллюминивых рычагов в подвеске. Кузова особо не гниют, двигатели не разваливаются на смешных пробегах.

Для себя бы взял ХС90 с дизелем года так 09-10, думаю неплохой вариант для семьи. После S-Max тесно не будет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускается давно, согласен, но я бы сказал не устарел, а сохранил и ту самую вольвовскую конструкцию, которая задумывалась и проектировалась с учетом эксплуатации на на 3-5 лет а на десяток другой. Да, не все получилось, есть слабые места, но в целом простая, надежная конструкция, без использования пневмоподвесок или там аллюминивых рычагов в подвеске. Кузова особо не гниют, двигатели не разваливаются на смешных пробегах.

Для себя бы взял ХС90 с дизелем года так 09-10, думаю неплохой вариант для семьи. После S-Max тесно не будет... :D

После макса тесно не будет, но будут "некоторые нюансы"))))

 

P.S. Я для семьи взял полноприводный мультик - вот там после макса точно не тесно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. Я для семьи взял полноприводный мультик - вот там после макса точно не тесно)))))

 

Читал читал в питерской ветке твою тему! Поздравляю с покупкой, точнее с расширением автобусного парка!  :D Кондуктором возьмешь к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кстати Мэджор распродает Доджы Джорни - за 1,3 млн, вы получаете полноприводный полуджип-полувэн на автомате, 280 кабыл на 19 катках в неплохой комплектухе. мож кому надо

http://www.major-auto.ru/models/dodge/journey/

 

:)

Изменено пользователем Krait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе в своё время такого взял

:nice:

 

Да, блин... Борзеют корейцы уже... Скоро и китайцы начнут туда же...

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=42846

 

 

Самый доступный Hyundai Santa Fe стоит 1 199 000 рублей. Это автомобиль с бензиновой 2,4-литровой «четверкой», шестиступенчатой «механикой» и приводом на переднюю ось. За дизельный переднеприводный вариант придется выложить минимум  1 459 000 рублей.
Нам же для теста достался, по традиции, автомобиль в топовой комплектации High-tech с турбодизельным двигателем. Стоит такая машина 1 879 000 рублей.

!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе в своё время такого взял

вот это крутяк) себе такой хочу или тундру, только не могу понять/убедить себя зачем он мне.... просто хочу)))

Изменено пользователем Водила Младший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал читал в питерской ветке твою тему! Поздравляю с покупкой, точнее с расширением автобусного парка!  :D Кондуктором возьмешь к себе?

Кондуктором не возьму (места мало)))), а вот приобщиться к прекрасному (то бишь посидеть....) можно :D

 

P.S. Сейчас езжу на 3 машинах, но еще что-нибудь прикупил бы ( http://www.elcamp.pl/pl/salon/pojazdy/1,nowe ))))) общался и прокатился с совладельцем этой конторы в Польше месяц назад - вот это спальный автобус (есть версии с полным приводом на пневме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, блин... Борзеют корейцы уже... Скоро и китайцы начнут туда же...
Тоже только что закончил читать этот текст. 

И точно такие же мысли, как у тебя - борзеют корейцы!

 

Понаделали блескучечек, лючков. рюшечек, подпорок во всех направлениях - и уже считаются настоящими мужиками со шрамами. А у самих вместо шрамов - татушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно, на подобной машине надо ездить с пониманием дела...не скажу что накладно, просто это реально грузовик...каждый день моня комфортнее, но для своих целей F150 просто сказка!

 

вот это крутяк) себе такой хочу или тундру, только не могу понять/убедить себя зачем он мне.... просто хочу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе в своё время такого взял

На юге выпал снег??? O_o

:D Шутка. Аппарат больше чем достойный... Как брал??? Дилеры возить начали, или сам измудрился???

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока заморачивался с таможней и привозом через Белорусию тут подвернулся.Человек купил по незнанию, типа повёлся на внешний вид :swoon: , отъездил сезон и заныл :help: .При чём это был его первый внедорожник)

Я часто на рыбалки езжу, лодку,мотор вожу...мотоблок на дачу, по работе всякую хрень, поэтому канечно после моих крузеров/патролов сразу разницу почуил :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тут кстати Мэджор распродает Доджы Джорни - за 1,3 млн, вы получаете полноприводный полуджип-полувэн на автомате, 280 кабыл на 19 катках в неплохой комплектухе. мож кому надо

http://www.major-auto.ru/models/dodge/journey/

 

:)

В нем внутри места меньше, чем в Мондео. Я года 3-4 назад его чуть не купил, на внешний вид повелся. В салоне посидел - колени в руль и в центральную консоль упираются, как не настраивал только. И третий ряд у него - одно название.

 

А никто здесь не рассматривал Форд Эксплорер? По мне так идеальное соотношение цена-качество-универсальность-стоимость обслуживания. Только не 5 поколение, с 2011 года (там от внедорожника вообще ничего нет, кроме размера), а предыдущее (2006-2010 г.в.).

 

F-150 - это весчь! На него, кстати, растаможка по грузовым тарифам идет, т.е. очень немного денег стоит. Но есть один нюанс - поскольку он как грузовик в базах числится, на нем в пределы ТТК низзя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не 5 поколение, с 2011 года (там от внедорожника вообще ничего нет, кроме размера), а предыдущее (2006-2010 г.в.).

Комрад, безусловно - и прошлый и настоящий Исследователи - очень хорошие машинки...

Однакож вопрос по поводу процитированного: а зечем он Вам??? Если нужнО бездорожье, то.... теперешний выбор мягко говоря странен. Значит скорее всего - не так уж оно и нужнО ;) А тогда скажу я Вам - вот этот чистый крос новый даст оооочень большую фору: ведь даже если бездорожье (то, где пройдет действительно только классический внедорожник)действительно нужно, то 99% пользователей выезжают на него так редко, что бОльшую часть - 99,(9)% ездят по дорогам обычным. А бОльшая часть остального стремящаяся к нулю населения выезжает на бездорожье только... по собственному желанию - развлечения ради, а не по необходимости...

А на дороге скажу я Вам кроссовер - именно как результат компромисса повышенной проходимости и управляемости - на голову, а то и на две выше классического внедорожника: и в динамике (при прочих равных) и в управляемости, ив экономичности, и в комфорте...

Так что - не нужно скидывать со счетов очень неплохую машинку - последний Эксполрер... Вобщем-то некоторый дефицит (насколько мне извсетно) - тож косвенный показатель очень неординарных по своим качествам свойств машинки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Однакож вопрос по поводу процитированного: а зечем он Вам??? Если нужнО бездорожье, то.... теперешний выбор мягко говоря странен. Значит скорее всего - не так уж оно и нужнО ;) А тогда скажу я Вам - вот этот чистый крос новый даст оооочень большую фору: ведь даже если бездорожье (то, где пройдет действительно только классический внедорожник)действительно нужно, то 99% пользователей выезжают на него так редко, что бОльшую часть - 99,(9)% ездят по дорогам обычным. А бОльшая часть остального стремящаяся к нулю населения выезжает на бездорожье только... по собственному желанию - развлечения ради, а не по необходимости...

Ну, во-первых, тема-то про внедорожники, а не про универсалы повышенной проходимости :)

Во-вторых, внедорожник - это не только в говна выехать, а еще и в сугроб припарковаться и на бордюр высокий залезть.

В-третьих, Эксплорер (пожалуй, кроме первого поколения) в принципе не создан для серьезных говен, однако при этом обладает весьма неплохой проходимостью и прочей универсальностью.

Ну и в четвертых, я 2 года откатал на Эксплорере 3-го поколения, и сейчас его отдал жене. Т.е. некий опыт его эксплуатации в разных условиях у меня есть. Прошлой зимой, к слову, вытащил из сугроба трактор Беларусь, крепко севший на пузо.

 

Про новый Эксплорер ни разу не спорю - отличная машина для асфальта. Но тема-то про внедорожники! А вы тут Мурано обсуждаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад, вот только не нужно тута изголяцо :) Давайте тогда поставим точки над i ;)

Что для Вас есть внедорожник??? Вы считаете наличие рамы и понижайки - достаточными условиями внедорожника??? :D (это я Вам в лицо смеюсь :) шутка). Я так не считаю. Это атрибуты лишь "американского внедрожья" ;) Механика, блокировка диференциалов, причем принудительная а не модный нынче самоблок, или тем более лсд (хотя даже это ацуцтвует)... Ацуцтвие свесов в виде бамперов впереди и сзади - от таких от, как на 4-м в том числе... И главное (!): ход подвески, который сам по себе исключает диагональ:

53f6b48e549b.jpg

 

(фото стоковое есичо - это не тюненх. Источник - форум Авторевю, автор ЛР Дефендер).

 

Вот что для меня внедорожник. Я уж не лезу в дебри про ацуцтве независимых подвесков, всякие там клиренсы, шмиренсы и прочие шноркели с лебедками...

Так что друг мой - если мы и обсуждаем "унивесрал повышенной проходимости", то Вы - с нами... а ни как не в стороне. Разве что пытаетесь пропиарить "универсал повышенной проходимости" чуть повышенной проходимости... в чем собсно и сами соглашаетесь:

В-третьих, Эксплорер (пожалуй, кроме первого поколения) в принципе не создан для серьезных говен,

Так в чем вопрос? Зачем акцентируете на немурано???

 

 

Прошлой зимой, к слову, вытащил из сугроба трактор Беларусь, крепко севший на пузо.

Может быть "помог выехать", а не "вытащил"??? Какбэ - несоклько разное... И да - под ногами тоже болото было???? А то - мож самый обычный газел точно также справился бы - тоже получаецо внедорожнеГ??? ;) Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И да. Зачем переделывать темы под себя в конце наконец??? Все время токмо и слышно: тема "внедорожники", а вы про Мурано... Тему создал ТС, который сам все расставил буквально 2-м постом на свои места:

 

Назначение - ездить по дорогам, в путешествия, за городом, в лес, без экстрима. Паркетники.

 

Gonzales, ценовой диапазон совсем другой. Рассматриваются только новые авто.

Нет балин: меряние пиписками, соревнования в риторике и блестание знанием терминологии... Зачем, комрады??? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bus,уважаемый, да ничего я не пиарю, просто кинул идею ищущим. Мне-то оно уже ни к чему, внедорожник выбирать :)

Немурано - да очень просто, на нем с дороги-то съехать страшно :D  Основная масса внедорожников - те, которые способны вне дороги заехать достаточно далеко. Это эксплореры, патрули и прочие паджеры и крузаки. Другая категория внедорожников - это когда можешь самостоятельно выехать из того места, куда до этого заехал. Но это принципиально другая тема и, соглашусь, - для больших любителей.

 

Если вы тут вибираете себе внедорожники - да Бога ради, хоть Дастер или Йети :lol1:  Я мыслёй поделился, никаких иных целей перед собой не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может быть "помог выехать", а не "вытащил"??? Какбэ - несоклько разное... И да - под ногами тоже болото было????

Ну конечно помог выехать. Рукой подтолкнул чуть-чуть, он сам и выехал. :) НИ и штоб на этом закончить уже - под ногами был лёд. Не болото, тут Вы правы. Недостойный пример, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыслёй поделился, никаких иных целей перед собой не ставил.

Да не комрад, посыл был далеко не только Вам :) Просто не раз уже звучали такие фразы... А я грю - Новый эксплорер на столько же внедороожник наскоолько и старый... Просто чуть хужее в проходимости... А так - со снятой юбкой -он еще огого какой :) (паркетник :) )....

А вы ездили на спорте??? Этож ураган! )))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мафын,но 3-й ряд сидиний! Зачем! Все испортили.

Почему? :) Ониж на полу лежат в сложенном состоянии... Ты и знать про них не знаешь, если не знаешь :D

У мя щас тоже 7-мимсетный машин... За два месяца юзания уже дважды открывал третий ряд! Оно канеш - небыло его - он и нафих не нужен... Не потому что "ненужен", а потмоу что даже в расчет не берешь что он мог бы быть.... А вот когда есть он - и необходимость в ём появляецо. И убери у меня сейчас его - уже дискомфорт буит, уже хватать не будет... Это как когда-то на машинах без кондиционера ездили - и нафих он ненужен был :D Поди ка щас - прокатись без его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы ездили на спорте??? Этож ураган! )))))))))))))))))))))

Я его на тест-драйвах не видел, а то б прокатился.

 

 

Хороший мафын,но 3-й ряд сидиний! Зачем! Все испортили.

В смысле - зачем он вообще нужен, или зачем он какой-то неправильный? Он же в пол убирается и ни разу не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В смысле - зачем он вообще нужен, или зачем он какой-то неправильный? Он же в пол убирается и ни разу не мешает.

И в том и в другом смысле. И без него я думаю цена на авто уменьшилась бы и он стал более привлекательным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...