Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

Но после прочтения форумов соренты об эксплуатации - чаша весов качнулась обратно в сторону вольвы).

А что там страшного пишут? :eek: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А что там страшного пишут?

а начиная от повального трескания лобового от обогрева и заканчивая тем, что мотор глохнет в движении..

Нафиг мне такие качели с гарантийщиками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но после прочтения форумов соренты об эксплуатации - чаша весов качнулась обратно в сторону вольвы).

Чаша весовnegi09042.gif в вопросе надежности negi09042.gif качнулась в сторону вольвы??? negi09042.gif

"... ну, извините" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко)

Заходит учительница в класс. Картина - класс хихикает, ученица Люся в слезах... На доске надпись: "Люська - сука".

- Кто сделал?! Вовочка?! Опять Вовочка! Вовочка, немедленно встань, постори 3 раза что Люська - не сука, и извинись!

Вовочка вставая:

- Люська не сука? Люська не сука?! Люська не сука?!! negi09042.gif Ну, извините negi09012.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а начиная от повального трескания лобового от обогрева и заканчивая тем, что мотор глохнет в движении..

Нафиг мне такие качели с гарантийщиками..

 

Там есть обогрев? :eek:  Внизу щетки подогреваются как-то там, после обогрева всего лобового в мондео меня как-то не беспокоит этот вопрос.

Мотор глохнет в движении? Какой мотор коннретнее не пишут? А то я стремаюсь, вдруг у жены заглохнет на обгоне...   :cry:

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там есть обогрев?
----- да, точно, обогрев в зоне дворников, но сути не меняет, трещины на поллобового идут

 

вот один из источников где черпал инфу про неисправности

http://www.drive2.ru/experience/kia/sorento/sorento_2nd_generation/?t=5,120
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаша весовnegi09042.gif в вопросе надежности negi09042.gif качнулась в сторону вольвы??? negi09042.gif "... ну, извините" (С)

Собственно чем тебе надежность Вольво не нравиться? И конкректику, плиз, без этого у моего знакомого знакомый такую машину имеет!

Исходя из двух лет эксплуатации и 40 тык пробега, могу сказать, что проблем никаких. Вчера загнал на очередное ТО, так даже колодки менять не надо сказали. А в плане комфорта и расхода топлива, ну фигли, если до 130 держать, не более 7,2 литра. Про комфорт...даже говорить ничего не буду, Куга просто нервничает в сторонке И управляемость вполне на уровне. Если кому и ппц как надо шнырять по рядам между машинами, ну тогда Ламбо или Порш нужен, на крайняк Приору в 05 регионе взять, с заниженной подвеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, точно, обогрев в зоне дворников, но сути не меняет, трещины на поллобового идут

Это практически во всех корейцах,где обогрев стоит в районе дворников. Ну,не доросли еще корейцы,как и китайцы до качества. А про вольву,могу сказать,что ее губит чрезмерно большая забота о безопасности. Много слышал от своих знакомых владельцев вольв,что при малейшей какой неисправности машина встает на аварийный режим,и будьте добры раскошелиться на эвакуатор и дорогое обслуживание.

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так че брать то -  соренто, вольву или мурану??? )))

Изменено пользователем Krait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно чем тебе надежность Вольво не нравиться? И конкректику, плиз, без этого у моего знакомого знакомый такую машину имеет!

Комрады, ну зачем??? Зачем холивары устраивать??? Не первый форум это для меня (да и для вас наверное тоже), и я понимаю, что у кого какая машина - та и самая перфектная буит :D

Да, у меня небыло Вольвы в сколько нибудь продолжительном юзании - короткие покатухи не считаю (правда могу подтвердить очень достойный комфорт - это правда)... Но разве сейчас это нужно??? Есть форумы - место сбора как правило активных и неравнодушных к машине людей, у которых она в пользовании. Заходим и смотрим - зачем какие-то "исключительно со мной случившиеся факты"???

- при такоим подходе любая машина, которой у тебя небыло будет идеалом надежности...

Однако ж.. вот например такой трабл http://forum.xcclub.ru/showthread.php?t=1053 был... как ты сказал??? "У моего знакомого есть знакомый" :D... И точно также - причина не найдена. Это ОДИН ИЗ факторов, складывающих мое мнение о машине.

Я не говорю, что Вольва - это ужос. Но я не могу назвать ее блистающей в вопросе надежности, покрайней мере с теми же корейцами - она не хуже... Но говорить что она лучше, тем более настолько, чтобы говорить об этом?!... "Ну, извините" (с) :D

Изменено пользователем Bus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так че брать то -  соренто, вольву или мурану??? )))

Приезжай в Мейджор сити - что на новойриге. Покупать там или нет - дело твое. Я например не первый раз убедился, что там покупать не буду: пытаюца впихнуть то, что у них есть, а не то, что тебе нужно... Скидки - одни из самых низких (хотя по логике можно было бы предположить, что такой гигант может утопить всех) и т.д. Но это исключительно мое частное мнение - исходя из моего же опыта.

 

Однако - тем не менее: приезжай туда :D У них есть одно огромное перед всеми приемущество: скопление многих (чуть ли не всех) марок в одном месте. И проведи тест драйв один за другим - пока твои ощущения еще свежи - нужных тебе моделей.

Сам по себе тест-драй - малоинформативен: что можно узнать о машине за 10-15 минут поездки??? Однако именно в сравнении получишь искомое: сможешь определить конкретных аутсайдеров или наоборот - выявить предпочтения.

А потом сядь и все взвесь: гарантийный срок, стоимости ТО, потерю цены при продаже, востребованность и т.д.

А как ты хотел??? Чай - не сотовый телефон покупаешь... Здесь спешка нужна только когда "охота пуще неволи"...

И главное - никого не слушай :D Услышешь только личные предпочтения, а не объективную оценку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приезжай в Мейджор сити - что на новойриге.

а я там и тестдрайвил соренту и вольву)

 

 

И главное - никого не слушай Услышешь только личные предпочтения, а не объективную оценку...

Не, я слушать буду ) Конечно понятно, что все суждения субъективны, но в большей или меньшей мере. Но как говориться, в споре рождается истина - а спором как раз и является то, что в моей голове аккумулируются взгляды разных людей и чем больше их будет тем более объективную картину в итоге я получу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда слушай меня! У меня нету ни Сорика, ни Вольвы - соотвецно: непредвзятое отношение!

:D Шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому и ппц как надо шнырять по рядам между машинами, ну тогда Ламбо или Порш нужен, на крайняк Приору в 05 регионе взять, с заниженной подвеской.

А мож Туарег??? ;) Ну, чутка напрячця...

Не нужно рассуждени про "шныряния по рядам"... Даже очень спокойный и/или опытный водитель не один у дорожном движении учавствует... И иногда может понадобица исправить чужую ошибку... И способность машины лосиный тест проводить - это не для отморозков водителей определяют, а именно как элемент безопасности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мож Туарег??? ;) Ну, чутка напрячця...

не, напрягаться - это не мое)) А считаю что машину нужно покупать исходя из финансовых возможностей, а финансы мне пока не позволяют безболезненно для семейного бюджета взять туарег, не вижу смысла ужиматься ради нового источника расходов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что Вольва - это ужос. Но я не могу назвать ее блистающей в вопросе надежности, покрайней мере с теми же корейцами - она не хуже... Но говорить что она лучше, тем более настолько, чтобы говорить об этом?!... "Ну, извините" (с) :D

Ты сам же сказал,

... надежность Вольво, ну извините!©

Из этого я сделал вывод, что надежность машины, по твоему мнению, ниже плинтуса. Я с этим не согласен. Согласен что идеала надежности наверно нет, но при этом сравнивать Соренто с Вольво я бы не стал.

Есть форумы - место сбора как правило активных и неравнодушных к машине людей, у которых она в пользовании.

У меня Мондео были лет восемь, третий, потом четвертый, т.е. давно уже здесь, да и Крайт мнения спрашивает, как я понимаю, вот и высказал его, мнение, а в Вольво клуб даже не заглядываю, кстати.

А мож Туарег??? ;) Ну, чутка напрячця... Не нужно рассуждени про "шныряния по рядам"... Даже очень спокойный и/или опытный водитель не один у дорожном движении учавствует... И иногда может понадобица исправить чужую ошибку... И способность машины лосиный тест проводить - это не для отморозков водителей определяют, а именно как элемент безопасности....

Мля, ты не представляешь из какой жопы меня Вольво вытащила! Там два варианта было или борт Газели или бордюр высотой около 30 см. Т.е. хлам был бы в любом случае. А вот нефига, вытащила родимая. Так чта нинада, нормально рулиться. А вот касаемо Туарега, слышал что есть реальные проблемы с надежностью, но утверждать это не буду, так как не было у меня его. Да, и я ни в коем случае не говорю, что Вольво идеал, у меня есть свои вопросы к машине, в конце концов торпедо с приборкой, ну уж больно старомодные, можно было бы и по круче придумать, а в остальном ничем не хуже одноклассников.

ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----- да, точно, обогрев в зоне дворников, но сути не меняет, трещины на поллобового идут

 

вот один из источников где черпал инфу про неисправности

http://www.drive2.ru/experience/kia/sorento/sorento_2nd_generation/?t=5,120

 

 

У меня в семье был Санта Фе 2009 г. с точно таким-же стеклом (по сути Санта и Соренто это одна и та же машина). Стекло без проблем прожило 3 зимы. Сейчас Сорик еще молодой рано говорить о качестве, но за 4 месяца эксплуатации и 14000 пробега пока все хорошо. Дизель резвый, средний расход 6,5 л. на 100 км. В салоне ничего не скрипит пока, Подвеска жесткая, но рулится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в семье был Санта Фе 2009 г. с точно таким-же стеклом (по сути Санта и Соренто это одна и та же машина). Стекло без проблем прожило 3 зимы. Сейчас Сорик еще молодой рано говорить о качестве, но за 4 месяца эксплуатации и 14000 пробега пока все хорошо. Дизель резвый, средний расход 6,5 л. на 100 км. В салоне ничего не скрипит пока, Подвеска жесткая, но рулится хорошо.

Ну никто ж и не говорит,что у 100% машин лопается стекло. Просто это очень частый косяк у корейцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никто ж и не говорит,что у 100% машин лопается стекло. Просто это очень частый косяк у корейцев. 

Так же как и у Мондео с его нитями подогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, и я ни в коем случае не говорю, что Вольво идеал, у меня есть свои вопросы к машине, в конце концов торпедо с приборкой, ну уж больно старомодные, можно было бы и по круче придумать, а в остальном ничем не хуже одноклассников.

ИМХО конечно.

Конечно старомодные, сколько лет уже выпускается, далеко не новинка, хотя с другой стороны можно сказать не старомодные, а классические))) Кстати "человечек климата" вообще классная вещь. А по надежности в основном претензии к автомату насколько я понимаю и стоимости обслуживания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по надежности в основном претензии к автомату насколько я понимаю и стоимости обслуживания. :)

Претензии к стоимости обслуживания - согласен, касаемо автомата, там вроде Айсин стоит, а к нему вопросов не было, во всяком случае мой, на Мондео, пробежал 160 тык, сколько сейчас - не знаю. Человечек - да, классно придумали, и приборка, ты прав, я не правильно выразился, классическая, но уж больно старомодная!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, любители ровного асфальта ))))

я тут в юкона двойной европоддон металлочерепицы погрузчиком всунул

а потом еще два куба евровагонки трехметровой...

нравится мне этот дурак своей практичностью

идеально для колхозника ))))

...

и увидел/испытал то, что так и не поддается моему рассудку

все ведь замечали эту странную привычку американцев буксовать, когда машина уже закопалась

они просто тупо давят газ

никаких там в раскачку, или аккуратно педалировать... нет

тупо на вонючку в пол и сидят ждут эффекта

оно, оказывается, работает

и я никак не могу понять - как

этот балбес на заднем приводе встал и начал буксовать в траве, на задней передаче

задний дифф там с самоблоком, и вот шлифует он двумя колесами по траве на глине

а дальше шутки ради педаль нажалась в пол, спидометр выдал 70кмч

туман на всю лужайку от дымящихся задних колес и он выезжает...

он берет и выезжает...

нет, не было никаких откопанных в глубине ям от колес кирпичей... там была глина, в которой он начал и продолжал буксовать

и всем умом лишь глубже должен был зарыться и развлечений по вытаскиванию доставить, а он выехал...

вот этой странной американской методикой "газ в пол" взял и выехал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахо ,Эскелейд,200 Крузак.Ещё Дефендер и Гелик,как же без них.

Изменено пользователем Partizan-rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так че брать то -  соренто, вольву или мурану??? )))

Соренто 190 дизельных сил неплохой вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...