Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

Ну-ка, знатоки полного привода

совет дайте или рассудите:

паджера все-таки случайно продался и уже взамен купился полноразмерный американец по имени GMC Youkon, он же шевролет тахо, кондовый многолитровый квадрат со звуком двигателя и выхлопа, приводящих хозяев машины к оргазму

дак вот

батя сел за руль этого кожаного дивана и заявил - я хочу такой же, но в идеальном состоянии.

такой же ему страшно покупать - грузовик полноценный с расходом адским.

поэтому начал смотреть американцев полноприводных поменьше.

эксплорер отпал из-за плохих коробок. знакомый ездил на таком и отговорил. в общем форд везде форд.

сейчас ничего плохого не могу услышать о гранд чероки 99-04 годов, WJ которые

и может что еще есть в бюджете до 500тр американское, надежное, комфортное? а?

Тоже недавно запал на гранд чероки. Неделю сидел на их форумах. Сделал вывод:- новый не тяну,а по цене до ляма придется потом не хило вкладываться. А так,было бы свободных три ляма, взял бы не раздумывая. Прадики-крузаки там рядом не стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже недавно запал на гранд чероки. Неделю сидел на их форумах. Сделал вывод:- новый не тяну,а по цене до ляма придется потом не хило вкладываться. А так,было бы свободных три ляма, взял бы не раздумывая. Прадики-крузаки там рядом не стоят.
Всё в этом мире относительно! Вот занимательный тест-драйв езды по "говнам". Никогда бы не подумал, что LR Дискавери так "сядет в лужу"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D забавно, да по синьке и не такие тесты придумаешь :lol1: владелец Киа оказался более стойкий и отважный, эх владельца Нивы рядом не было я думаю поржал он бы от души от таких серьезных покатушек :) , приехали бы они к нам зимой по Бештау покататься :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх владельца Нивы рядом не было я думаю поржал он бы от души от таких серьезных покатушек , приехали бы они к нам зимой по Бештау покататься
Нашёл в своих "запасниках": когда первый раз посмотрел этот видеоролик, то пару минут смеялся от увиденного. Для себя сделал вывод: без надобности нечего лазать по "говнам", а если уж и полез, то включай голову, а не надейся на технику))

http://www.youtube.com/watch?v=yPF_YvFLf8s&feature=player_embedded

Изменено пользователем Ozzy Os
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дт 75 весчь!!! у меня у самого такой есть, только красненький :D , сейчас жилой массив строим, для не больших работ с грунтом взяли. А так конечно нужно было ребятам думать, все таки берег реки, илистые отложения, там ни то что без техники, без сапог остаться можно :lol1: Здесь все таки правильно вопрос поставить что мы вкладываем в понятие внедорожника, уже третий раз форум перечитываю и ни кому пока не удалось классифицировать по назначению...в основном как то все предлагают глазками))) нравится внешне не нравится)))

Изменено пользователем gorgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все таки правильно вопрос поставить что мы вкладываем в понятие внедорожника, уже третий раз форум перечитываю и ни кому пока не удалось классифицировать по назначению...в основном как то все предлагают глазками)))
Если делать акцент именно на внедорожные характеристики, то при любом раскладе мой ответ будет таким: британы (RR, LRD, Фрил-2) лучшие! Концовка этого ролика - реальный у-лёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы они не ломались как уазики!
Устаревшее умозаключение: косяки по LRD-3 устранили в 4-й генерации, да и над Фрилом поработали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устаревшее умозаключение: косяки по LRD-3 устранили в 4-й генерации, да и над Фрилом поработали.
Увы, но это не так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диско да ,не очень 4ка, как повезёт. А Фрилом практически 100% довольны, надёжный аппарат. Эвок кстати в него ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли кайрона года 2 назад уже, для поездок на рыбалку/охоту машина полностью оправдала ожидания, отличная по бездорожью цена качество. За 800 тыс сложно взять полноценный новый рамный джип. Не было еще места где не смогли бы проехать. Расход на бензиновом движке немного великоват, но у кого с этим проблемы можно взять дизель, у меня о товарища с дизельным движком кайрон. За период эксплутации ни одного серьезного ремонта, в оснновном расходники и все.

Вот видео в догонку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Много достойных аппаратов, надо просто для себя выбрать именно тот, который тебе по душе. И что ты от данной машине хочешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, может кто краем уха слышал: будут ли новые Эксплореры комплектоваться другими движками? На инакоязычных сайтах в комплектациях проскакивает Экобуст 2,0 л. Интересно: реально такой найти? Это все таки не 294 лошади.

Изменено пользователем BND
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты из-за налога чтоль? Только это вижу причиной выбора,ибо на экобусте двухлитровом таскать три тонны неайс и зебин 98,да и звук таксе.

В Саратовской можно на пенсионера оформить-налог 0, я Кайен на маму оформлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, может кто краем уха слышал: будут ли новые Эксплореры комплектоваться другими движками? На инакоязычных сайтах в комплектациях проскакивает Экобуст 2,0 л. Интересно: реально такой найти? Это все таки не 294 лошади.

 

 

Вот из практически "нулёвых"

 

Но всего 240 коней для такой шаланды и передний привод... 3.5-литровый экобуст на комплектации "спорт" - вот это машина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель, только дизель. Сам на тест ездил, всем хорош, но расход.... :russian_roulette: Был бы дизельный мотор, уже бы ездил, наверно.

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты из-за налога чтоль? Только это вижу причиной выбора,ибо на экобусте двухлитровом таскать три тонны неайс и зебин 98,да и звук таксе.

В Саратовской можно на пенсионера оформить-налог 0, я Кайен на маму оформлял.

Из-за него проклятого! 18 круб еще ничего, а вот 44-54 тысячи - это ппц просто! Если бы это все входило в стоимость бензина, как избранники хотели сделать, не задумываясь взял бы что D-Stream рекомендует... Пенсионеров на примете нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно: такой пепелац возможно перешить под наши стандарты? Чтобы километры были, русский язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно: такой пепелац возможно перешить под наши стандарты? Чтобы километры были, русский язык?

 

 

Sync - легко, нужен только vin от "русской" машины. Мили-километры переключаются штатно. Заморока может быть только с навигацией. Хотя тоже решаемо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать акцент именно на внедорожные характеристики, то при любом раскладе мой ответ будет таким: британы (RR, LRD, Фрил-2) лучшие!

в чем? в том, что без компьютера не могут на поребрик вскорабкаться?

чем они хвастаются в этом ролике? распределенными усилиями противобуксовочной системы?

приводя сию банальность к их уникальной системе по борьбе с диагональным вывешиванием?

я вижу только это и отсутствие ходов подвески на максимальном лифте

50% уклон по чистому сухому бетону? ну я из оврага такого-же и ручьем в нем выезжал по раскисшей глине... колея в ручье у меня получалась по середину 33их колес... причем в ролике у них понижайка врублена, а я без оной выезжал, тк на блокированных диффах машина закапываться начинала.... они почему-то даже брод в ролике преодолевают глубиной лишь до порогов кузова... а мне и на колено лилась вода через открытое окно... и ничего... ну да, однажды нырнул капот при спуске в реку по середину лобового... но сволочь заглох лишь при выезде на другой берег... фильтр воздухана намокший выкинули и дальше поехали... и не было никаких шноркелей...

...

я последний месяц на гранде катался (да, я его все-таки взял для бати - в пятницу передал ему) (гранд чероки 01гв в 4литра)

естественно я не могу жить без грязи

и в очередную вылазку я вдруг понимаю, что да, через эти бревна он махнет и ручей в пять метров шириной с глубиной по ... да, чуть ниже пояса ))) преодолеет... но что если палка какая в ручье от колеса сыграет в ровные бока... что если я порву бампер... что если вомну бензобак... и вот тут все внедорожное на этой машине заканчивается...

я не говорю сейчас про короткую паджеру, которую я лифтовал, бампера варил...

я сейчас сравню даже с казалось бы совсем не внедорожником Юконом (он же тахо квадрат)...

в тот самый момент перед ручьем на гранде я реально понял, что внедорожник - это не вот эти красивые ролики, а это уверенность в том, что вот эта полоса препятствий ни тебе, ни машине не причинит абсолютно никаких бед...

детройтская сталь в 3мм на бамперах, защита переднего диффа чуть не из тракторной гусеницы, рама в профиле аки камазовская, пороги под дверями - да мне пофигу, ежели тут хоть дерево целое вывернется из-под колеса или пень какой решит в глинистой каше сходу упереться в меня... ни что в машине в этот момент не пострадает...

на этих пластиковых игрушках ты будешь аккуратен, медлителен, постоянно держать ногу на тормозе, обруливать препятствия и в конце концов повязнешь в глине, в торфе... в общем откроешь багажник за хай-джеком, топором и тросом...

когда надо было перед этим всем лишь разогнаться слегка и пройти ходом без страха пошаркать днищем и бамперам предоставить роль отвала бульдозерного...

....

да и вообще, касательно именно сих англичан, я каждый раз смотрю на их волшебную рычажную систему задних колес и никак не могу понять - у меня в мондео сзади реально просвет больше или мне это так кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут доказываете,а меня смех берет-какие ручьи,какие бревна,какая колея-максимум ,что увидят люди ,здесь обсуждающие-это глина после бордюра отделяющего пешеходную дорожку от газона...Слоны с нулевым разгоном и большими аппетитами,но на трассе с амбициями седанов(неоправданными конечно,но больно это воспринимающими...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут доказываете,а меня смех берет-какие ручьи,какие бревна,какая колея-максимум ,что увидят люди ,здесь обсуждающие-это глина после бордюра отделяющего пешеходную дорожку от газона...Слоны с нулевым разгоном и большими аппетитами,но на трассе с амбициями седанов(неоправданными конечно,но больно это воспринимающими...).

у этого всего есть другая сторона. не касающаяся грязи.

я знаю что такое прадо, дискавери, паджеро

я не знаю что такое рейндж ровер и в новом лехусе 570 мне из-за цены дискомфортно (и может повторюсь - он жестче оллроада на пружинах)

но вот первого мая этого года я сажусь в калуге за руль юкона (тахо квадрат) с подрулевой кочергой, массой в три тонны и восемью горшками в 5,7литра под капотом

до архангельска мне на нем 1400км пахать

я в жизни с таким наслаждением и удовольствием не преодолевал такое расстояние

это настолько легко, это настолько приятно, что трассовый расход в 15-17литров - халява полная

...

восьмого мая я сажусь за руль гранда. кочерги под рулем нет - селектор акпп промеж сидений и всего 4 литра...

я думал что уже вкусил весь кофморт америки в юконе... я сильно ошибся

тут ко всему наслаждению ты получаешь такое дикое расслабление, что тебя начинает раздражать педаль газа - потому что ее, сволочь, приходится нажимать, какие-то действия совершать...

...

и вот спустя месяц катаний на бегемотиках этих, я сажусь обратно в форда... как сел так и вышел... три дня я на дачу ездил автобусами и пешком по шпалам остаток пути в 4км... потом я все-таки смирился с тремя педалями... не суть... но сколько приходится подтормаживать перед ямами, сколько их приходится обьезжать, насколько отвратительные все-таки дороги везде и почему я опять начинаю куда-то спешить и газовать? почему меня начинают опять волновать окружающие? почему я опять знаю расположение и траекторию движения каждого участника движения в радиусе 50метров от меня? мне еще неделю назад никуда не надо было спешить... мне было пофигу абсолютно все... я изредка поглядывал в зеркала, позевывал и иногда удивлялся тому, почему этот медленный пиндос опять показывает на спидометре 140, хотя я только что ехал за фурой 80....

...

несколько лет назад сидели с товарищем одним отдыхали... он в отцы мне годится так-то ))) машин у него перебывало море... и вот он залип на 350ом лехусе... спрашиваю у него - сережа, а следующая какая будет? - Только лехус, паш, только лехус, ты просто не представляешь насколько эта машина тебя расслабляет и ты навсегда забываешь что такое напрягаться хоть чуточку.... в итоге на тундре ездит )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...